Zahar

6 ледов от одной батарейки

12 сообщений в этой теме

Zahar    14

Всем доброго времени суток.
Мне нужно запитать 6 ледов от одной батарейки 1.5В.
В интернете нашел много схем, выбрал одну из них.

Schematic_Flashlight-on-one-battery-REV3.thumb.png.91509f2a2c47be7139db2179c6c18196.png

PCB_REV3_20180705154350.png.a9b53cc5895624ff25f55c0aa4ab3e72.png

К сожалению не получаеться выжать из этой схемы 60мА. С начала я намотал две одинаковые обмотки по 30 витков каждая, получилось около 6мА. потом я стал увеличивать количество витков во второй обмотке, получилось около 14мА. мне этого маловато будет. Подскажите пожалуйста что ещё можно сделать?

Поделиться сообщением

KT117    388

Собрать  Dc-Dc  Up преобразователь 

https://yandex.ru/search/?text=Dc-Dc Up&clid=2270485&banerid=0468000000%3A5913d6868ea8f00018d2c02b&win=280&lr=10313

Или купить готовый на Али

Изменено пользователем KT117

Поделиться сообщением

BARS_    883
1 час назад, Zahar сказал:

запитать 6 ледов

Говорить по русски нынче не модно?

1 час назад, Zahar сказал:

стал увеличивать количество витков во второй обмотке,

Это в какой? Во вторичной? А если в первичной уменьшать? На чем вообще намотан трансформатор?

Поделиться сообщением

Впервые на русском языке! Работаем с микроконтроллерами STM32F7(на основе STM32F7 Online Training)

Цикл материалов на основе STM32F7 Online Training от компании STMicroelectronics. Описаны функциональные блоки и инструменты разработки для семейства микроконтроллеров STM32F7, охватывающие тематику системной периферии, памяти, безопасности, аналоговой периферии, цифровой периферии, таймеров, экосистемы.

Подробнее>>

Zahar    14
11 минуту назад, BARS_ сказал:

Говорить по русски нынче не модно?

А как правильно?
И не надо забывать что не все пользователи этого сервера с России или с СНГ.

15 минут назад, BARS_ сказал:

Это в какой? Во вторичной? А если в первичной уменьшать? На чем вообще намотан трансформатор?

Во вторичной (на схеме цифра 2)

Уменьшать первичку тоже пробовал, не помогло.

трансформатор намотан на кольце 28x16x9, проницаемость 2000.

Вот график с ослика.

pic_239_2.jpg.f005378a3ff2e25d6671fae510136ef2.jpg

Поделиться сообщением

KT117    388
9 минут назад, Zahar сказал:

А как правильно?

Наверное- так? :D 

• Лайк 1
  • Одобряю 1

Поделиться сообщением

Zahar    14

Спасибо. Сейчас посмотрю.

Поделиться сообщением

Sstvov    96

Транзистор Q1 нужно мощнее ставить, с током до нескольких ампер и с минимальным напряжением насыщения. Может тогда получше будет.

• Лайк 1

Поделиться сообщением

Falconist    5 519
30 минут назад, Zahar сказал:

нужен?

Нужен. Блокинг-генератор - это обратноход. В обратноходах без зазора в сердечнике энергии на прямом ходе негде накапливаться.

Разломайте кольцо пополам и склейте его, создав зазор клеем (не надо сильно сжимать половинки при затвердевании клея). Намотайте на него снова обмотки и включите. Потом отпишитесь о результатах.

Поделиться сообщением

Woof    1

Есть специальные микросхемы, внешне похожие на транзисторы. Например, YX8115. Она от 1,5 В может запитывать 3-5 светодиодов на 3 В. Такие в фонариках ставят.

rr.jpg

а (2).JPG

IMG_0234.JPG

IMG_0233.JPG

Изменено пользователем Woof
  • Лайк 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Delicado
      Доброго времени суток, есть led rgb двухконтактный, поставил на машину а она работает в одном режиме дхо а габариты нет. Проверял фишку дхо мультиметром в режиме дхо есть питание на два контакта 12-14в. при переключении в режим габариты питание с дхо пропадает и подаёт на габариты. Хочу припаять доболнительно два контакта к имеющимся в led и вывести на габариты, вопрос такой они же будут не раздельны и при подаче питания дхо или габарит на led же будут контакты совмещённые то в обратку не коротнет ли- пример дхо включен габарит выключен а питание идёт на все 4 контакта led. Прикрепляю led один контакт отвалился, припаяю обратно и хочу напаять на них два дополнительных. Снизу фишка 4 контакта

