Перейти к содержанию

Не успеваю материться


Soundoverlord

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Beliy_voron сказал:

Так теперь хоть кричи рядом , спит и не шелохнется. 

Это всё замечательно!

Телевизор...Компрессор...Пьяная бытовуха...

А кто нибудь засыпал  под храп человека с чистой совестью?

Поделитесь опытом. 20 лет никак не адаптируюсь.

Изменено пользователем Hambaker

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

Да, как два перста оросить, ну или как два факса отослать! Делать нефиг. А вот кот идёт- сразу просыпался.:lol:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

19 минут назад, Hambaker сказал:

А кто нибудь засыпал  под храп человека с чистой совестью?

Мой однокурсник засыпал под мой храп. И совесть у меня чистая.:D

"Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Serjmaster сказал:

Чё,в зеркало себя

Не, тот кот на порядок легче.:rolleyes:
Да и рыжий, и мохнатый.

IMG_20130822_133544.jpg

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Beliy_voron сказал:

У товарища растет сын малый, так они с женой приучили его еще с пеленок ко сну под шум телевизора.

Когда мой "мелкий" был совсем мелкий, то 100% способ усыпить - врубить что то типа "Master of Puppets". Отрубался в пол- минуты. Офигевал и засыпал. :D

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, Володь, с него пример и надо брать!:lol:
А то вон развели неженок (как Лёха), и кстати, моя нонешняя подруга тоже сына приучила в тишине спать.
А сама у меня засыпает под кино как миленькая.:D

Вот тут соседей дофига за всеми стенами.
Можно было бы к каждому нормальную аккустику поставить, и музычку включать- засыпали бы не доходя до кровати!
А вот бубнение низов из-за стенки- боюсь- не то пальто.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Hambaker сказал:

храп человека с чистой совестью?

Это скорее не чистая совесть, а больное сердце. Бывает, что сам храплю лежа на спине. От собственного храпа просыпаюсь

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, kotenok сказал:

развели неженок

Меня армейка приучила спать, когда надо.  Т.е. если лёг спать, значит спи. :)

13 часа назад, kotenok сказал:

А сама у меня засыпает под кино как миленькая.

Это у них ( женщин) особенность такая что ли ? Моя включит ТиВи, и на бочок. Смотрю - засопела.  Стоит погасить телик - просыпается, смотрю же.  Может "муть" нажать и под молчащий спать.  Чудеса.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Soundoverlord сказал:

Это скорее не чистая совесть, а больное сердце.

Да, был у нас начальник отдела дизайна на разработке "Ноты"  Бритвин Андрей Николаевич. Добрейший, умнейший и очень грамотный человек, но был у него такой небольшой недостаточек. Когда бывали в командировках в Москве, Киеве, он всегда просился у админа в отдельный от нас номер. При этом у нас в номере всегда организовывал "поляну", а потом уходил к себе.

1 минуту назад, fant сказал:

Стоит погасить телик - просыпается,

Электромеханик был у нас на работе. Спал под дискотеку 120 дБ, не помню сколько киловатт в отгороженной от зала напротив порталов комнатушке. Как только "кислота" замолкала - вскакивал как ужаленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мамка-царствие небесное-иногда страдала этой возней. Застудилась когда то в наших *субтропиках* Так я засыпал абсолютно спокойно. Но...когда ворочиться начинала-мгновенно просыпался.

 

Не бегай от снайпера-умрешь уставшим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Tuesday, November 13, 2018 в 23:11, fant сказал:

Когда мой "мелкий" был совсем мелкий, то 100% способ усыпить - врубить что то типа "Master of Puppets". Отрубался в пол- минуты. Офигевал и засыпал. :D

Моя дочура отрубалась от альбома Джона Серри "Спирит киперс". Да я и сам от него отрубаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, FonSchtirlitz сказал:

"Master of Puppets

Слова какие то ругательные.:rolleyes:
В юности, лет эдак 20-25 назад с удовольствием слушал и цепелинов, и прочий рок, и металл.
Лет через 5 перешёл на камерный рок, когда с симфоническим оркестром вместе играют.
А после, когда акустику с усями распродал, (выменял се пару Ы-90 с усем ТОМ-2х100), остальное пропил, тем паче что таскаться с 2,5кВтными колонками как то уже тяжко стало, и соседи ругаться начали, предвинулся на более спокойную музыку. Типа Хор турецкого, концерт в кремле, ну и "Голоса" тоже. Короче полюбил не музыку, а вокал, пение. Просто, ещё в школе, я как электронике, спел на песню "Крылатые качели", и именно голосом "Робертино Лоретти", как в кино, и сразу был освобождён от всей музыки в школе. У меня был широчайший диапазон, от баса профундо, до тенора альтино в школе. 12 октав! А ща, пью, курю много очень... Ну хоть слух не потерял- до сих пор музыкальный.
Особенно люблю духовой оркестр, и если там хоть один кто-то сфальшивит- сразу же ухожу, мне это как серпом по яйкам.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, kotenok сказал:

Слова какие то ругательные

"Мятла" жеж. :unknw:

1 час назад, kotenok сказал:

с симфоническим оркестром вместе играют.

Сколько не переслушал, у "метлы" - самый удачный вариант оказался. Они же и зачинатели этого симбиоза, вроде.

