Перейти к содержанию

Автомобиль Теслы, Генератор Бедини...


Рекомендуемые сообщения

А вот это реально действующее устройство, без всякой мистики. Только, чтобы аккумулятор заряжать, нужно жить вблизи мощной радиостанции.

На самом деле на халяву раздобыть электричество можно многими способами и без вечных двигателей. У знакомого в саду над воротами уже года три работает вечный светильник: на расстоянии сантиметров 15 друг от друга вбиты в землю медная и алюминиевая трубки. Таких земляных элементов четыре штуки, на расстоянии примерно метра полтора друг от друга. Соединены последовательно и питают три сверхярких красных светодиода (соединённых параллельно). Попасть ключом в замок на воротах ночью - прекрасно видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Со "свободной энергией" - это хорошо, только вот во время грозы можно здорово "перезарядить" АКБ, да и не только его ...! :)

Кстати, хорошая идея по поводу трубок в земле - можно через них запитать садовые светильники которые работают от солнечных батарей. А какое, интересно, напряжение на выходе одного "земляного элемента"...? :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Без нагрузки 0,5 - 0,7 В. Ток короткого замыкания при полметровых трубках (одна от раскладушки, другая от пневмоавтоматики 7 мм меди) до 20 мА. Польёшь - больше тока даст :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Можно сделать преобразователь и заряжать АА-акб. Кстати, можно сделать "основную" ножку светильника из меди, а рядом воткнуть из алюминия. Включаться лампа будет точно также - с приходом ночи.

Во, зимой и займусь за доработку...! :)

Спасибо за идею. :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без нагрузки 0,5 - 0,7 В. Ток короткого замыкания до 20 мА
С трубками это обычные гальванические элементы получаются. Всё-таки окислительно-восстановительные реакции происходят. Но на светодиод по элементу точно хватит - с преобразователем на КТ315 запускается как раз от 0,45...0,5 В.

PS: Какие должны быть параметры трубок чтоб можно было телефон заряжать? И можно ли их втыкать в торфяную почву?

Изменено пользователем mac_sim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное чтобы среда была кислотная, сомневаюсь чтобы такая батарея хорошо работала в песке. Трубки то они разъедаются, да и на состоянии участка растворение металла и нарушение кислотного баланса может сказаться если не знать меру. Имхо, эти трубки если покупать могут оказаться дороже аналогичного набора батареек... имеет смысл такой источник тока только если металл нахаляву :))).

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что металл, при всей сегодняшней дефицитности, найти, всётаки можно, да и не дороже он получится обычных батареек. А если ещё и маленькие ветряные генераторы соорудить, то вообще классно выйдет...! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проще сдать медь с алюминием и купить нормальных батареек, и не отравлять собственый участок солями меди, вы еще

кадмий или уран предложите использовать.

хочешь что нибудь сделать - учи электронику

хочешь что нибудь разрушить - учи химию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, придумал - надо электроды расположить вплотную к компостной яме - там всегда влажно и солей всяких дофига...! :)

А по поводу "отравления" собственного участка не беспокойтесь - многие металлы очень необходимы земле, деревьям, зелени, да и нам, грешным...! :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да конечно ... это если не переусердствовать. Медь еще допустима в малых количествах, но алюминий даже не относится к необходимым микроэлементам, более того алюминий - один из металлов который откладывается в сосудах головного мозга и не выводится оттуда. так что не все так хорошо как кажется, за все придется так или иначе заплатить.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут понимаешь ли, заставлять вроде никто и не заставляет, но дурной пример заразителен и люди по незнанию могут натворить дел поэтому я не думаю что это хорошая идея советовать людям делать такие вещи. Ведь найдется такой кто наберет с сотню таких элементов на своем огороде и отравит почву и себя нафиг. кстати, чтобы не использовать дорогой алюминий можно использовать цинк, у него с медью вроде даже больше получится разность потенциалов.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотовый с такого элемента не зарядить: чтобы получить нужный ток нужна громадная площадь электродов. Земля - это всё же не электролит. Собрано это было в качестве прикола, гостей поудивлять. Электроды воткнуты вдоль забора, на бросовой земле. Конечно, они расходуются постепенно, как и в любом гальваническом элементе. Экономически выгодней ветрогенератор: двигатель от кассетного магнитофона с вертушкой диаметром сантиметров 30 зажигает лампочку на 3,5 вольт от карманного фонарика уже при умеренном ветре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

двигатель от кассетного магнитофона
Да лучше уж от принтера ИМХО у него мощность больше. Кстати в наших магазинах продаётся ЗУ для телефона на солнечной батарее, для справки, стоит 500 р. Интересно какая у него мощность. Так бы приспособить его для подзарядки АКБ, хотя бы ток утечки будет компенсироваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые коллеги !

