Перейти к содержанию

Взял То, Что Плохо Лежит.


ivan-m

Рекомендуемые сообщения

Сегодня на работе насадил дрель Макита. Рад до уср*чки.

На примете набор "Арсенал". Инструмент выписали на предприятие. Привезли целую Газель.

Изменено пользователем ivan-m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 231
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Даже Остап Бендер говорил Шуре Балаганову : " Шура, воровать не хорошо!" Ворованное ни когда и ни кому не приносило пользу. На собственном опыте знаю. Все то, что было взято мною на производстве сейчас валяется без дела или уже пришло в негодность. А то, что купленное на "свои" приносит добрые воспоминания и моральное удовлетворение. Смотришь на вещичку и думаешь: "Моя, потом политая, на трудовые купленна. Хороша!"

А радость "до уср-чки" недолговечна. Она забудется и пройдет, оставив чёрный след в душе.Если у кого-то она еще осталась.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Согласен - не повод для гордости.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поди положи на место, этож новая вещь - она на ком-то числится, и этот кто-то должен будет отдать за нее свои деньги :huh:

Я понимаю еще какое-нить старье списанное...

Мелочи не решают главного. Они решают всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...или как в ветке "о помойке":

Вы ещё не были на бывших НИИ, которые переходили в частные руки. Хозяевам надо освободить помещения от электронного "хлама" и поскорее. Кто знал топал туда, набирал то что разрешали вынести. Были и батареи ВВ конденсаторов размером с 200-литровую ванну, и лазеры 2,5-метровые, и резонаторы высотой в два этажа. Микросхемы и транзисторы - коробками. Уникальное оборудование.
Разница улавливается?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что на работе хоть в помойку выбросят ненужный хлам, но взять никому не разрешат :angry:

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не.. У нас элементарно. Через снабжение оформляешь бумажку на вынос. Максимум что заплатишь, если железяка какая- за вес по цене чёрного лома. Когда завод разваливали ( ироды), монтажные столы, верстаки, всякие стеллажи уходили по 200-300 руб.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ребята я понимаю с работы забрать расходный материал или инструмент хороший который тебе выдали а ты вместо него nedne какую нибудь сдал на списание но тырить то что на ком то числится это гадко тыж не у конторы упер а у такого же работяги как и ты сам.Это низко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писать что то вразумляющее не буду, всё уже сказано выше.... а вот это так, для ознакомления....и для понимания:

http://www.ukru.ru/

P.S. Дай Бог что бы не пригодился.....

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот это так, для ознакомления....и для понимания:

Да посадить могут даже за "кражу" с помойки :D

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да посадить могут даже за "кражу" с помойки :D

Если это не драг металл или алмазы и не ограбление(явное похищение ...), то до суммы не превышающий один МРОТ административная ответственность.

P.S. Может кому пригодиться :D :D :D

Это сообщение поставляется "как есть", без каких либо гарантий. Автор сообщения не несёт какой либо ответственности

за материальный, либо моральный ущерб причиненный данным сообщением напрямую или косвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут. Вот заводик или отрасль украсть, можно.

Это называется по-научному - приватизация :D

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я во времена коммунистов на заводе украл тиски. Был обеденный перерыв, никого по близости в цехе не было. Я их и открутил с фрезерного станка. Сейчас в гараже они приносят огромную пользу. Через час на этом станке стояли другие тиски.

Да много чего нарезал, всего и не упомнишь. Организация не обеднеет, а мне в хозяйстве польза.

ЗЫ Складывается такое впечатление, что выше написавшие товарищи все "святые". Больше чем уверен, каждый из вас хоть болт с работы, но украл. А там и отверточки, кусачки разные.....

Изменено пользователем zxzx11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что и брал - все было под списание

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А драг металлы из прибора :D :D :D ?

шутка

Это сообщение поставляется "как есть", без каких либо гарантий. Автор сообщения не несёт какой либо ответственности

за материальный, либо моральный ущерб причиненный данным сообщением напрямую или косвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал только то, что шло в мусорку, в основном платы от списанного или неисправного (и не ремонтопригодного) оборудования. Инструмент всегда покупаю сам, привык на него денег не жалеть: удобством в работе и надёжностью окупится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно было и списанные ( читай отслужившие положенный срок, но годные к эксплуатации) радиоизмерительные приборы "выкупить по остаточной стоимости",  стественно, с компенсацией по драгметаллам другими эквивалентными радиодеталями.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ Складывается такое впечатление, что выше написавшие товарищи все "святые". Больше чем уверен, каждый из вас хоть болт с работы, но украл. А там и отверточки, кусачки разные.....

Складывается впечатление что этим ты хочешь оправдаться.

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Складывается такое впечатление, что выше написавшие товарищи все "святые".
- скорее всего они знают о таком слове, как "СОВЕСТЬ" не понаслышке.
Больше чем уверен, каждый из вас хоть болт с работы, но украл.
- угу, было дело - см. пост 2. Все болты проржавели - их уже не закрутишь, гвозди - гнутся как люминь - забить не забьешь...во наматюгался!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- угу, было дело - см. пост 2. Все болты проржавели - их уже не закрутишь, гвозди - гнутся как люминь - забить не забьешь...во наматюгался! [/size][/color][/size]

А это называется "ЖАДНОСТЬ".

Складывается впечатление что этим ты хочешь оправдаться.

Даже и не думаю, так как в своих действиях не вижу ничего зазорного. Начальники воруют вагонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начальники воруют вагонами.

Истина. Но сажают того кто украл батон хлеба <_<

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы никогда не задумывались, откуда на "железном" рынке продавцы берут разного рода товар: сверла, метчики, сгоны, рубанки и так далее? В плоть до эл. и бензинового инструмента. Все ворованное. Человек, которому допустим нужно сверло, покупает его у этих барыг. И ему глубоко на*рать на его происхождение. Так, что не вижу разницы в покупке сверла на рынке, которое будет родом из моего же цеха. Ведь я могу такое же взять даром и не одно, а пару- тройку.

Вот тем людям, которые воруют на предприятии разного рода инструменты, чтобы их потом продать и навариться, им и должно быть стыдно. Они же не возьмут два- три сверла. Возьмут сразу сотню. А для себя (для хозяйства) взять- это нормальное явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем на рынке покупать, естественно там барахло. Есть хорошие специализированные магазины. И действительно своим инструментом (купленным на свои заработанные) - и работать приятней, и живет он дольше так как за ним нормально ухаживаешь - "как за своим", а халява - это не то совсем.

Я собрал Маршалл из деталей телевизора Весна, а он звучит не как Маршалл, а как Весна. В чем может быть проблема?

Кто-то куёт Metal, а я паяю Industrial © G1KuL1N (А то уже по всему интернету растащили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...