diod

Самодельный Генератор Из Асинхронного Двигателя

514 сообщения в этой теме

СЕРСАР    12

Трансформатор проще и дешевле будет найти, я свой гараж чистил, на металл такой 3-х фазник расколупал!.. Многие щас такое выкидывают, а раньше запасались под перемотку на сварочник или полуавтомат, так что рассмотрите и такой вариант. По мне так намного проще! У меня Отец обмотчиком был, я видел насколько трудно хорошо и правильно перемотать движок, и приспособ нужно всяких много, а если этим не занимаешься, то дольше приспособы будешь делать, чем перематывать!

Поделиться сообщением

Sboy sistem    0
В 02.08.2017 в 22:53, Sboy sistem сказал:

подцепил конденсатор большой...все хорошо только автоматы егошние вырубает при подключении нагрузки тк генерация не срывается

пакетник надо какойто походу....на какой ампетраж его искать???  если в двигателе в рабочем режиме по обмоткам 80А гуляет :unsure:

viber image2.jpg

Всем доброго времени суток....подскажите как подцепить вот этот конденсатор 3 фазный ...для запуска двигателя 3кв 380в от 220в ???

Поделиться сообщением

Borodach    1 991
В 31.08.2007 в 19:32, Borodach сказал:

Ну, после переделки ассинхронника на постоянные магниты потери, я думаю, будут ещё больше...! :)

Можно использовать обычные асинхронники вот с таким включением

2(2).gif

http://energyua.com/2007/07/15/888.html

Поделиться сообщением

Впервые на русском языке! Работаем с микроконтроллерами STM32F7(на основе STM32F7 Online Training)

Цикл материалов на основе STM32F7 Online Training от компании STMicroelectronics. Описаны функциональные блоки и инструменты разработки для семейства микроконтроллеров STM32F7, охватывающие тематику системной периферии, памяти, безопасности, аналоговой периферии, цифровой периферии, таймеров, экосистемы.

Подробнее>>

-Fire-    0

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Прошу помощи.

Необходимо запустить оборудование 3 фазное с электроникой которая управляет 2 двигателями 3 фазными по 1250 ват. задача- получить ноль и три фазы. Для этого хочу использовать  асинхронный двигатель как  генератор 5,5кв подключить звездой с 3 конденсаторами,вращать его вал  двигателем 2,2кв.IMG_20181227_231920.thumb.jpg.e7e99b8c7dba1805ac94c947776fe5a5.jpg 

1. я так понял вал генератора должен вращаться со скоростью выше от 10% от паспортной скорости.Скорость двигателей почти что одинаковая.Частотным преобразователем смогу ли я поднять скорость выше паспортной? или придется с шкивы делать?

2. Помогите пожалуйста рассчитать конденсаторы для генератора фото с характеристиками двигателя 5,5кв прилагаю.

3. По какой схеме правильно подключать конденсаторы.что бы получить 0 и 3 фазы.на фото 2 варианта.

4. можно ли на выходе 0 и фазы применить выпрямитель есть 2 шт?

5. как выяснить частоту 50 герц без спец приборов

Спасибо за внимание.

IMG_20190111_120225.jpg

Изменено пользователем -Fire-

Поделиться сообщением

Dr. West    3 651

Если есть возможность использовать частотник (пункт1), то зачем весь этот огород с генератором?

Поделиться сообщением

-Fire-    0
1 минуту назад, Dr. West сказал:

Если есть возможность использовать частотник (пункт1), то зачем весь этот огород с генератором?

частотник не постоянно выдает напряжение,только при подключении к эл.двигателю.при подключении к двигателю частотника замерял напряжение на фазах оно было не стабильное,но когда это делал общий провод обмоток был внутри двигателя между ним и фазами не замерял... дело в том что нужно запитать электронику которая управляет эл.двигателями...для этого необходимо 3ф и 0

Поделиться сообщением

Borodach    1 991

Не обязательно использовать три конденсатора, для нормального запуска и работы достаточно одного.

Поделиться сообщением

J_Ohm    408
В 11.01.2019 в 14:00, -Fire- сказал:

Для этого хочу использовать  асинхронный двигатель как  генератор 5,5кв подключить звездой с 3 конденсаторами,вращать его вал  двигателем 2,2кв.

А двигатель на 2,2кВт от какого напряжения работать должен?

Поделиться сообщением

Borodach    1 991

От двигателя-генератора 5,5 кВт, главное, в самом начале раскрутить как следует ... :) 

• Лайк 1

Поделиться сообщением

J_Ohm    408

Про перпеТУПум как будто речи не шло. :unknw:

Поделиться сообщением

Borodach    1 991

А почему бы не попробовать, вдруг получится ...? :) 

Поделиться сообщением

Dr. West    3 651

Сто процентов получится, и ещё 3 с лишним кВт останется на прочие нужды.:D

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас