admin

Рисование Печатных Плат (бесплатное и платное)

836 сообщений в этой теме

Всем привет! Если способ в проге Sprint Layout увеличить масштаб до требуемых.Например плата скопирована с рисунка(25х20мм) и не соответствует реальным размерам(150х100).Что тут можно сделать?

Поделиться сообщением

Dr. West    3 651

Если плата уже разведена в неправильном размере, можно просто выбрать нужный масштаб при печати.

Поделиться сообщением

Впервые на русском языке! Работаем с микроконтроллерами STM32F7(на основе STM32F7 Online Training)

Цикл материалов на основе STM32F7 Online Training от компании STMicroelectronics. Описаны функциональные блоки и инструменты разработки для семейства микроконтроллеров STM32F7, охватывающие тематику системной периферии, памяти, безопасности, аналоговой периферии, цифровой периферии, таймеров, экосистемы.

Подробнее>>

finn32    7 433
2 часа назад, Timur Kalymbetov сказал:

Что тут можно сделать?

Масштабировать шаблон, ориентируясь на известные размеры деталей.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Dr. West сказал:

просто выбрать нужный масштаб при печати.

Вот это помогло! Спасибо! Но пришлось увеличить масштаб до 500

Поделиться сообщением

Belorusgomel    48

Всем доброго времени суток,помогите пожалуйста,нужно нарисовать платку в PDF зеркально для лут из данной статьи,СПС.https://www.google.by/url?sa=i&source=images&cd=&ved=2ahUKEwjlptWBtoPfAhVnqIsKHfHeBTcQjhx6BAgBEAI&url=http%3A%2F%2Fwww.radiochipi.ru%2Fshema-priemnika-fm%2F&psig=AOvVaw13jFLH3p1yb3pyB7O0aCVY&ust=1543917672198840

pechatnaya-plata-dachnogo-radiopriemnika-159x250 (1).jpg

dachnyj-radiopriemnik.jpg

Поделиться сообщением

Belorusgomel    48

Я пришёл,попросил помощи,а человек начал с унижений,себя завёл,мне нервы поднял,мне асе равно кого он любит или нет,это его личные проблемы,попрашайки ему не нравятся видите ли,а мне он не нравится,яж не обсираю его,!!!и сразу свою писанину поудалял,такой вес пушистый аж светится .

Изменено пользователем Belorusgomel

Поделиться сообщением

Dr. West    3 651

Я ничего не удалял, нервный ты наш. Я не модератор. Видать начали чистить, да не не до конца.
А помощи просить раз-другой и попрошайничать постоянно - разные вещи. Да ещё и хамить при этом на справедливый упрёк.

Поделиться сообщением

KRAB    4 995
5 часов назад, Belorusgomel сказал:

Обязательно нужно зайти и гавкнуть,?

нет, шаровик-затейник, нужно не жмотиться, а создать тему в разделе РАБОТА и заплатить, помня, что за трояк - не бывает соболей, а только мандавошки!

Много хочешь - теперь точно - НЕ ПОЛУЧИШЬ ... Денежку готовь, клиент-эксрЕмист! :lol::P

Поделиться сообщением

kotenok    2 051

Так эта тема как называется?
Руслан, прочитай?:D
Кто-то разве предложил оплатить труд?
Думаю, что он бы не отказался.

Поделиться сообщением

KRAB    4 995
4 минуты назад, kotenok сказал:

Руслан, прочитай?

я читал - знаю, просто прочел его пост и решил "мушку" ему спилить ...
Вот на днях мой малой делал шабашку

123456.jpg

- 20 у.е. получил --- по сложности примерно 1:1 с этой.

Стоимость работы трассировщика у нас примерно 5 у.е. /час

Поделиться сообщением

Yuretskok    486
4 минуты назад, KRAB сказал:

Вот на днях мой малой делал шабашку

по сложности примерно 1:1 с этой.

Так это он сам разрабатывал? А тут надо тупо по картинке перерисовать.

Поделиться сообщением

kotenok    2 051

Ну, так и я про что?
Вон, @Yuretskok  уже начинал рисовать  ему, и бросил. Хотя мог бы хоть что-то спросить с него?
Я даже не знаю, что, валюты (возможно разные), но хоть что нибудь?
Ведь работа эта не такая сложная?

Поделиться сообщением

KRAB    4 995
29 минут назад, Yuretskok сказал:

это он сам разрабатывал?

да, по схеме.

29 минут назад, Yuretskok сказал:

тут надо тупо по картинке перерисовать

что мешает ему подсунуть самому в лайку и обвести, прочтя предварительно КАК это делается?!

21 минуту назад, kotenok сказал:

работа эта не такая сложная?

нет, потому и удивляет, почему большинство в этой теме сидит и ждет шары вместо освоения лайки и т.п.?!

Поделиться сообщением

Yuretskok    486
3 минуты назад, KRAB сказал:

что мешает ему подсунуть самому в лайку и обвести

За что тут речь и пошла. Данный персонаж уже неоднократно такое просил.

Поделиться сообщением

KRAB    4 995
8 часов назад, Yuretskok сказал:

Данный персонаж уже неоднократно такое просил.

считает, что не барское это дело - у него дела поважнее есть ....

2 часа назад, Belorusgomel сказал:

аривидерчи славяне!

