Перейти к содержанию

Фотогалерея ваших усилителей + обсуждение корпусов


Рекомендуемые сообщения

Потрясающе!!! Что, внутри?

4 канала ОМ 2 ). торы по 180 ВА первичка на 250 В. 10 000 мкФ в плече на канал. Питание max +-55

А почему не дал ссылку на сам процесс? Многие не знают. Я все страницы прочитал "от корки до корки". Процесс еще больше впечатляет. Просто чума. На уровне искусства. Такое только единицам дано.

Хочу окончательно закончить проект, имею ввиду кнопку включения (и не только... ) которая будет в отдельном корпусе. Сделать фото, оформить красиво ) заодно и ворклог в .пдфке где все по полочкам.) пс в конкурсе занял 2 место хотя ожидал первое )

Хочу добавить.

Для истинных аудиофилов которые подходят к вопросу с научной точки зрения такое исполнение может показаться скажем диким. Конечно аудио - это 100 % наука. Но это так сказать мое самовыражение...) и мой первый опыт)

http://improve-me.ru/2707

Хочется реализовать много интересных проектов которые еще сложнее, еще дороже )

Изменено пользователем Cryman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Пару слов о собственно конструкции.

1) Компоновка боков внутри ящика не продумана. Если бы это был моддинг компьютера, либо другого цифрового устройства, тогда еще можно было бы понять такое расположение.

2) Прозрачный корпус - это конечно очень красиво, особенно когда он подсвечен. Но для высококачественного усилителя корпус должен быть металлическим. Металлический корпус будет служить дополнительным экраном от внешних помех.

3) Проект не завершен. Нет управления. Я вижу только набор плат, аккуратно уложенных в красивый ящик.

Вопрос автору: ты чем руководствовался, когда укладывал платы в ящик? Если целью был именно моддинг, тогда вопрос снимается, можно на него не отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

...Я вижу только набор плат, аккуратно уложенных в красивый ящик.

А что еще нужно? Набор плат полный, скомпонованы аккуратно, ящик красивый.

Или проблема в том, что выходные транзисторы не рядом с динамиком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

... в конкурсе занял 2 место...

Интересно было бы посмотреть на первое.

http://www.tehnari.r...html#post841392

на пол корпуса обошел)

Изменено пользователем Cryman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит по второму пункту нет сомнений.

Набор плат полный, скомпонованы аккуратно

Отсутствие минимально необходимого управления, хотя бы РГ и выключение, создает впечатление незавершенности проекта.

И что в вашем понимании "скомпонованы аккуратно"? Располагать блоки надо разумеется аккуратно, но еще и правильно . Впрочем для моддинга второе не важно. Я бы все переделал.

Тогда поговорим

О чем? Я уже поднимал вопрос на оффтопе о правильной компоновке блоков. Ни у кого не возникло сомнений правильности в этой компоновки. Может быть ты покритикуешь?

Собственно вопрос был - как сделать дискретный усилитель по такому принципу. Ответ только один был что это сложно, т.к. у дискретов (в основном) платы больше в размерах, так же миниатюрно вряд ли получится.

post-144513-0-64617500-1361628844_thumb.jpg

1. Сигнальные провода по возможности должны быть небольшой длины.

2. Компоновка блоков на пути сигнала должна быть такой, чтобы по возможности максимально сократить этот путь.

3. Трансформаторы как можно дальше от входа.

Фото в галерее

http://forum.cxem.ne...20#comment-1468079

Изменено пользователем diman86
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вчера за пару часов собрал 2 канала итуна на tda2050, звук вполне сойдёт для прослушек в гараже. Питание +-25В, трансформатор бублик на 200вт, Колонки полочники sven двухполосные по 30вт и фильтром первого порядка.

P,S, скоро всё это помещу в корпус

Кстати, что-то это первый усилитель, который с пол тычка заработал, ни фона ни гула абсолютно нет

54682142c3b0906c8a786f935ffcd0db804666144290390.jpg

[iM8fb6b49931b727ae2c774dab372a90a3804666144290654.jpgG]http://f13.ifotki.info/thumb/7514351e1dba2ad090078eaa929e7155804666144290629.jpg[/img]

Изменено пользователем koldroness96
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Сигнальные провода по возможности должны быть небольшой длины.

У меня вот сигнальный провод от микрофона 170 метров. Не длинный будет? Или вот случается для разнообразия иногда BFM радио слушаю. Из Нью-Йорка. Получается туда переехать нужно.

