KnP

Вега у-120-стерео Hi-Fi9(горит перегрузка)

7 сообщений в этой теме

KnP    0

Прошу помощи!!!

Такая вот проблема,1 канал: работает нормально,второй канал:горит перегрузка и чуть слышно звук,перепаял все транзисторы(315,361,814,815,861 и выходные кт818г и кт819г),не заработал,горит перегрузка,поменял все микросхемы(к561ла7,к157уд2,кр159нт1д),попрежнему горит перегрузка и звук чуть слышно,4 мощных диода проверил:рабочие,кондеры пробовал менять 5000мкф 25в на 4700мкф 25в,ни чего не изменилось((((((((((

^02DE98F0D3EDDD1901F485C921917B945F5FFADBB7C4AB7176^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

^2862560E4F8E662E5190BC7DB88C604C01668BE00042A351E5^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

^AA34485AB46F18263E2488172C7D3BFD70D7111B0FF5E0DE26^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

^AD61398C534A7697BB36DC99DE9CF495B3FB8D0B201D1310E0^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

^D717CEE7FE205C83A2F2841DCCED2AA9FDFDBD3F0EE7635796^pimgpsh_fullsize_distr.jpg

Поделиться сообщением

KRAB    4 537
4 часа назад, KnP сказал:

ни чего не изменилось((((((((((

если ТУПО менять все подряд - оно и не должно измениться .... к МАСТЕРУ

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

TUNGSRAM    395

Веговские усилители разобраны на нашем и не только форумах очень досконально, ищи и читай

Поделиться сообщением

rocker60    812

@KnP Режимы по постоянному току измеряли? У Вас есть один рабочий канал. Это упрощает ремонт. В крайнем случае, можно методом сравнения найти цепь, которая сигнализирует о перегрузке. Менять всё подряд - это не грамотный подход к методике ремонта! Причин может быть очень много, начиная с простейшего непропая, микротрещин и кончая переключателями.

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Vic_po    36

@rocker60 конкретно в этом усилителе простое сравнение в рабочим каналом не прокатит, тут нагородили весьма странную защиту, которая ломается чаще, чем сам усилитель. Вообще тема этого усилка обсосана многократно, так что в гугл.

Поделиться сообщением

rocker60    812

Поменяно всё что можно! Живого места нет. Думаю, режимы по постоянному току кое-что подскажут. Защита далека от классики! Интересно, насколько она эффективна? Много раз собирал "Бриговский вариант". Запускалась сразу, при правильном монтаже! И схемное решение до предела простое! 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Гость Андрей
      Автор: Гость Андрей
      Всем доброго времени суток. Прошу помочь определить в чем я сделал ошибку и как это исправить.
      Дело вот в чем. Есть у меня наушники WS-4 от металлоискателя XP Deus у которых есть сьемный модуль который используется как звуковой источник. Для того чтоб закрепить его на штангу металлоискателя и при этом он издавал звук был сделан мной мини усилитель на базе платы PAM8403. Но столкнулся с проблемой тихого звука. При подключении модуля наушников WS-4 к мини усилителю звук очень тихий, регулировка звука на модуле WS-4 не дает результата. Хотя при подключении телефона усилитель работает нормально. Так как наушник издает моно звучание в плате PAM8403 усилителя задействованный один левый канал. Динамик 6.ом 0,25w. Батарея высокотоковая на 1600mah с платой заряда TP4056.
      Помогите пожалуйста, благодарю за ранее.
    • Автор: steamroller
      Понадобилось что-то простейшее, совсем примитивное для конденсаторного (электретного) микрофона. Задача - усилить с него сигнал для матюгальника, а не для студии звукозаписи, где сплошь бельканто. И как часто пишут в "Радио" - "собранная схема работает сразу" - так и заработала. Полез поискать - что пишут на форуме? нашел кучу решений:
      http://cxem.net/sound/soundpred/soundpred30.php
      http://cxem.net/sound/soundpred/soundpred15.php
      http://cxem.net/sound/soundpred/soundpred5.php
      http://cxem.net/sound/soundpred/soundpred8.php
      Наверняка еще есть, но я устал рыться.
      Последняя из перечисленных оказалась очень близкой и универсальной - и для динамического, и для электретного.  Но специально для электретного можно еще упростить:

Транзисторы любые: КП307, J201, J310. Усиление  на КП307 получилось около 30-ти. Если говорить громким дикторским голосом на 5-ти сантиметрах - размах до вольта. Микрофон выдрал из какого-то телефона. Одно могу сказать точно - его диаметр 9 мм.  Серьёзных измерений (гармоники, сигнал/шум) не делал, покуда для матюгальника.
      Буду искренне рад, если кому-то пригодится

• Автор: UotbiAG
       выходные напряжения на трансформаторе есть,на диодном мосту есть,между ними стоит реле. между 1 и 6 контактами есть сопротивление. 2 и 5 контакты идут на диодный мост. на 3 и 4 контакты идут дорожки с трансформатора,но они звонятся. что это значит? что пробовать?  

