Перейти к содержанию

Зажигание Ю.сверчкова


Рекомендуемые сообщения

Здрасте Всем!!!

persey.a конденсатор 2.2мк на 16 вольт заменить на танталовый? так понимаю.

От хобби не куда не денешься - оно в крови.

Моё хобби - Нивка 2121 "Small Monstrik" и паяльник в кармане!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 960
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Интересует именно как схемотехнически (на аналоговой эл.базе) реализована функция ОЗ да ещё и в 2х каналах синхронно. В сети ничего нет кроме этих фото.

В журнале Радио №2 за 86 год на 57 стр есть ссылка на первоисточник:журналы Радио №5-6 с 20 со статьёй Ситникова про автоматический блок зажигания.

Проверил-есть!

Изменено пользователем uyecvthprbq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Доброго времени суток всем форумчанам! Вижу,что ветка не пополняется с января сообщениями.Может быть она уже закрыта? Если так,то очень зря...Объясню почему.Да,современный автомобиль стал совершенен,но физические процессы,происходящие в его двигателе остались теми же,что и почти 2 века назад.Для наглядности пример:владел я по молодости автомобилем Москвич 2140.Куплен был поздней весной,прямо с завода.Ездил без особых проблем до зимы.Но после наступления морозов от -15 градусов и ниже Москвич начал заводиться весьма своеобразно-схватывался с пол-оборота,работал 1-2 секунды и глох.После чего заводиться отказывался напрочь.Не помогали ни езда на "галстуке",ни прикурка от танкового аккумулятора.Но при этом все внутренние электрические и механические узлы после проверки с пристрастием оказались кондиционными.Причину незапуска нашел я сам.Придя как-то в гараж (темература воздуха в тот день была -16 град.) не стал заводить двигатель,а просто выкрутил все свечи.Осмотр показал,что вся внутренняя поверхность свечей покрыта мелкими линзочками льда.Лёд,замечу,в отличие от воды,является диэлектриком.Стало понятно,что мотор после старта работал считанные секунды до времени превращения льда в воду.После чего искра благополучно стекала с центрального электрода по мокрой юбке на массу! Взял я свои обледенелые свечи и прокалил,вернее,высушил в пламени газовой горелки.Ввернул,повернул ключ зажигания...Победа,мотор запустился,заработал ровно,не заглох! Всё бы ничего,да после "надцатой" просушки стали свечи вворачиваться в алюминиевую головку как-то подозрительно легко. Тогда я задумался,почему соседский Жигулёнок не знает моих проблем,заводится практически в любой мороз? Упросил соседа вывернуть свечи в морозный февральский день.Осмотр показал,что льда на свечах нет.Почему? Очень просто: Жигулёвская камера сгорания в цилиндре по форме похожа на перевёрнутое корыто.Свеча ворачивается псредине -сбоку в это "корыто".И при остывании мотора водяной пар,оставшийся в цилиндрах после сгорания бензина,оседал не на свече,а на своде камеры сгорания головки блока цилиндров...А что же у Москвича? У него камера сгорания куполообразная,свеча ввёрнута практически в середину купола и собирает на себе после остановки практически весь пар,т.к. он лёгкий,поднимается вверх.Вот тогда я и вычитал теперь уж не помню и где,что для устранения влияния такого эффекта нужно скорость нарастания напряжения на свече увеличить в разы,лучше-на порядок.А это умеют делать только конденсаторные системы зажигания.Поэтому я купил и поставил на машину конденсаторно-тиристорный блок зажигания БСЗ-1.И после этого кончились все мои мучения с зимним запуском.Машина уверенно запускалась даже при температуре -36 градусов.Ниже не было возможности попробовать.И это при том,что в моторе использовалось в те времена дефицита всего и вся самое убогое масло АС-8.Теперь вернёмся к современным автомобилям.Сейчас я владею приличной Тойотой.Но она с трудом запускается при температуре -18,а после -25 можно даже не пробовать заводить двигатель.Почему? Потому что те же проблемы,что и у Москвича:камера сгорания куполообразная,4 клапана в цилиндре позволяют расположить свечу только в центре. У Тойотоводов даже существует такая специфическая аббревиатура-УТТ,утренний трабл Тойоты.Для чего я тут написал эту почти статью?-Для того,чтобы оживив ветку попросить форумчан помочь в решении проблемы владельцам Тойот.Конструкторы из Японии не решат её никогда.Просто по причине совсем другого климата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

]orlovnm,очень познавательное сообщение!

Я много лет пользовался Жигулями и проблем с зимним пуском не наблюдалось,а вот владельцы Москвичей,действительно,часто жаловались на плохой зимний пуск.

