Yurec66

Стабилизация режима работы светодиодов в авто

242 сообщения в этой теме

Falconist    4 101

Айс, айс. Я одной такой полосой подсветил рабочее место руководителя ансамбля в бусике.

Дал ссылку на первые попавшиеся под руку. А они бывают разной длины. Вполне можно подобрать, чтобы заняла всю длину корпуса. Ну, или две покороче подключить параллельно.

Вот для них надо будет делать как раз стабилизатор напряжения, причем, настраивать его не на 12 В, а меньше, чтобы снизить яркость. А то будут конкуренты ближнему свету.

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
Yurec66    6

И поместить в теперешний корпус? Но корпус специфический. С ярко выраженными гнездами под каждый светик.

IMG_20171002_214521.thumb.jpg.acda728679afade949ad31f4625197ea.jpg

Поделиться сообщением

Falconist    4 101

Ну и что? Будет светить не точками, а площадно. Крышка-то прозрачная.

Поделиться сообщением

Yurec66    6

Ну таки да. Только ценник на них...

Поделиться сообщением

Я ставил раз стабилизатор ,но в дальнейшем пришлось все светодиоды поменять,так как те что стояли  были в работе в цепочке с резистором и наверное подогрелись черезчур и подобрать всем поровну ток и светоотдачу не получилось,поменял,ровно все стало

Изменено пользователем Серж Вамп
Не в тему

Поделиться сообщением

Yurec66    6

Заказал светодиоды . Но возник вопрос. Я заказал просто белые, без пояснений. Спрашиваю у продавца они холодные белые или теплые ?

На что он отвечает, что холодные белые 8000-10000K, а простые белые - 6000~6500K. А я даже и не знаю какие в моих фонарях стоят. Как то можно определить или только визуально?

Наверное вот эти похоже холодные белые. Но что с током? 60мА на один ???

Изменено пользователем Yurec66

Поделиться сообщением

Shahabbas    208
51 минуту назад, Yurec66 сказал:

холодные белые 8000-10000K, а простые белые - 6000~6500K

Моё личное и моих родственников/знакомых восприятие цвета:

Тёпло-белые - 2800-3000K - свет желтоватый как от маломощной лампы накаливания

Нейтрально-белые - 4000-4500K - наиболее приятный для глаз дневной свет без лишних оттенков

Холодно-белые - 6000-6500K - синеватый мертвецко-бледный свет

cb20140217123550.png

ded785ae_led-color-temperature.jpeg

Я покупал такие нейтрально-белые : 1000 шт. 5050 SMD LED Диоды SMD 5050 белый/Природа белый светодиод cct: 4000-4500 К 0.2w-60MA

Нужно было только 100 штук.

Договорился с продавцом - он сообщил как мне оплатить за 100 светодиодов и прислал 100 штук. Мне больше всего понравился этот нейтрально-белый свет!

P.S. 8000-10000K - это уже практически голубой оттенок цвета! Хорошо кладбища освещать!

Изменено пользователем Shahabbas
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Yurec66    6

Мне в ДХО, поэтому и ищу холодный белый. ОН более заметен в солнечную погоду.

Поделиться сообщением

Yurec66    6

Мастера, так может кто посоветует что делать со светодиодами, про которые написал постом выше? Можно их поставить в мои фонари, т.е. они рассчитаны на ток 60мА один ? Может напругу сильно будут поедать? Да и как тогда со схемй на плате быть с ТО резисторами?

Поделиться сообщением

Falconist    4 101

Не путайте мягко с теплым. Три кристалла, размещенные в каждом корпусе таких светодиодов, на Вашей плате соединяются последовательно. Т.е., максимальный ток через каждый корпус будет равен всего 20 мА.

Поделиться сообщением

Yurec66    6

Я что тогда за цифра 60 мА фигурирует на лоте ?

Поделиться сообщением

Falconist    4 101

Это при их параллельном соединении. 20 мА х 3 = 60 мА.

Короче, ничего не надо менять. Только перепаять "уставшие" светодиоды на целые, СОБЛЮДАЯ ПОЛЯРНОСТЬ!!!

Поделиться сообщением

Yurec66    6

Я подозреваю, что у меня сейчас стоят просто белые, а эти холодные белые. Думаю все перепаять с заменой на холодные. Почему уточняю? Потому как в описании ничего не сказано про параллельном или последовательном соединении и по сколько штук. Наверное такого плана светики рассчитаны на ток 20мА. Иногда "описатели" сами не знают что продают и картинки лепят для всех одинаковые.

ps

на днях пытался заказать клаву для ноута, спрашиваю такая мне надо? На что продавец ответил, что не знает. Так что ты продаешь тогда, спрашивается... ?

Поделиться сообщением

Falconist    4 101

Да, так часто бывает. "Поколение Пепси", однако.

А то, что данные светодиоды трехкристальные с раздельными выводами каждого - видно и на их фото и по моему опыту. 

Поделиться сообщением

Yurec66    6

С трехкристальными не  спорю, ток 60 ??? Может потому, что холодные с большой мощностью и ток на каждый 60 мА ?

из переписки с продавцом

59e1f1da9e503_Snap_001.jpg.43ec59cf55a751ef62f7ad135ca1321e.jpg

Поделиться сообщением

Falconist    4 101

Как же с Вами трудно...

