Перейти к содержанию

Перегорание Ламп Люстры При Нагрузке


Lepton

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Lepton

У вас линия освещение отдельно от розеток ? Иль вместе ?

свет соединен кажется параллельно с розетками

Так кажется или действительно вместе ?

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Ну да чтото вроде этого да пожалуй и лёгкое мерцание было. Хотя сейчас такие лампы недолговечные делают что уже ничего не удивляет впрочем как и всё остальное.

На сайт захожу с мобилки просьба не судить строго!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Думаю что из за плохой скрутки, вернее из за почти отгоревшего провода (фазного или нулевого который входит в коробку). Наблюдал когда то такую картину: нулевой провод был зажат под шайбой, и в этом месте почти отломался, акцентирую внимание почти. Когда нагрузка небольшая то ничего не происходило, когда большая естественно там грелось провод отгорал и загоралась дуга (маленькая) в следствии оно само собой приваривалось, в течении дня отгорело совсем, возможно здесь похожая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///

а "выбросы из-за индуктивности проводки" не желаете прокомментировать? :)

///

чего комментироватьто? Никогда пламегасители не видели в автоматах??

Когдато изза отсутствия таких устройств немало народу(электриков) полегло (на заре развития электрики). В момент размыкания контакта возникает дуга по спектру близким к высокочастотному . ЭТА ШТУКА может перескочить в патрон лампочки и даже перекрыть достаточно длинную плавкую вставку.

Эффект возникновения дуги в сварочном аппарате , а в нём напруга тоже мелкая(50-70вольт), а дуга -ОГОГО .

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего комментироватьто? Никогда пламегасители не видели в автоматах??

Не пламягасители а дугогасительнве камеры, которые растягивают комутационные дуги для того что бы их погасить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

///

а "выбросы из-за индуктивности проводки" не желаете прокомментировать? :)

///

чего комментироватьто? Никогда пламегасители не видели в автоматах??

Когдато изза отсутствия таких устройств немало народу(электриков) полегло (на заре развития электрики). В момент размыкания контакта возникает дуга по спектру близким к высокочастотному . ЭТА ШТУКА может перескочить в патрон лампочки и даже перекрыть достаточно длинную плавкую вставку.

Эффект возникновения дуги в сварочном аппарате , а в нём напруга тоже мелкая(50-70вольт), а дуга -ОГОГО .

Потрудитесь объяснить каким образом все выше написанное относится к цепи состоящей из лампочки накаливания и искрящего контакта...

З.Ы.

Вы, Шариков, чепуху говорите, и возмутительнее всего то, что говорите ее безапелляционно и уверенно.

Feel the difference! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить, что просто лампочки плохие. :)

У меня, когда болгарку 900 ватт в розетку, на линии которой светодиодные лампочки стоят, включаю- они начинают мерцать. А мне пофигу. :)

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

eu1sw

Потрудитесь объяснить каким образом все выше написанное относится к цепи состоящей из лампочки накаливания и искрящего контакта...

З.Ы.

это теория в которой я не силён, а если по практике то:

добавлю,,,, - и ещё метров "Н" кабеля обладающего определённой индуктивностью + индуктивность самого транса подстанции.

Очевидно вам не приходилось видеть вырваннные разрядом рубильники из подстанций и не приходилось видеть перекрышку плавкой вставки дугой в щитовых (ампер на 100) . Поэтому правильные вставки это такие у которых идёт заполнение песком.

Рубильник правильный всегда оформлен в металлическую коробку которая имеет заземление и это тоже не от причуд электрослужбы.

я же приводил пример со сварочным трансом - цепь аналогична.

Кста это довольно таки редкий вопрос, но и он встречается в ин-те. Чащще всего жалуются на возникновение дуги в патроне лампочки отчего её вырывает с грохотом т.е. - тоже самое возникновение дуги от плохого контакта +" гвоздь" вместо нормального предохрана.

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько палемики :heat: изза хреновых лампочек.Как проводку не крути больше 220 в ней не будет,(если только не 2 ввода с разных сторон,380в),скачки первым делом попалят варисторы в аппаратуре,ну уж никак не, работающие и прогретые накалки.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О чём мы все тут.. :blink:

.АФТОРА! с результатами замеров...

