Перейти к содержанию

Любимый Алк.напиток Радиолюбителя


HUCKSTER

  

107 проголосовавших

  1. 1. Ваши предпочтения

    • Пиво светлое
    • Пиво темное
    • Пиво крепкое
    • Вино
    • Водка
    • Коньяк
    • Виски
    • Коктейль в банках
    • Коктейль "ЁРШ"
    • Ликер
    • Не употребляю
    • Текила
    • Барные коктейли
    • Самбука
    • Абсент
    • Самогон
    • Настойка
    • Нефильтрованное пиво
  2. 2. Вино

    • Красное сух
    • Красное п.сл
    • Красное п.сух
    • Белое сух
    • Белое п.сух
    • Белое п.сл
    • Шампанское брют
    • Шампанское п.сл
    • Шампанское сух
    • Портвеин
    • Херес
    • Мандеру
    • Марсалу
  3. 3. Коньяк

    • 3 зв
    • 5 зв
    • ХО(Extra Old)выдержка 20-30 лет.
    • VSOP(Very Superior Old Pale)выдержка 6—12 лет.
    • VS (Very Special)выдержка 4-7 лет.
    • Extra (Экстра)выдержка 25—40 и более лет.
    • Napoleon(Наполеон) выдержка 10-20 лет.


Рекомендуемые сообщения

А почему в опросе отсутствует шампанское, как отдельный продукт, и нет градации сухих и креплёных вин.... Понятие "вино" слишком субъективно, т.к. под него попадает и "борматуха"...

P.S. Зато ассортимент по "коктелям" перенасыщен....

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Так молодёжь спецы по коктейлям :D

Прогноз прохождения всегда точен.Бывает ,что не совпадают  место,время и

 частота...73!Roman ex Call:RA3WSI.  6П3С-Лампа легенда!!!

Страсть как люблю когда *спасибку* нажимают ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Пивовиноводкаконьяк. Пиво от местного производителя, живое. Остальной набор - из недешёвых вариантов, не для количества,а удовольствия для.

В случае "голова бо-бо" с утряни ( в последнее время крайне редко, ибо не перебирал давно), не опохмеляюсь, дабы не повадно было в след раз.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обобщайте

Присоединяюсь :yes: Только Grinells обычный очень редко беру для разнообразия.

А почему в опросе отсутствует шампанское, как отдельный продукт, и нет градации сухих и креплёных вин

Ассортимент вин и коньяков расширен :beach:

Изменено пользователем ВАРГ

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном употребляю только водку. А чтоб не было "будуна" - строгое правило - 0,5 на троих и без повторов. Если водка не паленая - на следующий день - как будто бы и не пил!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как бы тоже предпочитаю водочки выпить, причём норма такая же 0,5 на троих. Норма проверена годами, главное научится не поддоваться на уговоры товарищей употребить сверх нормы. Очень понравилась водочка "Бульбашь", когда был в белорусии, с удовольствием употреблял, причём ни разу бадуна от неё не было. А тут не давно в супермаркете такую же увидел. Купил, пришел домой и после того как попробывал, понял что она Российского производства, а у нас в стране только борматуху и разливают. Одним словам нет ГОСТа нет качества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше тоже по водке прикалывался,до января прошлого года.Потом такое токсическое отравление получил,думал мотор остановится :blink: Месяц в себя приходил,никак из космического состояния выйти не мог :wacko: Но там конечно не по 0.5 на троих было,а по 0.75 на рыло в течении пяти дней :dance2: До самого рождества отрывались.

Теперь на нее почти не смотрю :bad:

Изменено пользователем ВАРГ

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даа я давно  в загулы не уходил, наверно лет 5-6. В год раза 4 - 5 выпить позволить  могу. Да и не удивительно, кждый день за рулём, а я считаю, что "Пьяный за рулём это преступник". Я считаю что кождый должен это усвоить. Я скажу больше, я карифана сам лично ГАИшникам сдал когда он пьяный кататся поехал, другие уговоры на него не подействовали, 3 года со мной не разговаривал, но о садееном я не желею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из вин покупал только массандровский мускатель Бадяга или нет?

50/50,фирменный магазин тоже может приторговывать леваком.Виноградников в 5 раз меньше чем продаётся вина за сезон.Предприимчивые татары,создают свои марки и букеты вин и хорошо если спирт хороший.В Симферополе массандровский магазин продает шкалики марочных вин по200 грамм,22гривны стоит,тут какбы похоже на натурал,я люблю мускатика соточку бахнуть.До состояния похмелья ни разу не пил,сотка-весело,и хватит.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ассортимент вин и коньяков расширен...
Заметил, и в связи с этим переголосовал, но..... нет предела совершенству! Был в глубоком раздумье, на чём окончательно остановиться из вин, т.к. для разных застольных случаев употребляю различные вина.... Думаю, этот раздел должен иметь мульти выбор, как и в первой части. Аналогично и с коньяками...

