Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

22 часа назад, sima8520 сказал:

Тогда как можно объяснить работу данного девайса? http://www.tehnari.ru/f168/t102323/

Чего сравнивать китайский ноунейм с макитой - мощность разная , это понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

16 часов назад, mihelson сказал:

@jam_yps они всего на 15в, даже в мостовой схемы запас надо не менее 30в, иначе подохнут.

Ну так возьмите STPS41L30 - обратное 30, по паспорту 0,48В@20А, в жизни меньше. При 3А около 0,3В будет. В чем-то проблема найти диоды подходящие? Эти на  Компеле были, может и сейчас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Собрал на макете задающий на ирке 2153 с тгр, частота преобразования 77 кГц.

Намотал трансформатор ЕТД44, первичка 24 витка, вторичка 12 витков по программе Старичка.

Рассчитал резонанс, получил 94.4 кГц

Индуктивность первички Lm 2.28 mH, 

Индуктивность первички с замкнутой вторичкой Ls 28 мкГн.

Индуктивность резонансного контура 33 мкГн - 28 мкГн = 5 мкГн. Правильно я посчитал?

Импеданс получился 23.7

Ток первички 150 В/ 23.7 =6.3 А.

Ток ограничения 6.3 А Х 150 В = 945 Вт.

Проверьте, все ли  правильно я посчитал? 

Сегодня буду запускать макет резонансника.

 

 

 

 

DSC_6828.JPG

мой резонанс 1.JPG

мой резонанс.JPG

импеданс.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, Alpatov сказал:

 на ирке 2153 с тгр, 

Прикольно :lol: , токо вопрос - а на хрeна ?  Типа больше деталюшек - круче заработает ?:new_russian:

13 часа назад, Alpatov сказал:

Намотал трансформатор ЕТД44, первичка 24 витка, вторичка 12 витков по программе Старичка.

Индуктивность первички Lm 2.28 mH, 

На скрине в проге 21 виток кажись ? Соответственно и Lm ниже.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просил ответ по  моему расчету , результат ноль.  По поводу 24 витков вместо 21 на форуме обсуждалось.  В моем случае ТГР обязателен, это не лишняя деталь.

Кто нибудь, скажет что нибудь вразумительного, или самому доходить умом?

Изменено пользователем Alpatov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alpatov сказал:

Я просил ответ по  моему расчету

Я вижу полные нестыковки - т.е. чушь .....    Начиная со стабилизации и несоответствия витков  , до фактического вываливания из ZCS .

 

2 часа назад, Alpatov сказал:

или самому доходить умом?

Ежели он имеется - то желательно ;) . 

Но лучше всеж почитайте тему с начала , не надо изобретать лисапед , все это проходили и не единожды.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо, помощи не ждать, буду своим умом доходить.

Форум  НИКОМУ не помогает, все жлобы. Можно ничего и не спрашивать, свои знания унесете в могилу......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alpatov Почему так решили? Тут форум взаимопомощи, - если возникает реальная проблема, - ее и помогают решить + обсуждение некоторых моментов, но нигде не указано, что здесь курсы и что все дадут готовенькое. Вы сами расчитайте, попробуйте сделать, почитайте форум и только потом спрашивайте. И качество вопросов улучшится и мнение об участниках форума возможно тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посчитал как форум велит, и все получается неправильно, уже 3 раз перечитываю с самого начала форум.  Вованчик правильно сказал, что мозги пудрите да и только , а никто до сих пор не привел пример правильного расчета и изготовления резонансника. А в место этого  готовых плат накидали в форум, мол смотрите резонансник. 

Если вы тут кричите о форуме взаимопомощи, то исправьте мои расчеты на правильные.  РАССКАЖИТЕ ВСЕМУ ФОРУМУ КАК ПРАВИЛЬНО, БЕЗ ОШИБОК СДЕЛАТЬ РЕЗОНАНСНИК !!!!!!!!!!!

Один раз сделайте нормально, а не 105 страниц форума, а толку ни какого, мол сам разбирайся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alpatov Я тут тоже не так уж и давно, но лично мне форум помогает. Просто почитать было интересно. Вы соберите, подключите осцилограф, гляньте вначале. А то как-бы все чиста теоретически....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.09.2017 в 16:43, Alpatov сказал:

Я посчитал как форум велит

Однако форум состоит из таких же как вы ,  и повелевать не может .  Все высказывания и рекомендации - ИМХО . 

ПыСы  Ничего личного - но вы типичный нарцисс .:dance2:

В 15.09.2017 в 16:43, Alpatov сказал:

Если вы тут кричите о форуме взаимопомощи, то исправьте мои расчеты на правильные.  РАССКАЖИТЕ ВСЕМУ ФОРУМУ КАК ПРАВИЛЬНО, БЕЗ ОШИБОК СДЕЛАТЬ РЕЗОНАНСНИК !!!!!!!!!!!