Зачем регулятор громкости после регулятора уровня на пульте или в предусилителе нужен? Лишний элемент.

Изменено пользователем УМЗЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вижу связи, к чему это сказано. Это разные вещи. Речь идет о том, что находится внутри усилителя. А внутри усилителя есть слаботочные, сильноточные и высоковольтные цепи. И раскладывать их надо с умом. Что хорошего в "размазывании" сигнального пути по всему корпусу? Что не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

diman86

Ты меня порядком утомил. Ты пишешь одно и тоже каждый раз, то что тебе мой усилитель не нравиться или еще что-то ЭТО ПОНЯТНО. Возможно из-за тебя 2 место и занял...а так первое получил бы

Твой усилитель из 3 дощечек ДСП, РГ с зеленым светодиодом и серой крышкой да и кнопкой сделанной из под корпуса кондера производит сильное впечатление. Для тебя понятие внешнего вида на 10 месте ? Хорошо, твой КИТ на лмке купленный на веге авторитетного веса усилителю не придает. Не влазит на дискрете ? Это не оправдание. К примеру форумчанин Спиридонов В.В. 5 канал Лайкова как в корпус впихнул... Правильно все подключил организовал правильное питание ? Молодец, супер. Я тобой горжусь.

Последний 6 раз говорю это ОКОНЕЧНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ ему рг не нужен. На кнопку вкл денег не было !! Смотрится отлично и гармонично !

Первое и последнее меня твои пункты 1)...2)...3).... и твои мнения с советами не интересуют !!! Ты мне не друг, не брат и т.д. Призываю вообще никак не пересекаться и не общаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твой усилитель из 3 дощечек ДСП, РГ с зеленым светодиодом и серой крышкой да и кнопкой сделанной из под корпуса кондера производит сильное впечатление.

Представь, ты пластический хирург, я - патологоанатом. Тебя интересует внешнее содержание, меня - потроха. Усилитель - это устройство через которое мы слушаем музыку, а не смотрим на него. Значит важнее потроха, внутреннее содержание. Я не моддер, в отличие от тебя.

Моддинг усилителей и просто сборка высококачественных усилителей - это разные вещи. Я их просто собираю, мне важны в первую очередь характеристики получившейся конструкции. А все остальное на десятом плане.

Хорошо, твой КИТ на лмке купленный на веге авторитетного веса усилителю не придает.

Он грамотнее и со здравым смыслом собран, авторитетность и прочая лабуда не интересует. Дело как раз в самих потрохах, а не в том, кто это придумал. Просто они собраны как надо, вот и все.

Если еще интересно, то расскажу почему выбрана эта схема. Потому что на такой малой выходной мощности нет смысла что-то собирать другое (у меня получается 30 ватт на 8 Ом). Разве что если собирать в чистом классе А, но это уже совсем другая тема.

Выбор только одной хорошей схемы не дает никакой гарантии, что в железе получится отличный усилитель. Потому что после выбора схемы надо еще суметь его правильно собрать. Так как вся конструкция в целом решает, останутся заявленные автором параметры на должном уровне, или ухудшатся.

Не оптимальная разводка печатных плат, не оптимальная компоновка блоков, отсутствие мер по защите блоков от внешних помех. Все это губит на корню заявленные параметры даже самой хорошей схемы.

Почитай на досуге эти темы. Из них можно много чего полезного узнать о сборке усилителей.

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=59716

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=12836

Я сам читал от корки до корки, все основные замечания по сборке усилителей из этих тем совпадают. А авторитетность Аудиоманьяка по барабану. Он вообще чайник еще тот, каких поискать.

Последний 6 раз говорю это ОКОНЕЧНЫЙ УСИЛИТЕЛЬ ему рг не нужен. На кнопку вкл денег не было !! Смотрится отлично и гармонично !

И ладно, оконечный так оконечный. Я разве против? У меня тоже денег не хватило на покупку корпуса, так что же теперь, последние штаны снимать? На выставки я его возить не собираюсь.

