17 сообщений в этой теме

Доброго времени суток, у меня курсовой проект имеется устройство "Трехразрядный преобразователь Код-Частота", не могу найти информацию о нем в интернете, все очень мало описано, а если что-то похожее - то это вообще не то. 

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
o_l_e_g    1 638

Ну и о чем вопрос? На входе трехбитный код, на выходе соответствующая ему частота. 

Поделиться сообщением

BARS_    573
13 минуты назад, Dmitry Shiryaev сказал:

Мне бы подробно со схемой

А учишься ты для чего? Возьми и составь схему или к преподу обратись.

Поделиться сообщением

Только что, BARS_ сказал:

А учишься ты для чего? Возьми и составь схему или к преподу обратись.

Да мы такую тему даже не проходили. К преподу я обращался уже, не получил внятного ответа

Поделиться сообщением

colorad    298
39 минут назад, Dmitry Shiryaev сказал:

"Трехразрядный преобразователь Код-Частота",

Можно истолковать и как три десятичных разряда. 

Так сделайте две схемы , в жизни пригодится . 

Поделиться сообщением

Света    1 020
57 минут назад, Dmitry Shiryaev сказал:

Трехразрядный преобразователь Код-Частота", не могу найти информацию

Код → ЦАП → генератор, управляемый напряжением (например на варикапе)...

Поделиться сообщением

Нет там ЦАП. Нашел какую-то схему, только не могу понять как построить ее в мультисиме. Не могу найти этот элемент CB4CE. Собственно, даже вот, на 86 странице

Безымянный.png

Задачник.pdf

Поделиться сообщением

Света    1 020

Почему об этом не сказано в первом посту?
Что ещё вы забыли нам сообщить?

Поделиться сообщением

Да потому что я толком и не знал об этом устройстве ровным счетом. Только вот сейчас уже начал разбираться, накопал где-то этот задачник, который прикрепил к посту...

Поделиться сообщением

mvkarp    3 638

Диву даюсь с такого задачника. Выходная частота есть входная, умноженная на коэффициент. Но на рисунке нарисован в общем случае делитель входной частоты с произвольным коэффициентом. :unknw:

Поделиться сообщением

IMXO    1 099
3 часа назад, Dmitry Shiryaev сказал:

все очень мало описано

потому что все это в книжках

Применение интегральных микросхем серии ТТЛ.djvu

стр 40 или стр 44

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Гость Евгений
      Автор: Гость Евгений
      Здравствуйте! Нужно сделать курсач по схемотехнике. Есть только лист задание. Методы нету. Тема "Устройство отображения информации спортивного комплекса". Кто может помочь сделать? Документацию если что я сделаю сам, нужна схема и расчеты к ней. срок до пятницы

• Автор: Humanist96
      Всем доброго времени суток. В общем принесли инвертор, сказали посмотри может чего придумаешь) Выяснилось что сгорел резистор на 1кОм и дорожка под ним, реле 833Н-1С-С, диод ES1D, линейный стабилизатор 7805. Заменил все на исправное, но при подаче на плату 220в тут же взрывался резистор на 1кОм. Думаю что-то не так с этой прогоревшей дорожкой. Не схем не фото на данную плату я не нашёл поэтому не знаю что делать. Может есть у кого пару советов.)

• Автор: Levovit
      Здравствуйте, буду благодарен если дадите рекомендации по работе, или набросаете алгоритм действий. 

Нужно получить выражение для передаточной функции по заданной схеме. Усилители идеальные. Конечная величина – только коэф. Усил. На основе передаточной функции получить выражения для АЧХ ФЧХ и группового времени передачи.
      Разработать методику расчета схемы по заданным обобщенным параметром передаточной функции.

• Автор: alexx2308
      Здравствуйте.
      Я начинающий радиолюбитель. Собрал схему схему сигнализатора протечки воды.
      Схема такая:
      Источником питания служит блок питания на 4,5 В.
      Все работает нормально, но не устроил звук буззера на 80 ДцБ 5В.
      Установил более громкий буззер 90 ДцБ (3-12В) и блок питания на 9 В («Крона»).
      После этого схема перестала нормально работать – после того, как концы датчика замыкаютя в воде – буззер начинает звенеть (подавать звуковой сигнал), но не перестает звенеть после удаления датчика из воды! Приходится отключать питание!
      В чем проблема? Кто может помочь или что-то посоветовать?
    • Автор: trulik
      Всем добрый вечер! Началась трудная учебная пора и я взялся за написание курсовой по ТОЭ( Теоретические основы электротехники). Такой вопрос можно ли как то из simulink переносить схему в word? Если да то подскажите как, если нет то посоветуйте ПО где можно легко и комфортно можно рисовать схемы и переносить готовый рисунок в word, а так же программу для расчетов, или как в matlab, mathCAD переносить расчеты в word? Спасибо.
      P.S. Версия Matlab R2017a, MathCAD prime 4.0, Word 2010