• Автор: quror
      Всем привет , пришел к вам за помощью.
      Есть у меня монитор старенький с IPS матрицей  (Acer S236HL 23") Проработав он с 2012 года  пришел конец матрице. Ремонт как сказали в сервисах "нерентабельный" неси мол на мусорку.
      Насмотревшись роликов про вторую жизнь я решил сделать из LED панели Софтбокс (светильник). Яркость подсветки очень достойная. В общем если все подключить к плате подсветка горит, но из за того что нет сигнала она гаснет через секунд 15. 
      И вот хочу у знающих людей узнать как правильнее сделать. Светодиодов  48 штук. Как их подключить чтобы они горели от розетки ? И что нужно выпаять из платы чтоб собрать рабочую схему этого дела? (просто конкретно в этом знаний мало) 
      Заранее спасибо за ответы , не судите строго  фото прикреплены ниже

• Автор: Дмитрий Башев
      Всем доброго дня! Пытаюсь собрать схему для настольной лампы управляемой через arduino. Питание для ардуинки и диодных лент разделено. Подключен блок питания на 12 вольт. Arduino подключена через MC78M05CTG, пока без конденсаторов. Ленты подключаются через mosfet IRFZ44N, стаб для лент на lm317t. Pin подключается к пинам с шим. Хотел спросить совета у сообщества, на счет схемы, нормально ли спроектировано или нужны какие-нибудь доработки. Первый вариант спаял без резисторов R1...R6 и при подаче большого напряжения, больше 20 вольт, спалил микрик(хотя по идее все питание было стабилизировано по отдельности). 

• Автор: Вадим Куманов
      вообщем задача такая подключить светодиоды без резисторов, но подождите не идите в коменты, дочитайте. Так вот я знаю что так нельзя но светодиодам нужно всегото ограничить ток и выставить напряжение поэтому хотелось бы развить тему драйвера для питания допустим на лмке 317 или тому подобное. место очень мало резюки некуда тыкать.
      1 напряжение сети 12В (авто)
      2 как подключать светодиоды последовательно или паралельно?
      3 светодиодов 15 шт 0805 напряжение 2В про ток нет инфы.
      допустим 5 светодиодов последовательно это 10 вольт а если еще паралельно подсоеденить еще 5 последовательных напряжение ж не поменяеться, только ток увеличиться?
    • Автор: Den969
      Здравствуйте, очень нужна Ваша помощь, занимаюсь розничными продажами различных товаров, столкнулся с такой проблемой, Светодиодные 3д ночники не стабильно работают в торговой точке, могут не включаться, а потом сами включится и выключится когда захотят, ну и с переключением Цветов подсветки тоже проблемы, на корпусе одна сенсорная кнопка с помощью неё все управление, питается через микро юзб и обычный блочок зарядный для телефона, а на квартире все работает стабильно и как надо, не пойму в чем проблема?! 
      Напряжение в сети 235 В на торговой точке, может быть из за этого? И если поставить стабилизатор напряжения, он исправит проблему?

• @kotosob  Не бухти не зная человека... ! Я бы рад хоть день или месяц поработать в компании или под руководством Алексея.... Даже бесплатно, но живу далеко..  Не знаешь про что речь - не говори об этом.
    • Здравствуйте! Иметься av ресивер BBK AV220, суть проблемы, по аналогу звук работает, по цифре нет. Подскажите куда смотреть и с чего начинать. Из приборов мультиметр и осциллограф иметься. Заранее благодарю.
    • Проверил R34 (на котором катушка намотана) - магнитится, зараза. А рядом R32 и реле - оба магнитятся, что не есть, наверное, хорошо. Может катушку намотать без резистора и подпаять сверху в термотрубке? Или тип резистора подскажите, пожалуйста. 
    • И как ещё должна эта приблуда работать? Я к чему - кнопки переверните на 90 градусов. Долго ли будут играть на нём? Не думаю. Вот если бы включено было на постоянку, тогда другое дело. Да и на восьмиомниках на 30в питание дают на звуковой частоте.
    • ..!???..Пустомеля,да только..Не вы такой первый, с *высокими* технологиями,на радиолюбительком форуме *претерпевающих искать*..))..
    • Но и сбрасывать со счетов не стоит, может как отдельный индивид, вроде как опасносьти режиму и не представляет, а когда индивидуев становится 2, 3, ... 20, в перерасчёте на единицу поголовья населения, можно уже делать некоторые далеко идущие выводы... У скольнибудь большого виртуального скопления людей есть свой куратор из заинтересованных органов, а если сборище высокотехнологическое, типа тутошнего, члены которого могут иметь некоторое стратигическое значение (не секрет, что типа  день связи, день ракетных войск и тп. отмечает довольно большой контингент товарищей).... Так что поздравительные списки уже давно составлены.... Не, будь я во главе заинтересованного ведомства, был бы великим дураком если б не  выделил людей и средства (даже при нищенском бюджете), чтоб мониторить подобные "прикормленные места". Даже не то что бы в тихую мониторить , но и провокаторов бы засылал, дабы тролить интересующие темы. Бурлящие темы дают больше информации для размышлений. И да, подобные сайты мониторятся не только одной стороной, но и соседи близкие и далёкие... С уважением, Сергей