Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

pryanick До боли знакомый корпус. :D "Юность"? Вернее,Юниор. У меня в таком-же Натали.

Изменено пользователем tsf54

С уважением,Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

тогда смело впишеш в паспорт для своего усилка содержит драгоценные металлы и всякое г**** такое как сера,азот и вол таблицы минделеева которой при нагреве будеш дышать и балдеть вместе с всеми рядом слушающими музон.но думаю если залить сверху эпоксидной смолой-для герметичности -то всё будет нормально.А так смола(та что из нефти)НЕ лучший вариант для такого транса,уж лучше в лак замочить на суточки или на пару часов да под напряжением эдак в пол номинала,а потом хорошо высушить в шкафу(электро духовке),удмаю эффект будет,а всю конструкчию(трансформатор)развязать с корпусом на мягких демпфирующих прокладках(пробки от бутылочек от пиницылина и прочих лекарстп)клеить эпоксидкой или суперклеем(моментом тож можно)и НЕКАКИХ болтов и гаек.4 пробки держат трансформатор TC-270A (перемотаный медью и работает он в усилке по 18часов в сутки,както поставили *на торец* и так неделю работал-нечего НЕоторвалость)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy

Самыми лучшими параметрами по энергоемкости, сроку хранения, температурному диапазону и номинальному напряжению обладают батарейки литий-тионилхлоридной электрохимической системы. Но при длительном хранении происходит процесс пассивации. Разберем в чем плюсы и минусы, как можно ее избежать или уменьшить последствия и как проводить депассивацию батареек на примере продукции и рекомендаций компании FANSO EVE Energy. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

50 гр. по Цельсию, и помещение наполнится ароматом свежего асфальта. Гы... А ещё есть предложение залить ТОР птичьим помётом.

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там обсуждали Шушурина 1978 года.

A qwert390 сам написал какой он делал.

А если старый вот усовершенствованный, квази:

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=19792&view=findpost&p=749611

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дал правильную ссылку. Он сначала сделал 1 канал, наверно для оценки, а потом два. Там есть и схема. Я тоже по ней собирал, звук радует.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=59292&view=findpost&p=687039

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=59292&view=findpost&p=698317

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не понял сцылки на совершенно отвлеченные темы

Что опять не так? :blink:

Посмотрите выше мою последнюю ссылку. В ней схема доработанного Шушурина и внешний вид платы уся qwert390.

Сравните со здешней фоткой готового девайса и найдите различия :D

Изменено пользователем ivan-m
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вы, блин, даете:

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=10296&view=findpost&p=755193

пост 3550

qwert390:

"Вот по этой схеме делал Шушурина"

Что опять не так? :blink:

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мои творения, это моё хобби, когда время есть)), а его всё меньше и меньше(( так что не судите строго),есть еще 4 "оплеухи" один 350-есть сомнения и Холтон, завтра выложу фотки. Еще хочу сделать ВП200!

post-19992-022692100 1287509145_thumb.jpg

post-19992-079368800 1287509569_thumb.jpg

post-19992-083340700 1287510845_thumb.jpg

Всё за звук ! ! ! ! ! ! !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радиатор маленький,вентилятор-нехорошо,защиты нет(та что в микрухе-невсчёт,молекс-ненадёжно.а в остальном хорошо :)

АС-симпотная-что за динамики,какой фильтр(подозрения на 1го порядка) :)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в АС простые авто динамики мистери, а фильтр шел с ними , играет для своей ценовой категории отлично, радиатор маленький но микра не перегревается, усь играл на полной мощности весь вечер ни раз и всё норм, там питание два по +-28 вольт 2,4 ампера кажется. Почему вентилятор не хорошо??? Вот еще мои поделки, правда, их усилители нужно в корпуса запихать и защиту сделать. Пардон что я здесь АС выложу, не охота лезть на другую ветку. Здесь в АС авто динамики Урал, тож норм играют, но мистерии получше и подешевле. :rolleyes:

post-19992-066179900 1287587664_thumb.jpg

post-19992-037132300 1287588220_thumb.jpg

post-19992-093539200 1287589068_thumb.jpg

Всё за звук ! ! ! ! ! ! !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те разъемы не очень надежные... ну не знаю как в домашних устройствах, но на вело фаре через месяц раздолбался, стал плохо контачить, то пришлось искать более прогрессивные, почти герметичные с защёлками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говориться, что было...... :D всё нужно переделать. twain_32 вода попала походу в разъем, он и окислился, плюс вибрация.

Изменено пользователем Pirun

Всё за звук ! ! ! ! ! ! !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Pirun-вентилятор

это лишний шум,к тому-же он маленький и шумит сильнее еслибы стояла 120ка на 5-6в-по производительности было-бы практически тоже,с наводками от вентилятора можно ещо бороться(электрические)а вот с воздушным потоком спорить бесполезно,потому и пишу что НЕхорошо в домашний усилитель ставить разные вентиляторы,им место в грмимелках для дискотек и разныж подобных мироптиятий.к тому же места у Вас в корпусе предостаточно и там поселить ещё один радиатор проблем НЕвызовет,молекс разьём тем что соединён усилитель с блоком питания лучше исключить и не помешает хоть пара предохранителей для усилителя и защита для колонок,просто неоднократно убеждался в НЕдиеспособности защиты интегрированой в микрухе-цена сгоревшие динамики,а динамики зачастую стоят во много раз дороже усилителя,ктомуже такого *копеечного*-такчто защиту лучше установить свою и не надеятся на *авось*

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pirun, Я вижу оплеуху на моей печатке. Ну и как звук? Как в плане стабильности? Как в общем?

Кандёр в ООС неправильно впаян. Переверни плюсом на землю.

Изменено пользователем lus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансляционный усилитель, мощность 200Вт класс Н, пять зон, питание 220/24, зарядное для аккумулятора, источник сообщений, управление по RS485:rolleyes:

post-121119-042494900 1287815965_thumb.jpg post-121119-091338000 1287815970_thumb.jpg post-121119-088279600 1287815975_thumb.jpg post-121119-055329900 1287815980_thumb.jpg

post-121119-083069400 1287815984_thumb.jpg post-121119-030671100 1287815989_thumb.jpg post-121119-019932600 1287815994_thumb.jpg

В детстве я думал, что счастье есть, но, повзрослев, я понял - счастье пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...