Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

2ой фаил ПДФ на сколько я понял, это обычный усилитель АВ класса, первый фаил очень похоже на коммутатор питания

да. Просто схема интереснее Ланзара.

Изменено пользователем Dermengy

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

2zuboka

На удивление не плавятся :)

2Dermengy

Схема то конечно поинтереснее ланзара, но у меня сейчас интерес ковыряния в усилителях на более глубоком уровне просыпается, т.е. не просто прикрутить коммутатор к усилителю, интегратор, клип лимитер и все прочее, а уже хочется поковыряться в самом усилителе, в его схемотехнике. А проектировать с нуля схемы усилителей еще не знаю, считаю что не дорос, а вот касательно ПНов, тут наоборот, есть проект на бумаге пока что правда, но ПН с постоянной нагрузкой до 3,2КВт и пиковой до 4ёх, с 2мя ШИМами работающими асинхронно :) и поплечной стабилизацией напряжения питания.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот касательно ПНов, тут наоборот, есть проект на бумаге пока что правда, с 2мя ШИМами работающими асинхронно :) и поплечной стабилизацией напряжения питания.

Где то я уже такое встречал. Это не ново. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zvik, молодец!!! Всё отлично, если закрыть глаза на вышеупомянутый радиатор :)

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zvik. Как всегда молодец, все хорошо. Только замените этот ржавый "металлолом", который портит весь внешний вид конструкции в целом, на нормальный теплоотвод.

а вот касательно ПНов, тут наоборот, есть проект на бумаге пока что правда, с 2мя ШИМами работающими асинхронно :) и поплечной стабилизацией напряжения питания.

Где то я уже такое встречал. Это не ново. ;)

Может здесь? Это было в начале 2010 года.smile.gif

Фото ПНа.

Вот усь с таким питанием. Здесь уже выкладывал

Сидящий на берегу - умело правит лодкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... вышеупомянутый радиатор :)

Да нормальный радиатор!

Как говорится цель оправдывает средства.

Я даже не удивлюсь, если кто то скажет что звук с ним не тот будет.

Единственное из стиля немного выбивается.

Вот если б весь усилитель в таком стиле!

Было бы жесть!

А если серьезно то у меня для таких случаев всегда под рукой баллончик с черной краской.

Обязательно матовой.

Красишь железо.

А всем втираешь, что медь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в принципе, вся начинка же будет скрыта "под капотом"??? Так что на все внутренние некрасивости можно закрыть глаза, пусть там хоть пучок проводов, главное чтобы заказчик оценил внешний вид и мощь усилителя. Но мы же здесь для того и собрались, чтобы критиковать :)

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это для себя :) А для людей не шарящих в нашем нелёгком деле можно и подешевле сделать и сэкономить там, где можно.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно и подешевле сделать и сэкономить там, где можно.

есть целая страна таких *экономов*,с гордым названием *CHINA*

они уж как сэкономят так сэкономят :D

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну те экономят даже на том, что обязательно должно присутствовать в устройстве :D

Ладно, завязываем флуд, а то чувствую опять разговор уйдёт в сторону "китаёз" :)

Артём, ещё раз большой тебе респект за твои усилители!!!

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороже сделать эмиттерный повторитель, чем купить китайца)

Уже не знаю где спросить, кто-нибудь имел дело с вакуумным индикатором ИЛТ2-22?

Какие параметры? С распиновкой то можно разобраться, но спалить катод не хочется.

В инете ничего нет (если нашли, тыкните пожалуйста).

Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпус мне дал сам заказчик, просил собрать что нибудь мощное но не очень дорогое, вот и результат. раньше это был ЖБЛ какой то 4ёх канальник,. который работал на саб и 2 раза приносили мне на ремонт, после чего заказали в его корпусе моноблок. И как правильно уже сказали, все внутренности скроются под капотом

2qwert390

Нечто подобное буду собирать что и вы. только у меня 4е трансформатора и 3 этажа питания.

Офф, эх увлекательное дело это проектирование, следующий проект будет еще злее

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zvik молодец! очень понравилась очередная ваша конструкция!! единственное замечание, разъёмы на плате заменить паяными соединениями, т.к. в авто климат такой, что могут окислиться контакты. Но это так, маленький ньюанс, в целом всё супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обозрение активный саб 12".Пока временно питание 63 вольта (обкатка)планируется два этажа 40+40 вольт.Отработал две свадьбы в целом доволен попробую ввести плавный рег фазы(пробно)

post-69583-0-28399200-1315113200_thumb.jpg

post-69583-0-02613400-1315113220_thumb.jpg

post-69583-0-15595400-1315113238_thumb.jpg

post-69583-0-37322100-1315113255_thumb.jpg

post-69583-0-43990500-1315113274_thumb.jpg

post-69583-0-69907200-1315113288_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex.Co, доброго дня, коллега! Если это устойчиво работает, то всё нормально. Для саба пойдёт. Собрано добротно и практично.

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex.Co оригинально сделана выемка в корпусе саба, особенно под тор. :). Честно говоря не встречал подобного .А на заднем плане вижу старую, добрую и неподьемную Эстраду. "Чудо" советского производства :D которое наверное было в каждом доме пионеров, так же как и Форманта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вижу старую, добрую и неподьемную Эстраду. "Чудо" советского производства

О, да!!! Даже у меня две таких в гараже валяются :lol:. 10 ГДШ было выпущено советской промышленностью из расчёта 10 шт. на человека!!!

С ув. Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обозрение активный саб 12".Пока временно питание 63 вольта (обкатка)планируется два этажа 40+40 вольт.Отработал две свадьбы в целом доволен...

А зачем больше? Какая мощность динамика, по логике из 12" можна выжать 300 ватт больше это уже просто хлопанье(площадьи маловато). Лучше емкости добавить(судя по виду то у вас 10000?) потому как маловато будет... :huh:

попробую ввести плавный рег фазы(пробно)

Опять зачем? :blink: Поворот фази на 90 градусов достаточно(если это нужно, то можно кондёром или опером?). Тем более если у Вас всё с одной точки "вещается". Настроить апаратуру при помощи плавного поворота фазы без спец оборудования(хотяб осцыл 2-луча)на слух ОЧЕНЬ сложно (не стоит копировать китаез B) ).

Изменено пользователем demo1420

Будем двигать прогресс сами. Мои нынишнее дела http://forum.cxem.ne...78#entry1564268

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн


×
×
  • Создать...