Что касается Тойот,то производитель уже никогда не заменит транзисторное зажигание на тиристорное.

Интересно,у машин с индивидуальными катушками зажигания зажигание транзисторное или тиристорное?

Скорее,транзисторное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пропала искра . разобрал блок ( кюрб. 468363.003 или 004) увидел сгоревшее сопротивление на фото видно Прошу у кого есть посмотрите на тем есть номинал сколько ом.

На завод звонил у них там все странно на складе есть одно старое бесконтактное зажигание для мотоцикла ( по словам похоже оно) но бухгалтерша морозится сказало стоит 36 грн. но отправить мы не можем т,к. оно не проверенно.

а гл. инженер вообще говорить не хочет.

заранее спасибо.

post-175102-0-94406700-1382117703_thumb.jpg

Изменено пользователем Vovchikkkk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда могло и одно сопротивление сгореть, сделай фотку обратной стороны платы хорошего качества и разрешения. чтоб понять куда идет этот резистор, скорее всего он идет на стабилитрон, а там видно будет.

Изменено пользователем donec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с donec, похоже резистор в цепи питания ус.каскадов индуктивных датчиков.

Давай по порядку, у тебя "Юпитер 4" с переменным 100ВТ генератором?

Там, без акума, напряжение до 30в прыгнуло, никогда так больше не делай.

Там предибильнейший регулятор стоит на тиристорах ку202.

Ты на модуле ездил или только ставишь?

Искры нет в одном канале или в обоих?

При включении питания писк слышен?

Какое напряжение на накопительных емкостях (1мкф самые большие)?

Какой ток потребления?

Открути винт на транзисторе кт837, он между трансом и кондёрами,выйми плату и посмотри, если сгор.резистор подсоединён к стабилитрону, он с права на фото в метал.корпусе, то проверь стабилитрон,какой он марки?От этого зависит величина резистора и проверь конденсатор,он рядом тоже в метале (к53) он по моему на 16 вольт и транзисторы маленькие,

а если к тиристору ,то проверь его. Какой марки тиристоры? Хитрые корпуса,оборонка блин.

С заводом не занимайся, без соответствующей подписи или печати никто ничего не продаст,оборонка не комерсанты.

Сделай фотку без вспышки,не видно маркировки засветка сильная.

Стабилитрон по м. кс191 на 9в.

Изменено пользователем кулибин69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда идет этот резистор, скорее всего он идет на стабилитрон

Точно так, этот резистор должен быть 22...27ом. И идёт он на стабилитрон 18В (справа от "погорельца на фотке). Я ставил впараллель два резистора 0,5Вт по 51ом. С месяц назад точно такой коммут ремонтировал с аналогичным дефектом. Только у него ещё и стабилитрон на 5,6В оказался пробит.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо пецики ... за советы сегодня нашел новый завел все гуд.

есть схема с паспортом схему сниму на скане на работе закину вам.

Спасибо всем.

Квадроцикл зим 69,... с двигателем юпитер 5.

искры не было на 2-х свечах,

писк не слышал.

на остальные вопросы ответить не могу нет прибора я винодел не электронщик.

если нужны консультации по профессии пишите.

Изменено пользователем Vovchikkkk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо пецики ... за советы сегодня нашел новый завел все гуд.

:lol2: - пецики.

Можешь нажать кнопочку спасибо, тем кто помог.

ПС

Но рекомендации по замене РР (реле-регулятора) не игнорируй, а то придётся искать ещё один новый или 2 старых ремонтировать.

Изменено пользователем alvikagal

Авто: ВАЗ-21099, 1.5l. СЗ: ДПКВ - SECU-3T - ДКЗ от CherepVM (коммутатор статика). Топливо: бензин\пропан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Vovchikkkk

Где ж Вы его нашли(модуль)? Неужели оборонный завод добили и по какой цене?

Паспорт, если не тяжко, от сканируйте тоже. Там методика установки и настройки (углы ОЗ).

Так как в ремонте и конструировании РЭА Вы не сильны вот альтернатива, правда дороже

http://sovek.com.ua/bis11373734.html

И ещё, бросьте провод 2,5 кв/мм с минуса батареи под один из болтов крепления генератора,

все разъёмы,на проводке, затянуть пласт. стяжками.

http://www.yunker-mo...forum/index.php

http://www.motoizh.ru/forum/#p397366

Изменено пользователем кулибин69
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Извините за ожидания ( болезни, пьянки) в общем уважительные прич.

Качество старался сделать на 5.

Будут нюансы с текстом звоните.

