Перейти к содержанию

100Ватт На Коленке


ShuhkratM

Рекомендуемые сообщения

транзисторы у меня не греются сильно, они тепленькие, поверхность радиаторов (каждый на отдельном) отполирована как зеркало + термопаста...у меня сильно греются резисторы

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 235
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

...у меня сильно греются резисторы

Посчитай - на 4 Омах получаешь 100 Вт, значит на 0,33 включенных два впараллель рассеивается при этом 3,75 Вт. Т.е. по 1,875 Вт. Но это при случае непрерывного синусоидального сигнала на активной нагрузке. Реально сопротивление нагрузки с учетом индуктивности больше и сигнал средний вдвое меньше.

Горят в первую очередь транзисторы, а потом уже как следствие резисторы. Если б горели резисторы, транзисторы бы оставались целыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

а почему горят транзисторы? если все по схеме, да и питаю не 100В положенных по схеме, а 87В?

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

эх, видать без осциллографа мне не собрать нормальный усь((...

сегодня пришли транзисторы, однако до корней своих засомневался в подлинности:

BDW84C размером с TIP147/142 даже больше, а BDW83C размеров с КТ837( забыл в каком там корпус зовется)..

это показаель или нет их подлинности? весь город облазил (4 магазина) ни где нету резисторов по 0.33Ома на 5Вт, даже на 3ВТ, пришлось взять по 0.47Ом

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... ни где нету резисторов по 0.33Ома на 5Вт, даже на 3ВТ, пришлось взять по 0.47Ом

3Вт вообще редко где встречаются. А 0,47 Ома надо бы по 2 впараллель ставить, а то потери великоваты будут. При 4-х омной нагрузке вообще больше 10%, да и по мощности впритык.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3Вт вообще редко где встречаются.
я вообще говорил)) что меньше 5Вт не было, были по 250мВт :D
А 0,47 Ома надо бы по 2 впараллель ставить
:blink: даже 5Вт-ки?

==

Эх, а что скажете по поводу транзисторов? или время покажет? я просто еще не приступил к перепайке...

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня мысль о выходниках в разных корпусах вводит в депрессию, а вы может и разницы не услышите, так какого ответа вы ждете?

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жду нормального твета на свой вопрос, у вас манера отвечать вопросом на вопрос

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За собой следи

Я очень сомневаюсь что ты поймешь нормальный развернутый ответ, поэтому и спрашиваю что ты ждешь... мое мнение - все плохо. Ответ устраивает?

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изначально нужно обзаводится инструментом,а не просто детальки перепаивать,если на осцил нет денег то вот выход из ситуации,ключик поищешь в инете,ато только на 14 дней

http://www.cqham.ru/scope_07.htm

http://un7ppx.narod.ru/software/constr.htm

Изменено пользователем DTS

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что по поводу транзисторов?

При таких питаниях режимы ВСЕХ каскадов должны быть очень жёсткими, и то - не так дыхнёшь и он сдохнет. Судя по тому, как ты вольно обращаешься с номиналами - какие транзисторы ни ставь, всё одно - будет гореть и плавится. Так что не горюй по этому поводу, это не последний комплект. Ставь.

жду нормального твета на свой вопрос

Ответ устроил?

Изменено пользователем минздрав

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь, да, спасибо. DTS'у и Минздрав'у

eu1sw, у тебя что за претензии ко мне? мне не зачем за собой следить, я ничего обидного не сказал. Агрессия и негатив чувствуется с твоей стороны.

=

Ulis,большое спасиб, помог.

Изменено пользователем Universal12

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у меня и есть так, что один в таком корпусе, другой в 218, значит может быть оба не левые...

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и правые, но какой производитель у какого?

Маркировка на корпусах - фирменный знак?

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оба STMICROELECTRONICS

фирменный знак присутствует, ST в соединенной форме)

==

фотку не могу показать, дословно, последовательно перепечатываю, что написано:

лого ST (e3) VW CC

BDW84C

MAR                      918

лого ST W049

MOROCCO

BDW83C

  (MRC) во вдавленном круге

Изменено пользователем Universal12

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ST есть два даташита на эти транзисторы и в них они в разных корпусах. Так что вполне возможно, что оба настоящие.

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

припаял все . почему то дин выпучивается сильно очень (на 2-2.5см)...

цоклевку сверял по даташиту...

при первом подключении , откл питание начал осматривать УМ, смотрю а там диоды выпаяны :blink:...

впаял диоды 1N4007, вкл питание, опять выпучивается dry.gif шо может быть? почему постоянка

может даташит неправильным?!

83С в корпусе типа КТ837 и т.д. 1-ножка база, 2 - коллектор, 3-я эммитер

84С в корпусе TO-247 1 - база, 2- коллектор, 3 - эммитер

так и припаял, вроде верно

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпаяй из схемы выходники вообще и вместо них между базой и эмиттером впаяй перемычки проволочные, динамик отключи, подай питание и померяй напряжение на выходе, если будет 0 или около того - значит проблема в выходниках или цоколёвке, если не 0 - значит проблема в УН или дифкаскаде

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... смотрю а там диоды выпаяны ...

С таким подходом вообще в усилителях делать нечего, потому что такие ошибки как правило дорого обходятся. Динамик можно подключать только убедившись, что нет постоянки на выходе, и что выходные транзисторы держат полный размах по напряжению. Иначе тоже дорого обходится. С 220-го корпуса снять 50 Вт не выйдет. Максимум 15-20. Это физический предел. Экспериментировать можно и на больших мощностях, но работать очень рисковано. Изменено пользователем УМЗЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет нувот как доколупаться до какой то мнимой агрессии так оне через экран чуиствуют, а как проверить плату под носом - так этож целая эпопея, щз еще предявит что мы диоды ему выпаяли :)

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...