• Объявления

• admin

Просьба всем принять участие!   24.11.2017

На форуме разыгрывается спектроанализатор Arinst SSA-TG LC (цена 18500 руб). Просьба всем перейти по ссылке ниже и принять участие!
BigJoker

Светодиодный индикатор LM3915

503 сообщения в этой теме

BigJoker    0

Только строго не судите качество пайки или ещё что то...

post-129878-0-58388500-1293119953_thumb.jpg

post-129878-0-47317900-1293119922_thumb.jpg

post-129878-0-31755300-1293119852_thumb.jpg

Кстати ) Как подключать светодиоды я вроде знаю ))

Изменено пользователем BigJoker

Поделиться сообщением

Быстрый заказ печатных плат

Полный цикл производства PCB по низким ценам!

• x
    мм
Заказать Получить купон на $5.00
-=ASUS=-    91

Ты в курсе что у светодиодов есть Анод и Катод? Проверил перед пайкой?

Куда вход подключал?

Какими напряжениями питал?

Поделиться сообщением

BigJoker    0

по поводу светодиодов норм всё

чёрный провод, 5 нога

+12 и +3 вольта

Поделиться сообщением

-=ASUS=-    91

К чему вход подключал? Радиво, плеер, ТВ?

Поделиться сообщением

-=ASUS=-    91

Маловато. Подай на 5 ножку от 1 до 10В.

Поделиться сообщением

BigJoker    0

она у меня просто как то странно реагирует ) то горит один красный светодиод, то с середины начинают, то на тепло реагирует, то на влажность, но не на звук (((

Поделиться сообщением

SVN    2 048
...строго не судите качество пайки...
 А как не судить? Что там можно разобрать при таком монтаже? Там же деталей всего ничего, не ужели так сложно сделать на печатке, или хотябы на картонке, но так, чтобы было видно что и к чему припаяно...Как пример:

post-68590-0-33186100-1293178226_thumb.jpg

post-68590-0-56698300-1293178241_thumb.jpg

post-68590-0-90434300-1293178255_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Rxs777    0

А зачем подавать дополнительно 3В?

И как подключить все это чудо к колонкам??

Поделиться сообщением

SVN    2 048

А диоды чем питать будешь? 

Подать сигнал на 5 ножку относительно общего провода.... желательно через конденсатор, но об это было всё уже написано....

Поделиться сообщением

Rxs777    0

Вот например на этой схема доп. питание не требуется.

И вот еще вопрос какая схема лучше?Ту по которой собирал автор или эта?

post-131694-0-32533600-1293194311_thumb.jpg

Поделиться сообщением

SVN    2 048

Как не требуется? Оно просто организовано по другому, через гасящее сопротивление в 100ом от 12 вольт....

В этой схеме организовано усиление входного сигнала и его умножение на диодах... данный индикатор сможет работать от линейного сигнала,  а в остальном схемы индентичны...

Поделиться сообщением

Rxs777    0

А вот нашел еще одну схемку,на мой взгляд самая простая.

Хочется сделать такую штуку,но в этом деле я новичок,поэтому приходится заваливать вас дуратскими вопросами)

C1 - 2,2мкФ х 25В

R1 - 1кОм 0,125 Вт

D1 - 1N4002

LED1-LED10 - любые светодиоды

U1 - LM3915

post-131694-0-44200600-1293195229_thumb.gif

Изменено пользователем Rxs777

Поделиться сообщением

-=ASUS=-    91

И где вопросы? :D

C1 - 2,2мкФ х 25В

и

D1 - 1N4002

можно поставить другие. Выбор широк.

Поделиться сообщением

Rxs777    0

Хотите вопросы? пожалуйста :):rolleyes:

Вот такой например соберу я эту схемку,а откуда мне подать сигнал на нее?прямо с колонок? :rolleyes:

Поделиться сообщением

SVN    2 048

Да.... и про питание для светодиодов не забудь.

Поделиться сообщением

Rxs777    0

Огромное спасибо всем за подсказки и советы)

И на последок : какую из трех схем посоветуете новичку?) :rolleyes:и хватит ли напряжения от колонок?

Поделиться сообщением

SVN    2 048

Что тут советовать....тут дело не в "новичках", а в том для каких целей применять..... схемы их пост 42 и 47 практически индентичны.... расчитаны на подключение к выходу УНЧ, и многое зависит от уровня усиленного сигнала ....О схеме из пост 45 было написано выше... 

Поделиться сообщением

Rxs777    0

Тоесть если мои колоночки слабоваты,то ни черта не засветится? :(

Поделиться сообщением

-=ASUS=-    91

Вопрос некорректен. Как будто колонки источник электрического сигнала, а не усилитель :)

Поделиться сообщением

Rxs777    0

Вопрос некорректен. Как будто колонки источник электрического сигнала, а не усилитель :)

:huh: тоесть... 12В мы подаем допустим с адаптера,а с динамика ведем провода на вход сигнала?

тоесть за счет чего происходит перемещение шкалы?меня волнует хватит ли моих колонок,чтобы она перемещалась

Поделиться сообщением

-=ASUS=-    91

От 12В питается микросхема и светодиоды. Сигнал полученный извне микросхема "обрабатывает" и зажигает соответствующие светодиоды.

хватит ли моих колонок,чтобы она перемещалась

Опять двадцать пять :D

Поделиться сообщением

SVN    2 048

Понятие "Мои колоночки" довольно расплывчатое.... Я так понимаю, речь идёт об активных компьютерных колонка? Если так, то у них  есть название, и технические характеристики... вот об этом и нужно говорить...

