Перейти к содержанию

"Терминатор-3" своими руками


Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

В 05.02.2018 в 10:25, 546 сказал:

всем привет. может подскажите ошибку не могу свести в ноль катушки . уже две наматывал по 30 витков и скучивал по одному витку до трех. вообще ни какой разницы по напряжению не заметил. подключал все по схеме . менял местами концы CX.RX перепробовал все варианты на C5 2 вольта и не как не снижается вообще.осцилограмма ровная не двоится не прыгает. частота 10.2кгц

 

pic_29_1.jpg

Изменено пользователем 1303
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

48 минут назад, mih72 сказал:

TX - 30 и RX- 30?

да нет это я писал про CX  мотал и 20 витков  пробовал и 30 витков не помогло а так RX 48 витков TX 30 витков провод 0.5 мм. два дня не могу понять в чем дело. и получается что постоянка присутствует в синусоиде или так должно быть? хотя мерию между С5 и R4

IMG_20180207_193032.jpg

IMG_20180207_193009.jpg

Изменено пользователем 1303
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извеняюсь немного я не то мерил забыл про коньдюк на RX по входу стоял. он там не нужен был. это просто уже эксперементировал  издевался. достал. так вот там у меня не 2 вольта а все 16 присутствуют. в CX у меня сейчас 3 витка осталось и когда вынимаю из tx приподнимаю то напряжения увеличивается на 06 вольта. получается так чтоб убрать мне 16 вольт надо 96 витков мотать что то многовато 

pic_29_2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я настраивал так катушки . брал TX повесил на один из концов коньдюк 0.47мкф. относительно средней точки и ее на минус.частота была 10.3кгц. потом отпаял на ее место повесил rx и на концы кутушки начал подбирать коньдюки без средней точки нашол 10.31кгц . уложил катушки в форму  но частота упала при этом. а это на 4 и 10 ноге МС1 осцилограммы одинаковы.просто еще ни разу не собирал искатели. паять умею

pic_29_4.jpg

Изменено пользователем 1303
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял

1 час назад, 1303 сказал:

повесил на один из концов коньдюк 0.47мкф. относительно средней точки и ее на минус

Это как? С1 подпаиваешь между крайними выводами катушки, средний вывод на минус пп.К среднему выводу ни чего не подпаиваешь, просто на  минус.

И почему 0.47 мкф? Поставь 150нф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, mih72 сказал:

 

.К среднему выводу ни чего не подпаиваешь, просто на  минус.

 среднюю точку на минус и к нему коньдюк на любую из двух концов . а один конец без коньдюка висит.

1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты меня извини, но я не вижу в схеме т3 такого расположения С1 в катушке(схема передомной) . В любых модификациях Терма генератор не изменен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понимаю что нет одного коньдюка думал что можно и так частоту сделать только одним . тогда надо лучше припаять два по 0.22м . и какая частота получится подгонять RX на 100гц ниже. и меня извените но опыта еще нет в построении искателя .три месяца как на пенсии вот решил сделать чтоб было чем заняться летом

Изменено пользователем 1303
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

делаю по этой схеме . но если коньдюк вешать как в схеме то частота поднимается  примерно на 3-4 кгц когда катушки подключены. а начале форума читал что надо коньдюки вешать на минус. 

Т3 два тона дополнение — копия.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня при С150НФ - примерно 9.5 Кгц, при 100нФ- 11кГц.Ставь как по схеме, добейся одекватной  работы,потом эксперименты

Не слушай ни кого - с начало по схеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все теперь получается сведения в ноль . но вот ниже 120 миливольт  ни как не могу добиться. может какой секрет есть как сделать.уже пробовал CX и отдалять на мм и приближать и немного поднимать  .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сводишь по виртуальному, я не знаю как им пользоваться практически.Вольт/деление  - 1 вольт, время/деления - 10мс.Может плохо сводиться из за фольги.

Петлёй пользуешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю по ослику dso5202p там есть функция сохранять на флешку то что сейчас на экране  и по нему выставлял частоту и пытаюсь свести в ноль. а так спасибо что помог а то бы плата ушла на наковальню. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и сделал начал читать с начала форум .

3 часа назад, mih72 сказал:

  внимательно читай, .Удачи.

 ага так и сделал начал с самого начала читать . и чудо случилось! когда сам пробовал свести в ноль то меньше 200 миливольт не получалось. а после чтения нескольких страниц удалось довести минимум 3 максимум 8 миливольт.  теперь знаю как победить эту бяку. а не дешовый тестор даже не смог определить сколько млв  

в ноль.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...