аж прослезился в платочек .... и высморкался! :lol:

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: DIMMSETUP
      Нужен разработчик на проект.
      Задача: Разработать простой маршрутизатор и собрать опытный образец
      Основные характеристики: 
      - LAN порт (Ethernet) 100Mbit
      - WiFi 802.11 ac (Dual Band 2.4/5 GHz) 300Mbit (желательно)
      - LTE диапазонов B3/B7/B20
      - Оперативная память 1Gb (желательно)
      - Flash-диск 2Gb+ (обсуждается)
      Требования к готовому устройству:
      - питание от универсального блока питания USB (разъём Type-C)
      - PCB антенны LTE и WiFi (на отделных печатных платах для встраивания в антенные корпуса)
      - ОС Ubuntu
      - минимальная цена компонентов
      Ожидаемый результат:
      - принципиальная схема 
      - спецификация деталей
      - монтажная схема 
      - печатная плата (GERBER) с координатами отверствий, маской и маркировкой
      - собрать опытный образец
      Пишите предложения на почту: 
      dimmsetup@gmail.com
      скайп stetward
    • Автор: quror
      Всем привет , пришел к вам за помощью.
      Есть у меня монитор старенький с IPS матрицей  (Acer S236HL 23") Проработав он с 2012 года  пришел конец матрице. Ремонт как сказали в сервисах "нерентабельный" неси мол на мусорку.
      Насмотревшись роликов про вторую жизнь я решил сделать из LED панели Софтбокс (светильник). Яркость подсветки очень достойная. В общем если все подключить к плате подсветка горит, но из за того что нет сигнала она гаснет через секунд 15. 
      И вот хочу у знающих людей узнать как правильнее сделать. Светодиодов  48 штук. Как их подключить чтобы они горели от розетки ? И что нужно выпаять из платы чтоб собрать рабочую схему этого дела? (просто конкретно в этом знаний мало) 
      Заранее спасибо за ответы , не судите строго  фото прикреплены ниже

• Автор: Vova45
      Если буду заказывать в Китае печатные  платы , проблем не будет с нанесением русскоязычной шелкографией ?
      Интересует конкретные случаи , а не философия.
    • Автор: Геннадий К.
      В электронный журнал требуются внештатные авторы статей - опытные разработчики электроники или преподаватели профильных дисциплин ВУЗов.
      Тема - практическое применение электронных компонентов. Выдаем ТЗ на статьи, при необходимости высылаем отладочные платы, по итогам публикации выплачиваем гонорар.
    • Гость Рита
      Автор: Гость Рита
      При подключении к сети горит только половина, думала это перегоревшая лампочка, нашла такая была, вытащила она все равно не горит, посмотрела, что когда вытаскиваю следующую после негоревших, как я думаю размыкается цепь на следующий десяток ламп, причем не последовательных, перепроверила провода, поменяла все лампочки ничего не помогает, хочу что бы горела вся (100 лапм) а не половина

• ...представляю, что у Вас дома творится, если этикетки с 1975 года храните ! Тохаристан. Тохары - древний индоевропейский народ. Только они жили в Китае, где уйгуры сейчас.
    • Что означает надпись на дисплее :SDA pullup is not installed
    • Для этого существуют понятия ТКС, температурный коэфицент, допустимое отклонение, техническое задание, и много других. Есть большой ряд линейных стабилизаторов которые вообще не греются, вопрос только в том какую мощность вы на нем высадите и какой у него ток покоя - Iq.   Греть.... греть можно до: температуры плавления припоя. выхода волшебного дыма на котором компонент работает. расчетной температуры. допустимой температуры. Что нужно вам?
    • Чё,в профиле не отображается?В связи с ситуацией...У нас тоже не принято "мальчиков"вызывать,тем не менее,в "обезьяннике "бывал за громкую музыку."доброжелателей"  хватало.А тут...
    • Ну выставь ты частоту среза не 80кГц, а 40кГц. Кто тебе мешает? Несущая станет много меньше. Всё достаточно просто: Если нагрузка 8Ом, то конденсатор ставь на 0.22мкФ для частоты среза 80кГц. Если нагрузка 8Ом, то конденсатор ставь на 0.47мкФ для частоты среза 40кГц. Если нагрузка 4Ом, то конденсатор ставь на 0.47мкФ для частоты среза 80кГц. Если нагрузка 4Ом, то конденсатор ставь на 1мкФ для частоты среза 40кГц. Если нагрузка 2Ом, то конденсатор ставь на 1мкФ для частоты среза 80кГц. Если нагрузка 2Ом, то конденсатор ставь на 2.2мкФ для частоты среза 40кГц. Однако, чем больше номинал конденсатора, тем больше реактивные токи в контуре. То-есть, чем больше амплитуда несущей частоты, тем легче фильтру. Если так мешает несущая частота (мало ли, вдруг дома перестаёт работать телевизор от длинного провода акустического), никто не мешает поставить дополнительный фильтр частот на выход. Это снизит амплитуду несущей частоты, хоть до 0.1В.  Ещё раз напишу, что амплитуда несущей частоты на выходе зависит от частоты среза фильтра! То-есть, для 16Ом и 100кГц фильтре, при 300кГц несущей, 5 вольт - норма!
    • Есть же куча нормальных УМ в АБ классе, зачем собирать этот шлак? Любят наши люди извращения, за уши не оттянешь.