Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

2- djmorozoff

расстояние от трансформатора до диодного моста роли не играет,хоть там 10см хоть пол метра,главное уменьшить расстояние между диодным мостом и потребителем(банки как можно ближе к плате усилители) тем самым помимо снижения просадки напряжения уменьшаем паразитную индуктивность проводов и опять таки улучшаем качество в целом.

у меня под столом на работе стоит трансформатор на 4кВА,а блок питания находится на столе и это не прихоть когото,-это прибор промышленного изготовления выполненый в виде двух блоков соединённых двух метровым кабелем на мощных разьёмах 50мм в диаметре!

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Не,возиться еще с одним БП,а точнее полностью переделывать имеющийся не хочется.Постараюсь как можно ближе БП расположить около усилов.

crazzian,а так,как Вы предложили,согласен,будет красиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Закончил сегодня сборку 2-х кроссоверов.

Первый: трехполоска. Блок фильтрации для сабов взял здесь http://cxem.net/sound/amps/amp146.php

Середина пишет от 80 до 3000 Гц, отрезал 2 порядком, больше не надо. ВЧ от 2,5 кГц, тоже вторым порядком.

Дополнительных 2 выхода от 50 до 20000 Гц + один саб (так захотел заказчик)

Второй: 2 выхода от 60 Гц до 20000 Гц + 1 сабовый.

54de60e7ff58.jpg

e849dbf4b637.jpg

30ab41268085.jpg

c1b441704cb0.jpg

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а что там путаться ? с лева от кнопок трехполосный, с права- дополнительные 2:1.

Красного цвета-громкость сабов, зеленого- громкость ВЧ, белого- громкость СЧ, Желтого- регулировка сабов

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напоминает картинку где стоят два прибора и на одном выключатель а на втором куча *крутилок* и тумблеров,а внизу две стрелочки *мужчина* и *женщина*,так вот там где мужчина всего один тумблер :D

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не запутается заказчик в этих цветных крутилках?

где же ты раньше то был? я не додумался что все надо одним цветом :lol2:

DTS :yes:

слово заказчик как-то громко звучит. Делал своему школьному товарищу, бюджет у него ограничен, потому имеем что имеем.

Изменено пользователем Dermengy

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К посту DTS

post-137931-0-48732300-1314733503_thumb.jpg

Изменено пользователем Михаил_

Не стесняйся признаться, что чего-то не знаешь... Скорее подскажут.

Но не задавай глупых вопросов, ибо, за ними последуют глупые ответы... (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сделал усилочек на 1557ку к колоночкам , тоже самодельные

post-49247-0-92878700-1314789966_thumb.jpg

post-49247-0-81747800-1314790003_thumb.jpg

post-49247-0-21182600-1314790016_thumb.jpg

post-49247-0-22072800-1314790089_thumb.jpg

Изменено пользователем kyzia_18

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2- kyzia_18

мне нравится,только со входа керамику убери :)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

немного про коментирую свою конструкцию. :)Много где читал что от кулера помехи, у меня тишина. сбоку имееется отверстие прямоугольное(последний рисунок) возле радиатора микры тудой выдувается теплый воздух, керамику на время всунул на фото видно что ничего не прикручено. Колонки тоже сделаны из ДВП в двое скленого ПВА динамики были изначально трехполосные, мне не равился вид я взял снял пищалки отдельно а на НЧ динамик сделал колпачек из дна от пивной банки и покрасил его :). Кстати у меня вопрос относящийя к корпусам. У нас ни где не продаются теплопроводящие пластинки под транзы и тому подобные изоляторы. кто нибудь пробовал использовать пергамент для запекания в качестве таковой?

Изменено пользователем kyzia_18

Первым полупроводником был Иван Сусанин. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы имеете в виду нет в продаже слюды?

Можно раскурочить старую микроволновку,вытащить о туда целый лист слюды,отрезать нужный кусок,аккуратно разделить по толщите(сделать как можно тоньше)канцелярским ножом. Не забываем про теплопроводную пасту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь пробовал использовать пергамент для запекания в качестве таковой?

Не знаю как пергамент, а вот пакет для запекания я подкладывал под транзисторы. Но и транзисторы то не сильно грелись, градусов до 40 максимум.

С уважением, Михаил, EEP Lab

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2- kyzia_18

разбери старый советский паяльник,мам в рулончик смотана слюда,если аккуратно подойти к этому делу,то имеем запас слюды которого хватит на 8-10 транзисторов в корпусе то-3(кт-9)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю фото еще одной почти завершенной работы.

Холтон в классе Н, питание +/-39,6 и +/-79,2В мощи 550-600Вт на 4Ома, не мерил еще. В усилителе имеется Блок ФНЧ, 2х2го порядка регулируемый, сабсоник 2го порядка 16Гц, защита от Вадима, термоконтроль не впаивал. Так же имеется интегратор, поэтому конденсаторы на пути сигнала только на входе сумматора, так же есть пред на ОУ с эмитерным повторителем, поэтому чувстительность относительно высокая получилась, но и нажил проблему:

Ручка у переменника соединена с ползунком, и получается что соединена со входом преда, и при регулировке громкости скажем отверткой временами усилитель, или пред, не выяснил еще, заводиться, пока догадался в чем причина, сжег 4е полевика на выходе. :(

ПН как и у АСА, токовая защита, контроль по входному напряжения. Плата не совсем укомплектованная, не впаял клип лимитер, а так же термоконтроль у защиты, причины этому - снижение стоимости агрегата. Жду критики :)

post-27932-0-14589700-1314892307_thumb.jpg

post-27932-0-19628400-1314892314_thumb.jpg

post-27932-0-55951600-1314892320_thumb.jpg

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маньяк :shok:

ZVIK, почему не D ?

Изменено пользователем Dermengy

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Vadia F и SaMaHa

Алюминиевый уголок с удовольствием бы поставил, да нету его :( :( :( , а тот что имеется всего 1,5мм толщиной, мало. НО и этот хорошо справляется.

2Dermengy

Сложно сказать почему не Д, слышал пару конструкций, не то, нету звука как у Н или G класса.

2oleja

АСА80 на 0,8КВт, АСА80 на 1,3КВт, и этот Холтон тоже на заказ СПЛщикам, следующим проектом хочу собрать Ланзар, перебрав его, только уже не уверен что это уже будет Ланзар :lol: , запитав его от 3ёх этажей :).

Помогите разобраться с возбудом.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно сказать почему не Д, слышал пару конструкций, не то, нету звука как у Н или G класса.

не верю. Полагаю эти Ваши самоделки для автосабов. Так зачем платить больше ?

следующим проектом хочу собрать Ланзар

гляньте лучше на Динакорд

схему взял http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/757-%D0%A3%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D0%BC%D0%BE%D1%89%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8.?p=841123&viewfull=1#post841123

Для Zvik.rar

Изменено пользователем Dermengy

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2ой фаил ПДФ на сколько я понял, это обычный усилитель АВ класса, первый фаил очень похоже на коммутатор питания :)

не верю. Полагаю эти Ваши самоделки для автосабов. Так зачем платить больше ?

Да, эти конструкции на саб рассчитаны. До того как я собрал АСА80 на 1,3КВт с ОРА2134 на входе и без конденсаторов на пути сигнала, я еще ни один усилитель, на саб рассчитанный, звука подобного не слышал. Хотя и вышел он дорого.

И помогите пожалуйста разобраться с возбудом.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...