Перейти к содержанию

G Класс Для Саба


Рекомендуемые сообщения

В активной акустике от Yоrkville NX750P для ВЧ используется усилитель в классе G. Схема подкупает своей простотой и низким тепловыделением, что хорошо для использования в авто (для саба). Буду пробовать собрать.

Очень напоминает "сто ватт на коленке" http://radiokot.ru/circuit/audio/amplifier/19/

post-128605-0-41867800-1326617058_thumb.jpg

Изменено пользователем Dermengy

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Нарисованная схема-не рабочая. Одна цепочка из R8,R9,R10 чего стоит,VT5 нагружен конденсатором С12,затворы полевиков второго этажа ничем не управляются....Дальше описывать не буду.На первый взгляд с десяток косяков вылезает.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

В схеме косяков куча.

А прикрутить выход в G классе можно без проблем к любому усилку типа Лина: хоть к Холтону, хоть к Ланзару, хоть к ОМ.

В активной акустике от Yоrkville NX750P для ВЧ используется усилитель в классе G

Какой идиот до этого додумался :D

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой идиот до этого додумался :D

Видать, решили сократить тепловыделение. Ну а что-реально действенная мера. Но это ещё цветочки...

Глянь схему ВК усила "Вега 50УМ-122С" - вот это ягодки:D

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

затворы полевиков второго этажа ничем не управляются

моя ошибка :unsure: привязал к выходу.

прикрутить выход в G классе можно без проблем к любому усилку типа Лина

Илья, можно. Для чего мне нужна эта схема/усилитель я указал.

Видать, решили сократить тепловыделение

Вадим, так и есть. На НЧ/СЧ используется Д класс с питанием +/-120 В :excl: Для ВЧ- схема из #1.

Потом расскажи, как прошли пробы

полагаю ZVIK это сделает первее :)

Сегодня заказал детали

Изменено пользователем Dermengy

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://diamond-sound.ru/shop/catalog/active_accoustic/active_yorkville/704/

цена душевная :D

Новая активная АС от компании Yorkville в пластиковом корпусе. Имеет 15” динамик с 3” катушкой и неодимовым магнитом и 1,5” ВЧ драйвером с диафрагмой из полиэстера нагруженным на горн (вращаемый) с дисперсией 80х50 градусов. Блок усиления состоит из двух усилителей (bi-amp). 650 Вт ( class D) на динамик и 100 Вт (class H) на драйвер.

несостыковка с сервис мануалом.

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал забивать схему в симулятор еще 2 дня назад, но до конца набить пока не было возможности.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеет 15” динамик с 3” катушкой 650 Вт ( class D)

Че-то слабо верится, что с такой катушкой выдержит. По ходу реальная мощность меньше - ватт 350 :D

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю схему набитую в 11ом мультисиме. Без коммутатора. На выходе -24В питания. Практически половина отрицательного плеча питания.

Схема.rar

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы немного ее изменили но не суть важна, особо разбираться почему она не работала не стал. т.к. завтра экз.

Осталось коммутатор прикрутить, который тоже не заработает,, имхо

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, привет! Обычно стабилитроны используются в обратном включении, но на прямом-это те же самые диоды. Для подстраховки - стоит зашунтировать.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толку то? Шунтировал я их, не захотел он работать. или же это Мультисим глюкает

Оф конечно, но в АСА 80 я в обоих агрегатах эти диоды не шунтировал, и оба по сей день работают.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим привет! дело не этом. Время востановления у шотки мельньше чем у стабилитрона.

Изменено пользователем 25602
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привел в порядок схему из первого поста. Параметрами не блещет но для саба самое то. Для автора темы: советую заменить вольдобавку на ГСТ как на втором рисунке. На ПП замймет меньше места чем два резика по 1Вт и конденсатор.

post-17871-0-64804300-1326702789_thumb.png

post-17871-0-88216500-1326703288_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 25602

Опередили вы меня :) только что хотел засесть за нее.

