10 сообщений в этой теме

Ресанта саи-250 пн. На даче раньше напряжение падало до 90 В и аппарат не варил а только слегка искрил . После обращение в электросети напряжение выровняли 200-220 В но cварка так же не варит а только слегка искрит и постоянно горит лампочка перегрев. Но в городе где проблем с током нет сварка работает отлично и лампочка перегрев не горит. У аппарата на холостую горит перегрев а значит варить не будет! Стабилизатор напряжения 5000 вт проблему не исправил ! Подключал от бесперебойника , ippon back power pro 1400 , лампочка перегрев не горит но во время начала сварки бесперебойник выключается. Может ноль плохой ? Но  все остальные электроприборы работают нормально! Что если подключить параллельно бесперебойник и питание от сети? Или надо что то предъявить электрикам и доказать правоту!

Изменено пользователем Denis Vatulin

Поделиться сообщением

evgenIII    1

Миллион фарад прилепи паралельно бесперебойника. Тока у тебя нет. Тестер в режим измерения напряжения в розетку и аппаратом пытаешся дать искру увидел на тестере свои любимые 90 вольт. А ещё вернее камин какой или тен используйте для этого чтоб аппарат не мучать....

Поделиться сообщением

минздрав    2 224
Только что, Denis Vatulin сказал:

Ресанта саи-250 пн. На даче не варит в городе варит! 

Неужели нельзя простейшего вывода сделать и померить напряжение в розетке там и сям?

Поделиться сообщением

13 минуты назад, минздрав сказал:

Неужели нельзя простейшего вывода сделать и померить напряжение в розетке там и сям?

Стабилизатор напряжения 5000 вт показывает 200- 220В. Если напряжение и прыгает то для сварки- ПН которая должна работать и от 140В это наверно не принципиально . При включении напряжения не падает! У аппарата на холостую горит перегрев и это только на даче так! Бывает но очень редко лампочка перегрев гаснет и можно варить но это редко и не надолго! 

Изменено пользователем Denis Vatulin

Поделиться сообщением

руня    305
43 минуты назад, Denis Vatulin сказал:

У аппарата на холостую горит перегрев

тогда в сервис на ремонт!

Поделиться сообщением

Slavka    1 984
4 часа назад, Denis Vatulin сказал:

Подключал от бесперебойника , ippon back power pro 1400 , лампочка перегрев не горит но во время начала сварки бесперебойник выключается.

:D

Поделиться сообщением

KRAB    4 772
5 часов назад, Denis Vatulin сказал:

надо что то предъявить электрикам и доказать правоту!

денег дать ... этого достаточно для "предъявы" :P:lol:

Поделиться сообщением

Prozac    34

На Вашем месте я бы первым делом пошел бы к соседу по даче, у которого тоже есть инвертор, и спросил бы - "А твой у тебя варит?". Если у него варит, то попросите его принести свой аппарат к Вам и включить - если тоже варить не будет, то значит, что у Вас что-то со вводом или с проводкой... Попробуйте также свой аппарат у соседа - если варить не будет, а его варит нормально - значит несите в ремонт! Хотя, возможно, дачная сеть не подходит конкретно для Вашего аппарата, и у него срабатывает защита...

Только стабилизаторы и ИБП на сварку не цепляйте - мощность у них не та, спалите рано или поздно...

Изменено пользователем Prozac

Поделиться сообщением

Shahabbas    249

Некоторые сварочные инверторы не работают если на корпусе нет нормального заземления - могут сразу уйти в "защиту", а могут и после первой сварочной искры.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Похожие публикации

• Автор: Сергей Ч.
      Здравствуйте уважаемые форумчане!!! собрал себе очередной зарядник для автомобильного аккумулятора  

схема была взята вот отсюда : http://kravitnik.narod.ru/charge/charge_8.html
      запустился сразу,но выходной ток регулируется в самом крайнем положении движка потенциометра. подборка r19 не не помогла. может кто сталкивался с подобным схемным решением? где собака зарыта.........
    • Автор: Vintik2000
      Доброго времени суток !!  выручайте ! 
      Есть такой параметр у компаратора под названием "input offset current 5nA typ" 
      я правильно понимаю, что у него такой же смысл, что и у напряжения смещения ? 
    • Автор: Дмитрий2158
      Появился такой вот аппарат. Схемы не нашел. Помогите найти схему или определить транзистор 

