DeD.

Terminator-Pro

1536 posts in this topic

Kusok    5

да в принцыпе тоже так думаю , кому нужна эта фольга ,но боюсь чтоб что ценное не потерялось вместе с ней. В земле то прибор видит немножко не так как на столе. Мне вот интересно почему сигнал меняется на низкий при приближении а не наоборот.

Kusok    5

что то видео не открывается ( Из аккаунта Гугла также (

Старт складской программы по Wi-Fi/ Bluetooth-чипам от Espressif

На склад КОМПЭЛ поступили чипы, модули и отладочные платы от компании Espressif Systems на базе ESP8266 и ESP32. Стоимость всех изделий данной линейки – в 2-3 раза ниже ближайших аналогов, чипы занимают минимальное место на плате, энергоэффективны и универсальны в применении

Подробнее...

Видео вебинара «Уникальный подход MORNSUN к разработке DC/DC-преобразователей. Что на выходе?»

На сайте КОМПЭЛ доступны материалы вебинара, посвященные последнему поколению DC/DC преобразователей с фиксированным входом R3 от MORNSUN. Вы можете посмотреть видеозапись, ознакомиться с презентацией и ответами на вопросы.

Подробнее...

UA9OSQ    137

На первый взгляд правильно.Но это еще не прибор,а лишь его пятая часть.Мотайте датчик.

MOHAX    9

День добрый всем, возник вопрос по изготовлению катушек а именно порядок действий правильно я понял порядок действий.

1 Настраиваем катушки по частоте.

2 Сводим боланс и обрисовываем катушки и делаем форму для заливки.

3 Кладём катушки в изготовленю форму и сводим баланс

4 Слегка проливаем катушку по краям проверяем баланс.

5 Настраеваем шкалу металлов и заливаем катушку полностю.

KillJoy    0

Подскажите, настройка катушек по частоте производится для каждой катушки отдельно (датчик - кольцо)? Т.е. берем одну катушку TX, замеряем частоту, откладываем в сторону. Подпаиваем RX, настраиваем частоту на 100 Гц ниже TX. Или катушка RX должна лежать внутри TX при настройке?

Второй вопрос - настройка RX производится без компенсационной катушки CX или вместе с ней?

UA9OSQ    137

Каждая катушка настраивается отдельно.И каждая со своим конденсатором.Т,е. настроили ТХ,отпаяли катушку,отпаяли конденсатор.Отложили их в сторону вместе,записали частоту.Теперь эта катушка пойдёт только с этим конденсатором.Далее-припаиваем катушку РХ и другой конденсатор.Подбором витков и емкостью конденсатора настраиваем на частоту на 100 Гц ниже,чем ТХ.

Настройка РХ производится без компенсационной катушки.

KillJoy    0

Для TX у меня получилось 7,90 КГц, для RX - 7.81. Катушки пока в ноль не настраивал. Глубина обнаружения современных 5 рублей - 5 см. Из за чего такая низкая чувствительность?

Saf777    7

Для начала соберите катушку как следует, сведите в ноль, а потом поговорим о чувствительности :)

MOHAX    9

Добрый день всем, настроил катушки по частоте получилось TX 7,82KHZ RX 7,72KHZ правильно я все подогнал? Частоту мерял мультиметром VC88C осчилографом не знаю как,

Свел баланс получилось вот как 7c3dbb0d85645c3d58ef01bc1e2a4ab8.jpg на осчилографе 0,01 волт/дел и 0,1 время/дел.

Видео работы http://youtu.be/gjhaAHmgQsI что нужно делать дальше?? )) В пакети одна медь. ))

Edited by MOHAX

vandr69    0

Вам нужно подбирать кондеры на катушке,шкала не на месте.В динамике звука не должно (или при макс. чуйке легкие писки).На 100 гц разница-это отправная точка,теперь добавляя по 1000 пф на одну из катушек выставте шкалу.

Edited by vandr69

MOHAX    9

А выводы катушек я правильно подключил я так понял он должен различать металы а у меня один звук на все металы.

И можно теперь делать форму для заливки?

Конденсаторы нужно как впаивать параллельно или последовательно?

Edited by MOHAX

unikds    4

1. Махать надо куском феррита поменьше (1см.х1см.).

2. Шкала не на месте - медь должна звучать высоким, а не низким.

3. Где отстройка от феррита? (в 3-5 см. от катушки изредка проскакивают писки)

MOHAX    9

unikds Я только проверял правильность подключения катушек, шкалу металлов ещё не настраивал.

А после настройки катушек по частоте экран нужно отпаять от среднего вывода?

И при настройке катушек по частоте настраивать нужно с экраном?

MOHAX    9

Извените за тупость, не могу сообразить что нужно делать дальше ферит отрезал путём добавления 3000пф на катушку тх

Чувствительность плохая, как поднять чувствительность? Конденсатор с5 стоит на 1000 пф

Вот видео

http://youtu.be/pssFRFVydm8

И ещё при выкручивании ручки чувствительность почти в самом конче идёт постояный гудок.

Ещё забал сказать, экран делал графитовый без разрыва в середине, проводок просто прикрутил и всё не мотал по всей окружности.

Edited by MOHAX

misha91    0

Доброго времени суток.

1) НЕ гонитесь вы пока за дальностью, вас должна интересовать "Правильность работы" - на данном этапе.

- у вас обмотки датчика в разных плоскостях

- непонятные гирлянды конденсаторов

- на 100% утверждать не буду, может это из-за качества сьемки НО, у вас явное запаздывание озвучки, да и сам звук какой-то нездоровый...

может транзистор выделывается, либо с фильтром по питанию что-т нето.

- проверьте баланс на 6 ноге МС2

в Т-Про нету режима "только цвет"!!! есть дискрим и Алл мет - соответственно настройка в дескриме. (у вас дискриминации не заметим - нету разделения низкий-высокий/ - есть 1-2 гудка)

- На балконе в 40 см от ЖБК в низ и 25 вправо осцил вы можете пронаблюдать работу лишь при сильном загрублении чувства.

-поставьте шкалу металлов.

В целом прибор работает неплохо для балкона.

Ваша фольга - это уже алюминий - вырежьте кусочек 2х2 см - в один слой. Ставьте шкалу!

belaz    11

Судя по постам и действиям.., MOHAXу просто лениво читать форум. Проще снять видео, и надеяться. Что найдется тот кому не лениво писать одно и тоже очередному лентяю.

MOHAX    9

misha91 На 6 ноге мс2 1.92 Пробежался по всей схеме промерял напряжение вот какие показатели, на мс7 на 8 ноге 12волт р41 12волт р67 12волт мс10 8нога 5.45волта мс6 8 нога 5.46волта мс1 14 нога 5.47волта р6 5.47 волта плату питал от бп 12 волт

Edited by MOHAX