• Автор: Trisector
      Отличные полочники Elac BS 63.
      Две полосы, мощность 60/80 Вт. Биампинг/бивайринг.
      Глубокого фундаментального баса от них не ждите, но озвучить среднюю комнату без проблем. По паспорту играют от 44 Гц.
      Экстерьер на 5- (есть царапки сверху и снизу), остальное без нареканий.
      Серийники подряд - хххх1 и хххх2.
      Сделаны в Германии.
      10000 р.
      Питер, Ленобласть.

• Автор: Nikodim
      Продам 2 платы УНЧ Натали (Nataly_V2014_ЭА_3). Кое-что запаяно, при пайке подбирал резисторы, триоды. Платы, триоды, смд-резисторы, диоды, микросхемы (LM318  NSC) куплены у Лучезара.
      За все - 2500.

• Подробности, пожалуйста...
      Марка стали, толщина ленты, способ нарезки, допустимые заусенцы, натяжение навивки, атмосфера отжига, температура, время, особенности пропитки...
    • @Хатуль_мадан в личку думал написать, но по ходу закрыто для меня. по скриншотам выше - всё мерилось на нагрузке, не на выходном конденсаторе. мой провтык.  От конденсатора выходного 2 провода по 20см на резистор МЛТ 2Вт 100ом, коротил на нём. Пинцет, не чистый с хирургии, пользуюсь во время травления плат, так что контакт во время закорачиваний очень плохой. Вот растянул до 500ns развёртку (это всё ещё на резисторе): Во всех этих "иголках" колебания около 5МГц (?я так понимаю резонанс из выходных конденсаторов и проводов?)   Если щупами прямо к выводам 2х100uF - то выглядит всё так:  
    • А почему на "ваз" не стоит? Я уже почти 10 лет пользуюсь, ничего не примерзает. От дурака если сам забуду - стоит датчик кпп. Все обогревы включаются через минуту. Вы забываете участившиеся ледяные дожди... Я выхожу в легкой куртке, сел и поехал, пока остальные скребут лобовуху и зеркала.
    • Вентиляторы последовательно и питаем от зарядки ноута.Ни каких преобразователей не надо.На них и так 9-10 вольт будет.
    • Изготовлю тороидальный сердечник по вашим размерам из импортного железа ...дорого.
    • Лучше применить усилитель показанный на рисунке. ФНЧ на входе: R2С3, R3C5, при отсутствии ВЧ помех можно не устанавливать, а если ёмкость нагрузки не велика и не менее 600 Ом, то и R6. R7 так же можно удалить.
    • С чего вы решили что там 1 виток ? Вроде не меньше 3-4. Открою секрет известный ещё из первой книжки Б.Ю Семенова - лучший массо-габарит получается на равностороннем цилиндре (торе) , это когда стопка колец по высоте равна D , и проще равномерно намотать 3 витка. Посчитайте прогой "рингферритэкстрасофт" на 2 колечках 40*25*11 , вполне сносно выходит, если не ограничиваться током 5А *мм^2. Но это путь тупиковый . Кроме размещения обмоток в окне СТ есть немаловажная проблема коммутации в пуш-пуле , о которой многие забывают. Например при коммутации 176А    Ls (100нГн) энергия одиночного импульса составит 1,5мДж умножить на 30к = 45Вт тепла (не считая сколько высаживается на Rds(on), а длительно сдувать с одного ТО220 более 20Вт затруднительно ). Тут либо мягкую коммутацию применять , либо топологию менять , либо то и другое и радикально уменьшать кол-во витков, ведь зависимость Ls от витков квадратная , т.е уменьшив витки с 4 до 1 уменьшим Ls и связанную с этим рассеиваемую энергию в 16 раз. зы: а тему лучше в соседний подраздел перенести, будет оживлённее.