Stas_P

Портативное Зарядное Устройство

12 сообщений в этой теме

Stas_P    2

Хочу сделать портативное зарядное устройство из старого телефона. Но на том телефоне аккумулятор 3,7 В, а тот, что нужно заряжать - 5В. Никак это не навредит новому аккумулятору ?

post-195957-0-02396100-1456861343_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Stas_P    2

А так ?

Суть не в этом.. можно ли зарядить от 3,7В 5-ти вольтовую батарею? Это никак не навредит?

Поделиться сообщением

zuboka    2 551

Таким напряжением не зарядить. Напряжение зарядки должно быть больше, чем напряжение на батарее. Нужно преобразователь из 3.7В делать.

Поделиться сообщением

UTSource

Найдите миллионы труднодоступных

электронных компонентов

nik-sh    1 269

Вот тут не совсем понятно (фото)

Старый телефон используется в качестве держателя батареи и заряд с USB

Или контроля зарядки батареи???

Поделиться сообщением

Stas_P    2

Вот тут не совсем понятно (фото)

Старый телефон используется в качестве держателя батареи и заряд с USB

Или контроля зарядки батареи???

Старый телефон заряжается от зарядки, телефон нужен для того что бы не перезарядить батарею, и не испортить ее. К клемам батареи от старого телефона приделаны проводки, те проводки идут к юсб , а от юсб идет заряд в смартфон. Выходит на старом телефоне батарея 3,7 вольта, на новом - 5В, заряд идет очень медленно (это не важно). Это не убьет батарею, и плохо не скажется?

Поделиться сообщением

czkv    521

А чем оно повредит? В батарее контролер стоит и не даст ей зарядится более чем до 4,2В( это на батарее написано 3,7В на самом деле полностью заряжена она до 4,2В). Зарядное выдаёт 5÷6В. Так что норма.

Поделиться сообщением

andryxa    229

Первый раз слышу про 5в аккумуляторы

Поделиться сообщением

Stas_P    2

Первый раз слышу про 5в аккумуляторы

зарядное устройство 5в, акк вроде 4,4В

Поделиться сообщением

Dr. West    3 141

Так "вроде" или точно? На батарее смартфона что написано?

И куда подключается провод в смартфоне - к его же батарее или в гнездо микроЮСБ?

Изменено пользователем Dr. West

Поделиться сообщением

Stas_P    2

На батарее смартфона что написано?

На бататерии старой нокии 3,7 , от этой батареи идет юсб в смартфон, в смартфоне стоит батарея 4,4В. Заряд идет, но медленно. Если заряжать слабым напряжением , то это не испортит батарею смартфона?

Поделиться сообщением

Dr. West    3 141

Если батарея - источник имеет меньшее напряжение, чем приёмник, заряд вообще не будут происходить. Нет, батарея от этого не испортиться.

Зарядка же через microUSB разъем требует вообще 5 Вольт напряжения - нужен повышающий преобразователь.

Возможно "глупый" смартфон и показывает индикатор зарядки, но фактически батарея не заряжается.

