admin

Рисование Печатных Плат (бесплатное и платное)

834 сообщения в этой теме

Всем привет! Если способ в проге Sprint Layout увеличить масштаб до требуемых.Например плата скопирована с рисунка(25х20мм) и не соответствует реальным размерам(150х100).Что тут можно сделать?

Поделиться сообщением

Dr. West    3 426

Если плата уже разведена в неправильном размере, можно просто выбрать нужный масштаб при печати.

Поделиться сообщением

finn32    7 149
2 часа назад, Timur Kalymbetov сказал:

Что тут можно сделать?

Масштабировать шаблон, ориентируясь на известные размеры деталей.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Dr. West сказал:

просто выбрать нужный масштаб при печати.

Вот это помогло! Спасибо! Но пришлось увеличить масштаб до 500

Поделиться сообщением

Belorusgomel    42

Всем доброго времени суток,помогите пожалуйста,нужно нарисовать платку в PDF зеркально для лут из данной статьи,СПС.https://www.google.by/url?sa=i&source=images&cd=&ved=2ahUKEwjlptWBtoPfAhVnqIsKHfHeBTcQjhx6BAgBEAI&url=http%3A%2F%2Fwww.radiochipi.ru%2Fshema-priemnika-fm%2F&psig=AOvVaw13jFLH3p1yb3pyB7O0aCVY&ust=1543917672198840

pechatnaya-plata-dachnogo-radiopriemnika-159x250 (1).jpg

dachnyj-radiopriemnik.jpg

Поделиться сообщением

Belorusgomel    42

Я пришёл,попросил помощи,а человек начал с унижений,себя завёл,мне нервы поднял,мне асе равно кого он любит или нет,это его личные проблемы,попрашайки ему не нравятся видите ли,а мне он не нравится,яж не обсираю его,!!!и сразу свою писанину поудалял,такой вес пушистый аж светится .

Изменено пользователем Belorusgomel

Поделиться сообщением

Dr. West    3 426

Я ничего не удалял, нервный ты наш. Я не модератор. Видать начали чистить, да не не до конца.
А помощи просить раз-другой и попрошайничать постоянно - разные вещи. Да ещё и хамить при этом на справедливый упрёк.

Поделиться сообщением

KRAB    4 774
5 часов назад, Belorusgomel сказал:

Обязательно нужно зайти и гавкнуть,?

нет, шаровик-затейник, нужно не жмотиться, а создать тему в разделе РАБОТА и заплатить, помня, что за трояк - не бывает соболей, а только мандавошки!

Много хочешь - теперь точно - НЕ ПОЛУЧИШЬ ... Денежку готовь, клиент-эксрЕмист! :lol::P

Поделиться сообщением

kotenok    2 023

Так эта тема как называется?
Руслан, прочитай?:D
Кто-то разве предложил оплатить труд?
Думаю, что он бы не отказался.

Поделиться сообщением

KRAB    4 774
4 минуты назад, kotenok сказал:

Руслан, прочитай?

я читал - знаю, просто прочел его пост и решил "мушку" ему спилить ...
Вот на днях мой малой делал шабашку

123456.jpg

- 20 у.е. получил --- по сложности примерно 1:1 с этой.

Стоимость работы трассировщика у нас примерно 5 у.е. /час

Поделиться сообщением

Yuretskok    483
4 минуты назад, KRAB сказал:

Вот на днях мой малой делал шабашку

по сложности примерно 1:1 с этой.

Так это он сам разрабатывал? А тут надо тупо по картинке перерисовать.

Поделиться сообщением

kotenok    2 023

Ну, так и я про что?
Вон, @Yuretskok  уже начинал рисовать  ему, и бросил. Хотя мог бы хоть что-то спросить с него?
Я даже не знаю, что, валюты (возможно разные), но хоть что нибудь?
Ведь работа эта не такая сложная?

Поделиться сообщением

KRAB    4 774
29 минут назад, Yuretskok сказал:

это он сам разрабатывал?

да, по схеме.

29 минут назад, Yuretskok сказал:

тут надо тупо по картинке перерисовать

что мешает ему подсунуть самому в лайку и обвести, прочтя предварительно КАК это делается?!

21 минуту назад, kotenok сказал:

работа эта не такая сложная?

нет, потому и удивляет, почему большинство в этой теме сидит и ждет шары вместо освоения лайки и т.п.?!

Поделиться сообщением

Yuretskok    483
3 минуты назад, KRAB сказал:

что мешает ему подсунуть самому в лайку и обвести

За что тут речь и пошла. Данный персонаж уже неоднократно такое просил.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: micsod
      Всем добрый день.