• Автор: Интервал Косинусов
      Всем привет, или же здравствуйте, кому как приятней !
      Сразу к вопросам, чтобы не отнимать время.
      1) Что изучить чтобы сразу приступить к экспериментам с частотой тока только желательно чтоб прям с минимальными погрешностями(если они возможны), увеличением вольтажа/ампеража, и магнитным полем ??  А-ля интерфейс воздействия с минимальным пониманием происходящего внутри, и плавным погружением в него(в происходящее внутри).
           - прошу указать разделы : математики, физики, ну и что там ещё необходимо. Желательно без всякой воды лишней, только то что реально пригодится.
      2) Какие нужны приборы? Нужно же замерять как-то частоту, силу тока, магнитное поле, и прочее... 
          - возможно ли это как-то синхронизировать с ПК/смартфоном?  Да и вообще, изменять например ту-же частоту, мб и силу тока через интерфейс пк, пускай даже через ассемблер.
      3) Есть ли проверенные программы симулирующие работу электрики, магнитного поля, и различных приборов?? Для первоначального ознакомления с этим всем.
      Заранее благодарен за понимание, ответы/советы. Желательно не в повествовательной форме...
    • Читал долго. Нашёл главное.  
    • ну естественно краны открывать только после устранения протечки. но я привык если уезжаю из дома более чем на сутки - перекрывать краны а автоматизация этого процесса - упрощает задачу.   И еще: Меня смущает электронная схема внутри самого привода крана. Ладно я понимаю наличие реле, которым меняется полярность на электромоторе, а остальное то зачем ??
    • А Вы её прочитайте через салонное зеркало   А меня бесит, что в русско говорящем регионе некоторые слова применяют английские. Ладно там названия частных магазинов IZABELLA, и тому подобное. Но на государственной службе скорой помощи?!?!?  
    • Какие глаза? В жопу? Да вы стебетесь. Я не понимаю, зачем вы так разговариваете, если не хотите быть посланным... а так вывод что вам это нравится когда вас посылают. Вы провоцируете конфликт чтобы затеять раздор и вызвать эмоции, напрашивается вывод что вы чайник. Галимый чайник. Светить подразумевалось не в глаз, а пятном на всю птицу. Какой идиот будет выискивать глаз.
    • Платы куплены тема закрыта
    • Да ну... Если так бурно реагировать на попытки пользователей поддержать твоё собственное начинание, то никто тебе схему самонаведения и прицеливания, даже по одной птице, и то не даст. А у тебя их целая стая... не забывай, и лазер  должен работать одновременно по множествнным целям. А если стрелять в оба глаза, то число целей вообще умножается на два... вот и думай. Я предлагаю стрелять птицам в жопу, а не по глазам, что намного проще. Если тебе это кажется не реальным..то дело твоё.
    • Релюху 8 контактную 4078 уже в радиомагазине приглядел ей можно заменить будет две релюшки, которыми делается переплюсовка контактов.. Попробую ее конечно завтра купить и впаять. Для одного привода можно думаю пропустить питание через блок и посмотреть как оно будет работать. А так все соединения уже перепроверил - все по схеме собрал.   А то что с блока идет 12 вольт только в момент работы - это верно блок работает секунд 15. краны закрываются секунд за 10. Кстати пробовал подсоединять в режиме ожидания лампочку 3-х вольтовую  - она даже не думает светиться :)). Привод и блок управления,  я подключил от одного блока питания, но перед блоком управления я сделал отвод на приводы. пробовал запитывать один привод и напрямую через блок управления (как это предполагалось китайцами), но ничего не изменилось Да нет, усилие там приличное  - я руками не смог остановить привод наличие блока управления наверное позволит делать прогон кранов почаще, если потом к кнопкам прикрутить какой нить таймер, который раз в месяц будет давать сигнал на закрыть, открыть кран. Да, такое реле и планирую поставить 4078  12vdc 2a