Перейти к содержанию

Шим На Вентилятор Печки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!!! Собираю ШИМ регулятор для мотора печки в авто. Вроде бы ничего сложного, но помехи от мотора палят стабилизатор и МК. Питаю всю схему от АКБ. На клемах аккумулятора следующая картина:

cb193d87bb10.png

Если резко навернуть скорость, вылетает стаб и мк, по осцилограмме видно какой пик. Схема вот:

7dac72295255.jpg

Естественно ЭБУ может ругаться на выбросы. В гугле писал уже один человек на ошибки по поводу высокого напряжения, но решения так и не было. Ставил дроссель и конденсатор на выход, безрезультатно. Склоняюсь уже к драйверу для полевиков IR2184. Что еще можно придумать и добавить в схему, чтоб отделаться малой кровью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сделайте двуступенчатую стабилизацию.

Поставьте перед 7805 стаб на 12 или 15 вольт. У него рабочее напряжение выше.

Хотя Вам наверное стоит конкретизировать вопрос. Собственно , нужно убрать помехи или обеспечить работоспособность схемы?

Для устранения генерации двигателя в бортсеть можно поставить диод между плюсом питания и двигателем. Анодом к питанию, разумеется.

Изменено пользователем Assembly
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ну на мк я смогу допустим стабилизировать, а на другие потребители, разные ЭБУ? Схема рабочая, мешают помехи. Родной регулятор сделан на составном транзисторе без шим, работает в линейном режиме.

Пробывал схему на Р-канальном 4905, управление от ардуины, один раз вылетел 7805. Помехи немного по другому:

2fd478b96576.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

а поставить встречно-последовательные стабилитроны помощней вольт этак на 20, последовательно с низкомным резистором? пусть берут удар на себя... помехи то короткие....

Изменено пользователем basf1

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стабилитрон на 15в ставил, результата нет, резистор на 51ом ставил, тоже нет. Есть идея еще батарею кондеров ESR поставить на входе питания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дедовский способ-меняй лмку на ствбилитрон 5в. только чуйка подсказывает нужно брать на 0.5 вт и подбери ограничительный резистор что-бы выдержал бросок тока. если сгорит стабилитрон, хоть контроллер цел будет...

Люблю українську природу, горячий борщ, холодну воду, i бабу товсту як колоду, i лiс, i поле, i ставок, i повну пазуху цицьок А ще я люблю булку з маком, вино, горiлку, пиво з раком, люблю дiтей, батькiв, сiм'ю, та i себе трішечки люблю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слишком дорого получается на контроллере и с таким количеством транзисторов,я пробовал собирать регулятор на вентилятор радиатора охлаждения двигателя,всё обходилось тем же Р-канальным 4905 , таймером NE 555, минимумом обвеса диоды резисторы конденсаторы,и двумя мелкими транзисторами для усиления сигнала обратной связи от датчика температуры охлаждающей жидкости,включалась эта лабудень по порогу температуры и регулировала обороты свинтопруллера в зависимости от температуры. 4905 был без радиатора,-конечно грелся но на ощупь терпимо.

Нефига ничего не перегорало,стабилизаторов никаких не ставил,глюков не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мк нужен т.к. с блока управления климата приходит сигнал от 1.67 до 4.17 вольт (от 0% до 100%). Опять же таки, на карбовую машину все равно эти шумы, а там где есть блоки управления, может их спалить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VT4 разве не работает эммитерным повторителем? На затворах больше 5В никогда не будет.

Вместо LM7805 нужно использовать LM2931A или подобную, или перед LM7805 ставить от 1,5KE24 до максимум 1,5KE33.

Изменено пользователем fog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ставил дроссель и конденсатор на выход, безрезультатно...

"Дроссель и конденсатор" надо ставить на вход (перед стабилизатором) и завести силовые шины раздельно (на мотор и на стабилизатор).

И еще... Драйвер (VT3, VT4) никуда не годится, т.к. напряжение затворов будет не более 4В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждое из плеч которого является эмиттерным повторителем.

Как считаете, если на базе VT4 напряжение около 5 вольт (с контроллера), сколько будет на эмиттере?

Правда, к выбросам на линии питания это не имеет отношения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мк нужен т.к. с блока управления климата приходит сигнал от 1.67 до 4.17 вольт (от 0% до 100%). Опять же таки, на карбовую машину все равно эти шумы, а там где есть блоки управления, может их спалить.