Купите лучше простенький PowerBank.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Grisha_iskatel
      Стоит задача заменить свинцовый 12в аккумулятор на банки 18650.
      В интернете есть кучи различных платок балансировки. Но они не все одинаково хороши как пишут и рассказывают на ютубах.
      Что посоветуете чтобы все заряжалось как положено и без неожиданностей (лучше из опыта! видосики на ютубе я посмотрел, все все хают но нечего оптимального не советуют))?
      Банки будут обычные без встроенного контроллера.
    • Автор: Talomir
      Всем доброй ночи. Прикрепляю принципиальную электрическую схему, описание и расчёты номиналов простого Подстраиваемого Пассивного Подавителя Радиосигналов. Его идея в том, что когда из эфира в радиусе действия устройства забирается большая мощность, то в этом радиусе падает плотность энергии электромагнитного поля и происходит затухание сигнала. Так называемое пассивное средство радиоволновой защиты. Проект родился в разборе принципов работы советского устройства радиоволновой защиты РГУ-21, как простой и дешёвый его аналог - без очень дорогого быстрого микроконтроллера. Проект подходит начинающим радиолюбителям для исследований и понимания принципов пассивных устройств защиты, а также профессионалам для доводки и промышленного производства социального средства радиоволновой защиты, нужного миллионам людей - защиты от вредных электромагнитны излучений. Смотрите вначале описание схемы в прикреплённом документе.
      ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ СБОРКА
      Эксперимент. Надо спаять резисторную сборку, на десяти низкоомных 2.2 Ом 5 Вт включённых последовательно резисторах, меняя переменные конденсаторы из расчёта диапазонов длин волн ДВ, СВ, КВ, метровых, дециметровых и сантиметровых волн, и попробовать с обмотками обмоточного провода смотанными и снятыми на деревянной рейке или другом сердечнике, 100, 10 и 1000 витков, с длинной катушки 2 см и средней площадью витка 1,5 см x 1,5 см - тремя магнитными антеннами. Если переменных конденсаторов для некоторых диапазонов частот нет в продаже, то надо покрывать этот диапазон ёмкостей постоянными конденсаторами из набора, выпаивая и впаивая новый конденсатор. Надо измерять мультиметром выделяемую мощность на резисторах по току и напряжению, добиваться исчезновения эффектов пси-воздействий, вращая колёсико переменного конденсатора и подбирая частоту, или впаивая новый конденсатор, и вычислить используемый пси-воздействиями диапазон частот несущей - на какой ёмкости и частоте пропадают эффекты пси-воздействий. Также можно наращивать радиус действия устройства за счёт квадрата площади витка и квадрата количества витков в бухточке обмоточного провода - магнитной антенне в виде тора без сердечника!
      Многоканальная версия. Многоканальная версия использует несколько аналогичных модулей с одинаковыми или разными диапазонами ёмкости переменных конденсаторов для диапазонов длин волн ДВ, СВ, КВ, УКВ одновременно и в одном корпусе. Позволяет подавлять одновременно несколько частот одного диапазона и частоту в разных диапазонах длин волн. Более универсальное устройство.
      Anti-control 10.pdf
    • Автор: Andian Danilov
      Доброго времени суток. Помогите мне пожалуйста, я не могу понять, но очень хочу. Для начала хочу вас ознакомить с устройством, у которого основной элемент - это микросхема (К561ЛА7 Четыре логических элемента "2И-HЕ")
      Перед вами автомат для управления освещением, который автоматизирует освещение внутри помещения путем размыкания и замыкания геркона. Геркон (размыкающий) устанавливается в дверной раме, а магнит в дверной коробке. Автомат рассчитан на 1 человека и предпочтительно устанавливать в туалете. Суть работы такая. Когда человек открывает дверь, геркон (SF1) замыкается и свет включается. Тот закрыл за собой дверь, SF1 разомкнулся. После исправления нужд, он снова открывает дверь и SF1 снова замкнулся, но свет сразу не гаснет, а только через 7 сек. Ну а дальше человек просто закрыл за собой дверь. Если надо будет еще, всё снова повторится.
      Насколько я понял из принципиальной схемы, что происходит с током, когда он проходит через элементы, начну с самого начала и по порядку, а из непонятных скажу после.
      Трансформатор (T1) понижает из переменный 220 в 9 В. Диодный мост (VDS1) убирает отрицательные полуволны и на выходе напряжение повышается до 12 В. C5 сглаживает пульсации. R4 играет роль балластного резистора, чтобы оградить напряжения 12 и 9 В, который стабилизирует VD2. C3 видимо тоже сглаживающий. Геркон понятно. R3 и C4 - это интегрирующая RC-цепочка, при помощи них свет выключается с задержкой на 7 сек., из-за зарядки C4. Через VD1 происходит разряд C4. R5 задает рабочий режим транзистора VT1, который играет роль ключа, и который же в открытом состоянии пропускает через коллектор, эмиттер и на массу ток, чтобы реле замкнулся. А VD3 для защиты от индуктивного броска тока в момент снятия напряжения с катушки реле. С микросхемой туговато, знаю, только какие логические состояния появятся на выходе. Допустим на входах DD1 отсутствует напряжение, поэтому установится лог. 0, а как так входы соединены, но на выходе получим лог. 1 и наоборот. Кстати, в описании было написано, что элементы DD1 и DD2 - это счетный триггер, но я ничего не понял, как он работает в моем случае. Еще я не понял для чего служат C1, C2, R1 и R2. В описании про них не было написано.
      Ну вот, на этом всё. Я был бы суперски рад, если вы мне объясните из непонятных.