Первое и последнее меня твои пункты 1)...2)...3).... и твои мнения с советами не интересуют !!! Ты мне не друг, не брат и т.д. Призываю вообще никак не пересекаться и не общаться

Я пишу посты в расчете на всех пользователей, а не для тебя. За день эти посты просматривают сотни людей. Не переходи на личности. Не интересуют, не буду настаивать. Также ты не сможешь опровергнуть обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2

diman86

и

2

Cryman

два здравых человека,а как пересекаетесь создаётся впечатление будто *сосед у соседа корову украл*,знаю Вас обоих из других сайтов и там умудряетесь *погрысться*.Уж пусть простят меня модераторы,но давайте уже мойте кости в личке,-как не как а здесь сидят те кому интересно увидеть что-то новенькое и зачастую набраться новых идей для собственного проекта и порадоваться за авторов ,у которых хорошо и с умом всё сделано.

Так,что прекращайте,-два вполне адекватных человека,а как собаки грызётесь,причём у всех на виду.

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFF

diman86,Cryman Можно долго рассуждать о сравнение ваших усилителей, но усилитель, обладающий более мощным питанием будет играть всегда лучше и смотрится более выигрышным по сравнению с низко вольтовым питанием. (при условии одинокого класса работы, и примерно равной схемотехнике)

Если в усилителе Cryman нет жесточайших косяков с землей то с 90% гарантией, он Ваш усилитель переиграет при сравнения на тех же 30 Ваттах. Психоакустика более высоковольтный усилитель может выдать большую амплитуду, следовательно на пиках влёт в клиппинг снижается.

Cryman , Насчёт питание при +/-55 В Ваш усилитель только можно использовать только на 8 Ом, но с другой стороны Я не исключаю, что Вам возможность использования на 4 Ома не нужна.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pont 007

Не читайте пожалуйста последние посты. Понеслось от того, что в 9920 я высказал мнение о внутреннем содержании. Что-то об этом быстро все забыли. Название темы всем видно? Каждый имеет право оставить свое мнение.

Но я помню гораздо больше. 10 страниц назад Автор уже выкладывал свою работу. Были и другие люди, который высказывали свое мнение по техническому плану, и задавали вопросы. Но Автор либо игнорировал, либо сразу бодаться. Разве так можно? Я считал, что мои рекомендации по корпусу послужат мотивацией, но все видят только критику.

Насчет напряжения - верно, но при работе на АС со стандартной чувствительностью. Но если чувствительность зашкаливает за 95 дб, то есть смысл рассуждать о клиппинг факторе? Достаточно подать пару ватт для обеспечения нужного звукового давления, а проблему пиков опустить.

Не забывать.

Выбор только одной хорошей схемы не дает никакой гарантии, что в железе получится отличный усилитель. Потому что после выбора схемы надо еще суметь его правильно собрать. Так как вся конструкция в целом решает, останутся заявленные автором параметры на должном уровне, или ухудшатся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не забывать.

Выбор только одной хорошей схемы не дает никакой гарантии, что в железе получится отличный усилитель. Потому что после выбора схемы надо еще суметь его правильно собрать. Так как вся конструкция в целом решает, останутся заявленные автором параметры на должном уровне, или ухудшатся.

Если начать сравнивать с разных сторон пытаясь, с целью посмотреть с разных сторон, то любой аппарат не имеющий токовой защиты можно опускать только так, за одну их гипотетическую возможность не пережить КЗ на выходе.

Так, что если поискать косяки их можно найти, и темнее менее стоит отметить аккуратность сборки Cryman , ну и за попытку произвести измерения то же плюс, но не не хватает условий при которых были сняты параметры усилителя это минус. ИМХО

Ладно на этом Я закончу.

Изменено пользователем Pont 007

С уважением, Дмитрий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивать захотел именно ОН, а не я. И вопросы были только о конструкции, а не о том, переиграет или не переиграет. Если ставить вопрос так: "как лучше сделать?" то я уже высказал полностью как. И ссылки привел, которые нужно прочитать. Если это не нужно, наступайте на грабли дальше. Я тоже закончил, надоело честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cryman, это твоя цель и самовыражение

Возможно из-за тебя 2 место и занял...а так первое получил бы
, тогда зачем паять, настраивать, прослушивать и снова настраивать? Сделал муляжи, поставил их под стеклянный колпак (корпусом это назвать язык не поворачивается), и любуйся, занимай места самые, самые.

Всё это рукоблудство, а где же место его величиству ЗВУК?