Еще раз спасибо за помощь.

post-175102-0-24108600-1383764872_thumb.jpg

post-175102-0-08242400-1383764881_thumb.jpg

post-175102-0-42797500-1383764905_thumb.jpg

post-175102-0-85001400-1383764919_thumb.jpg

post-175102-0-33536100-1383764929_thumb.jpg

post-175102-0-40281700-1383764960_thumb.jpg

post-175102-0-36449400-1383764973_thumb.jpg

post-175102-0-63521700-1383764979_thumb.jpg

post-175102-0-62313300-1383764989_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, а никто не встречал схемы зажигания:

-ген на микросхеме TDA2030, умножитель напряжения-выпрямитель,

-небольшая обвязка...

Мне лень неидельную схему паять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Имея слабость к трансформаторным блокам зажигания (БЗ) решил следующий блок сделать путем скрещивания схемы Гацанюка «В помощь радиолюбителю», №101, 53с. (классический 2-х тактный преобразователь, именуемый в народе генератором Роера) и разрядной части схемы Адигимова. В связи с этим возникло несколько вопросов.

  • В схемах основанных на преобразователе Сверчкова накопительный конденсатор подключен как бы паралельно катушке зажигания (КЗ). В упомянутой схеме Гацанюка и ее аналогах этот конденсатор включен как бы последовательно КЗ. Кто поможет разобраться в этих методах подключения КЗ ??
  • Существуют ли современные аналоги германиевых транзисторов П210 используемых в преобразователе Гацанюка.
  • Что влияет на ток холостого хода преобразователя Гацанюка (Роера)??
  • Фактически преобразователь собран, но смущает сльшком большой ток х.х.- около 2А. Правда пока вместо П210 использовал П217 за неимением первых. Может из-за этого ??
  • Ну и как бонус, если можно, рабочую модель генератора Роера в каком нибуть симуляторе. А то всего не осилю.

post-152691-0-63738400-1389794981_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем ! В Волгоград пришли морозы -30 и аккумулятор ( которому 3 г.) не особо хочет заводить ваз2115 инжектор . Вспомнились 90е , когда ездил на москвиче иж комби с многоискровым зажиганием ( лично собраным) , и возникла мысль сделать такое же для инжектора . Какие будут мнения ?

Изменено пользователем MIV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что какая-то низкая посещяемость то ли этих только веток или может всего сайта

Мне хочется переманить всех в ветку "Плазменное зажигание"

Ведь оно имеет на мой взгляд огромные преимущества перед всеми другими

Схема в принципе очень простая(преобразователь можно использовать готовым)

Не нужно вносить изменения(резать .устанавливать разьёмы и тд) в заводской проводке мотора

Она просто подсоединяется параллельно свечам

Даже если она выйдет из строя мотор не глохнет а продолжает работать на заводском зажигании

И даже можно менять мощность искры по желанию простой подстановкой доп ёмкостей

Видео на америкосовском сайте http://www.aquapulser.com

Мощность искры просто поражает - 0.4 Дж

Изменено пользователем vas320
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот решил предложить вашему вниманию мою схему CDI.

Ранее делал несколько разных модификаций известной схемы Сверчкова . К сожалению никуда не деться от одного неизбежного недостатка в них - заметного падения напряжения на накопительном конденсаторе с повышением оборотов. Именно из за этого начинаются пропуски зажигания на высоких оборотах. Как то об этом никто не пишет.

Все потому что генератор работающий на фиксированной и довольно низкой частоте просто не успевает "набивать" заряд в выходную накопительную емкость. Влияет на это прежде всего плохое качество трансформатора который удается сделать в любительских условиях да и случайные параметры остальных элементов схемы.

В прилагаемом файле схема которая у меня в конце концов получилась . Возможно кому то будет интересно. Пропусков зажигания нет вплоть до 6000 об\мин.

Основное - управляемый fly-back генератор работающий на частоте 5-6 КГц ( трансформатор на феррите), что примерно в 5-6 раз больше чем в прототипах. что выходной транзистор работает в ключевом режиме.

В схеме даже два генератора,но это не обязательно. Второй работает параллельно и генерит зарядные импульсы с небольшим сдвигом относительно первого. И хотя вклад второго генератора не удваивает скорость заряда, но процентов на 30-40 напряжение на накопительной емкости на высоких оборотах повышает.

Косвенно о мощности системы сужу по тому , что на ушатанном движке электроды свечей стали светлокоричневые хотя юбка свечи в нагаре.

Конечно схема громоздка , зато очень удобно настраивать отдельные части совершенно независимо.

Дорогих элементов в схеме нет. В разрядной части использована схема господина Адигамова, которому не могу не высказать уважение.

