Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не будет. Знаю людей которые по 240 витков мотали.

Можно сделать отвод от трехсотого витка, а намотать 320. А там по месту сориентируетесь. Или в программе прикинуть.

С 300+300 мощность будет больше.

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно намотаю 300+300(если не ошибаюсь стандартно там 240+240?).

Какую максимальную мощность можнобудет снять?

если я буду мотать 2ку двумя проводами (в диаметре 1мм) на напряжение 12в, 24в, 32в, 48в??? и влезет ли?

Влад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на напряжение 12в, 24в, 32в, 48в??

Без средней точки?

максимальную мощность можно будет снять

Для чего трансформатор?....БП, УНЧ.....

500-600Вт

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня ТСА-270 - 2шт. Из одного хотел сделать БП(^^^из этого^^^), в нём будет средняя точка, 48вольт на одной половине трансформатора, и 12,24,32,48вольт на 2половине(надеюсь влезет?).А из 2го БП для УНЧ на 2*ОМ2+Lanzar или Холтон  на САБ(ну или другой усилитель, пока не определился). 

Изменено пользователем norse

Влад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все Ваши напряжения это уже амплитудные?, если да, то тогда все абсолютно влезет, даже место останетсяB)

12,24,32,

Это отводы от 48?

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12,24,32 - Это отводы от 48в. Я тут подумал, что сделаю вот так +-12,+-24,+-32,+-48.(т.е на каждой половине трансформатора обмотка на 48в, будет разорвана на несколько обмоток. 12,24... это значения после диодного моста.

Влад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее надо делать чтобы каждое плечо двуполярки было намотано на обеих катушках. Но это по идее :) Недавно агрегат отечественный разобрал, там одно плечо намотано на одной половине, другое на другой. Видимо можно по разному.

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак я и собрался обмотку на 96Вольт разделить на 2 части, т.е 48вольт на одной катушке, и 48в на другой катушке.(а эти самые 48 вольт разорвана на мелкие обмотки)

Влад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каждое плечо двуполярки было намотано на обеих катушках

Тут Вы не правы. В основном мотают по одной обмотки на одной катушке для двухполярного питания

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zuboka, А если использовать одну обмотку с одной катушки(вторая катушка без нагрузки) то тогда что?

А если сделать на кажной катушке по 4 обмотки на 12вольт!!!Их ведь можно будет всяко разно соединять и получать разные напряжения, в том числе и +-12,+-24,+-48? А если соединить параллельно обмотки на разных катушках(на 12в) - Будет больший ТОК или Напряжение на 6вольт?

Влад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..........с одной катушки(вторая катушка без нагрузки) то тогда что?

Ничего страшного не произойдет, но всей мощности трансформатора не снять.

А если сделать на кажной катушке по 4 обмотки на 12вольт.......получать разные напряжения, в том числе и +-12,+-24,+-4.

Да. Получится универсальный трансформатор:)

А если соединить параллельно обмотки на разных катушках(на 12в) - Будет больший ТОК или Напряжение на 6вольт?

Будет 12В но ток удвоен. Только обмотки нужно синфазно соединять! Иначе:bomb::blink:

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синфазно - это начало с началом и конец с концом? А с такими обмотками можно как нибудь получить 6 Вольт??(или только с помощбю кренки?)

Влад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синфазно - это начало с началом и конец с концом?

Да.

можно как нибудь получить 6 Вольт

С этими нет

с помощью кренки?)

У кренки ток мал!

Юрий. cxem.net

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня на трансе половины сходятся совсем неровно (хай, Союз :( ), примерно на 1,5 мм по внешней стороне, а по внутренней плотно, как мне лучше подогнать половины, на наждаке или на стекле и шкурке шлифовать до посинения?

THERE IS NO KNOWLEDGE THAT IS NOT POWER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доску внутрь забей а снаружи струбциной стяни и притирай,сначала на 60ке,а потом до 120ки дойдёшь,притирать сначала на куске ДСП наклеив(а не прибив степлером)наждачку,движения только в одном направлении(как рубанком),-желаю удачи!

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты бери на тканевой основе,а не на бумаге,у меня на ткани уже полгода в нормальном состоянии,я на ней притираю и радиаторы и железо от сердечников такого типа.

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...