Перейти к содержанию

Фотогалерея


Рекомендуемые сообщения

 Sergo_PnL

 

Скажите, а у вас NXP-Pro с балансными входами? Или вы поставили XLR гнёзда чтобы запутать наших врагов?

Изменено пользователем Stoper

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

XLR мне кажется существенно лучшим разъемом, чем RCA, даже в случае небалансного входа. Кроме того, начиная с ЦАПа и через пред у меня общий сигнала не смешан напрямую с землей. И какой смысл мене это портить усилителем? Я бы и в других блоках RCA на XLR переделал, но размеры не позволяют.

Изменено пользователем Sergo_PnL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

 

Каюсь, честно не следил за темой Натали. Поэтому увидев ваши фотографии решил обрадоваться, что NXP-Pro полностью балансный усилитель. Порылся в теме, да и вы ответили. Извините, если кого-то ввёл в заблуждение.

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Наверное, попав в лигу студийных аппаратов, это его единственный недостаток. Но поживем - увидим, пока со временем открывается только с лучших из сторон.

Кстати, читал, что на другие модели Натали есть у отдельных пользователей нарекания на нехватку баса, но сам эти модели я не слышал. Здесь баса точно достаточно.

Изменено пользователем Sergo_PnL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глюки это всё. АЧХ усилителя линейна практически до постоянного тока. УПТ - он и в Африке УПТ.

Что дали на вход - то и получили. Если нет на входе конденсатора - так и будет, в противном случае все вопросы в сторону номинала\типа диэлектрика.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Stoper сказал:

Разговоры про количество баса сравнимы с разговорами про количество соли в еде. :)

Не совсем. Сначала нужно убедиться, что усилитель может, а потом все остальное, включая АС, их расстановку и комнату. Так вот, Натали таки может! :)

А "соль в еде" - субъективному всегда найдется место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду, что всегда найдётся тот, кто скажет: Маловато соли (перца, сахара, баса) будет.

А я, в основном, танцую от АС, как от конечной точки звукового тракта,а потом всё остальное. (сугубо моё личное мнение)

С уважением, Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет баса, с разными ОУ на входе объективно АЧХ ровная но субъективно различается довольно сильно,  например у меня в УМЗЧ LM318 стояла сменил на LT1122  так формально АЧХ осталась прежней но на слух показалось сначала что баса стало меньше,  но послушав понимаешь что баса не меньше а просто средние и высокие не теряют ясности и прозрачности при обилии баса и кажется что их стало несколько больше. Такая же история и в преде у меня OPA637 также несколько как бы высветляет звук относительно всех других что там отслушивались,  при этом ни малейшего недостатка в басе не имеется.

Такая вот метаморфоза

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, serzhant808 сказал:

Насчет баса, с разными ОУ на входе объективно АЧХ ровная но субъективно различается довольно сильно  

Да, субъективно так оно и есть. Средствами объективного контроля же (снятие АЧХ) выявить никаких изменений при замене ОРА627 например, на К157УД2, не удастся.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Dupont сказал:

@Sergo_PnL

Добрый день. Судя по фотографиям радиатор состоит из 2 частей, но он не объединен. Это сильно влияет на тепловой режим ?

Сам так думал, пока фото с двумя болтами не разглядел. думаю такого контакта через утолщенные (как показалось) крайние ребра более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dupont сказал:

@Sergo_PnL

Добрый день. Судя по фотографиям радиатор состоит из 2 частей, но он не объединен. Это сильно влияет на тепловой режим ?

Добрый! :) Объединен - стянут тремя болтами через термопасту. Мне тоже было бы интересно как оно на цельном радиаторе. Температурной "ступеньки" по общей длине нет, но тепло распределяется не равномерно, где есть драйверные транзисторы, там теплее. Вчера делал замеры термопарой на основательно прогретом, при комнатной температуре в 30, в самом горячем месте было 36 градусов, в самом холодном 32. Правда он при этом не работал на громкостях, близких к максимальным, думаю тогда температура бы подровнялась и чуть подросла, максимум 40, наверное. Разница в простое и на средней громкости - незначительна. Почти на максимум не выкручивал - еще не ставил лимитер.

Такого соединения мне кажется достаточно, думал ставить шину 10мм, но во-первых, толщина подошвы 8 мм - это хорошо, а во-вторых, транзистору нужно обеспечить быструю отдачу тепла в рассеивание, а шина этот момент замедляет. Т.е. радиатор становится холоднее и нагревается равномернее, но транзисторам от этого легче не становится - им сложнее отводить тепло - шина имеет свое тепловое сопротивление и дополнительный переход.

Изменено пользователем Sergo_PnL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, waso сказал:

Глюки это всё. АЧХ усилителя линейна практически до постоянного тока. УПТ - он и в Африке УПТ.