 

1 час назад, kotenok сказал:

Особенно люблю духовой оркестр

ОргАн и симфонический, только не усечённый вариант, а "котла" человек на 80. Вот это пробирает, реально.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ещё друг есть (ну ему 85-87 годиков), дык он меня вокалу обучал давно, хотя у него голосовых связок нет вообще- рак гортани вырезали.
Он только хрипит, и прозвище у него "Хрипатый". Так он даже когда хрипит- явно чувствуется что с интонацией охеренной.
Забойный дед! и в оркестре духовом играл, и художник от бога!
Он так икону в гипсе вырезал, что каждый волосок исуса видно!
И на автобусе он 20 лет возил свою кампанию художников- оформителей при СССР ещё, и....

Да, ещё тот дед- слесарь- лекальщик 6-го разряда, показывал мне свои с3,14жженные работы (всё в ручную, шабером по металлу)- идеальное зеркало.
Лекальщик- думаю, всем понятно, что это высшая квалификация слесаря?

7 минут назад, fant сказал:

а "котла" человек на 80. Вот это пробирает, реально.

Володь, кинь линк? Ну пожалуйста?:rolleyes:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на живое, иногда захаживаю. К сожалению, всё реже. У нас в хоровой школе, лет 15 назад, орган смонтировали. Туда же и музыканты наезжают с концертами. У меня, ещё с музыкальной школы, вкус "испорчен". 6 лет бесплатный абонемент был на всевозможные музицирования. Посему симфо люблю в живую. Запись - "консерва" какая то.

42 минуты назад, kotenok сказал:

он меня вокалу обучал

Вот с вокалом у меня- швах. :lol2:

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не могу воспринимать вокал сепаратно. В составе группы - да. А так куле толку от вокала, если остальные партии - ацтой (попса, например) или по каким-то еще причинам этот вокал не в тему

Умный любит учиться, а дурак - учить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве плохо?:blink:
 

 

 

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, kotenok сказал:

1. Слова какие то ругательные....

2. У меня был широчайший диапазон, от баса профундо, до тенора альтино в школе. 12 октав! 

1. Ничего ругательного, в переводе это "Повелитель кукол" или попросту "кукольник".

2. Харэ заливать. Звуковой диапазон всего 10 октав, эт первое. Во вторых Хомо сапиенс физически не может воспроизвести 10октав. Буквально три дня назад показывали казахского певца Димаша Кудайбергена, у которого самый широкий в мире диапазон - 5 октав, 4 ноты и 1 полутон. Его диапазон простирается от нижней части баритонового регистра до самых высоких нот сопрано исвисткового регистра. Самая низкая записанная нота в его исполнении — F2 а самая высокая — D8 (ре Пятой октавы). Для сравнения у "князя серебрянного" Сергея Пенкина, который имеет титул "золотой голос России" диапазон 4.5 октавы. Поэтому про 12 октав больше никому не говори. 

У меня в школе был "итальянское меццо сопрано", хреначил "джамайку" один в один как Лоретти. Меня всё в музыкалку агитировали... но мне оно было по барабану, я техникой увлекался. Да и потом в 14 голос сломался. Сейчас баритоню помаленьку. Могу гроул (утробное рычание) и рэттл (хриплый как у Армстронга) сбацать. Копирую Брежнева, Джигурду, Армстронга и др...

Изменено пользователем FonSchtirlitz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, FonSchtirlitz сказал:

Звуковой диапазон всего 10 октав

Слушай, Александр, я говорю, лишь то, что мне сказал мой учитель по классу балалайки- гитары.
Значит он соврал, получается? А я сам даже ноты выучить так и не смог.
А голос был, как у Михаила Кузнецова (круче- выше, чем у Витаса)- это высокий.
А низкий- я подпевал Шаляпину с пластинки в унисон запросто.
Ещё вибрато владел- у Тамары Гварцители научился.:rolleyes:

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот балалаешник в нотной грамоте полный профан. Ну какие 12 октав если слышимый диапазон 20-20000гц, а это всего 10 октав (октава- удвоение частоты) и голосовые связки человека физически не могут их выдать. На планете Земля вокальных уникумов с широким диапазоном раз два и кончились. Я занимаюсь акустикой со школы, играл на разных инструментах и мне ли не знать о частотных диапазонах инструментов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, он профессионал, и универсал.
Просто работал на трёх работах, и на саксе лабал в ресторане по вечерам, и на фортепиано преподавал в музыкалке, и общагу снял- там балалайку, гитару, и скрипку вёл уроки по объявлению. У него у ребёнка лейкемия была- деньги собирал.
Я и не в курсе, почему он про 12 октав сказал.

Судя по наметившейся тенденции в сфере образования, скоро по окончании ВУЗа будут выдавать бумажку с надписью "Деплом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, kotenok сказал:

А низкий- я подпевал Шаляпину с пластинки в унисон запросто.

- Поваротти! Поваротти!! Все с него прутся, а он фальшивит, шипилявит и походу ноты не знает совсем!!!

- С чего Вы это взяли???

- Да, мне Котёнок на форуме "напел",  дуэтом с Шаляпиным.

 

10 октав, 12 - тю-ю!!! Слабаки!!!

А в 20 октав слабо!!"?

Слушайте:

а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-а-А-А-А-...

:blush: у меня монитор треснул.

 

С уважением, Сергей

 

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...