Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Виртуальный я так понял полное Г...!!!

Но не смог найти стационар б\у подешовке а то бы купил стационар =(((

Виртуальный тогда для чего его использовать ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Всем привет.

По разным причинам отвлекся от трио, вот решил продолжать и вспоминать на чем остановился :rolleyes: .

И вот что хочу уточнить, не попадалось такой информации.

Синусоида №6 МС2, это можно сказать мой максимум сведенная ДД (катушки еще не в экране), но вопрос не в этом , а в точках или разрывах на синусоиде которые при вращении дискр. и бг перемещаются по ней. Это норма, так и должно быть? Не пинайте если вопрос элементарный, я не теоретик, а больше практик, паяю давно всякое разное, но особо в глубины ТОЭ не погружаюсь.

PS Уточнение, все же адресую вопрос Алексею.

с ув.

post-157318-0-77395000-1337785454_thumb.jpg

post-157318-0-79778200-1337785470_thumb.jpg

Изменено пользователем LVN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

@g-n0m_ru, не сказали в каком месте меряете амплитуду, если это на С5 то помоему все в полном порядке...или вам не нравиться форма синусоиды? так дело в том, так оно и получаеться, чем меньше амплитуда , тем больше искажение, бывает почти пила, главное что е меандр...главное на цвет в плюс, на феррит в минус должна быть реакция...

чайник ... но круто заваренный !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5mv это нормальный баланс , можно и больше .

Изменено пользователем nikolai_kuzmenko

Жить значит делать вещи, а не приобретать их (Аристотель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей пропал гдето :( Он раньше в первых постах ветки терминатора писал как то "Ну а самое лучшее - так это делать датчик с регулировкой по току. "

Кто знает как это реализовать? R2 - ставить подстроечный?

И еще как набрать нужное сопротивление катушки, ведь количество витков ограниченое. Алексей писал 12-13 Ом. А если выходит 7 Ом. Что тогда?

Изменено пользователем leshkaukr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. А на счет регулировки тока ТХ?

Может пишу не в той ветке, но это касается семейства терминаторов. Вопрос все о датчике. У элипса Тезоро внутриннее кольцо соотношение не 1/2, а меньше. С чем это связано? Foma на МД4 писал что улутшаеся дискрим. Правда или нет?

Изменено пользователем leshkaukr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята еще один для кого то простой вопрос.

В целом, пока "на соплях" работает в режиме цвет вроде бы правильно.

Но есть нюанс, феррит отсекается на 75ком, фольга на 9 ком.

Как его вырезать на 40ком???

Начинаю к ТХ подстегивать емкость смещать феррит левее, уходит влево за горизонт фольга, это как бы понятно, но?! как решить вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!!!

Свел катушку ДД вот скрин : http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i643/1205/b8/8cbfe8edc4b0.jpg.html (это при 20mV \5us)

вот еще один http://radikal.ru/F/s009.radikal.ru/i308/1205/78/d1e447d4e9ec.jpg.html

(это при 20mV \10us)

Вот отсюда вопрос такой баланс можно считать нормой или нет,???

Ферит вообще не вырезаеться при любом положени регулятора ,уверено пищит при 10-15см...а вот медь пищит при 5 см выше не берет??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день всем.

Наконец то до настроил девайс.

Но вот какая штука на столе по воздуху все металлы озвучивает нормально но когда ложу обручалку в ведерко с землей

озвучивает черным - ??? хотя если взять кольцо по массивнее то все нормально звенит цветом.

и почему то низкая чуйка на чернину ,на цвет в норме обручалка по воздуху 25-30см пятак СССР 38-40 см.

В земле на обручалку нормально озвучивает(без примочки).Попробуйте на улице обручалку закопать.У меня в ведре обручалка смешанным отдавала,а на улице чистым цветным.Ну или всё же фазы надо лучше донастроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб феррит отрезать -надо с ТХ убрать!или добавить на RX но не большие емкости!!!!!!!!!!!!!!!!!и попробуйте подвигать проводами идущими к омоткам-баланс может еще упасть!!!надо поставить фазы на место не зависимо от баланса,фото есть в теме о терминаторе-3,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 кГц , кольцо диаметром 20 см, на рыжики нормально будет ? Кто делал наподобие? :blink: Пресные пляжи, не для полей.

Изменено пользователем leshkaukr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но есть нюанс, феррит отсекается на 75ком, фольга на 9 ком.

Как его вырезать на 40ком???

Начинаю к ТХ подстегивать емкость смещать феррит левее, уходит влево за горизонт фольга, это как бы понятно, но?! как решить вопрос?

Тут два варианта...

Первый - так и оставить, хотя можно чуть чуть крутнуть С12 в сторону уменьшения емкости, чтоб фольга вырезалась на 5-7 кОм, феррит чуть назад сместиться...

Второй вариант - поиграться с С7 и С9 , 1000 и 1500 пик соответственно, начать настройку шкалы с вырезки фольги, феррит должен попасть в нужное окно...

Увеличивая чуйку к золоту, теряем чуйку на медь...Не везде в огородах валяються среди медяков золотые цацки, золотишко в основном на пляже, для этого существует пляжный режим в Терминаторе...

чайник ... но круто заваренный !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня настроил своего Терминатора, получил хорошие результаты на царский пятак 35-37см.

Огромная благодарность разработчику схемы, Деду за плату пошла без вопросов с первого тычка.

Особая благодарность за помощь и консультации по наладке bomok2009.

Последняя заливка и проверка датчика,сохнет, надеюсь завтра уже доделаю и соберу полностью.

У меня с настройкой получилось следующее, я подобрал кондеры ТХ 0,098мкф RX 0,115 получил разницу равно в 100гц, ТХ=12,71кгц RX=12,60кгц, баланс свел в 30мв меньше не получилось, подобрал мс7 по рекомендации bomok2009, все никаких кондеров больше не припаял, БГ попал как то сразу в точку. Любое добавление хоть на ТХ хоть на RX даже небольшой емкости в 240пик смещало БГ и только ухудшало чувствительность, оставил так. Колечко небольшое обручальное особо не мерил но где то 25см четко берет.

Сложилось как нельзя лучше, осталось дело за полем чудес на коп.

Чуток скорректирована плата от Дед, расставлены и подписаны детали где что,а то времени не мало ушло пока разобрался куда что ставить. Чуток облегчу жизнь следующим сборщикам.

Ну и плата как выглядит.

post-6747-0-91966000-1338064185_thumb.jpg

Dip-2tone.rar

Изменено пользователем chetlanin

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезалил архив, собственно все от DeD только чуток по своему плата, суть отодвинул кондеры питания С37, С38 можно по больше емки поставить и С31 он у меня прямоугольный мешал панельку поставить.

Я просто привык когда смотришь в программе и проверяешь что где и как, должно быть все подписано, как бы так.

Изменено пользователем chetlanin

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос к a2111105.

Скажите пожалуйста ,по поводу разницы в плюс минус 100Гц и балансировки.

После проверки частоты на обоих катушках мне нужно подпаять ТХ и RX без балансировочной СХ по схеме и лиш тогда выганять вон "+","-"100Гц разницу,то есть к примеру RX получилась 9,5Кгц ,а ТХ 10Кгц и мне нужно ТХ сделать 9.6Кгц методом добавления кондёров к ТХ после етого подпаиваем СХ и производим балансировку.Я выганял разницу в 100Гц по отдельности,то есть сначяло на TX замерял после на RX подганял за тем припаивал обе катушкм в том числе СХ ,понял одно что не правильно делал.Правильно ли я ето понял?

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...