Считайте, как хотите. Я свое сказал.

Поделиться сообщением

Yurec66    6

Хорошо, я понял. Заказываю и просто перепаяю все на эти холодные. Пардон за дилетанство.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Obi
      Чем можно заменить бескорпусную микросхему "капельку" в фонаре "Фотон"?
      Фонарик Фотон.docx
    • Автор: Den55
      Сгорели резисторы на инверторе magmaweld маркеровка невидна помогите может у когото такой же? 

• Автор: PeterShok
      Добрый день. 
      Требуется создать макет устройства с минимальным функционалом.
      Пример как выглядит подобный прототип:

Нужно, что-то визуально похожее, чуть больше обычной флешки. Обычный USB 2.0 заменить на вход Micro USB 2.0 (т.е. мама).
      Добавить экран и возможность ввода отображения на нем букв и цифр. По сути это должна быть имитация ввода пароля с помощью джойстика из 6 символов.
      После ввода первого символа нажимаем на центр джойстика (Accept), первый символ превращается в символьную звездочку и переход к вводу второго символа, и т.д. до конца.
      Сигналов не передавать, не принимать через MicroUSB она не должна, только питание устройства. 
      Должен быть еще установлен модуль bluetooth, который тоже никаких функций выполнять не должен, лишь мигать индикатором при подключении к компьютеру.
      Примеры джойстика и MicroUSB:

Буду рад откликам. Цена договорная. 
      Спасибо!
    • Автор: PeterShok
      Добрый день. 
      Требуется создать макет устройства с минимальным функционалом.
      Пример как выглядит подобный прототип:

Нужно, что-то визуально похожее, чуть больше обычной флешки. Обычный USB 2.0 заменить на вход Micro USB 2.0 (т.е. мама).
      Добавить экран и возможность ввода отображения на нем букв и цифр. По сути это должна быть имитация ввода пароля с помощью джойстика из 6 символов.
      После ввода первого символа нажимаем на центр джойстика (Accept), первый символ превращается в символьную звездочку и переход к вводу второго символа, и т.д. до конца.
      Сигналов не передавать, не принимать через MicroUSB она не должна, только питание устройства. 
      Должен быть еще установлен модуль bluetooth, который тоже никаких функций выполнять не должен, лишь мигать индикатором при подключении к компьютеру.
      Примеры джойстика и MicroUSB:

Буду рад откликам и пишите сразу цену и сроки. 
      Спасибо!
    • Автор: Вячеслав_е
      Здравствуйте Уважаемые участники форума!
      Прошу помочь подключить мощные светодиоды через транзистор для управления миганием через слаботочный выход 0-5v.
      Прикладываю свою схему разделенную на три блока контакты которых нужно соединить между собой.
      Заранее благодарю всех за помощь. Спасибо!

Исходные данные:
      светодиоды 500мА 7-10вольт
      выход управления миганием 0-5Вольт (0,05А)
      питание на светодиоды 12Вольт (1500мА)

• Были бы попки, а то задницы повыкладывали. Некрасиво.
    • Большинство главредов, все-таки, люди адекватные - как-никак, интеллегенция. Публиковался пару раз в одном из тематических журналов, так с меня потребовали скан рукописной расписки - мол, "осознаю свою ответственность в случае нарушения авторских прав, в случае плагиата виновным считать меня"! Интересно, а ДМК, БХВ, Солон-Р, НиТ и прочие - берут с Кошака такие расписки?   Ну, а судя по переписке Гения с редакциями, тут мы уже не афериста и не плагиатора имеем, имхо. Тут про сам сабж впору писать "учебник крепкий"  Потому как рассматриваемая личность, похоже что, типичный "адаптированный психопат": тут мы имеем очень многие признаки. Мегаломания, графомания, склонность к авантюризму, сниженная (мягко говоря) самокритика и неспособность признавать свои ошибки (даже очевидные), манипуляторство, резонерство, стремление состоять во множестве общественных организаций, иметь контакты со знаменитыми людьми (если верить его ВК, то он общался с президентом Финляндии, например); также он считает себя человеком многосторнне развитым, способным к успеху в практически любой сфере, и совесть его, по всей видимости, не мучает никогда... Очень смахивает на "личностное расстройство"... В психиатрии даже термин такой есть - "синдром Хлестакова", наблюдается как раз у авантюрных психопатов. Хотя, чему тут удивляться - человек Чечню прошел, вот и привело к "паталогическому заострению преморбидных черт личности"... Но это - только мое предположение. Синдром Хлестакова
    • Это железяка с частотника трехфазного для 5кВт двигателя.  Списывали, я забрал. Жаль что один пока. 
    • SUNON DP203A , напряжения и токи такие же , лет пять работал в дымоходе .  В чип-дипе недорого. Из защитных решений - реле превышения напряжения и подключение вентилятора  в этом случае через дополнительный  резистор  .
    • Есть возможность изготовить корпус из 2 мм сплава алюминия, который очень легко сверлится и поддается механической обработке ( не вязкий, как чистый алюминий). Корпус получается очень лёгким, также может использоваться в качестве радиатора для отвода тепла. На фото один из вариантов корпуса для мощного усилителя D-класса.
      А тут есть видео:

Возможна нарезка по вашим размерам, листы не новые, поэтому цены очень доступные .