Прошу прощения за то, что не отвечал вовремя на вопросы, был в коммандировке в Южно-Сахалинске.

Насколько я вижу тема с моторами-генераторами затихла сама собой, ну и бог с ней.

На последок хочу выложить письмо одного изобретателя, с которым я переписывался весной этого года. Зовут его Георгий Первеев , очень интересный и творческий человек, предложивший вполне разумную концепцию. К сожалению "в металле" я так ее и не повторил, может быть кому-то будет интересно:

У Георгия свой сайт: http://www.perveev2006.narod.ru/ , там много интересной информации, в частности статья "Армагедон", и есть над чем задуматься.

Вот текст письма :

Здравствуйте, Кирилл и ваши коллеги!

Получил от вас ответ. Огромное спасибо.

Я рад, что наши чувства и мысли относительно Родины, и всего происходящего в ней, совпадают. Это значит, что не я один «поперечный». Что есть люди способные достойно жить и достойно трудиться на благо цивилизации, в том числе на благо Родины и свое личное благо.

По ссылкам, приведенным в вашем письме, я обязательно загляну. Только в выходные, т.к. Интернет-тарифы у нас в Ханты-Мансийске такие, что в будние дни лучше обходить его стороной. В такие дни я заскакиваю в него только для проверки почты. Это максимум минута-две. Тогда можно протянуть пару недель по интеллект-карте 100 руб. Кстати, продают такие карты по 115 рублей.

С почтой у меня произошло чудо.

До момента, как я опубликовал 24 главу с описанием БМГ «Армагеддон» (это 23 февраля 2008 г.), мне регулярно приходили письма примерно от десятка адресатов. Письма разные. Иногда даже наивные. Но чувствовалась обратная связь. После публикации почту ОБРЕЗАЛО. Только в начале марта, некто «Мартин» написал радостное сообщение и даже приложил схему, собственными руками построенного им за неделю из подручных запчастей и деталей, «Перпетуум мобиле».

Схема его личная, адаптированный под имеющиеся детали, вариант моей схемы из главы 21.

Я попытался вступить с ним в диалог. Дудки… Теперь он меня игнорирует. Но я все равно благодарен ему за сообщение. Хотя и не уверен на все 100 процентов в истинности его информации. Пока сам не потрогаю руками – не буду уверен.

Письмо и схема Мартина с его «молчаливого согласия» (всю грамматику сохраняю как есть):

Здраствуйте!

Меня зовут Мартин. Я просто очарован Вашей последней статьей от 23 февраля

2008 года!!

Я временно не работаю и успел за неделю построить на своей дачи действующая

модель источника питания 220 В мощностью около 2,5 кВт.

Использовал велосипедное колесо. На нем шпилькой установил магнит и балансир

и несколько грузиков для создания некоего маховика (у меня нет

синусоидальный ЭУУ).

Катушки установил на деревянный каркас. (схему с катушками скопировал с

ваших иллюстрации).

Вместо магнитомягкого метала для ротора (кр. цвета) использовал магнит.

Синхронизатор представляет собой обычное герконовое релле и кусок войлока

для фиксации начальной точки, они закрепленны на колесо.

Релле запускает ЭУУ (прямоугольные импульсы - пока не имею возможность

пользовать синусоидальный генератор). ЭУУ - шифратор -дешифратор и

тиристорная схема управления на 24 вольт для катушек.

Редуктор - Ч-40 (готовый промышленный редуктор).

Разобрал частично свой генератор и ось подсоединил к редуктором и колесом.

Все из подручных материалов и купленных готовых деталей.

"Колесо" крутиться!!!

Некоторые чисто технические моменты умышленно упускаю.

Вы не представляете моей радостью, когда все это ЗАРАБОТАЛО!!!

Возился долго с настроек, маховик , он и в Африке маховик. Его нужно

раскрутить, в определенный момент запустить СИП и ЭУУ. Правда редуктор и

генератор шумять!!!

Почему все это я сделал ? Помню в детстве читал научно фантастичесий расказ

(не помню уже о чем там рассказывалось) в котором запомнилась фраза "...И

это все это он успел сдель с помощью одной плоской батарейки?..." .

Уточняю, я "дилетант" широкого профиля, стараюсь все делат своими руками и

никогда не сомневался что у "древных" небыло калькуляторов или компьютеров,

но они успели нас достаточно удивить своей находчивостью и

изобретательностью!

Я даже не знаю почему Вам написал, наверное от радости.

Мартин.

Теперь о деле.

Для того, что бы ваш коллектив не распался, разочаровавшись раньше времени, в идее «Перпетуум мобиле», вам нужно, ПРЕЖДЕ ВСЕГО (!), отложить на время все сомнительные проекты забугорных авторов. И собственными руками сделать работающий ПМ-образец. Цель такой акции – ИКОНА. И эту икону нужно установить в свой музей-витрину, для демонстрации всем тем, у кого имя ФОМА-НЕВЕРУЮЩИЙ.

