Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

546

Вот такого плана, если нет запасов, то как вариант из любой современной техники можно подобрать.

Но это те что до 1000пф, в генераторе, ну по звуку думаю можно (хотя тут есть и пленка, но чтоб не путаться..).

post-157318-0-02200900-1339764536_thumb.jpg

post-157318-0-62935300-1339764544_thumb.jpg

post-157318-0-86888000-1339764576_thumb.jpg

post-157318-0-21002400-1339764588_thumb.jpg

Изменено пользователем LVN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Как выглядят конденсаторы я знаю,достаточно было написать - К73,К10,КМ - среди этих конденсаторов мне не попадались с номиналом меньше 1000 пФ.

К10 и КМ та же керамика что и флажки,только многослойная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится. Проверено - РАБОТАЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Нашумевший "Регулятор глубины дискрима". Для Терминатора и Трио.

Автор МД писал, что эту "примочку" (для себя назвал её - "волшебная кнопка"), нужно соответствующим образом коммутировать, т.к. она искажает работу прибора в режиме - все металлы... Моя "конструкторская мысль" дальше П2К или РЭС47 не пошла. Хотелось бы услышать форумчан - какие будут ещё варианты.?! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в Терминаторе с этим, но в Трио работает прекрасно. Там на чернину отдельный канал. Мне пришлось по вкусу. Я например, беру пасатижи и выставляю так, как писал Алексей. Можно конечно еще дальше закрутить, убирая тем самим черный метал который может проскочить в земле цветным сигналом. Но всегда можно проверить включив режим все металлы. Кому как... Даже в землю закапывал и проверял. В обычном режиме монета пряталась за кусок железа, а включив этот режим монетка от меня уже никуда не делась. Но все равно конечно играет свою роль грунт и глубина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так. Обязательно через сдвоенный дополнительный переключатель. Переключать выходы а не входы.

post-155694-0-43199400-1340218683_thumb.jpg

Изменено пользователем leshkaukr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если он отсечён R8,то не звучит....

Меня итересует:Как повысить чувствительность?Катушки DD 240 ,чувствительность на 5 коп СССР 10 см.Провод правда 0.28 - 30 витков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у меня плохой экран? На руку не реагирует , а вот ферит на макс. чуйке, когда на пятачок 35 см., есть отклик. :( Убавляю чуйку на 30см. вырезается нормально. Первый раз такое. Раньше экран был из фольги, теперь вот такие трабалы с графитовым экраном. Буду делать другой датчик.

Женя Волков Попробуй лучше свести баланс, и какая реакция на медь? Поиграйся C5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит у меня плохой экран? На руку не реагирует , а вот ферит на макс. чуйке, когда на пятачок 35 см., есть отклик. :( Убавляю чуйку на 30см. вырезается нормально. Первый раз такое. Раньше экран был из фольги, теперь вот такие трабалы с графитовым экраном. Буду делать другой датчик.

Женя Волков Попробуй лучше свести баланс, и какая реакция на медь? Поиграйся C5.

Медь не вырезается при полном(100к)дискриме,C5 настроен на max амплитуду..Наверное надо катушку переделывать.Баланс 60мв (без экрана на Tx)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛЮДИ ХЕЛП! Сделал второй датчик, экран уже фольга, а все равно после ферита на макс. чуств. вылазят кракозябры разные. Самое главное что посредине датчика он вырезан, а выносишь за край появляется послезвучие вдогонку. На грунте воще чуйку нужно загрублять, а смысл тогда :(

ПОЖАЛУЙСТА ТКНИТЕ НОСОМ НЕПУТЕВОГО, ПЛИЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят извините что немного не в тему. Но выбираю какой МД собрать. Есть две модели Трио или Эльдорадо. Ктото их держал, какой лучше? Двухтональность сильно нужна, она видь и некоректно работать может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. Собрал данный металлоискатель. Долго боролся с низкой чувствительностью - максимум 20 см на 5 копеек, решил подождать пока приедут заказанные HEF-ки, так как есть нарекания по поводу работы HCF в схеме.

Вопрос следующий, точнее симптомы - после долгого подбора деталей что-то случилось, а именно - мд перестал реагировать на все до выкручивания чувствительности до постоянного звука. При появлении звука в динамике появляется и реакция на проведение над датчиком "монеткой"... это проявляется короткой обрывом в звучании и пиком. Что я испортил? :unsure:

Металлоискатель первый, схема тоже первая. Не пинайте больно ) Спасибо.

Изменено пользователем Aleksanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksanya. Что я испортил? Лучше всех знаете вы. Откуда нам знать, что вы там подбирали. Подбирать надо перед пайкой. Тем более подробностей вы не пишете. Верните все назад и ждите HEF.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aleksanya. Ищите коротыш в каналах усиления. Было у меня такое. :rolleyes: 99% проблема в этом. Отпишитесь когда найдете. И еще после вынимания и установки микросхем где то может пропал контакт. Пропаяйте подозрительные места. HCF отличные микрухи, у меня что HEF что HCF 35 см. на пятак стабильно. А сделал катушку ДД дак и все 40 на пределе, правда дискрим страдает, прав был теска Алексей.

Изменено пользователем leshkaukr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста!!!

Не могу настроить правильно шкалу металов,

она как бы не влазит в окно. Не отрезаются алюминевие пробки и алюминий.

Как бы сжать шкалу чтоб она влезла???

Если передвигаю окно в сторону фольги то пробки режутся и алюминий но теряю золото.

Сейчас добился что вижу золото и почти режутся пробки на грани, но до алюминия еще далеко.... Золото режется на 3кОм (-новие кольца, а совковие кольца на 25 кОмах гдето)

Как правильно сделать или как правильно должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем! собрал я терминатор трио, феррит вырезал нашол точку, цветной весь метал присуствует, когда переключаю в все металы цвет как и положено высокий тон а на железо тишина, переключатель запаен правельно, изачего так может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...