Перейти к содержанию

проржавевшая микроволнвка


Рекомендуемые сообщения

подарили мне микроволновку, хозяйка её боялась включать из за искрения, я её включал на 300вт она работает но в днище дыры проржавевшие - есть ли методы решения по заделке дыр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Микроволновка не умеет работать на 300 Вт.

 

а  по вопросам ржавчины и дыр - в ближайший кузовной ремонт, там и заварят и покрасят.

 

Только дешевле сломанную купить и магнетрон переставить.

Хотя есть колхозное решение, ржавчину зачистить, "холодной" сваркой замазать, высохнет, эмалью окрасить - и пользуйся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

1 час назад, m593ak сказал:

Микроволновка не умеет работать на 300 Вт.

С чего это?

Моя умеет работать даже с мощностью 90 Ватт.

Понятно, что магнетрон в импульсе имеет 900 Ватт, но частота включений-выключений столь велика, что можно говорить о средней мощности как о непрерывной.

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Магнетрон работает как утюг- то включится, то выключится. Циклически. Мощность его неизменна- 800вт. 

По теме. Разобрать низ печи, вытащить мотор редуктор, отнести кто может заварить жестянку и покрасить. И про отверстие не забыть для выхода вала крутилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Slavka сказал:

Магнетрон работает как утюг- то включится, то выключится. Циклически. Мощность его неизменна- 800вт.

Да, только если этот цикл длится 50...100 мс, это выглядит как НЕПРЕРЫВНАЯ СРЕДНЯЯ МОЩНОСТЬ.

Мы же не принимаем во внимание мгновенную мощность в пике синусоиды у того же утюга или лампочки, однако и там имеет место быть пульсация мгновенной мощности.

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас самая простая дешёвая стоит 15000 тенге это вся зарплата от моей подработки или чуть больше половины моей пенсии - я бы с удовольствием сделал из кала конфетку.  Если я прямо застелю дно эмалированной жестью от корпуса электро титана (она там такая мягкая) оставлю отверстие под вращатель тарелки  и закреплю скажем в 6 точках болтиками - такой вариант как отразится на рабочей мощности? (вращатель не рассматриваю с ним всё ясно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любые замазки отлично горят в СВЧ,только сварка -пайка. Магентрон регулируется циклически или анодным током,видел модель с переключателем отводов высоковольтного кондёра.Можно попробывать целиком лист жести постелить,придётся немного доработать привод тарелки.

Изменено пользователем Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, Mahno сказал:

замазки

имеете в виду- если лист жести не приварить будет гореть?

Изменено пользователем Андрей МT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпус микроволновки на точечной сварке и скорей всего лист железа можно тупо плотно засунуть в салон.надо пробывать,одно точно знаю,отсыревшие замазки горят,(даже родные колёса в борще)  и совершенно не экранируют дырку,если она достаточно большая,волны доберутся до платы управленя.

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Андрей МT сказал:

боялась включать из за искрения

Искрит обычно слюдяная прокладка на магнетроне (когда на ней скапливается много жира и мусора), поменяйте и сможете спокойно включать на полную мощность.

Изменено пользователем andryxa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, my504 сказал:

Да, только если этот цикл длится 50...100 мс, это выглядит как НЕПРЕРЫВНАЯ СРЕДНЯЯ МОЩНОСТЬ.

Магнетрон- это лампа. Она никак не может работать как звуковая УНЧ. При подаче на него питания (кроме высокого 4 кВ, на него ещё подаётся питание накала примерно 3 вольта и ток 10А), он начинает вырабатывать СВЧ через одну секунду. О каких 50-100 мс речь? Даже самая маленькая мощность по крутилке, это примерно 5- 10 с. работы, и пол минуты отдыха. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магнетрон формирует "электронные спицы" за несколько микросекунд. Поэтому может работать в импульсном режиме с частотой повторения импульсов в сотни килогерц. 

Кстати,у меня СВЧ печка выдает низкую мощность НЕ ДЕЛАЯ ВИДИМЫХ ПАУЗ в работе магнетрона. То есть в квазинепрерывном режиме.

Кстати, а причем тут накал? Магнетрон - это с точки зрения вакуумных электронных ламп - обычный диод. То есть управление генерацией осуществляется ПИТАНИЕМ. Тем самым, высоковольтным. И инверторное построение питания позволяет легко модулировать магнетрон по высокому напряжению с относительно высокой частотой.

 

戦う前に相手のベルトの色に注目

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно восстановил такую печку с проржавевшим дном. Дно проржавело до дыр в том месте, где катаются колесики подставки. Вырезал из обычной стали 0,8 мм накладку в виде диска с большим центральным отверстием, закрепил на днище заклепками и закрасил обычной эмалью. Стоит у меня на работе, исправно разогревает обед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая печка у меня шштук  70 валяется разных калибров без магнетронов отдам за копейки и будет вам счастье.

Изменено пользователем Честный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...