В качестве прототипа должен быть МЕХАНИЗМ. Механику знают ВСЕ (!). Точнее – ДУМАЮТ что знают! Пусть думают. Главное, что механике они ВЕРЯТ!

Конструкция произвольная. Я бы посоветовал, не мудрствуя лукаво, как и Мартин сделать простейший вариант по главе 21.

После того, как вы убедитесь собственноручно, что «Перпетуум-мобиле» это реальность вчерашнего дня, намеренно спрятанная от нас, в ваших умах возникнет чувство протеста. У вас появятся СИЛЫ. И вы станете способны сдвинуть горы. Вот тогда можно и спонсоров заинтересовать очень серьезно, тем более, что им можно показать икону в работе.

Но обязательно ставить перед ними условие, что вся информация (в рамках дозволенного) будет доступна всем желающим, по обычным каналам масс-медиа. Это заставит спонсоров организовывать будущее производство с ориентацией на получение прибыли за счет массовости (большого количества) серийного продукта, по доступной цене. А не так как аналогичные вещи делаются сейчас – мелкие серии, но дикие цены.

После иконы-образца обязательно нужно наладить выпуск простейшего механического, удобного автономного генератора (1-3 кВт) на базе обычного серийного коллекторного электромотора (его стоимость порядка 1-3 тыс. руб.), аккумулятора, зарядного устройства и вспомогательных деталей. Общие затраты на производство такого генератора уложатся в сумму 10 тыс. рублей. Первоначальную рыночную стоимость можно задать в рамках 20-30 тыс. рублей. Я думаю, что такой генератор будут «отрывать с руками». Любой дачник захочет потратившись один раз, навсегда отключиться от электросети. Рынок здесь необъятен.

А далее, по мере освоения больших объемов – довести цену до 12-15 тыс. рублей. Главное – занять нишу на рынке, и сделать авторитет лейбла.

После всего этого (точнее параллельно) вести разработку конструкции БМГ, и начать его производство. БМГ – это идеал. Есть-пить не просит. Не шумит. Стоит себе на веранде дачи, и дает бесплатное электричество. Себестоимость его производства можно довести до 5-10 тыс. рублей. Ну а цены – цены рыночные, но опять же – доступные всем желающим.

И не забывать о людях, на которых будет опираться производство.

Вообще, после изготовления иконы, это первейшая проблема, в которую нужно «вбить» деньги спонсоров. Нужно собрать всех в кучу, но не так, как это привыкли делать у нас. А например, по образу общины, в которой придумана «Тестатика» (т.е. поселок из личных (законно подаренных спонсорами) коттеджей плюс вся цивильная инфраструктура).

А иначе – иначе не видать удачи. Со временем, спонсоры скинут всех «с хвоста», или потихоньку «уроют». Такова жестокая реальность.

А дальше – дальше исследовательские работы по использованию новых принципов для ПМ. Конечная цель формулируется очень просто – ПМ должен быть «дешевым и сердитым». Да! Еще одно забыл сказать – формирование нового отношения международного сообщества к науке (производству) как таковой и к энергетике, в частности. Конечно это уровень правительственный. Но инициатором такого движения должна стать фирма первой занявшая соответствующую нишу рынка.

Все, что я здесь написал – это чисто в качестве совета. Вы можете им воспользоваться, можете его переработать, можете просто игнорировать.

В любом случае, я жду вашего мнения.

Первеев Г.П. 22 апреля 2008 г.

post-62596-1225712798_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну народ, неужели не понятно с первого раза... Да, ньютоновская физика не описывает явления в полной мере, однако нужно себе точно представлять где начинаются отличия а где ньютоновская физика описывает явления с приемлемой точностью. Так вот, в домашних условиях не каждый может воссоздать те условия в которых заметны нарушения классических ньютоновских законов! А уж говорить о том что в обычных условиях классические законы изменяются в таких широких пределах что можно даже звезды с неба хватать ... ну это просто нонсенс. Это ж как нужно нарушить законы физики чтобы с ровного места взять 2.5Квт и нарушить закон сохранения энергии и термодинамики. Поверьте, если бы вам удалось продемонстрировать нарушение закона сохранения энергии хотябы на милионную долю вам бы уже дали нобелевскую премию. Итак, если взять конкретное устройство, скажем черный ящик который выдает нам энергию бесконечно долго, и мы точно знаем что там не ядерное топливо, значит ... он должен её откуда-то черпать хоть с эфира хоть с чего - объем ящика ограничен ФИЗИЧЕСКИ, именно с этого ящика высасывается энергия стало быть со временем он должен охлаждаться отдавая энергию. Но, вселенная построена совершенно иначе - изначально все было холодное и стало нагреваться и нагрев этот происходит и поныне - поскольку самопроизвольно тепло может переходить только от теплого к холодному. Если есть пример обратного перехода без затрат какого-либо вида энергии приведите его.