Это к кому обращение ? Почему и кто должен вами заниматься?

ПыСы  Вы вдобавок еще и истеричка ?

В 15.09.2017 в 16:43, Alpatov сказал:

Один раз сделайте нормально, а не 105 страниц форума, а толку ни какого, мол сам разбирайся....

Это уже верх наглости.

ПыСы  Пошел нa xyй с этого форума ,  туда откуда пришел -  http://electrotransport.ru/ussr/ , где тоже погнали ссaнными тряпками .......

Изменено пользователем Dimoniz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.08.2015 в 20:29, Vovanchik сказал:

а вы масонская ложа "Резонансеров", ни примера ни схемы не дадите никогда... 

Уважаемый  Dimoniz ты ДЕМОН на форуме!!! Я тебя не обзывал и не  посылал.... ЗАБИРАЙ СВОИ ЗНАНИЯ В МОГИЛУ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вам не тыкал !

Я многократно давал выкладки по принципу и расчету резонансера - кто хотел тот услышал! Повторять лично каждому НЕ НАМЕРЕН , коли вам в лом поискать по форуму , в этой теме и общей теме , откуда она отпочковалась.

Вот например давал пособие в картинках по намотке СТ в резонансер , 

 

Изменено пользователем Dimoniz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.08.2015 в 06:34, Vovanchik сказал:

 

А в расчете Автора вот:

post-170520-0-80536000-1439693399.jpg

А I1 у Автора должен быть = 20/5 =4, а никак не 6.9 Итого правильное значение p= 150/8=18.75

p=155/2*0.75 =155/1.5 = 103,333

А если предположить, что формула p=Uп/Im тогда значение будет другое...

p = 155/1.9 = 81,579

Молчун, разъясни как правильно то? Сдается мне, что раз никто не заметил эту, мягко сказать, неточность, то значит этот "как в знаменитой курсовой, сердечник сделанный из дерева" никто не считал... Я первый... :crazy:

 

Вот такой вот расчет...

2 nF конденсатор + 2121uH дроссель... Расчет даже близко не совпадает с упрощенным... Вот такая вот фигня... Мы показали вам драму "Пиф_Паф", охотник и заяц... Кто прав? Кто не прав?

post-170520-0-65274300-1439692817.jpg

Зачем опять тыкать носом  в неправильный расчет и пудрить этим мозги?  Я считать онлайн калькулятором умею.  Я понял, как правильно делать резонансник, осталось проверить в железе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Alpatov сказал:

Зачем опять тыкать носом  в неправильный расчет и пудрить этим мозги? 

Вы это сам с собою ? :wacko:  

7 часов назад, Alpatov сказал:

 Я считать онлайн калькулятором умею. 

Расчет резонанса раньше проходили в 9классе СШ -  кичится этим удел пи****** .

7 часов назад, Alpatov сказал:

 Я понял, как правильно делать резонансник, осталось проверить в железе .

Поздравляю , потом будете всех учить ?:rtfm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alpatov да верно подметили. Форум тут так дабы имел место и всё. Помощи тут не ждите ну разве что пустословья и укоры будут от завсегдатых ну ещё могут обсмеять. В принципе дохожу своим умом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый  Dimoniz я самоучка, и мне учить всех ВАС тут нечему.  Я наоборот хотел поучиться у ВАС грамотных, но увы, знания здесь недоступны.....

Изменено пользователем Alpatov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто здесь, да и много где на аналогичных площадках не раздают "рыбу", а предлагают "удочку"... А что с ней делать, решать придется самому. Начнете что то делать, спотыкаясь и ошибаясь, вот тогда уже кто то и поможет глядишь.  Считаю это правильно, и только так придет понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Сергей_74 сказал:

Просто здесь, да и много где на аналогичных площадках не раздают "рыбу", а предлагают "удочку"...

Только удочка здесь дрын, и в место лески проволока, а крючок согнутый гвоздь.  Попробуй поймать рыбку?

Я не прошу сделать за меня, я прошу рассказать, как правильно он делается.

Изменено пользователем Alpatov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком буквально поняли.:D Собирайте всё в кучу, алах акбар и в розетку. Если не взорвется, снимаем осцилки и показываем общественности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей_74 Здесь и так форум засрат как неправильно делать, а я хочу знать как правильно. Теория и формулы это одно, а как правильно все это делается, то это совсем другой вопрос. КАК НЕПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ Я ЗНАЮ!

На форумах пишут как нужно делать неправильно. Простой пример : на радио коте рекомендуют мотать ТГР 20-30 витков. Хотя все заводские ТГР минимум 100 витков мотаются, МИТ-4 В. Я сделал тестовый стенд, снял видео и показал разницу в сигнале между тем, как рекомендует форум и как должно быть. Я теперь 20-30 витков никогда в жизни не мотаю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...