Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуте, Alex не подскажете а как у вас на плате из поста 2911 запаяны эмитерные резисторы выходных транзисторов? или там прорези в радиаторах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Здравствуте, Alex не подскажете а как у вас на плате из поста 2911 запаяны эмитерные резисторы выходных транзисторов? или там прорези в радиаторах?

Привет. Там нет по одному ребру у радиатора.

В детстве я думал, что счастье есть, но, повзрослев, я понял - счастье пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мое творение прошу не пинать сильно это мой 2-ой усилитель,ктому же собирал на даче из того что было.Изначально вообще не планировался как усилитель а просто как макет для проверки и незаметно вырос в корпус.А может кто нибудь узнает из превой фотографии нижний усилитель поиск ни чего не дал,подарили мне его на днях,хотел схемку глянуть.

post-108098-1269262543,74_thumb.jpg

post-108098-1269262561,19_thumb.jpg

post-108098-1269262584,69_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мое творение прошу не пинать сильно это мой 2-ой усилитель,ктому же собирал на даче из того что было.Изначально вообще не планировался как усилитель а просто как макет для проверки и незаметно вырос в корпус.А может кто нибудь узнает из превой фотографии нижний усилитель поиск ни чего не дал,подарили мне его на днях,хотел схемку глянуть.

кошмарик конечно немного, но вот для ТДАшки вообще нужен больший радиатор... а у вас ещё и лишняя термопрокладка, она обычно ставится в тех случаях когда необходимо гальванически развязать детали на одном радиаторе. А так как у вас то лучше без прокладки. Делал я когда то усилители на етих микросхемай, мне прцового радиатора было мало даже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мое творение прошу не пинать сильно это мой 2-ой усилитель,ктому же собирал на даче из того что было.Изначально вообще не планировался как усилитель а просто как макет для проверки и незаметно вырос в корпус.А может кто нибудь узнает из превой фотографии нижний усилитель поиск ни чего не дал,подарили мне его на днях,хотел схемку глянуть.

кошмарик конечно немного, но вот для ТДАшки вообще нужен больший радиатор... а у вас ещё и лишняя термопрокладка, она обычно ставится в тех случаях когда необходимо гальванически развязать детали на одном радиаторе. А так как у вас то лучше без прокладки. Делал я когда то усилители на етих микросхемай, мне прцового радиатора было мало даже :)

Ну да, второго кулера не оказалось под рукой уже есть замена на тот что с прокладкой.Кстати кулер то негреется сильно если не ошибаюсь 80вт процесорной мощности может рассеять он,а уменя питание 20В так-что нормалек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А второй кулер не нужен. Спокойно сажайте обе ТДАшки на один. Только зачем было ставить 600-вольтовые конденсаторы?

Поменьше вольтажа не было. А на звук это повлияет ? Мне думается что нет,я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мое творение прошу не пинать сильно это мой 2-ой усилитель,ктому же собирал на даче из того что было.Изначально вообще не планировался как усилитель а просто как макет для проверки и незаметно вырос в корпус.А может кто нибудь узнает из превой фотографии нижний усилитель поиск ни чего не дал,подарили мне его на днях,хотел схемку глянуть.

я смотрю что ящик-то практически герметичный,логичнее былобы вентилятор закрепить на задней стенке,обе микрухи на большой радиатор без прокладок,напряжение поднять до +-27в,а сверху в крышке насверлить маленьких отверстий или одну большую дырку но закрыть грилем(для кулеров самую дешовую),в таком исполнении усилитель даст 50Ватт на канал(без искажений)на нагрузку 4Ом.и будет совсем неплохой и добротно *сбитый*усилитель для дачи или если с глаз спрятать то и для дома-звук вполне нормальный какраз под С90 или С50 самое оно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к посту выше,а есть ли возможность вскрыть тот *КАМЕРТОН* и пофоткать под разным углом потроха-тогда можно и приблизительно сказать что там можно выжать и в каком режиме,вобщем-разбери и фотки выложи :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой почти готовый девайс 2.1. Осталось покрасить корпус и в верхней крышке насверлить отверстий для лучшего охлаждения.

2 ЛАНЗАРа (2*60 Вт) на сателлиты, ТДА7294 умощненная (100 Вт) на импорте и адаптированная под саб.