Учение - изучение правил. Опыт - изучение исключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, физика физикой. Но если поразмышлять, то многофазный электродвигатель с большим диаметром статора и ротора действительно имеет некоторые интересные особенности:

1) Потребляемый ток, независимо от скорости вращения и нагрузки, всегда один и тот же . Равен потребляемому току одного электромагнита .

2) При этом усилие создаваемое этим электромагнитом может быть очень и очень большим, все зависит от конфигурации сердечника, зазора между ротором и статором, и т.д.

3) Вся эта конструкция еще и механика, а именно рычаг. Крутящий момент на валу такого двигателя диаметром 1,5 ... 2 м будет просто фантастичкский , при совершенно небольших энергозатратах на вращение. т.е. по всей видимости количество совершаемой механической работы таким двигателем будет значительно превосходить количество затрачиваемой.

И что самое интересное, чем больше полюсов у такого двигателя, тем более эффективно он будет работать. Например уже при 72х полюсах , каждый сектор будет равен 5 градусам, а при 144 полюсах - всего 2,5 градуса. Т.е. двигатель будет работать практически без мертвых точек.

Думаю нужно попробовать. Может и правда что загадочный Мартин построил такой мотор ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрая "больше половины" а то и две трети законов физики созданы с прикидкой... и вполне работают... а работают они потому что их описание процессов в большинстве случаев, где переменные, входящие в реальные "уравнения", практически не вносят изменений.. но стоит лишь оказать воздействие на эти переменные и вся картина "физического мира" перевернется с ног, пожайлуй не на голову. но на бок....

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда это частицы достигали мишени быстрей фотонов Это вздор вы знаете о эфекте масс выше скорость больше масса. Тут коллайдер запустили а разогнать до световой протоны не могут а он самый мощный ускоритель. Эт начем они экспериментиировали?

У меня есть замечательная книга про истинное физическое строение нашей вселенной, называется "Божественный космос". Там на основе трудов сотен ученых , дано совершенно иное представление того что нас окружает. Предлагаю всем прочесть и осознать, многие вещи станут понятнее, а кое что просто шокирует. Например тот факт, что в нашей вселенной , оказывается , нет ни единого материального объекта !!! Все состоит из энергии, а имнно из микроскопических энергетических вихрей, которые по каким-то чудным законам природы группируются в геометрические формы из которых и состоит все вокруг , включая нас самих !

Размер книги 5 с лишним мегабайт, так что сюда выложить не получится. Могу отправить по эл. почте всем желающим. На самом деле очень интересная книга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буду рад книге... Duhas_hn гав гав гав mail.ru

дискуссии по поводу законов и тд в след раз.. иду спать ..

«Как сердцу выразить себя? … Мысль изреченная есть ложь!»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сложно - выложите книжку на какой-нить обменник. С интересом почитаю...! :)

Ребятки, в сотый раз повторю - эта страница для тех кто хочет поэкспериментировать, а не доказывать другим то, что они не хотят воспринимать, поэтому все споры в другую ветку - здесь обсуждаем то, что для других кажется утопией!

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Вопрос к Zapal-у - можешь вкратце описать тяговые электродвигатели тепловозов и чем они конструктивно и электрически отличаются от "обычных" электродвигателей...?

Встретил инфу, где говорится, что Тесла использовать какие-то аналогичные (и "плоские" ?) двигатели в своём авто... .

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала теория потом эксперимент ;) . Че за паяльник сразу хвататся детали попусту переводить. Например тот же Тесла вдрысь разругался с Эдиссоном когда на него работал, потому тот чуть что сразу за паяльник....

У Теслы никогда не было "теории" и "экспериментов" - он всё делал с "чистого листа", т.е. сразу - информация ему шла "сверху", а уж с какого "верху" - думайте сами... . :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

информация ему шла "сверху"
Можно подумать у него была связь с внеземными цивилизациями или что-то вроде того. "Сверху" ещё может означать "с выше стоящих организаций" или, опять же, что-то вроде того. А может быть у Теслы была машина с радио управлением?Очень уж похоже на то.

/off

Изменено пользователем mac_sim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тесла всегда пользовался сначала математическим моделированием процессов. Из воздуха такие отрытия и изобретения без расчетов и построений не взять сверху тоже никто не подскажет. Шас мы пользуемся всякими программами симуляорами и т.д. А он на фантазию не жаловался вот и строил все в мозгах.

Изменено пользователем stydent
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...