Что дали на вход - то и получили. Если нет на входе конденсатора - так и будет, в противном случае все вопросы в сторону номинала\типа диэлектрика.

Есть еще одно возможное объяснение, тот-же высокий ДФ, который не дает разгуляться резонансам на НЧ, а человек привыкает к ним и считает, что это бас, а когда слышит его без привычных призвуков, то чего-то не хватает. Все в диапазоне комнатных мод.

13 минуты назад, Dupont сказал:

@Sergo_PnL

Спасибо. Корпус из Модушопа ? 

Да. 2 х 200 (длина), по дефолту - разделены.

Есть вариант длиной 300 мм - цельный. Его по идее для ЭА2014 должно хватить, на него и смотрю для этого.

Изменено пользователем Sergo_PnL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Sergo_PnL сказал:

Его по идее для ЭА2014 должно хватить, на него и смотрю для этого.

Я планирую двойное моно и думаю, что 2 трансформатора будет проблематично поставить в 300мм корпус. Так что скорее всего буду брать 3 дюйма и глубиной 400мм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите, компоновки вашей не знаю, как и состава блоков, не подскажу. Лучше иметь чуть запас. У меня в 4 не влез бы блок питания ВК, потому 5. А то, что свободно возле УН - так оно так и должно быть. Двойное моно - не обязательно два трансформатора, можно на одном отдельные обмотки, как у меня. Варианты есть... Удачной сборки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sergo_PnL сказал:

Такого соединения мне кажется достаточно, думал ставить шину 10мм, но во-первых, толщина подошвы 8 мм - это хорошо, а во-вторых, транзистору нужно обеспечить быструю отдачу тепла в рассеивание, а шина этот момент замедляет. Т.е. радиатор становится холоднее и нагревается равномернее, но транзисторам от этого легче не становится - им сложнее отводить тепло - шина имеет свое тепловое сопротивление и дополнительный переход.

Как то наткнулся на статью с грубим расчетом охлаждения. Может будет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так кажется, что теплопроводную пасту под керамическую прокладку мазать не стоит, потому как теплопроводность пасты хуже, чем самой прокладки. Получается термобарьер, я так думаю...

С уважением, Леонид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазать надо всё равно, паста заполняет собой неровности, в которых, не будь ее, останется воздушная прослойка - что еще хуже.

В психиатрии самое главное первым надеть халат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Sergo_PnL сказал:

Добрый! :) Объединен - стянут тремя болтами через термопасту. Мне тоже было бы интересно как оно на цельном радиаторе. Температурной "ступеньки" по общей длине нет, но тепло распределяется не равномерно, где есть драйверные транзисторы, там теплее. Вчера делал замеры термопарой на основательно прогретом, при комнатной температуре в 30, в самом горячем месте было 36 градусов, в самом холодном 32. Правда он при этом не работал на громкостях, близких к максимальным, думаю тогда температура бы подровнялась и чуть подросла, максимум 40, наверное. Разница в простое и на средней громкости - незначительна. Почти на максимум не выкручивал - еще не ставил лимитер.

Такого соединения мне кажется достаточно, думал ставить шину 10мм, но во-первых, толщина подошвы 8 мм - это хорошо, а во-вторых, транзистору нужно обеспечить быструю отдачу тепла в рассеивание, а шина этот момент замедляет. Т.е. радиатор становится холоднее и нагревается равномернее, но транзисторам от этого легче не становится - им сложнее отводить тепло - шина имеет свое тепловое сопротивление и дополнительный переход.

Всё же лучше было бы соединить две половинки отрезком пластины на всю длину и высоту, толщиной от 6 мм,а лучше толще. Помню как-то испытывал усь на синусе/меандре,выходники стояли на пластине 6 мм,а она просто лежала на массивном радиаторе с толстыми рёбрами. На проверку пальцем оба были одинаково горяченькими. Убрал большой радиатор..пластина раскалилась аж палец чуть не обжёг. Ещё интересный момент. Был корпус полностью собранный (согнутый) из алюминиевых листов 2 мм.Внутри поселил стоунколда на крашеных радиках примерно 60х80х5 мм и рёбра - он просто лежал на алюминиевом днище,погонял подольше на всю - весь корпус уся горячий,корпуса 1943,5200 тёплые или даже холоднее )). Итог - толстая подошва и х.з. какое количество рёбер или самого корпуса,в зависимости от мощности.Хватает элементарного казания - тепло передастся как некуй. Стоун был на 100 вт +-36 в.  Но для "навечно" лучше всё-таки притереть и без зазоров.

Никогда не откладывай на завтра то,что можешь сделать послезавтра

С ув. Владимир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...