~D'Evil~

Темброблоки И Эквалайзеры

948 сообщений в этой теме

Гость Allregia   
Гость Allregia

Прежде всего, если сигнальные провода не экранированы, надо послушать фон это или шум.

Если шум - посмотреть осциллографом на выходе, нет ли возбуждения.

Если нет - искать другие схемы, потому что ЛМ1036 это полное дерьмо, и не в последнюю очередь именно из-за ее шумовых характеристик.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
SEDIMIN    0

А не могли бы выложить темброблоки на микросхемах, кроме указанных выше?

Изменено пользователем SEDIMIN

Поделиться сообщением

NasHiK    0

А кто нить делал на TL081!?Мне необхадимо сформировать сигнал до уся в маишну для саба!усь 1562q!

Поделиться сообщением

Dalamar    0
Вот накопал тут схемку не плохого пассивного темброблока.

За качество конечно извеняюсь (сканер сдох)

tembr.rar

По мне так Hi-End`ней не куда. Переключатель можно заменить на несколько герконовых реле, тогда совсем хорощо будет.

P.S. если что не понятно на фотке, спрашивайте напищу. :)

http://forum.cxem.net/index.php?act=attach...ost&id=5686

Вопрос по этой схемке: я на нее глаз положил, но резисторов дофига надо =) возможно как-нибудь сделать из нее не 5 полос, а ВЧ и НЧ тембр =)

Изменено пользователем Dalamar

Поделиться сообщением

Duhas    35

День добрый, интересует ваше мнение по поводу блоков обработки сигналов для сабвуфера в этой статье http://www.bluesmobil.com/shikhman/arts/subfil.htm

вопросы следующие:

- стоит ли искать замену опера

- стоит ли использовать двухполярное питание

ваши мысли по поводу блока (ФНЧ\сумматор\фазовращатель) для сабвуферного усилителя в авто ..

усилитель будет скорее всего стоун, преобразователь вместе с усилетелем в корпусе саба ...

Поделиться сообщением

DSD    4

привет

я собирал когда то эту схему

3ю сверху

работала супер, собирай как есть не пожалеешь, только оформи ее в виде коробочки черно цвета с тремя ручками 30мм, и выключателем компьютерного типа, а в ручках дырки и в них светодиод изнутри вставить, чтобы было видно в темноте положение ручек, у меня было так

по звуку, схема делает самый правильный бас, собери и сам все поймешь, главное не делай ее в багажнике, не сможешь настроить, ставь чтобы был доступ с водительского места

Поделиться сообщением

Jurik    4

Привет всем! Aleksej, выложи пожалуйста печатную плату того темброблока, который обсуждался на 1-2 страницах, я тоже хотел бы его спаять.

Поделиться сообщением

pixarj    1

Есть у кого печатка в лэйауте для этой схемы http://www.bluesmobil.com/shikhman/arts/subfil.htm#subfil03 а то распечатал ту которую прделагают - она мне на пол страницы а4 вышла , в отверстия для ножек операционика можно спички встаслять :D вопшем не умею я размеры подгонять (да и не указаны они )

Поделиться сообщением

Zeddmor    1

to pixarj: а печатка для какой именно схемы, там их семь штук? :rolleyes:

Поделиться сообщением

pixarj    1

Блок обработки сигнала для сабвуферного канала сумматор,ФНЧ,фазоврашатель (сумаматор на полевиках где)

Поделиться сообщением

Zeddmor    1

to pixarj:попробуй эту печатку,только что нарисовал,возможны ошибки,прошу сильно не ругаться если что-то не так :rolleyes: С полевиками могут быть нюансы,т.к. я все время путаю где сток,а где иток :rolleyes: нарисована со стороны дорожек.Sum_Sub.rar в пятой лайке.

Изменено пользователем Zeddmor

Поделиться сообщением

Di-djey    0

Доброго всем времени суток! У меня такая проблема с темброблоком на LM1036N:включаю на вход усилка и идёт сильный фон, а звука вообще не слышно, крутил регуляторы ничего не помогает. Поставил кроватку как сказано в тексте. Всё сделал правильно, а что с ней такое не знаю! <_< Собирал по этой печатке.

