Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я же говорю, окно вниз ускакивает за пределы экрана (если перед этим прогу не перетащить ближе к верху монитора).

Установил у себя 1024 и все в норме,прога появляется вверху экрана по центру.Также и при других разрешениях.А у тебя где?

Ну конечно проще отменить изменение ширины чем добавить оризонтальный скрол. Ломать не строить.

Опять не угодал,проше добавить скрол :D :D :D

Не суди по себе. Ты думаешь я специально сижу и тыкаю мышью куда попало, думая "чего ещё существует такого, чего нет здесь"?

Мне некогда об этом думать.....

Что-то не согласуется. Говоришь что не прав, а сам показываешь прогу где это присутствует...

Одно другому не мешает. :)

Не думаю, что в мире ещё остались pentium133 на которых это будет заметно...

У меня не 133 а я замечаю разницу :) Хороший стиль создания программ предусматривает не только функциональность но и скорость исполнения задачи.Некоторые борятся за шитанные такты а некоторым по барабану сколько ветвлений и итераций происходит....

А насчёт размера - не верю что для такого простого действия 500кб надо, наверняка там куча фигни к этому не относящейся.

А ты чертовски догадлив :D

AdvStringGrig http://www.tmssoftware.com/

А вообще, проще было бы давно уже сделать чем спорить непонятно о чём.

Нихт.Продолжаем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1) А почему размер окна не изменить? Элементов дохрена, так и хочется на весь экран их а то больно мелкое окошко...

2) Окно скачет. При запуске высота одна, а как тока задаю поиск окно увеличивается и улетает вниз.

3) Не хватает горизонтальной прокрутки когда всё сразу не помещается в строку.

4) При двойном клике между названиями столбцов (в место куда кликать чтоб изменять ширину столбца) принято во всех прогах автоматическое изменение ширины по содержимому

5) Названия столбцов (см. скрин) находятся не по центру а с фиксированным отступом (красным) что видно при изменении ширины.

post-3172-1146258558.png

6) Когда исправишь п.1-5 продолжу критику...

1. Так задумано. 10 полос помойму это немелко темболее там прокрутка работает на ура но если надо то я могу в насторойки это внести.

2. Так задумано чтоб е мешалось т.е. когда ты ищеш то там минимум 3 полосы а когда записей становится больше 10 то и полоса увеличивается до 10 но могу зделать и болше, также весу в настройки.

3. Незнаю что ты там накрутил но этот скришот далёк от истины ты скопируй новый фаил SMD.db из предыдущей программы так как тот который был до этого вобщем он неподходит надо именно тот который я вместе с программой поставлял он есть в самой первой проге.

4. Попробую зделать.

5. Да это проблема я сам хотел чтоб всегда посередине были но это в стандартный компонент невходит так что если зделаю то будет.

6. Жду.

Ниже преведён скриншот.

post-1057-1146438135.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Вобщем несортись :) всё пучьком :)

SviMik я зделал так чтоб прога появлялась по центру в самом верху в независимости от разряшеия но может какой глюк?

Скочай новую версию.

Ещё какая ОС у тебя стоит???

Повторю ещё раз тот скрин который ты предложит он не соответствует действительности, я здела так что всё помещяется в выделенные поля там только производитель и 6 столб может выходить за пределы но это малая часть всего, остальные 4 стоба я зделал с запасом так что там всё отображатся и нечего регулировать ненужо.

Deadlock может унас стобой компы особые? ты можеш на чистом т.е. без всяких языков програмироваия проверить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Если что то автоширина на стандартном гриде реализовывается с помощью свойства ширины текста канвы ячейки.

ты можеш на чистом т.е. без всяких языков програмироваия проверить???

Могу конечно,надо только vmware поставить,ато virtualPC глючит страшно. :)

Вобщем несортись smile.gif всё пучьком smile.gif

Неа.Продолжаем :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если можеш то проверь.

Если что то автоширина на стандартном гриде реализовывается с помощью свойства ширины текста канвы ячейки.

А поподробнее какая функция???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая версия 1.0.1.0 изменил размер полей и исправил недочёты так что теперь всё влезает и нечего дополительно настраивать ненужно.

Также новая версия базы, всё вместе, уделить старое и скопировать новое чтоб незапутатся :P

Введена новая функция поиска SMD элемента с цветным маркером её надо обсудить может как лучше назвать или ещё чего предоложите.

Проверка цифра 4 два вареанта поиска точный и частичный.

Deadlock спасибо :)

SMD.pak.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообше не совсем так как ты хотел,введи R и посмотри на результат.

Для цветного маркера следует использовать диалог выбора цвета с вариантом-все цвета.

Может назвать не Цветной маркер а Цветовая маркировка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтото больно много версий за последнее время вышло :)

Может замутиш глобальные изменения?

1)Сделаеш автоширину,при этом придется добавить горизонтальный скрол.Только нужно чтоб выбор был-использовать или нет,ато горизонтальный скрол не смотрится здесь.

2)Замутиш с чертежиками корпусов

Конечно с диалогом выбора цвета я погорячился :D записей мало,а с цветом так вообще по пальцам пересчитать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, извините если кто то говорил(последнии 10 страниц не читал). Я последнюю версию не качал, во второй версии(тоесть второй с самого начала) я нашёл ошибку по наминалам в цветовой маркеровке резисторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где именно ошибка при каких условиях, что делал, опеши всё поподробнее или скриншот прешли с ошибкой и обясни вчём она вырожается.

