Димон Пугитавич

Аналог или из какого прибора можно взять к157уд2

12 posts in this topic

DC/DC-преобразователи MORNSUN R3. Повышенная надёжность - сниженная стоимость!

Особенностью преобразователей R3 являются улучшенные технические характеристики, повышенная надёжность и сниженная стоимость. Электрическая прочность изоляции представленных преобразователей не менее 1500 В, а температурный диапазон применения -40…105ºС.

Подробнее...

Pont 007    1627

к157уд2  это ОУ, по сути пойдут любой сдвоенный ОУ, но платку нужно править, по выводом аналогов современных у неё нету.

Lexter    380
2 часа назад, Димон Пугитавич сказал:

к157уд2  ... с чего можно выпаять

Думаю, если тут попросить в "Хотелках", для одной платы кто-нибудь даст/продаст. :)

Где территориально?

Новые методы уменьшения дрейфа нуля в малошумящих АЦП Texas Instruments

Стабилизация с помощью двойного прерывания с двойным контролем в новых АЦП ADS1235 производства Texas Instruments позволяет снизить до минимума напряжение смещения и достичь высокой точности в измерительных цепях современных прецизионных цифровых приборов.

Подробнее...

В советских кассетных магнитофонах типа " Весна-309 ", " Весна-212 " и их клонах по несколько штук. И в других магнитофонах встречаются.;)

bigmanlav    194

Сложнее вспомнить где они не встречаются. Помню только хлипкие они, переставишь из одного устройства в другое а она  уже сдохла, конечно навыки монтажа тогда были не очень, да и паяльник без термостабилизации на 220 вольт.

KRAB    5008
10 часов назад, bigmanlav сказал:

Помню только хлипкие они, переставишь из одного устройства в другое а она  уже сдохла,

не придумывай - нормальные они были

Borodach    2076
20 часов назад, Lexter сказал:

Думаю, если тут попросить в "Хотелках", для одной платы кто-нибудь даст/продаст. :)

Где территориально?

Абсолютно неприхотливые микросхемы, выдерживают несколько перепаек без каких то бы ни было проблем ... :)

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Similar Content

• By Алекс__
      Помогите найти микросхему устройства c заданными параметрами:
      Тип памяти: ПЗУ
      Емкость: 8K*4
      Конфигурация м/с: 1K*4
    • By Roman Kotelnikov
      Подскажите как сделать ниже описанный прибор! 
      Нужно что бы 5 лампочек/диодов/то что светит были хаотично загорелись по одному  при этом выключить свет нужно движением руки/ноги в непосредственной близости несколько см от самой лампы/диода. 
      Принцип такой,загорается свет,я машу перед ним рукой,загорается другой и тд
    • By Gamahad
      Здраствуйте, у меня возникли проблемы из усилком на микросхеме toshiba ta7270 p.
       http://best-chart.ru/samodelnye-usiliteli-akustika-zvukotexnika/usiliteli-moshhnosti-na-mikrosxeme-toshiba-ta7270p-i-ta7271p-pechatnaya-plata-sxemy-vklyucheniya.html  - источник 
      Все собрал, запитал , включаю. Когда громкость выкручена на минимум, то все играет. Если делать больше громкость, начинает поочередно то пропадать, то появляться звук. Кто знает, что это может быть?

• By MNS1961
      Уважаемые участники форума, Пожалуйста, помогите определить наименование микросхемы в радиоприёмнике китайского производства PuXing PX-363LED. Корпус микросхемы лопнул и прочитать её название невозможно. Я пытался найти общую электрическую схему этого приёмника в Интернете, но не нашёл. Может у кого то из Вас есть такой приёмник, пожалуйста, посмотрите, что это за микросхема. Может у кого то есть принципиальная схема этого приёмника. Пожалуйста пришлите мне на Э/п smn6105@mail.ru. Буду очень благодарен Вам лично и этому форуму за то, что он помогает таким, как я тупым в электронике, но пытающимся хоть что-то сделать своими руками. Большая просьба к админу, пожалуйста не блокируйте мой вопрос. Я надеюсь, что мне кто-то поможет. 
      Фотки прилагаю.
      С уважением к Вам всем, Михаил.

• By ospsrg
      sot-16 микросхема L6668,  помогите  распознать sot-8

• И теоретически и практически - да. Не путайте с напряжением.
    • Габарит на плату фильтра БП 150х200, у меня пока ничего изящнее не получается,  в 2 слоя PW в 2U не влезут по высоте 
    • А почему это вдруг срач по буху должен отличаться от срача по трезвяни? Сказано же - что у трезвого на уме, то у пьяного на языке(с). Так что, всё логично - если уж по соседству на трезвую можно сраться до усёру, то здесь и подавно ... пора в клетку-октагон, и до победного - пока зубы с соплями кучкой не лягут. 
    • Двуполярная запиташка 0..+/-15В  по схеме Л.И.Ридико "PSL-515" для макетирования всякой мелочёвки: Корпус был куплен ещё в 1992 году, и с тех пор служил верой и правдой в качестве вместилища запиташек. Плюсовой канал питается от КР142ЕН12, тоже 92-го года - на данный момент она отработала, получается, 27 лет. Детали использовал самые дешманские - распай и БУ. Ну, разве что, кроме опорника на TL431B Операционники и мелкие полупроводники посдувал с древних материнок: Если бы в одном месте не намудачил при перерисовывании схемы, можно было бы утверждать что "в настройках не нуждается" . Но, косяк был оперативно вычислен, и исправлен: Как-то так 
    • 300витков. напряжение снизилось из 300в до 250в.  значит 50/300
    • Проверено... реле отключается только при 210 вольт. @Candid А резистор реально поджарится. Если какое К.З. в мосту или транзисторах или в конденсаторах.