LM1036NbyLincor.rar

Поделиться сообщением

Jorj    3

Всем форумчанам общий привет. Прочитал ветку и не нашёл ответов на свою проблему - меня интересует согласование TDA1524 c TDA7294. Вчера закончил монтаж, предварительную наладку, снял характеристики, ещё немножко "придавил" шумы и фон, но остаётся ощущение, что разработчики 1524 нас держат за полных лохов. Абыдна, да... Посему вопрос - что мне всё-таки прикрутить к TDA7294 вместо TDA1524 (слушать её практически невозможно без слёз :( )

Поделиться сообщением

Jorj    3

Вопрос закрылся сам собой, поскольку лень победилась и рождён симбиоз из старых схем Сухова, Акулиничева и Солнцева на дискретчине. Сейчас к УП вопросов нет, зато к TDA7294... Лучше бы я оставил 1524 :rolleyes:

Поделиться сообщением

bavbav    69

Необходимо в схеме на LM1036 воткнуть кнопку оперативного отключения регулятора тембра.В одной книжке попалась схема, где для этого достаточно повесить в воздухе 5 и 16 выводы.Реально ли это?

Поделиться сообщением

phenix    0

Народ подскажите схему на предуселитель и еквалайзер на ТДА 7294

И на ТДА 7560 для автомобтля. Никак не могу определиться.

Думал на NE 5532 но никак не могу найти нормальную схему может ктото виложит свою.

Изменено пользователем phenix

Поделиться сообщением

pixarj    1

обьясните мне плз что такое басс буст , для чего он собсно нужен, что он делает итд

и попутно что такое сабсоник -есть такая кнопка на усилителе - что она делает вопше непонятно , но эфекта от неё нуль !

Поделиться сообщением

Mistral    0
Доброго всем времени суток! У меня такая проблема с темброблоком на LM1036N:включаю на вход усилка и идёт сильный фон, а звука вообще не слышно, крутил регуляторы ничего не помогает. Поставил кроватку как сказано в тексте. Всё сделал правильно, а что с ней такое не знаю! <_< Собирал по этой печатке.

попробуй без кроватки

мож поможет

Поделиться сообщением

AHTUBAURI    1

Есть укого схема простого НЧ-ВЧ темброблока с предусилителем и питанием от однополярного 12вольт

Поделиться сообщением

jone31    0

Кто нибудь помогите! Вот у вас на сайте схема (<a href="http://cxem.net/sound/tembrs/tembr19.php">"Вот эта схема</a>). Хороший теброблок но нанаписано ни фига что за элементы Например:

:o - Неподписаны напряжение обмоток трансформатора в блоке питания

:o - Неподписано наминал у котушки индуктивности в блоке питания

:o - Неподписано практически ничего и как его собирать если ничего неизвестно!

Непонятно! :huh:

Поделиться сообщением

bavbav    69

jone31

Это просто рисунок из какого то иностранного издания.Питание осуществляется от Акумулятра, поэтому стоит преобразователь напряжения.Проще всю схему питать от двух полярного напряжения 12вольт.

Поделиться сообщением

jone31    0

А захрен трансформатор? А катушка индуктивности что значит "FRC"? И какой мощности резистры? :huh:

Поделиться сообщением

bavbav    69
А захрен трансформатор?
Это надо спросить того, кто схему рисовал :D. Схема питается от однополярного питания, скорей всего от Акб.Тебе проще запитать от 220 через понижающий трансформатор и стабилизаторы на 7812 и 7912.Мощность резисторов самой схемы 125мВт.

Поделиться сообщением

jone31    0

Тогда вобще выходить что трансформатор тут и ненужен! Просто поставить понижающий на входе и все и непарится! Как вы думаете? :rolleyes:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Арман Даулетбаев
      Нужна помощь в создании Воздушного эквалайзера. Если видели у Якикадзе на ютубе 
      хочу такую же себе игрушку. есть паяльник и желание. нет опыта в схемах
    • Автор: hq4u
      Аудио системами никогда не занимался. Хочу узнать, из чего лучше всего начать собирать свою аудио систему (динамики, усилители, темброблоки и т.д.). Заранее благодарю!
    • Автор: Ukrainera
      Шумит блок тембров очень сильно . Чуть не сжег S30. Шум исчезает если подпаять параллельно выходу обрезок провода с миниджеком в воздухе, это вариант решения, но как по мне это не правильно . Уменьшил КУ с 10 до 3,5 проблема та же.
      Кто с этим сталкивался помогите.
    • Автор: ImperatorKaren
      Здравствуйте! Собираю 5-и полосный эквалайзер для курсовой по этой схеме и необходимо понять принцип работы. Помогите пожалуйста объяснить предназначение элементов на этой схеме. С фильтрами и транзисторами мне понятно, а вот зачем нужен резистор R8, а также резисторы R11 - R15?
    • Автор: Beginer_ZT
      Дайте схему этого раритета