Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Помогите с трансформатором, у меня есть электронный трансформатор не плохой хочу сделать из него блок питания, но он без нагрузки не заводиться. Скажите как мне его переделать что бы отдавал всю свою мощность? ..20161115_221625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

@Gre4anow Ну можно попробовать небольшой лампочкой нагрузить 

Но там же ещё на выходе переменка килогерц 30

Нужно мост собрать на быстрых диодах

Изменено пользователем vas320
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Собирать можно всё, что душа пожелает-марки, спичечные этикетки, пустые бутылки и так далее. Чтобы собрать блок питания нужны хоть какие то элементарные знания. Если их нет и нет желания их получить, то следует собирать только пупсиков, машинки, слоников и далее до бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Электронныйт трансформатор запускается обратной связбю по току, по этому он не заводится без нагрузки. Что бы запускать его в холостую нужно сделать ОС по напряжению. Для этого нужно с большого ТР ( обычно 1виток) через резистор подать напряжение на насыщающийся (маленькое колечко). конци с началом обязательно должны быть сфазированы. Поищите в интернете, схем полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь, но просмотрел ещё раз фото и не нашёл там никакого трансформатора. Самое большое там это дроссель от ламп дневного света. Пожалуйста бросьте в меня картинкой где трансформатор. Или сегодня день розыгрышей, или я что то не догоняю-"нам осталось уколоться и упасть на дно колодца, и там пропасть на дне колодца, как в Бермудах-навсегда".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надпись на корпусе " Electronic transformer..." вам ни о чем не говорит? Это ставшее уже официальным название полумостового транзисторного преобразователя.

Вы слишком много времени проводите "на дне колодца".:D

Изменено пользователем Dr. West

"Я не знаю какой там коэффициент, я просто паять умею. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-и на старуху бывает проруха. Что то  не вкурил полностью тему, мои извинения -не допёр, не догнал и не вкурил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...