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Mahnо. Разве не знаешь, какие сейчас лампочки китайцы делают, да и местные не лучше.

Вот у матери в люстре 150-ки горят ужё сам чёрт не знает сколько лет, может 10, а может и все 15.

И не перегорают! Уже от цоколя отвалились все три, и горят.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был случай,купили пак лампочек на предприятие и как посыпались,то лопнет то возле цоколя колба отвалится,то просто сгорит,мне давай мозги лечить,мол чтото с проводкой или светильники испортились (патрон с плафоном),пока не закончились менял,менял...

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mahno

...изза хреновых лампочек

Ещё раз ступенькой повыше... :-)

В момент размыкания цепи срабатывает индуктивность проводки. На ней образуется так называемая ЭДС самоиндукции. Эта ЭДС по своему эффективному значению, складываясь с питающей напругой, даёт разряд на корпус(ближайшее заземление)заземление. Величина такого напряжения превышает пару тысячь вольт вдобавок оно высокочастотное , что запросто перекрывает к примеру , керамику выводов на ТЭН-ах. В результате - КЗ,- летит плавкая вставка в щитовой и если она из голимой проволоки то с салютом и грохотом.

И всё это изза конструктивных ошибок некоторых разработчиков которые ставят в цепь коммутации контактеры без дугогасителей.

В бытовке такой эффект можно получить если фазу пустить на боковой электрод лампы, а саму арматуру лампы заземлить . Получается близкое расстояние фазы к земле и больше возможности для возникновения дуги в патроне.

Сыпасибо товарищу Сталину за моё счастливое детство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В момент размыкания цепи срабатывает индуктивность проводки. На ней образуется так называемая ЭДС самоиндукции. Эта ЭДС по своему эффективному значению, складываясь с питающей напругой...

Интересная ЭДС самоиндукции. По фазе и частоте совпадает с сетевым напряжением :blink: Что-то новое :wacko: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

:umnik2::crazy: Твою то..... Вот это полемика развелась.... Я и забыл про тему совсем, ибо от словоблудия меня тошнит, пошел, сам дотумкал все....

Браво тем кто сказал что дело в скрутке и плохих лампочках. Так и было, перекрутил коробку заново(напутано было жесть) в люстре проводочки перепаял на медные, все работает, лампочки не перегорают.

И делов на пол часа, и слов на пару предложений....

Ну а тем кто меня грязью поливал и разбрасывался интеллектом направо и налево в коментах в "ТЕМЕ ПРО ЛАМПОЧКИ", отдельное спасибо. Сразу видно кто делом занимается а кто язык протирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Браво тем кто сказал что дело в скрутке и плохих лампочках.
Сократи до -".....плохих лампочках." Коробку пребрал,это тоже не помешает. Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задача решается элементарно. Соединение внутри квартиры нулевых проводов от лампочек (фаза А) и от розеток (фаза В) при плохом качестве соединения внутриквартирного нуля с нулем распредщита. При маломощной осветительной нагрузке плохая скрутка немного снижает напряжение на лампочках, что малозаметно. При подключении мощной нагрузки в розетку падение напряжения на скрутке резко возрастает, она начинает искрить, что проявляется в мерцании лампочек, и в итоге напряжение на лампочках при большой разнице в мощностях и при полностью "сдохшем" нуле может подскочить почти до линейного.

post-182036-0-06704200-1416336984_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подобные проблемы бывают в рабочих и оффисных помещениях, где осветительная нагрузка и розетки часто запитываются от разных фаз. То, что это обычная квартира как-то упустил из виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно ноль освещения и ноль силы должны быть протянуты раздельно. Если только в самом щитке проблемы с нулем. Местного электрика расстрелять за игнорирование ППР.

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Это скорее не про лампочки и скрутки, а про расстрел электрика:

http://forum.wormcafe.ru/viewtopic.php?f=24&t=709&p=25415#p

А в общем сей форум про червя для рыбалки и не только, и про экологическое земледелие, рекламы практически нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...