Второй вариант куда лучше первого, и по характеристикам тоже получше будет. Не знаю как использовали данную схемотехнику в выше предложенном агрегате на ВЧ, т.к. схема имеет ужасные КНИ и не только КНИ на ВЧ.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нижняя схема уже адекватная и похожа на более менее человеческий усь. Через недельку выложу ПП как автоусь, ПН+ФНЧ+сумматор+УМ+защита АС если поместиться. Монтаж полу смд.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал книгу Д.Селфа. Обратил внимание на усилки G класса. Сижу сейчас в симмуляторе эксперементирую :)

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даёшь ОМ-G class в народные массы!!!! :clapping:

Изменено пользователем Ka4aN

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даёшь ОМ-G class в народные массы!!!!

:D нее, на ОМ это похоже не будет, по звуку так точно т.к. в G классе не получиться снизить КНИ на ВЧ настолько же как в ОМ.

Пока на эксперементировал 0,02% на 1кГц (при 230Вт 4Ом) и КПД 75%. Очень даже не плохо :)

Илья
Сообщество в ВК - https://vk.com/nem0_audio | Канал Дзен - https://dzen.ru/nem0_audio

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конструкции от уважаемого waso сложны, дороги, и качественны. Что-то подобное по мощности, но более простое, дешевое (в меру конечно), ну и с меньшими требованиями к качеству могло занять бы свою нишу на Паяльнике. Так что, Nem0, Вам и карты в руки.

Если что-то из моих слов непонятно, то не стесняйтесь, спрашивайте у GOOGLE =)

Ко мне можете смело обращаться на "ты". С удовольствием отвечу взаимностью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Сообщения

    • Пиздец вы тут все токсики) Свят-свят-свят.
    • Ещë раз говорю, схема не моя! Этой схеме уже лет 30 как минимум! Есть немного более сложная вариация этой схемы, усилитель "Омикрон". По сути практически тоже самое только с небольшими доработками. Что ту схему что я дал, что Омикрон, люди собирали очень много раз и более чем довольны. Не надо тут чушь молоть про симулятор, если бы я на 100% не знал бы что схема рабочая, никогда бы не дал!   Про ОУ я тоже ранее писал. 4558 конечно далеко не HiEnd ОУ, но дать до 0.01% КНИ и немного ниже он более чем способен. Тем более автор темы не собирается делать что-то сверхтоповое, ему нужен обычный, просто нормальный ушник. Если захочет улучшить, никто не мешает заменить ОУ на более хороший и получить параметры намного лучше, переделывать на плате для этого вообще ничего не нужно. 4558 я и сам уже не раз использовал, это вполне себе нормальный ОУ и с убогим LM358 вообще ни в какое сравнение и близко не идëт. 
    • Не будут, тут разнос между на и вч огромный, я же написал Широколосный, все пропустит от 20 Гц до 20 кГц, далее магнитола срежет на какой надо частоте. 60, 80 , 120 Гц. Но сейчас осенило, вроде магнитолы режут 2 порядком, может этого будет и мало Вам, нужно слушать. 
    • Нет, изначально планировал дальний в полнакала, развел плату, заказал в Китае 5шт (первый заказ, скидки и просто красиво). Установка планировалась в семейный "парк" авто. Конечно, если все будет работать правильно, то каким-то знакомым или знакомым знакомых можно и сделать.  Но, как оказалось, есть куча нюансов. Потом присмотрел ДХО с режимом поворотника такого плана:   Как уже ранее писал, для ледов девайс можно перевести в режим реле. Но поскольку обычно в подобных лампах все на пределе по току и по нагреву, и живут они соответственно не долго,  хотелось бы оставить возможность ШИМ. Вот и интересно как реагирует светодиод на ШИМ. Пока ясно, что нужно поднять частоту. Может еще электролит по выходу добавить или нет особого смысла?  
    • Тут подробнее. Становится понятно что бета величина нифига не линейная.  
    • И что тут я должен сравнивать ? На последнем фото моя плата, сравните с видеороликом. В однофазной мотор подключается непосредственно к плате, в трёхфазной версии мотор подключается через контактор, а реле контактора подключаются к out motor (на L/S и N/R)  Если вы не верите, то я могу запустить плату и сделать фото загрузки блока, где на экране будет видна модель устройства... Или вы будете утверждать ещё и факт перепрошивки ?
    • Собственно вопрос - как увеличить выходной ток заряда? Вот в этой схеме какой именно резистор нужно подобрать для изменения тока заряда?  
×
×
  • Создать...