Схема делалась в основном для отработки идеи использования управляемого генератора и параллельного включения 2х генераторов. Всю задающую часть планировалось в дальнейшем сделать на микроконтроллере, но руки не дошли. На машине она у меня работает 3-й год.

post-180065-0-76495100-1396117707_thumb.jpg

Изменено пользователем Yurico
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...На машине она у меня работает 3-й год.

Большое СПАСИБО за представленную разработку. Отдельное спасибо за приведенную информацию об эффективности работы двух генераторов в CDI. Если Вас не затруднит, расскажите подробнее о конструктиве данной разработки. Поясню - смущает резистор большОго сопротивления (1,3МОм) на входе схемы ограничения выходного напряжения. Влага (конденсат), грязь, пыль и т.д. оседающие на плате могут создать проводящий мостик меньшего сопротивления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поскольку делалось из того что под руками, монтаж на макетных платах полунавесной, специальных плат не разрабатывалось.

Также два транса на сердечниках от ТВ строчников довольно габаритные. Все вцелом собрано в корпусе от старого компьютерного БП (использовал чтобы специально не делать) там же стоит вентилятор обычный на 12В как компьютерных БП.

На входе блока небольшой фильтр. Блок стоит в моторном отсеке слева по ходу движения. Вентилятор врубается при нагреве радиатора транзисторов примерно до 35 град С. Еще особенность, блок обклеен тонким 6мм пенопластом (пенопластовые панели на потолок) поэтому горячий воздух в моторном отсеке ему не страшен. Проверялось. Конечно такой блок не во всякое авто воткнешь.

По поводу резистора , как то проблем не было, ездил и в дождь, и в снег. и в пыль. Ну раз в год можно открыть почистить. Хотя вы правы , для надежности можно платы пару раз в лак макнуть.

По поводу двух генераторов, таки да , вроде еще никто не предлагал. Там главное что второй генерит импульс по заднему фронту первого, чтобы немного сдвинуть зарядный импульс. Теоретически можно и три поставить (шутка).

Спрашивайте еще. Постараюсь отвечать.

Изменено пользователем Yurico
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...