• Одобряю 1

Поделиться сообщением

BigJoker    0

Я вчера её подключил от усилка, а-ля колонок, ни LM - ки ни TDA - шки ))))

Не переборщи с сигналом ))

Поделиться сообщением

BigJoker    0

Народ! Подскажите пожалуйста, на схеме чуть выше 672489 все припаиваются на -, между 2 и 7 ставится просто резистор, или же эти ножки потом тоже на -?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Похожие публикации

• Автор: Whitefoot
      Добрый день. Собрал лазерный сигнализатор задевания сетки для игры в пинг-понг теперь хочу пойти дальше и сделать дисплей для вывода счета. Иначе приходится считать все самому, а если кто-нибудь придет и отвлечет, так счет сразу из головы вылетает. Хочу сделать все как можно проще, но при этом чтобы не было примитивно. У меня есть запысы плат Arduino Nano V3 328 16M 5V CH340G, которые я как-то по распродаже заказывал из китая, потому хочу использовать одну и приделать к ней дисплей. Пока думаю в двух направляниях. 1й - купить где-нибудь на авито сломаный планшет с целым экраном, достать дисплейный модуль и переделать его для работы с ардуиной. 2й - собрать из всетодиодов большой экран на 4 цифры, каждая цифра по 7 сегментов. Вопрос у меня по второму варианту. Подскажите пожалуйста схемы подобных дисплеев. Еще желательно чтобы упраление шло по I2C интерфейсу, чтобы кучу выводов не задйствовать, но можно и более примитивно. Спасибо.
    • Автор: Falconist
      Намедни отправился я в магазин за люминисцентными экономками на замену перегоревшим. Ну, не было причин их покупать последние 2 года, т.к. в свое время затарился довольно качественными.
      И вдруг с величайшим удивлением обнаружил, что их выпуск прекращен. От слова "совсем". Сейчас распродаются остатки. Прилавки заполнили светодиодные лампы. И если с люминисцентными экономками кой-какой опыт успел поднабраться, то для светодиодных приходится набирать его сначала.
      Данная тема предназначена для обсуждения качества различных брендов, какие из них хорошие, какие плохие. Какие покупать можно, а какие - ни в коем случае. Какие на зрение сильно не влияют, а какие для него - "гроб с музыкой".
      Любая информация будет полезной.
    • Автор: Alex Om
      Всем привет! Я тут новенький, в электричестве тоже нуб
      Начертил вот такую схему...
      30 светодиодов 2.4~2.6v - 600 mA
      1 светодиод 32,5~36v - 540 ~ 1000 mA
      Скажите, так можно?
      И может нужно что-то добавить ?
      Спасибо

• Автор: Qwer11
      Здравствуйте.
      У меня есть микроконтроллер pic18f4550,
      я научился мигать светодиодом в flowcode и хотел бы сделать гирлянду,
      и небольшую вывеску из светодиодов.
      Как я понимаю на ножку микроконтроллера смогу не много поставить светодиодов т.к. там ограничение по току будет.
      поэтому исходя из схемы что я нашёл, используют транзистор для включения линии из светодиодов,
      какой транзистор по хар-кам подойдёт для включения 20 светодиодов в линии, (20мАх20=400мА)

и как например я смогу включать светодиоды поочерёдно в одной линии,
      я читал что есть74HCT595, для экономии ножек например, при подключении индикатора светового,
      как я понимаю, для включения 20 светодиодов поочерёдно нужно или 20 портов использовать и 20 проводов,
      или перед каждым светодиодом поставить микросхемку какую нибудь, которая будет давать сигнал на включение.
      Спасибо.
    • Автор: senmo
      Скоро новый год и хочется сделать герлянду самому, наткнулся на одно видео но схемы найти так и не смог, может что вы подскажете.Ссылка на видео
    • Нюансов много. Почему раскачка синусом лучше, чем раскачка меандром: проще сделать регулировку тока накачки (изменением амплитуды синусоиды на входе вых.каскада), лучше помехозащищённость (гармоники при меандре). На этом преимущества заканчиваются. Почему меандр лучше синуса: колебательному контуру без разницы, чем его накачивают (синусоидой, меандром, треугольником) - форма тока в колебательном контуре всеравно будет синусоидальной;  входной контур у нас тоже резонансный, который автоматом обрезает лишнее, как фильтр, - поэтому помехи от гармоник меандра не существенны; намного проще реализовать вых.каскад - тупо полумост из двух полевиков; вых.каскад примерно в 1,75 раз экономичнее УЗЧ, так как работает в ключевом режиме. Ну и нюанс "чисто квазаровский" - у проца есть только два ЦАПа (преобразователя меандра в гармонический сигнал) и оба уже задействованы: один на звук, второй - для компенсации разбаланса датчика.

• В теме с аудиофилами, это дело неблагодарное, две то пары ушей  не договорятся , наличие третьей пары ушей ясности не добавит, только ещё один взгляд на проблему, и так с каждым участником дискуссии,  поскольку правы все, и нет неправых, а "слон" большой (и может оказаться что он (слон) - цветной). С уважением, Сергей.
    • На жёсткость внешней характеристики вид ПОС в автогенераторе никак не влияет. Возможно, имелся в виду срыв автоколебаний под большой нагрузкой? В этом случае для устойчивой работы нужно немного увеличить индуктивность рассеяния трансформатора, тогда условия самовозбуждения автогенератора сохранятся и при большей нагрузке.
    • Быстрота нужна при ловле блох.  Зато пообщались.
    • Извините за отсутствие полного радиотехнического образования. То есть мы берем Р канальный мосфет и бросаем цепочку включения двигателя по плюсу. Не знаю, как перерисовать схему. 
    • Какая разница вам какую 6Н2П ставить? 6Н2П она и в Африке 6Н2П и параметры одинаковы. Все те отличия которые есть у них,в вашей конструкции не влияют на работу и результат.