Перейти к содержанию

Светодиодный индикатор LM3915


Рекомендуемые сообщения

Что? Думаете микруха вышла из строя ? Как бы не так , она хорошо работает, реагирует даже на сигнал с телофона и плеера! А печатку как лучше ЛУТ Ом или спец маркером, чем лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

DimaKoryakov теперь спаяй вот такие фильтра,post-155337-0-89204000-1422292439_thumb.jpg на каждый фильтр нагрузи по индикатору, только на вход перед фильтрами спаяй и поставь вот такой усилительpost-155337-0-82769500-1422292467_thumb.jpg , будет тебе трёхполосный анализатор спектра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Класс! Но вот у твоих схем деталей много, мне удобнее работать с минимум деталей( честно -лень) но все ровно спасибо , как лень одалею и деньги соберу займусь этими схемами

Самому интересно их собрать стало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

как таковой выходной мощьности у него нет, он просто раскачивает сигнал по напряжению, которое необходимо для такого рода моргалок. Транзистор Т1 раскачивает, а Т2, и Т3 это эмитерный повторитель, с выхода которого (эмитер Т3) сигнал подаётся на нагрузку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. SVN так что не так?

А сенька а ты работал с микросхемами? Попробуй + :минимум деталей, компактность и есть ещё много плюсов. вот попробуй таковую цветомузыку , но к ней нужен предусилитель, самый раз думаю сойдёт и твой

post-184513-0-96200100-1422360766_thumb.jpg

post-184513-0-90222500-1422360830_thumb.jpg

Ко второй предусь не надо

Изменено пользователем DimaKoryakov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. SVN так что не так?
...я случайно сомкнул 3и1 ногу и все.
Что бы и Вам стало понятно, что так делать нельзя, просто возьмите и на принципиальной схеме начертите то соединение, которое Вы сделали...

Всё, что нужно было сделать, это исключить свободно висящий в воздухе вход микросхемы, а именно 5-ю ногу, поставив на вход потенциометр и тем самым - привязать вход к общему проводу, и получить возможность регулировать уровень входного сигнала...

А Вы..."ножки закорачиваете"...

P.S. Вы не могли бы объяснить по каким критериям подбираете себе принципиальные схемы?! Какими тегами пользуетесь при поиске?!Боюсь ошибиться, но наверно - простые ЦМУ с минимальным количеством деталей...

Вы поймите, что то, что кажется простым на вид, на деле не всегда таковым оказывается, и порой в настройке на много сложнее более сложной опять же на вид конструкции, но со стабильно работающей, не требующей специального подбора деталей, и настройки схемой.

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SVN , я это все собирал на беспаечной макетке и там немного напутал , 3 и 9 нога по схеме идут на плюс питания я их и пустил но совсем случайно вставил на первую ногу , но тутже исправил , как понял что мигать они не должным сигнал пустить не решился, только после того как исправил подал сигнал и вуаля работает.

И так о кретерии отбора схем. Я их пока что отбирают так: лёгкие, самые популярные, хорошие отзывы о них ,и с подробным описанием. По мне видно я новичок, но в чем то я могу разобраться ,даже очень хорошо. Щас найду и начну читать литературу по теме электроника, пойму что да как , как и почему. Итак , как я постигну все основы электроники ,конечно возьмусь за такие схемы где много деталей и очень много , главное чтоб они были полезны и интересны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас найду и начну читать литературу по теме электроника, пойму что да как , как и почему.

А что искать то, на этом форуме есть раздел тема, как раз "С чего начать и что почитать": http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=130902

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DimaKoryakov дружище если не хочешь обломов то те схемы из #419 лучьше не паяй. К примеру в нижней схеме , там косяк присутствует уже начиная со входа сигнала, транзистор в так называемом каскаде предварительной раскачки будет до такой степени заперт диодом, что его фиг откроет даже мощьный сигнал. исполнительная часть там сделана как то наизнанку, на моё мнение сигнал должен подаваться относительно эмитеров, а там эмитера привязаны к плюсу а на общий провод идут коллектора, общим чего то меня берут сомнения что она будет работать. Общим если тебе хочится спаять чего то подобное то вот уже провереный вариант, попробуйpost-155337-0-39459200-1422386070_thumb.jpg но опять таки на эти варианты моргалок нужен хороший сигнал, от телефона или флешь проигрователя, они моргать не будут, да бы не издеваться над источниками сигнала, спаяй хотя бы вот такой усилительpost-155337-0-40296700-1422383008_thumb.jpg

Изменено пользователем сенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на видео работы

http://vk.com/wall152021137_390

Вот ссылка на видео работы

http://vk.com/wall152021137_390

Изменено пользователем DimaKoryakov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче я буду собирать на кт 805, другие трогать не буду ,ток я там вместо одного светодиода на транз. Повешу два или больше

А что скажите про такую схему?

post-184513-0-60318500-1422452370_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В твоём составленом варианте моргалки не хватает в схеме раскачки сигнала ,резистора с эмитера выходного транзистора, на минус, потом в канале НЧ нет разделительного конденсатора, и в каналах НЧ и СЧ нет запирающих резисторов на базы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами фильтры составлены правильно, по крайней мере конструктивно, потому как номиналов не указано., просто в НЧ и СЧ канал с минуса на базу транзисторов нада поставить запирающие резисторы , по номиналу такие как в ВЧ канале, я думаю они должны быть для КТ 805 около 1 или 2 к, а то светодиоды без них будут постоянно светится Ну и в НЧ канал разделительный конденсатор микрофарад на 20

Изменено пользователем сенька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом Вы собираетесь балансировать уровни по каналам?

Напоминаю ещё раз - тема о микросхемах серии LM3915!

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...