Только ненадо весь икран монетора вырежи только программу и в формате GIF или JPG выложи сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объяснять долго, вдруг не правильно поймёте... Вот скрин:

В первом случаи есть запятая, а во втором нет(4,7 и 47)

PS Про скрины мог мне не объяснять, в каком формате и что обрезать :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это другое дело :) ошибка в Номинал -> Цветомаркировка такм что 47 что 4.7 пиши всёравно один ответ :) исправлю.

PS Про скрины мог мне не объяснять, в каком формате и что обрезать

За это извиняй если обидел просто некоторые влепят весть экран даещё и в формате BMP и помот качай всё это а уменя инет нерезиновый вот я и предупрежадю заранее :)

Ещё если можеш то поищи может где еще ошибки найдёш я так сам искал но всё обхватить одному это нереально вот и получилась ерунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван давно присматриваюсь к твоему калькулятору вещ хорошая и нужная. А нельзя ли в него добавить расчёты по трансам ШЛ и ТОР для многих актуально и былобы класно когда всё в одном.

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет обезательно будет я тут немного инфы нашол но она так приблизительная т.е. не точная так что если утебя есть чтото по этой теме то присылай ато материала хорошего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что именно нужно у меня есть методика расчёта сетевого транса (Ш, ШЛ, тор) по Шелестову 1я книга если это поможет могу отсканировать.

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да былоб неплохо если сможеш то зеделай, только обреш всё лишнее и в формате gif выложе сюда или если сможеш то переведи в FineReader в обычный текст, я не ханжа а трафик всётаки нерезиновый :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да незашто У рейдера чегото столько ошибок пришлось исправлять там крючок (фито) буквой (Ф) обозначил.

Ну что? Ваткнем паяльник в разетку!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да я некоторые формулы непонял.

Вобщем если сможеш то прешли картинку в формате GIF или BMP но с глубиной цвета 8бит серый оттенок и в архиве еще там одной таблици 7.11 нехватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Ну так а в чем проблема сравнить те символы которые определяют команду/ответ. Приведите пример команды и ответа, а я вам покажу как сравнивать.
    • Для домашних измерений можно ограничиться определением уровня свечения лампочки  "на глаз" - всё равно это будет точнее амперметров на снимке вверху .  Метод фотоамперметра применяется в метрологических лабораториях  для сложных и ВЧ сигналов . 
    • @korsajЧего то я не совсем понимаю как данную функцию вызывать проверять с конкретными данными. Тем более что у меня в большей части данные которые я буду получать я не знаю полученную информацию там только известны первые символы и последние символы, а в середине хранятся данные которые каждый раз разные. Вот в том то и вся суть приёма данных. Чтобы можно было получить данные и вывести на индикаторы. Так что вариант сравнения строк тут наверное мало поможет. Тут как я понимаю нужно сравнивать конкретные символы и всю информацию между этими символами отдавать уже в обработку программе для вывода на индикацию. Потому как известно что сколько символов занимают данные то есть длинна принятой посылки всегда одинакова для определённого типа информации. Сейчас разбираюсь с UART в меге на передачу я уже всё сделал и оно работает, но на приём пока есть некоторые сложности.
    • И в чем проблема? управлять модулем атмегой16 смог?
    • Наверное существуют, но как реализовать данный алгоритм для самодельной конструкции ? Но постоянный и пульсирующий то же не одно и то же. В том то и проблема . КАК его мерить ?
    • Переменный и пульсирующий постоянный ток- не одно и то же.
    • Я не плавную регулировку тока. Я про увеличить ток заряда с 6 до 10 ампер, и всё. Подобрать ёмкости C14/C15 - по каким параметрам? Поменять ключи на более низкоомные - я хотел поставить например BUV48A или 2SC3320. Пойдут на замену 2SC2335 которые сейчас стоят? А вот этот самый "резистор обмоток связи R19" уже достал! На всех зарядках он набран из 8, бывает из 10 SMD резисторов под которыми выгорает текстолит. Падла греется до 150 градусов. В этом экземпляре, стыдно даже писать его название, Striver PW-150 всё по другому. Зарядка собрана этажеркой, да так криво и нелепо, что выглядит в 100 раз хуже многих самоделок. Так вот этот "резистор обмоток связи R19" тут стоит обычный на 1 или 2 Вт - кетайский, его хрен поймёшь. Я поставил керамический - цементный на 5 Вт - нагрев 75 градусов при 5 амперах. Что ж туда ставить то? 10-20 ваттные проволочные? А вот с делителем R4/R5/R6 я не согласен! Тут за пороги вкл-выкл циклов заряд - пауза отвечает другая часть микросхемы. В этом я уже убедился, регулировку порогов делаю подстроечным резистором на 2 ноге 393. В этих зарядках и схемах часто перепутаны компараторы. Ваше утверждение про 5, а точнее 6 ногу относиться к другим схемам и зарядкам.  Резистором R7 определяется разница между напряжением окончания и начала зарядки. А вот это ценная информация - никак не мог понять как сократить минимальный и максимальный порог заряда.
  • Похожий контент

×
×
  • Создать...