Ну так и пятнарик инжекторный у меня и с датчика температуры приходит "разный" сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mvkarp, на лампочке все красиво, делал до этого дхо 30% и ближний плавный розжиг, никаких выбросов нет.

alend, просто цифру больше люблю, по сути что аналог, что цифра на выходе один сигнал, вот после выхода и сложилась проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, идут наводки от эдс самоиндукции двигателя.

Советы по разделению силовой части и управления уже были.

Попробуйте параллельно двигателю добавить RC цепочку. Номиналы, думаю, ом 10 и 1 микрофараду для начала. Номиналы - от балды. Не доводилось гасить подобное.

Да, установите дроссель или низкоомный резистор перед конденсаторами по входу 7805. Может это индуктивность движка и входные емкости стабилизатора в резонансе. Или для проведения эксперимента запитайте их от разных аккумуляторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

падение на переходе -0.6в, это стандартный драйвер мосфета. С лампочкой схема работает изумительно.

Тогда ответьте на вопрос. Если на PB0 лог.1 с уровнем 4,5В, то сколько будет на эмиттерах драйвера и какой транзистор из двух будет "работать" в это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Ну в целом вашу иронию я понимаю, хотя и не разделяю. 1. Вы правы частотники бывают разные, и у меня они разные. Но меня больше интересовал вопрос вообще такое подключение практикуется или нет, возможно это вообще полный бред, и такое не делается. А возможно есть более правильная  альтернатива, для решения задачи. На то и рассчитан вопрос, да и форум вроде по теме     2. Инструкции тоже не проблема, однако в них надо что-то понимать что бы был смысл вообще их читать. (Инструкции смотрели)    3. Человек был найден, и он утверждает что такое подключение не возможно! И что в целом  не бывает потенциометров с дисплеем, который можно было бы подключить к частотнику для внешнего управления. А у меня по этому поводу возникли сомнения, вот и решил уточнить у понимающего общества.      
    • Модель частотника до буквы. Например так, ну и что вам это даст.
    • подскажите пожалуйста какие напряжения допустимы?  Ведь 4.7в светиками и у автора тоже не вышло...?!
    • Пиздец вы тут все токсики) Свят-свят-свят.
    • Ещë раз говорю, схема не моя! Этой схеме уже лет 30 как минимум! Есть немного более сложная вариация этой схемы, усилитель "Омикрон". По сути практически тоже самое только с небольшими доработками. Что ту схему что я дал, что Омикрон, люди собирали очень много раз и более чем довольны. Не надо тут чушь молоть про симулятор, если бы я на 100% не знал бы что схема рабочая, никогда бы не дал!   Про ОУ я тоже ранее писал. 4558 конечно далеко не HiEnd ОУ, но дать до 0.01% КНИ и немного ниже он более чем способен. Тем более автор темы не собирается делать что-то сверхтоповое, ему нужен обычный, просто нормальный ушник. Если захочет улучшить, никто не мешает заменить ОУ на более хороший и получить параметры намного лучше, переделывать на плате для этого вообще ничего не нужно. 4558 я и сам уже не раз использовал, это вполне себе нормальный ОУ и с убогим LM358 вообще ни в какое сравнение и близко не идëт. 
    • Не будут, тут разнос между на и вч огромный, я же написал Широколосный, все пропустит от 20 Гц до 20 кГц, далее магнитола срежет на какой надо частоте. 60, 80 , 120 Гц. Но сейчас осенило, вроде магнитолы режут 2 порядком, может этого будет и мало Вам, нужно слушать. 
    • Нет, изначально планировал дальний в полнакала, развел плату, заказал в Китае 5шт (первый заказ, скидки и просто красиво). Установка планировалась в семейный "парк" авто. Конечно, если все будет работать правильно, то каким-то знакомым или знакомым знакомых можно и сделать.  Но, как оказалось, есть куча нюансов. Потом присмотрел ДХО с режимом поворотника такого плана:   Как уже ранее писал, для ледов девайс можно перевести в режим реле. Но поскольку обычно в подобных лампах все на пределе по току и по нагреву, и живут они соответственно не долго,  хотелось бы оставить возможность ШИМ. Вот и интересно как реагирует светодиод на ШИМ. Пока ясно, что нужно поднять частоту. Может еще электролит по выходу добавить или нет особого смысла?  
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...