Перейти к содержанию

100Ватт На Коленке


ShuhkratM

Рекомендуемые сообщения

странно, у меня ни одна пара выходников не горела

====

задам, наверное, самый правильный вопрос: Сколько диодов использовали??? ) и какие)

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 235
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

поменял выхода,скажите пожалуйста какое должно быть падение на диодах сейчас 1.9 вольт.вместо одного из диодов кт817(б-э) на выходнике.думаю если еще вместо одного диода поставить подстроечник,можно будет отрегулировать ток покоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

думаю если еще вместо одного диода поставить подстроечник,можно будет отрегулировать ток покоя.
по-моему, ток покоя не так регулируется...ток покоя рег-ся подбором типа и кол-ом диодов...

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

что за диоды то ставили? у меня ни гудения, ни гула, ни постоянки на выходе, нету и еще, выходные транзисторы должны быть составные, иначе от схемы попросту нету смысла ждать звука, я уже пробовал - dry.gif

Изменено пользователем Universal12

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я про это и говорил, тут грубо вмешался любимый мой товарищ, eu1sw, и начал умничать... dry.gif

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дак у меня тоже ни гудения ни постоянки, просто если 3диода то перегревается и горит а если2 то норм но ток покоя 0.на сабе не чую но все же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ток покоя ноль, что еще нужно? радоваться надо...2 стоят? работают? и гуд)) вперед и с ящиком...

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет же,я имею ввиду переходные искажения,гармоники там все такое.так то звук нормальный лишнего не слышу.питание 45 в плечё.выход щас 818+816 по дарлингтону и 819+817

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пределе транзисторы,чуток питание прыгнет и новую пару прийдётся искать,лучше скинуть питание хоть до 40в(на плечё)ато не каких транзисторов)кт819 818)не на пасёшся :D

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

спалили мне усилитель пока меня не было: подключили питания, не подключив вход...

включил УМ, смотрю резисторы(С5-16М) пшыкнули и вздулись...поменял резисторы, подключил вход, выход дал питание, резисторы опять греются и трансформатор замыкает...выхода менять однозначно? просто составные я не умею проверять да и точного метода, как оказалось нету...

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как нету? есть, у составного падение на переходе Б-Э - 1,2-1,4 вольта вместо 0,6-0,7 от обычного, все остальные направления должны звониться как и у обычного :D если К-Э - сквозняк то и думать нечего :) думаю - менять однозначно.

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как нету? есть, у составного падение на переходе Б-Э - 1,2-1,4 вольта вместо 0,6-0,7 от обычного, все остальные направления должны звониться как и у обычного

Не факт. Там между базами и эмиттерами встроенные резисторы могут быть, поэтому могут звониться те же 0,6-0,7В. И между коллектором и эмиттером второго транзистора встроенный защитный диод обычно бывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в правильной полярности защитный диод не проводит, не так ли?

про резистор - возможно, тестер такого тока не даёт

в любом случае в дохлом УНЧ звонить надо К-Э, если там КЗ нужны ли остальные проверки? :D

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

говорили тебе тренируйся на *кошках*(дешёвых совковых транзисторах,кт816г+кт818г и кт817г+кт819г-в пластике)

лично я на такие усилки нормальные транзисторы уже бы не ставил B)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не абракадабра а аналог тех потрохов что в *типах* стоят

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Так же как и любой другой p-канальный полевой транзистор.
    • Замучаюсь рисовать схему. Прозвонил транзисторы, вроде все в порядке. Затем прозвонил микруху xl1509 -5, там вот одна нога идет на включение/выключение, но она под постоянным напряжением - 24V, и на FEEDBACK контакте должно быть максимум 1.23V как я понял из описания, а там 18.6 если звонить от  первого пина красным щупом, если от пинов массы, то 4.6V. Судя по схеме, к этой микрухе подключена кнопка режимов включения/ожидания. Не понял как прозвонить микруху 4409. DOC033077666.pdf
    • Мои грабли, когда чуть не убился : Я разбирал фотоаппарат мыльница на пленке,и там была вспышка и для неё был конденсатор 330в 20 мкФ я же эго зарядил играясь с фотоаппаратом и полез внутрь (мой первый убитый прибор кстати) и разрядил конденсатор об себя,как и тог чуть не "обосрался" Я разбирал сегодня эконом лампочку,подождал естественно секунд 10,чтоб конденсаторы разрядились в ней и не повторилось при моем первом опыте разряде конденсатора об палец,но не тут то было там стоял конденсатор 5.6 мкФ на котором как потом выяснилось было 360 примерно вольт,я же полез ставить перемычку заместо светодиода поставил и тут цепь то замкнулась и меня ударило 360 вольт постоянки,эффект был сравнителен с батарейкой "крона" только мощнее в раз 5 минимум,палец закопченный немного но с ним все хорошо вроде  Можно сделать вывод:разряжайте конденсаторы резистором 
    • Тут по большей части уже софтовые ограничения, тот же взять осцилл PCS100 или программатор Chipprog на lpt порт - под WinXP работает, а под 10 нет. Для консольного подключения по com порту по большей части тоже как бы пофиг, "железный" или usb конвертер.   вся эта телеметрия винды и прочие "нововведения"   Раньше был хорошим, сейчас зашкварился и опустился ниже плинтуса. Прям кардинально скатился в фекальную яму. Треснуть бы хорошенько ответственным за это.  
    • если P/T сработает он должен выключится, подозрение на Limiter
    • Это криворукий перевод  sPlan_а. В котором Formblatt вместо "Форма/форматка" перевели как "шаблон". В других редакторах "Шаблон" это вставка  изображения из стороннего графического файла вместо  фона чертежа
    • на катоде D319 47в , на аноде не померил очень сложно подлезть, Short P/T 49в. P/T при защите будет 3в примерно ? примерно понял, будем все цепи проверять. 
×
×
  • Создать...