Очень нужна ваша помощь за которую готов заплатить.
      Начал программировать для микропроцессорных плат, но плата которая мне нужна была только одна в наличии (уже купил) и поставки неизвестно когда. Хорошо что плата открыта и для нее файлы .brd и .sch для Autodesk Eagle. Решил заказать печать плат, отослал файлы .brd, .sch и BOM, ответили что для печати плат файлы корректные, но для пайки SMD компонентов нужно предоставить part number для большинства из них который отсутствует в тех файлах. Не судите строго но я не знаю как их искать, поэтому готов оплатить.
      Спасибо за внимание.

Telegram: @micsod

Файлы .brd .sch и список можно скачать по ссылке:
      dropmefiles .com/zO7d1
      или
      my-files.ru/hs6j6x
    • Автор: Trute
      Продам мини сверлильный станок с платой автоматического увеличения мощности двигателя при сверлении (чем больше нагрузка при сверлении, тем большее напряжение подаётся на двигатель).
      Станок изготовлен на 3Д принтере из АБС пластика.
      Ось шестерни и вертикальная стойка точёные на токарном станке.
      Двигатель RS-385SA-1885 оригинальный с бронзо-графитовыми щётками.
      Зажим для свёрл на выбор: по умолчанию устанавливаю самозажимной патрон, это для обычных сверл.
      Или по желанию заказчика заменю на цанговый зажим для твёрдосплавных свёрл с хвостовиком 3,175 мм.
      Подсветка рабочей зоны: 2 ярких светодиода.
      Основание изготовлено из ЛДСП толщиной 16 мм. с силиконовыми ножками.
      Напряжение питания: от 15 до 24 вольт, ток до 1,5 Ампера.
      Расстояние от стойки до сверла 55 мм.
      Вертикальный ход сверла 35 мм.
      Весь станок от основания поднимается по стойке ещё на 35 мм. (на фото опущен до конца вниз)
      Итого: за 2900 руб. полностью рабочий станочек - подключить (своё питание) и работать... Блок питания в комплект не входит!
      За дополнительные 400 р. укомплектую основанием из двойного ЛДСП толщиной 32 мм. с нижней подсветкой (на просвет платы). с силиконовыми ножками (на фото вторая позиция)
      Изготовлю "голый" станок (без двигателя, без платы управления, без стола и металлической стойки), цена 1500 р. Для двигателя с диаметром отличающимся от RS385 (27.7мм.) - цена 1800 р.
      Рассматриваются любые варианты комплектации.
      Двигатель с патроном 800 р. (RS-385SA-1885 оригинальный, новый)
      Плата управления 450 р. (понадобится самостоятельная настройка и подборка резистора под двигатель)
      Стол 100 р.
      Стойка металлическая 200 р.
      Если нужен блок питания – продам: 15 вольт 2 ампера за 500 р. (посмотреть можно на прикреплённом фото)
      г. Феодосия

• Автор: СЮТ
      Здравствуйте уважаемые пользователи данного форума,хочу обратиться к вам за помощью касательно советского усилителя Амфитон у-002 hifi.
      Проблема состоит в следующем: При подключении звукового входа мимо темброблока(напрямую в усилитель) громкость правого канала ниже процентов на 20-30 чем левого.Напряжение на плечах трансформатора(после диодного моста и конденсаторов) составляет 26.4 на одном и 27.5 на другом при норме 31вольт. Подскажите может ли этот перекос влиять так сильно на громкость,если да то как его устранить.В усилителе все электролиты кроме больших фильтрующих после трансформатора были заменены.Если включить темброблок разница между каналами незначительная(на слух не воспринемаеться).Схемы прилогаються.

• Автор: СЮТ
      Здравствуйте уважаемые пользователи данного форума,хочу обратиться к вам за помощью касательно советского усилителя Амфитон у-002 hifi.
      Проблема состоит в следующем: При подключении звукового входа мимо темброблока(напрямую в усилитель) громкость правого канала ниже процентов на 20-30 чем левого.Напряжение на плечах трансформатора(после диодного моста и конденсаторов) составляет 26.4 на одном и 27.5 на другом при норме 31вольт. Подскажите может ли этот перекос влиять так сильно на громкость,если да то как его устранить.В усилителе все электролиты кроме больших фильтрующих после трансформатора были заменены. 
    • Автор: Baxareka
      Загуглил на одном буржуйском сайте схему, прикупил комплектующих, заказал печатку - спаяли с другом... не работает( радиус 10 см и очень-очень тихо(
      А теперь детали:
      Сама схема и то что получилось в итоге.
      А вот отсюда брал гербер файл печатки: https://drive.google.com/drive/folders/1JNk8aRTEaHpzyF5zj-TSWnToqcC0iQIX
      Ребят, помогите разобраться, мож в схеме или в печатке есть ошибки, или же все-таки проблема в монтаже.