здравствуйте,уважаемые форумчане!есть патент на зажигание-автор брижинев:суть в том что на первичку катушки зажигания подается 1000вольт.коэффициент трансформации катушки-20-40:т.е.если первичка-100вит.,то вторичка-2000-4000вит.-это2-4катушки строчников телевизоров.пробовал делал подобное:только чуть повернул ключ зажигания- машина сразу заводилась,двигатель работал очень мягко,но при езде были перебои в зажигании.что вы скажете на эту тему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • У меня до саба ещё дело не дошло, только сейчас думаю купить амп на полкиловатта, но так можно, при условии, что на входе будет моно, и будет срез частот
    • Про флаг Т: если он не используется в основной программе, а у меня он постоянно в деле. для меня меня отложенная обработка прерывания обычное дело, нужно лишь правильно расставить приоритеты частей программы. И обычное дело: выставляешь частоту задающего генератора побольше, делишь его до получения частоты 1000 Гц каким либо таймером, загоняешь в прерывание с флагом. затем закольцовываешь основную программу с проверкой флага прерывания от таймера 1000Гц. загоняешь программу в Sleep. Получаешь кольцо обработки с образцовым интервалом в 1 мс. После любого прерывания проверяешь флаг от таймера, если он, то сбрасываешь флаг и начинаешь перебирать подпрограммы обработки индикаторов, клавиатуры, и тд. и тп, подпрограммы обработки флагов и др. После окончания обработки всех подпрограмм возвращаешься к Sleep. И так по кольцу. Если происходит прерывание не от таймера, программа выходит из Sleep, проверяется флаг от таймера, если не он (а это не он) обратно к Sleep. В большенстве программ использую этот алгоритм.  
    • @korsaj Сегодня попробовал сделать как ты посоветовал. Получился следующий код. #define F_CPU 7372800UL #define BAUND 9600L #define UBRRL_value (F_CPU/(BAUND*16))-1 #include <avr/io.h> #include <util/delay.h> #include <avr/interrupt.h> #include <stdlib.h> void init_pin(void); #define C_PC0 (~PINC&(1<<PC0)) #define C_PC1 (~PINC&(1<<PC1)) #define LED_1_ON() PORTD|=(1<<PD2) #define LED_1_OFF() PORTD&=~(1<<PD2) #define LED_2_ON() PORTD|=(1<<PD3) #define LED_2_OFF() PORTD&=~(1<<PD3) #define FLAG_END_RX (1<<3) #define FLAG_ERR_RX (1<<4) #define BUF_SIZE 20 char rx_buf[BUF_SIZE]; char buf_index = 0; volatile start=1, flags; char b; ISR(USART_RXC_vect) { b=UDR; if(!(flags & FLAG_END_RX)) { rx_buf[buf_index]=UDR; if(rx_buf[buf_index] == 0x0D) { flags |= FLAG_END_RX; return; } buf_index++; if(buf_index >= BUF_SIZE) { buf_index = 0; flags |= FLAG_ERR_RX; } } } void init_UART() { UBRRL = UBRRL_value; UBRRH = UBRRL_value>>8; UCSRB|=(1<<TXEN); UCSRB|=(1<<RXEN); UCSRC|=((1<<URSEL)|(1<<UCSZ0)|(1<<UCSZ1)); UCSRB|=(1<<RXCIE); sei(); flags = 0; } void send_UART(char value) { while(!(UCSRA&(1<<UDRE))); UDR=value; } int main(void) { init_pin(); init_UART(); while(1) { if (start==1) { _delay_ms(500); send_UART('O'); send_UART('K'); send_UART('!'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); start=0; } if (b == '0') { LED_1_ON(); LED_2_OFF(); send_UART('N'); send_UART('+'); send_UART('0'); send_UART('0'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); b=4; } if (b == '1') { LED_1_OFF(); LED_2_ON(); send_UART('N'); send_UART('+'); send_UART('0'); send_UART('1'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); b=4; } if (b == '2') { LED_1_ON(); LED_2_ON(); send_UART('N'); send_UART('+'); send_UART('0'); send_UART('2'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); b=4; } if (b == '3') { LED_1_OFF(); LED_2_OFF(); send_UART('N'); send_UART('+'); send_UART('0'); send_UART('3'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(10); b=4; } if (C_PC0) { send_UART('P'); send_UART('C'); send_UART('0'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(250); } if (C_PC1) { send_UART('P'); send_UART('C'); send_UART('1'); send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); _delay_ms(250); } } } void init_pin(void) { DDRC = 0b00000000; PORTC = 0b11111111; DDRD |= ((1<<2)|(1<<3)); PORTD &=~ ((1<<2)|(1<<3)); } Ну как сказать всё работает, но вот меня очень интересует приём команд на саму ATMEGA16. Он так и работает только с цифрами. Более ничего корректно принять не получается даже используя таблицу ascii. А мне нужно будет принимать команды и посложней чем просто буквенно - цифровые. Потому как возвращаясь к командам самого плеера там в этих командах хранятся различные данные. Вот примерно так это всё выглядит. AT+QM \ r \ n Запрос режима работы [0: Bluetooth], [1: MP3] AT+M1 \ r \ n Номер текущего файла AT+M2 \ r \ n Общее количество звуковых файлов AT+MD \ r \ n Источник музыки USB или SD Card AT+MT \ r \ n Общее время воспроизведения текущего файла AT+MK \ r \ n Время воспроизведения текущего файла AT+MP \ r \ n Текущее состояние плеера [0]Стоп, [1]Воспроизведение, [2]Пауза К примеру при отправке команды AT+M1 \ r \ n в ответ мы получим M1 + 000002 \ r \ n при этом здесь может быть любое число в hex формате. Мне же нужно каким то образом принять эти данные и обработать их соответствующим образом. Но при этом и нужно учитывать так же что плеер может сам отправить эти данные по началу воспроизведения трека. Вот в этом сейчас и стоит основная задача. Чего я и пытаюсь получить в итоге.
    • Ну тогда дорога к сименсу в гости - они вам какой-нибудь Desigo CC или даже Siematic предложат, тыщ за 10 долларов. Ну и ещё тыщ 5 надо будет отдать за контроллеры и их конфигурирование.   А если попроще - то можно к отечественным MasterSCADA обратиться, либо к WiredBoard - у них не совсем SCADA система, но нормальные контроллеры, довольно просто настраиваются и можно графическую оболочку рисовать.
    • тогда вы имеете то, что имеете, и никак от этого не избавиться. Хоть святой водой окропите. "Или трусы или крестик" (с) Нагрузки у вас немаленькие. Вы же с нуля переделываете, снова некуда ? Понятие LowESR очень неконкретное. Сколько вешать в граммах ? пустая трата времени
    • Да все это туфта, выеденного яйца не стоит. В общем чушь собачья. На мониторе тему уже сплавили в мусорку, а здесь треп еще будет на 10 страницах. Все камеры, их у него было три, исправные. Записывают отлично. А дальше вся проблема в этом. Особо интересно - монтажник видео.
×
×
  • Создать...