Jump to content
The search index is currently processing. Activity stream results may not be complete.

All Activity

This stream auto-updates     

1. Past hour
  2. Не только твое. Ой, да ну нафиг! Еще защиту городить. И так хорошо. Половинка параллельного повторителя нагруженная на ИТ. В принципе норм и ОУ можно много какие попробовать.
  3. У вас на фото справа зеленый конденсатор, можно его параметры? И фото с нижней части платы.
  4. И Т7 BS170 проверять, мог подохнуть от статики при пайке.
  5. Today
  6. Ну что там со SMART диска ? CrystalDiskInfo скачал ? Вон видишь у меня один диск устал Всего отработал 5 лет (это именно время работы, а он 2006 то ли 2008 года ), он кстати самый старый.
  7. Вот за это спасибо, сам думал соорудить для начала что-то гибридное. Ничего не год назад, а с разницей в час. Я еще на вегалабе, если хотите разместил тот же вопрос. Потому что на каждом форуме свой "информационный пузырь", свои стандартные подходы, свои "гуру". И хотя некоторая взаимная диффузия все же имеется, но практика показывается что это вполне оправдано.
  8. Простой способ аккуратного прорезания трубчатых жал. Для улучшения фиксации жала, изготовленного из стойки для печатных плат, желательно сделать в жале продольную прорезь, чтобы затем, слегка сжав его плоскогубцами, сделать плотно садящимся на нагреватель. Для прорезания паза используется отрезная фреза толщиной 0,8 мм. Патрон дрели, с жалом, зажимается в тиски и выравнивается по месту. Подача заготовки на фрезу осуществляется аккуратным передвижением тисков по плоскости стола сверлильного станка. Остальное понятно по фотографиям.
  9. @BAFI как-то ты неправильно разводишь Вот например моя молотилка на 150вт на EI28 от ATX. Есть недочеты, но на такой мощности они пофиг.
  10. Подходим, не стесняемся. Спрашиваем. Ценообразование обсуждается.
  11. Спасибо! Буду изучать.
  12. прочертил по новой - устранил ошибки - шим не делаю - пока только для проверки зашиты - потом с учетом всех нюансов .
  13. Вставлю и свои 5 копеек. Я разобрал старый ламповый осциллограф С1-54, сохранив его блок питания. http://www.rw6ase.narod.ru/00/prib/s1_54.html Там много подходящих напряжений.
  14. Митрофанов, Щеголев. Импульсные источники вторичного электропитания в бытовой РЭА (1985) -- стр. 32. Если убрать схему защиты, то останется примитивный ШИМ-модулятор (без плавного пуска). Нынче такие схемы стоит собрать разве для того, чтобы потыкать пальцем в осциллограф и сказать "смотри-ка, работает". А собирать более надёжное, читай всё то же нутро LM358 или LM339 на рассыпухе, не стоит. Если, конечно, у вас на завалялась сотня бесхозных C945, выпаянных из телевизоров 90-00-х, тогда можно и поразвлечься.
  15. Не знаю, телевизоры, мониторы переводят, и не жужжат)))
  16. Это не мой осциллограф, по ссылке два канала, у меня один, вот ссылка на мой https://ru.aliexpress.com/item/33010946174.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.7fb533edbeA9qj
  17. Я имел ввиду что на той плате, что я выложил выше на 3 пары давал +-65В, тор был да, мощный, на 1.2 кВт, вышло 380Вт до клипа.
  1. Load more activity
  • Create New...