pasha4728

сопротивление для одноканального регулятора громкости

5 сообщений в этой теме

pasha4728    1

подскажите какое должно быть  сопротивление для одноканального регулятора громкости,для тда7294?
нагрузка 6 ом

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
pasha4728    1
6 минут назад, v1ct0r сказал:

любой от 10 до 47 ком

спасибо!я купил на 20ком

Поделиться сообщением

Крашер    550

Что-то мне это напоминает... :)

Скрытый текст

Ах да. 

В некоем автомобильном форуме... 

Человек последовательно создавал тему за темой по поводу своего двигателя... 

Типа: Датчик давления масла в двигателе Z16XE.

Следом  - про масяный насос. 

Потом - про MAP-sensor.  и так - ещё с дюжину. 

Здесь - как я понял - следующими будут темы про... провода, разьёмы, корпус и так далее - для 

6 часов назад, pasha4728 сказал:

тда7294

:)

Хорошо если ВСЕ провода будут "собраны в кучу"...

А то ведь можно отдельно тему про провода питания и провода к регуляторам. 

Ещё, про плату, её разводку, материал платы, каким паяльником паять, стоит ли заземляться при пайке. Какой припой, да какой флюс нужен... Чем смывать. 

Каким светильником лучше освещать рабочее место при сборке...

Какими болтиками лучше крепить. 

Радиатор. Его вид-форма, как вписать в корпус и чем охлаждать. и ...

;) ещё много-много отдельных тем я упускаю конечно. 

Не знаю реацию КРАБ-а, он, скорее всего несмотрел эти темы

Но, предвижу реакцию: Открыть даташит на микросхему. Если непонятно - значит читать про согласование.

Или хотя-бы в гугле посмотреть типовое включение.

Изменено пользователем Крашер

Поделиться сообщением

Slavka    1 929
7 часов назад, pasha4728 сказал:

какое должно быть  сопротивление для одноканального регулятора громкости,

Ещё я бы добавил- с буквой В (русская). Почитайте про линейность переменников.

Поделиться сообщением

Ваша публикация должна быть проверена модератором

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Вот не понятно что за конденсаторы Эпкос, аналоги наших каких?..
    • Блин микруха взяла и сдохла ни с чего.  Вчера всё работало, а сегодня тупо не включилась.   Поставил другую всё работает. Все напряжения, осциллограммы, все функции работают, ВСЁ в норме!. Какого хрена она померла я не понимаю. 
    • На Вашем форуме я прочитал кое-что о ремонте плат вентилятора RG148/1200-3612-010202. Кто имеет какие либо схемы с удовольствием изучил. на плате управления есть м-схема на которой написано   243 EZ650. Не смог найти в даташит. Помогите! 
    • Если б Ваш стоил 300 штук, а лучше миллион, то и звучал бы он круто, а так.. фуфло копеечное)) Но это для меломана, видать у него уши не как у всех людей, коли он так с ходу всё слышит. А я считаю, что звук от цены не зависит, звуку и качеству по барабану цена, они от законов физики зависят. Не думаю, что стоит бороть меломана. Надо для СЕБЯ делать, ну разве что Вы для соревнований)) А Вашему меломану я бы встречный вопрос задал. С Вашим усём понятно, но.. на какой АС слушали? Какой источник? Есть коррекция АЧХ или нет? Качество фонограммы? при этом наличие Лосслесс (несжатый) и даже наличие CD и даже наличие винила (+корректор) не означает, что Вы угадали, и лосслес из интернет есть поганый и винил из цифры писаный..  И главный вопрос, ЧТО означает "как хороший транзисторный"? В чём отличие? И желательно не в лирике, а по науке.. А то лириков поразвелось в интернет, и провода звучат и конденсаторы и лампы музыкальные и вон такие и вот сякие, а спросишь, по какому закону физики различие, в ответ заминка, а иногда россказни про неких японских учёных, которые, дескать, ещё не совсем сами поняли или нам не совсем рассказали, но уже доказали существование "нечто", что оказывается и оказывает влияние на конденсаторы и провода. А я могу безо всяких учёных сказать что это такое - это ..деньги. Это "нечто" и есть "секретный ингредиент" как в мульте панда, которого нет, но который приносит хорошие деньги. Мистика для не бедных лохов, которые подобных нам называют нищебродами. Ну-ну.. Музыка у них наверное прям наркот. эффект оказывает))) Лан, хорош, а то завёлся)) Вот, для примера, разница транзистор/лампа. Смотрите, как меняется добротность одной и той-же акустики от транзистора и лампы. Вот транзисторный усь - выходное сопротивление 0,06 ом     *** А вот ламповый, допустим, выходное сопротивление = 5 ом,  И при переключении от транзистора к лампе добротность одной и той же акустики выросла с 0,707 до 1,4!!!! Конечно будет звучать по иному. Хотя.. блин, уже пошли не в тему...  надо завершать..  
    • Предложение актуально. Цены: Минимальный заказ - 1 катушка. Цена - 900грн.
      Цена от 2х катушек - 850грн/катушка.
      Возможна отмотка от 100гр. Цена 100гр. - 130грн.
    • Да.Не держать,а рассеивать..Разница есть..?..Сразу так и пишем--рассеивать 100 Вт.Нет,не сможет при желаемых 120 в и при допустимых долговременных 75-ти градусах. В линейке  выбираем ,исходя из даташитного ОБР,графики температурной завимости,,--  с  запасом гарантировано до 40 Вт,что тоже многовато,но работать будет в вентомонстроидальной конструкции.Ну,и сколько на печку надо,учитывая грамотное управление с ОУ на каждом..?..))