А Молевич в своём квадрате заложил глубокий смысл, а где смысл в твоём сравнении с ним, я не понял :unknw:

Вот цель сего дэвайса

Для получения наиболее натурального и детального звука корпус Waterfall Niagara состоит из двух изолированных частей:

Стеклянный рупор твитера механически развязан с основной частью колонки и оборудован собственным кроссовером. Его характеристики обеспечивают открытое, яркое, детальное, натуральное и чистое звучание верхних частот (диапазон: 1500 - 28000 Гц).

Изолированный корпус скрывает в себе два 18-сантиметровых СЧ/НЧ динамика Atohm, изготовленных при помощи технологии Acoustic Damping Tube technology (ADT), а также, как и младшие модели с маркировкой Evo, 21-сантиметровый пассивный излучатель в подставке для воспроизведения сверхнизких частот (диапазон: 36 1500 Гц).

post-119606-0-38445600-1361678934.jpg Изменено пользователем 1950

С уважением ВВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vud, мне кажется на передней панели пустовато как-то. поставь хоть индикаторы выходного сигнала, чтоли...

ICQ:601122637, Skype:Dragon67556

КО МНЕ НА "ТЫ"

я - Максим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1950

Говорите за себя. Не надо чужую работу называть рукоблудством иначе говоря онанизмом и давайте Вы не будете рассказывать какие у меня цели, в чем мое самовыражение, и что мне вообще надо делать в этой жизни.

http://www.tehnari.ru/f171/t82675/index4.html#post837843

ЗВУК? Будет в графиках в оффтоп выложу надеюсь в ближайшее время. Единственный минус этого корпуса...(простите если я его так называю) в том что он не металлический.

Что-то не понимаете- это не страшно, все понять нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cryman

Не обращай внимание. Твой усилитель произведение искусства! Прозрачный корпус сделать на порядок сложнее, так как и внутри должно быть все красиво. Да и потом там и начинка неплохая(Где то уже читал про твой усилитель), не то что мои 6хTDA7294 практически без защит

Так вот, не каждому дано понимать искусство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прозрачный корпус - скорее минус, в контексте нанешней обстановки на РЧ.

Лучше алюминий и потолще :)

Изменено пользователем Ulis

Вы думаете "Там" дураки сидят?На солнце полетите ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • О сколько нам открытий чудных Готовят просвещенья дух И Опыт, [сын] ошибок трудных, И Гений, [парадоксов] друг, [И Случай, бог изобретатель]      А.С. Пушкин. Пробуйте должно все получиться ОК . Чип УС стоит такой как на фото....
    • Мне кажется, автогенератор подходит хуже в  сравнении со стендом от Obergan Alexey. Особенно при оценке сердечников с малыми потерями или когда размах рабочей индукции невелик. Приходится считаться с левыми потерями в автогене, не только в ключевых тразисторах, но также в балластном резисторе, коммутирующем трансформаторе. Ещё очень важный момент – правильный подбор ключевых транзисторов, с малыми потерями как в статике, так и в динамике. В стенде использую лёгкие ключи в кузове ТО-252 без радиатора – так проще контролировать левые потери – если ключи греются в рабочем режиме, дело дрянь, нет режима ZVS, доп. потери вносят неприемлемую погрешность.  После тщательной оптимизации режима переключения в ключах, при одинаковых типоразмерах подопытных, были получены более-менее достоверные  результаты, обратите также внимание на потери при частоте перемагничивания 100кГц у сердечника MSTNP, у него к.зап выше из-за отсутствия контейнера при прочих равных, но бесконтейнерные сердечники с пропиткой нежные, не терпят перегрева выше 120-150С:
    • TL494 имеет даташит, в нем указаны номиналы. Да и калькуляторов куча  f = 1/(RC). Для него 100 кГц максимум, так что 40-50 будет норм.
    • А какие детали поставить в схему  https://cxem.net/pitanie/5-255.php Чтобы было 25 кГц? У меня кольцо М3000НМ досталось бесплатно, я прикинул что для него оптимальная частота 25 кГц, потому что в даташите указанная максимальная 100кГц (для М2000НМ 500 кГц)
    • Ну вы посмотрите как индусы аккумуляторы ремонтируют или например свинцовая посуда в др. Риме и тоже никто не отравился, подумаешь лет через 5 без зубов остаются.., этож явно стоматологи плохие Так что и свинец тогда норм. Так что вы кружечкой пореже пользуйтесь по прямому назначению.
    • У меня єпоксидкой крушка склеянна,пока не отравился  Ну а так там смотря какая вообще она то можете и правда совсем не пищевую взять 
×
×
  • Создать...