• Гость Денис
      Автор: Гость Денис
      Всем доброго!!! Сразу скажу что разбираюсь не очень даже совсем не очень))) 
      а суть в том что на рынке искал зарядку в автомобиль для планшета и добрый дядя подсказал что да вот возми вот это (на фото)  и прикуриватель  свободный и служить будет дольше, и работы не надо почти припаял тут там и все.
      На что я и повелся так как паять научили))) А суть проблемы в том что напряжение в нужные 5 В настроить просто а вот амперы выше 0.21А никак( соответственно и зарядка не идет(.
      Подскажите возможно ли как то доработать мою головоломку или просто плюнуть и пойти купить новый.
      Всем откликнувшимся даже с насмешками все равно спасибо!

• Автор: mastertx
      Получено бартером вместо оплаты за выполненные работы..). WS-618.
      Хочется вернуть хотя бы половину суммы.
      Отложил себе 20 шт. в качестве подарков друзьям и знакомым.
      Остальные 160 шт. отдам по 200 р. Кто заберет все - огромная скидка.
      Отошлю почтой от 2 шт. в адрес (иначе грустно стоять в очереди).
      Полная зарядка, проверка перед отправкой. 
      Один уже попробовал. Из плюсов - легкий (88 г.), небольшой, есть фонарик, очень хорошо ложится в руку,
      чехол можно носить на поясе, искра мощная. Да, собак знатно распугивает, подтверждаю..).

• Приветствую!
      Раздумывал, возможно ли создать сабж, так и не придумал. Суть: есть двужильный кабель некоторой длины, по нему 220 из розетки. По длине кабеля расположены симисторы со схемой управления(не суть какой). Есть одна нагрузка(нагреватель, например). Возможна ли схема включения этих симисторов, чтобы нагрузка была подключена к 220 при включении любого из симисторов по длине кабеля при том(это важно), что не известно, где по кабелю 0 а где фаза? У меня без использования реле, которое и будет фактически схемой ИЛИ, ничего другого не получалось придумать.
    • берем кусок пластика, вставляет три медные проволки  и пишем маркером сверху FCH4760 , в оригинале от больше 10$ а так напишем, 0.5$.  - важно что дешево,!!!
    • Нужна помощь, у меня стоит proteus 8.7 sp3 (естественно пиратский, в некомерческих целях, сами понимайте таких денег на покупку лицензии нет), есть библиотека свободных футпринтов SnapEDA, так вот возникает справедливый вопрос, есть какая нибудь софтина, которая поддерживает конвертацию snapeda файлов в футпринты именно для весрий ниже 8.8? Просто 8.8 в свободном доступе нет Если уж возможности нет, то где достать футпринты с моделями для транзистора s8050 j3y (smd) и для светодиодов 5630/5730 (smd)
    • Есть 3 пары плат заводских,кому в Беларуси нужны то пишите в лс или звоните 375292295454
    • @Texel Ffhjj Сам понял что написал? Если есть вопросы,скачай инструкцию и почитай там все расписано.
    • Подскажите, если вопрос не в цене диода и не в его габаритах, какие больше подходят для питания цапа? MBR1060 или 1N5822? Оба шотки, но один более мощный (обратный ток 0,1 миллиампер при т=25 гр), другой менее мощный (обратный ток 2 миллиампера при т=25 гр). Иль это уже неважно при таких низких значениях?
    • Защита работает по току четко! устанавливается почти от 0  Проверил осциллографом-ничего не звенит,все ровненько,только вот после восстановления кз на выходе возникает бросок напряжение почти равный напряжению на коллекторе регулирующего транзистора 21 вольт,длительность около 120 мксек теперь можно и в корпус...