Комфортная доза "тяжелых" напитков, с соответствующей закуской порядка 250-500мл....

Вина, в зависимости от крепости) до 1000мл... шампанского - 1-2 бутылки.

Пива - 1000-2000мл.

А так...

1). Пиво лёгкое светлое местное ("Русское" Рязанское) живое,

2). Виски.

3). Самогон - очищенный, настояный на травках, ягодах, орехах, корешках.... Если удаётся достать, то виноградную или тутовую домашную водку - чачу....

4). Вина: сухие ( красные, белые), полусладкие красные... креплёное красное - Кагор, белое - Вермут ( не наш).

5). Шампанское - полусухое, полусладкое.

6). Выдержанные коньяки провереных марок, и изготовителей...

P.S. По возможности, всё это не смешивать, ну а если уже смешал, то стараться не "взбалтывать", и тихо и мирно идти баинки, в кроватку :D

P.P.S. Ни в коем случае не опохмелятся.... Если чуствуется дискомфорт, то только кисломолочные продукты.... "Тан", "Айран", простокваша, кефир.... + антиаксидантные чаи + травяной комплекс "Лайфран" ( 1-2 капсулы)... через 1-2 часа всё приходит в норму. Удачи. Здравы будем, господа гусары!

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе - Сухой закон :rtfm: ! После работы: только пиво Невское класическое в банке. Коньяк или водка - только когда начальство угощяет. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только Балтика - дерьмо, но и все остальное - Клинское, Охота, Золотая бочка. Однажды сдуру купил Жигулевское Барское...потом только жалел о потраченных деньгах.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не только Балтика - дерьмо, но и все остальное - Клинское, Охота, Золотая бочка. Однажды сдуру купил Жигулевское Барское...потом только жалел о потраченных деньгах.

Жигулевское барное - сначала хорошо делали потом, как всегда! "Живое" пиво продают на каждом шагу - дрянь! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будучи старым поклонником пива, как хлельного напитка, очень надеюсь, что дума всё таки примет закон, и вся та гадость которая продаётся под видом пива (концентрат+спирт+ углекислый газ)исчезнет из продажи, или в крайнем случае будет маркироваться как то иначе.....

Но есть большие опасения, что итог будет таким же как и с молоком..... Как писали на поршковом - "Молоко", так и пишут... а уже 1.5 года как не имеют права....

Изменено пользователем SVN

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1). Пиво лёгкое светлое местное ("Русское" Рязанское) живое

Плюсую! В Рязани в магазине лучше не найти бутылочного, чем Русское. Еще и дешевое самое (не считая откровенных ослиных анализов за 18-20р/0.5л, даже их названия не буду писать).

А разливное "Хмелев" с того же пивзавода мне чего-то не понравилось... Может партия была не очень.

Добавлю: все-равно всё это бадяга, в большей или меньшей степени :(

Изменено пользователем Ka4aN

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда берете пиво на разлив, обратите внимание. Во-первых, оно практически не пенится. Во-вторых, воспринимается даже легче воды. Срок годности пива ограничен 48-72 часа. То, что повсеместно продается, со сроком годности полгода - год, - не пиво. К тому же, жутко приторное на вкус.

Кстати, к пунктам голосования не мешало бы добавить "Нефильтрованное пиво".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящего пива давно не пробовал. В Советское время в каждой столовой было пиво (молодой я тогда был, пиво не пил). В обеденный перерыв работник завода к обеду брал кружку пива (разливного), и хорошо пообедав (а говорят время голодное было), шел на рабочее место ударно трудиться. В заводской столовой (у нас их 3 было), продавали пиво сначала открыто, затем полулегально (виновата "хронь", нажруться спирта, а потом - пивка попили в столовой). С 1985 по 1993год было только два сорта пива - пиво есть, и пива нет (спасибо мишке), потом пиво, водка, амаретто появились. Радость не долго была (до 1998года), импорт "причленили", травитесь Кристалом и Путинкой. А пиво сейчас одного сорта - какое не возьмешь, дрянь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, к пунктам голосования не мешало бы добавить "Нефильтрованное пиво".
Думаю, этот раздел должен иметь мульти выбор, как и в первой части. Аналогично и с коньяками...

Добавил и исправил мультивыбор,сначала не заметил,что его нет.

Раз впомнили про Рязанское пиво,то довольно часто езжу к знакомому на дачу в Коломенский район.По приезду всегда берем по ящику,он себе Русское,а я Жигулевское.Русское мне жестковатым кажется.В москве в Мосмарте периодически появляется,тоже не упускаю момента затариться.Из водки раньше,Коломна алкопром Северку и Мужское достоинство отличную делали,теперь как и кристалл-говно.

Первая заповедь перфекциониста-прокрастинатора: "Лучше сделать хорошо, но никогда, чем кое-как и сегодня"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот очень люблю крымские вина

Хорошее вино можно только в фирменных магазинах приобрести(да и то глаз, да глаз),да и стоит оно очень недешево :o .Остальное вино, порошковый суррогат-полное Г...