Отдельно хочу поблагодарить Михаила (~D'Evil~) за оказанную мне помощь!!!

post-79233-1269279634,78_thumb.jpg

post-79233-1269279648,8_thumb.jpg

post-79233-1269279664,93_thumb.jpg

post-79233-1269279888,06_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 к посту выше,а есть ли возможность вскрыть тот *КАМЕРТОН* и пофоткать под разным углом потроха-тогда можно и приблизительно сказать что там можно выжать и в каком режиме,вобщем-разбери и фотки выложи :buba:

Выходники кт902а, заменил электролиты питания.Громкость у него я так понимаю тонокомпенсированная.Кто узнает сей девайс ?

еще фото

post-108098-1269280512,04_thumb.jpg

post-108098-1269280890,41_thumb.jpg

post-108098-1269280913,12_thumb.jpg

post-108098-1269281099,9_thumb.jpg

post-108098-1269281122,11_thumb.jpg

post-108098-1269281151,32_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мой почти готовый девайс 2.1. Осталось покрасить корпус и в верхней крышке насверлить отверстий для лучшего охлаждения.

2 ЛАНЗАРа (2*60 Вт) на сателлиты, ТДА7294 умощненная (100 Вт) на импорте и адаптированная под саб.

Отдельно хочу поблагодарить Михаила (~D'Evil~) за оказанную мне помощь!!!

поздравляю с завершением проекта http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=8592&st=2000 пост 2014 :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это тотже агрегат но выпущеный в 1990г а то что на фото модель 1986г схемотехника думаю почти неотличается,видимые различия только корпус,на базе этого конструктора лучшебы собрать чтото побыстрее-наподобие ланзара(трансформатор там около 100ватт,а раз 30Ватт на 4 ом то питание около +22-25в,думаю скорее двухполярное и на парочку тда2050(если выше тогда тда7294 подойдет(если неохота собирать на транзистораз-хотя ябы лучше на россыпухе собрал)

post-109849-1269284737,72_thumb.jpg

Изменено пользователем TALIAN82
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

and85 У меня в 86 году такой усилитель был. Продавался он как радиоконструктор. Честные 10-15 ватт на канал выдавал, не более( трансформатор не позволял, видимо). Ну очень нравились стрелочные индикаторы и не нравились входа, зачем-то размещённые сбоку :) Ага, питалово что-то около 25 Вольт, двухполярка, естественно.

P.S. Приобрёл это чудо в Центральном Детском мире, в Москве.. В том же отделе продавался набор, акустика 35АС 012. Насколько помню по 110 руб за штуку...Как я её хотел !!!! :ph34r:

Изменено пользователем fant

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: аж в 86 году мне тогда год только был нда....так и знал что ни чего хорошего,звук у него какойто мне кажется не естественный,железный штоле тяжелый какойто и хлопок при включении страшно за свои колоночки.Нда улучшать его я так понимаю смысла нет,да емкости там гдето высохли походу бас пропал на днях,и что мне с ним делать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апгрейд Амфитон, 2 ланзара, ТС-180, новая плата БП и защиты, питание +-42 вольта! За качество фото извиняюсь! :rolleyes:

post-117320-1269286216,78_thumb.jpg

post-117320-1269286223,81_thumb.jpg

post-117320-1269286232,73_thumb.jpg

post-117320-1269286241,93_thumb.jpg

post-117320-1269286245,09_thumb.jpg

post-117320-1269286247,94_thumb.jpg

- На решение проблемы уходит в три раза меньше времени, чем на обсуждение всех "за" и "против" её решения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

железный оттого что рубит всё что выше 12-12кГ и видемо последние сильно завышает,низов нету от того что электролитам родным кирдык настал да и в сигнальных цепях их тоже любили ставить вот и повысохали и емкость уменьшилась,хлопок потомучто там защита неработает или несделана защита от переходных процессов9или вообще некакой нету-нато он и конструктор-чтоб сами додумывали)а без защиты както стрёмно подключать к колонкам,помню раз спалил так Альтус-дак потом чуть издому невыгнали(в прошлом конечно) :D

Апгрейд Амфитон, 2 ланзара, ТС-180, новая плата БП и защиты, питание +-42 вольта! За качество фото извиняюсь! :rolleyes:

половинки тс-180 на клей сажали?

выходники-родные от амфитона остались или чтото из импорта в железе ставили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

половинки тс-180 на клей сажали?

выходники-родные от амфитона остались или чтото из импорта в железе ставили?

ТС-180 на эпокс на веки вечные, не гудит абсолютно   :blush:

Выходники КТ819\818ГМ, железо, хорошо звучит, я б не сказал что они плохи!

Изменено пользователем Ruslan. Tadeushevich

- На решение проблемы уходит в три раза меньше времени, чем на обсуждение всех "за" и "против" её решения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...