Перейти к содержанию

100Ватт На Коленке


ShuhkratM

Рекомендуемые сообщения

С таким подходом вообще в усилителях делать нечего
да просто без понятия куда они могли дется и кто мог их выпаять.
С 220-го корпуса снять 50 Вт не выйдет. Максимум 15-20.
выходит таки никакой это не BDW83c, а какая то хрень левая подпольная...

очень полезное сообщение #123, eu1sw, спасиб

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 235
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Не могло его вышибить, потому что первое включение ну просто обязательно нужно делать в режиме ограничения тока, то есть последовательно в цепях питания должшы стоять резисторы 50-100 Ом на 1 Вт. Без нагрузки они не должны греться. А нагрев говорит о дефекте и не дает сгореть транзисторам. А напрямую включать открытый транзистор в розетку любой сгорит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Ты думаешь автор включал так как ты описываешь? читайте внимательно :)

Я обычно просто лампочку на 25 ватт включаю вместо сетевого предохранителя чтоб не возиться с резисторами

Изменено пользователем eu1sw

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь автор включал так как ты описываешь? читайте внимательно
я питал через 2 резистора по 51Ом и питание давал +/-14V ) транзисторы целелые

а то, что туфта я не говорил, я сказал, значит то, что мне подсунули (точнее привезли после 3 недель ожидания) не BDW83C, потому что выходит такой мощный транзистор не может быть в таком корпусе.

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, аки дети малые :) после неудачного включения проверь переходы и уточни цоколёвку

как вариант ты диоды неправильно впаял, достаточно один перепутать

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

83C - оказался сгоревшим(тот что в маленьком корпусе), 84C целый- думаю собрать 83 из тип41С+817...

а можно вместо 817(Б) вставить 805АМ? а то 817Б макс 45В держит.

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем вот они, родные BDW84C и BDW83C, для сравнения с др транзисторами.

почему то 84C не прозванивается вообще никак нив какую сторону.

post-86658-0-76486700-1307265068_thumb.jpg

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он дарлингтон, как зря его не проверишь, но, если ни туда, ни сюда - то дохлый.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надоело транзсторы палить? Чай, не семечки, а с твоим подходом ещё конца не видно. Сделал бы на приличной м/с УМ ватт по 50-70 в канал и успокоился. Деталей меньше, надёжность выше, а клиры что 0,1%, что 0,01% на слух не заметишь. Для этого нужно иметь аккустику хай-энд и уши как у Мацуева. А там ещё помещение, заглушка, объём и т.д. На самом деле дело не в УМ и его моще, а в аккустике.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я собирал TDA7294 - мастеркит, он максимум на 15Вт звучит...(, да и трансформатор к нему нужно 10А, где я такой возьму, хочу холтона собрать. но пока не знаю где и у кого заказать печатку(

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10А! Это о чём то говорит? Смело можно взять с етого УМ два по 100вт. А звучит на 15вт - аккустика у тебя дрянь, типа S90, а то хуже. Угадал? :D Не с того конца заходишь.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да не аккустики у меня вообще нету, тока дин сабовский на 600Вт..он лежит на полу боком

Смело можно взять с етого УМ два по 100вт
с какого УМ? стало интересно))

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"да не аккустики у меня вообще нету," - !00%

"тока дин сабовский на 600Вт..он лежит на полу боком" - с него ничего и не будет, хоть 600квт. Это называется аккустическое короткое замыкание. :D Начни с колонок, от них можно плясать с усилителем. Ламповый УМ 3-5вт с хорошей аккустикой запросто переигрывает 100-ваттный УМ с плохими АС и по громксти и по качеству. Не с того ты начал. :D

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, ну что за урод рисовал печатку к этой схеме, начал седня вручную выскребать дорожки ножом почти закончил, начал пихать детали в плату, а там все наперекосяк, как вообще она может работать...блин, зла не хватает...

или я отупел, что ничего не соображаю?

посмотрите печатку и саму схему:

печатка:

post-86658-0-97299500-1307802761_thumb.jpg

схема:

post-86658-0-97299500-1307802761_thumb.jpg

диоды не правильно включены, резистор на 0.33Ома от коллектора 147 должен идти на базу 41-го, по печатке идет на эммитер...

:mamba: и т.д. до бесконечности...

post-86658-0-09825600-1307802766_thumb.jpg

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие коллекторы, какие базы? Ты что там, бредишь? :blink: 0,33ом в эмиттерах, на выходе. И диоды верно включены.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин, я имел ввиду резистор на 33 ома...тогда его, транзистор 41 надо повернуть на 180 град - чтобы поменялись местами ножки эммитер и база, но тогда его уже не прикрутишь к радиатору как 142 и 147.