...два человека могут смотреть на одно и тоже,а видеть это по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень давно в Германии "обкушались"водки Лежал три дня как труп чуть ласты не склеил.С тех пор водку на дух не переношу.Что сейчас называют (пивом)-ОТРАВА.Люблю Шомпанское.Но это тоже лотерея-левака полно.Всем своей меры и светлой головы. Р.S.НЕ ГЛЯДИ НА ПОПЫ А СМОТРИ НА СТОПЫ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не только Балтика - дерьмо, но и все остальное - Клинское, Охота, Золотая бочка. Однажды сдуру купил Жигулевское Барское...потом только жалел о потраченных деньгах.

Это еще что я както вечером "Жигуля" нашего местного выпил пару бутылок с утра не знал как на работу идти такой выхлоп как будто не литор пива а литр водки вечером уел с тех пор пивком не балуюсь,а от макмырчика спасаюсь кубиками бульенными один на кружку завариш с утреца и норма ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Всё, мужики, кирдык настал - водка подорожала! На двадцатник!... Поначалу, им, чуть шабаш не устроил! Суки!....sad.gifph34r.gifwall.gifvava.gif Не чего, встретимся на выборах!aggressive.gif ПЕдиРосы не пройдут! Голосуем за коммуняг!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В баньке не против немного пивка бутылочного.В "пластмассе" стараюсь не употреблять.Со своей половинкой иногда на выходных позволяем игристое п.сл.вино Bosсa.C батином очень редко можем немного(грамм по 50-60) коньячка.В этом году в Абхазии попробовал домашний коньяк(хозяева для себя его делают,сами употребляют и туристов соответственно угощают).Магазинный теперь не хочется.Еще пива местного ихнего попробовал.Обалденное!У себя в городе даже подобного не пробовал.Водку стараюсь обходить стороной,если в компании предлагают,то ищу предлог отказаться.Очень противная!Ну и вино (кр.или белое) можно на каком-нибудь празднике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Для домашних измерений можно ограничиться определением уровня свечения лампочки  "на глаз" - всё равно это будет точнее амперметров на снимке вверху .  Метод фотоамперметра применяется в метрологических лабораториях  для сложных и ВЧ сигналов . 
    • @korsajЧего то я не совсем понимаю как данную функцию вызывать проверять с конкретными данными. Тем более что у меня в большей части данные которые я буду получать я не знаю полученную информацию там только известны первые символы и последние символы, а в середине хранятся данные которые каждый раз разные. Вот в том то и вся суть приёма данных. Чтобы можно было получить данные и вывести на индикаторы. Так что вариант сравнения строк тут наверное мало поможет. Тут как я понимаю нужно сравнивать конкретные символы и всю информацию между этими символами отдавать уже в обработку программе для вывода на индикацию. Потому как известно что сколько символов занимают данные то есть длинна принятой посылки всегда одинакова для определённого типа информации.
    • И в чем проблема? управлять модулем атмегой16 смог?
    • Наверное существуют, но как реализовать данный алгоритм для самодельной конструкции ? Но постоянный и пульсирующий то же не одно и то же. В том то и проблема . КАК его мерить ?
    • Переменный и пульсирующий постоянный ток- не одно и то же.
    • Я не плавную регулировку тока. Я про увеличить ток заряда с 6 до 10 ампер, и всё. Подобрать ёмкости C14/C15 - по каким параметрам? Поменять ключи на более низкоомные - я хотел поставить например BUV48A или 2SC3320. Пойдут на замену 2SC2335 которые сейчас стоят? А вот этот самый "резистор обмоток связи R19" уже достал! На всех зарядках он набран из 8, бывает из 10 SMD резисторов под которыми выгорает текстолит. Падла греется до 150 градусов. В этом экземпляре, стыдно даже писать его название, Striver PW-150 всё по другому. Зарядка собрана этажеркой, да так криво и нелепо, что выглядит в 100 раз хуже многих самоделок. Так вот этот "резистор обмоток связи R19" тут стоит обычный на 1 или 2 Вт - кетайский, его хрен поймёшь. Я поставил керамический - цементный на 5 Вт - нагрев 75 градусов при 5 амперах. Что ж туда ставить то? 10-20 ваттные проволочные? А вот с делителем R4/R5/R6 я не согласен! Тут за пороги вкл-выкл циклов заряд - пауза отвечает другая часть микросхемы. В этом я уже убедился, регулировку порогов делаю подстроечным резистором на 2 ноге 393. В этих зарядках и схемах часто перепутаны компараторы. Ваше утверждение про 5, а точнее 6 ногу относиться к другим схемам и зарядкам.  Резистором R7 определяется разница между напряжением окончания и начала зарядки. А вот это ценная информация - никак не мог понять как сократить минимальный и максимальный порог заряда.
    • Вообщем буду моделировать цепи включения и авто выключения 
×
×
  • Создать...