Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

Привет ВСЕМ!

Д16Т 1,5,2,3,10мм в наличии. По цене скажет после того как увидит файл.

Очень любопытно, какие цены? За пересылку возьметесь? ;)

Присоединяюсь.

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

а как называется способ, когда аллюминий черным делают? (промышленные условия) и как потом это покрытие держится? не царапается?

тера, радики купил у инженера ремонтника мед. оборудования. 100руб за радик)))

есть вариант замутить панели из дюрали, или стали. НО цвет должен быть как у nad. на заводе такой цвет могут подобрать?

С уважением, А. Ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Мужики, я могу отнести на почту панели, оплатите сами при получении, обычно доставка по европейской части России почтой не более 250р.

Вот образцы его работы по моим чертежам:

Обрабатывал после фрезеровки и собирал уже я, но, думаю, понятно что к чему. Накладка на ВЧ обошлась 50р, а корпус кроме радиков с материалом 1800р.

post-34038-0-80938100-1316416083_thumb.jpg

post-34038-0-46393000-1316416090_thumb.jpg

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

в общем я сейчас придумал упрощенный корпус для 2х100Вт-4х100Вт на алюм. основании 3мм без 10мм перегородок(очень дорого из-за них). А морда из 6мм черного оргстекла будет, покраска порошок пока не считал сколько такой обойдется, но думаю ценник будет гуманный. кому понравится, можно будет еще заказать, так хоть никому рисовать не надо будет, кроме меня.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. Там 10-ка. Будет гнутый алюминий. жопа 2-ка. дно и боковины 3-ка, перед на стойках, верх 1.5мм. а радиаторы создадут жесткость.

Есть еще конторка, которая сделает из стали с порошком корпуса. 2U с глубиной 340мм стоит 1600р. Морда 2мм сталь, остальное 1.5мм сталь. Для проф дел самое то.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, я могу отнести на почту панели, оплатите сами при получении, обычно доставка по европейской части России почтой не более 250р.

Вот образцы его работы по моим чертежам:

Обрабатывал после фрезеровки и собирал уже я, но, думаю, понятно что к чему. Накладка на ВЧ обошлась 50р, а корпус кроме радиков с материалом 1800р.

Радиатор какого размера? Где такие берёш?

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://ligra.narod.ru/Profile.htm

Можно здесь. 1950, обрати внимание на AB9010.

При высоте 10 см такой профиль будет иметь площадь около 1600 кв.см.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

И цену около 370 р. Очень демократично. Там оказывается уже посчитана площадь на 10 см высоты - 1710 кв.см.

Изменено пользователем SaMaHa

Лучшее, конечно, впереди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

радиаторы у нас в Питере продают по 140р 170х70х39мм 17 ребер. Можно хоть 300мм в высоту(вдоль ребер). На усе радик 170х87х39мм 1250см.кв. площадь.

В вечном бане

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критика (если уж просишь) - сбитый угол на задней части левой стенки... Эт все к чему придрался.

В остальном понравилась конструкция: компактно, экономично...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ВСЕМ!

Всем привет! Очередная конструкция для друга на tda7294 без лишних изысков. Критика приветствуется!

Хорошо, аккуратно и "без изысков", зачем трансик маленький?

а где защита от постоянки? это по моему существенный недостаток

Ну ты точно придрался :lol:

Изменено пользователем 1950

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все отлично, единственное не плохо былобы заменить выходные зажимы на винтовые ;)

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все отлично, единственное не плохо былобы заменить выходные зажимы на винтовые ;)

имхо которые стоят будут лучше винтовых. Для дома нет необходимости, а для концерной техники на выход только Speakon, на вход XLR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно чем это они лучше ??? И дело тут совсем не в домашнем использовании, а в создании качественного соединения при достаточно высоких мощностях. Такие "клипсы" пригодны на небольших мощностях, ватт эдак до 10-15, а выше уже прикиньте какой ток будет протекать через эти зажимы. Вообщем это конечно дело каждого, что ставить. Но если уж делать, то не стоит экономить на таких не маловажных мелочах!

Без музыки жизнь была бы ошибкой.

(Фридрих Ницше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот если он перегорит? что тогда? это "защитное" устройство больше проблем сделает... вам так не кажется?

Аудиофилы настолько суровы что их наушники мешают спать соседям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот моя очередная конструкция.

Стерео усилитель на LM1875.Она максимально простая нет некаких защит.И даже предусилителя ,так как он мне не нужен.Управляю усилком с компа ,а там сигнал порядка 1вольта..Стоит просто плата УМ и трансформатор+диоды.Пока без кондеров их скоро закуплю .закуплю.

Разьемчики тоже недорогие так как усь собирал из того что было.

Вот фото

post-133893-0-41386900-1316539585_thumb.jpgpost-133893-0-05279600-1316539574_thumb.jpgpost-133893-0-36060500-1316539566_thumb.jpgpost-133893-0-57072500-1316539559_thumb.jpgpost-133893-0-85357600-1316539553_thumb.jpg

Жаль на фото получилось так что видно все блики и царапенки.В жизни если в плотную не всматриваться не видно.

Скоро будет готов усилитель 3.1 с ланзаром на саб.Там работа посерьезней будет.

Изменено пользователем Дима 1991
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

×
×
  • Создать...