как это диоды правильно включены? по печатке диоды полярностью неправильно подключены...ну смотрите сами катод идет к базе 147, а далжен к базе 142...

или цоклевку перепутали... у 1н4007 полоска означает катод..

Изменено пользователем Universal12

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не перепутали там ничего! Полоска - она и есть катод. Транзистор паяй, чтоб прикрутить, а Э и Б дорожки потом перекинешь. Ты там путаешь всё на свете (себе в карман). Не смотри в даташиты, смотри на ПРИБОР.

Хорошо зафиксированный пациент в анестезии не нуждается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак что полоска на диоде анод? даташит не может же врать...

ах елки-палки...даташит врет...тока проверил тестером...блин я как первоклашка не могу собрать схему из 5 транзисторов dry.gif

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера собрал, запитал 28В, пустил его через 2х24V лампочки...вобщем убрал косяк - заработал нормально..

но, то ли в сети напряжение повысилось, то ли еще, что - напряжение после выпрямления БП, которым раньше питал стало 110В, для выходников 100В макс, вобщем запитал без всяких лампочек, усиль гудит и сигнала вообще не слышно, запитал 28в - УМ работает, взял др БП, скрестил 4 обмотки (сила тока маленькая около 250мА) опять вышло 110В...подаю сигнал, на выходе сигнал в несколько раз тише, чем на входе, когда из розетки вынимаю вилку(питание БП) то сигнал увеличивается и потом тухнет.

на 28В играет нормально, но это мало очень... мне единствннное, что не ясно - усиль может тихо играть, если дать такое питание? вроде, наоборот: должен громче играть и... сгореть.

просто хочу узнать ответ да или нет, что бы знать перемативать БП или нет..

ЗЫ на выходе постоянки 80мВ, для такой схемы норм? или надо добиваться нуля?

Заинтересовался D-Class'ом, посмотрим, что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • А че за магнит то, с торсионными синфазно-поперечными полями?  Дураков много, а стиралок выпущено еще больше, на всех хватит.
    • @AlexeyStudent Поставили стабилизатор, все работает.
    • Тоже когда то собирал на смд.    https://cxem.net/radiomic/radiomic130.php 
    • В данном примере- конечно нет! Упор на ПЛАЗЬМУ!   Кондей брал типа МБГО (такой бурого цвета квадратик со стеклянными выводами). Думается, что если усложнить схему т.е. сделать хотьбы 5сек на разогрев спиральки Л. то она хлопнет не за 3 месяца , а подольше ...а вообще - дела "каменного века" ...наф-наф!  ;-)  , а схемка задержки уже в выключатель не влезет... В моей практике были вызовы по отключению вааще энергии в квартире ...как оказывалось  - КЗ от плазьмы вышибало центральный автомат , а хозяин , с перепугу от хлопка , больше не желал даже подойти к распред/щиту  ;-)    Увы - это основная ошибка гуру .  В однородном МП ЭДС не наводится!  Я с таким эффектом сталкивался когда сделал попытки с определением однородности материала магнита ....однородности -НИКАКОЙ ! У некоторых экземпляров неоднородность достигает до 50% !  А вот в учебниках об этом даже не заикаются  ...а теория - она без практики-ничто! ;-)  На фото : сьём ЭДС с полюса магнита индукционной катушкой . Такой сьём позволяет как бы "усилить" регистрацию эффекта и избежать шума от токосьёмов...
    • @Владислав2 Вы разницу между газоразрядными и вакуумно-люминесцентными индикаторами понимаете? Какой накал у ГРИ? У ТС ИН-14, в которых из за повышенного напряжения преобразователя 5>170 (как уже писАл@oleg_s ) пары ртути начинают светиться. У меня такое на некоторых ИН-18 наблюдалось (с шарами), но там не исправить. Насколько помню данные часы у китайцев на статике работают, в теории ток сегментов замерить можно. Ну и соответственно уменьшать выходное напряжение DC-DC преобразователя, предварительно срисовав схему, там, правда плохо видно, трансформатор установлен. Либо в анодах ламп повышать сопротивления токоограничевающих резисторов на 1 выводе ИН-14. Еще как вариант, собрать свой преобразователь на MC34063 или МАХ1771 и выкинув штатный отрегулировать выходное напряжение, правда некоторые экземпляры MC от 5в не стабильно заводятся.
    • Да и у меня почти такая, только класс D мой организм не воспринимает. 
×
×
  • Создать...