Перейти к содержанию

Дрель для сверления отверстий в печатках


Гость Sergey1s

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • 3 недели спустя...

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

ну вот и я свой аппарат выкладываю. движок от принтера hp блок питания оттуда же, ручка из дерева)

Подскажите пожалуйста какой блок питания, имею тоже такой моторчик, но незнаю чем запитать:)

post-72472-0-73672100-1328782687_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

У моей сверлилки вся фишка-в маховике от м/фона. Люфт у маховика и "той штуки, в которой он крутицца" маленький. Дёшего, из г...на, но для сверления плат меня он вполне устраивает.

post-152169-0-04521700-1328891990_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тоже себе соорудил с подъёмным столом. Осталось цангу поставить. Вот,поставил:

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я себе вот такой соорудил на днях.

post-32687-0-40528600-1330262478_thumb.jpg

post-32687-0-77355800-1330262494_thumb.jpg

Изменено пользователем Тера

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Характеристики??? (усилие, скорость, глубина подачи)

Из чего?Как реализован подающий привод?

Есть ли защита от проворота?

Кнопка-педаль (управление приводом) не лучше?

...

С уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени.

Уважаемый Тера не томи!!!!

Есть желание сделать подобный привод....

Сильно интерисуют "грабли" (встретившиеся трудности), и их преодоление.

...

С уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну вот,открыли темку а ответа от овтора нет,по ходу дело что то секретное там и автор нехочет открывать свой секрет трубки,у меня  вопрос к автору почему бы неиспользовать вместо кнопки педаль и как работает трубка(как она опускается и поднимается)? 

Изменено пользователем robot-5

Электроника эта пламя страсти без неё никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну вот,открыли темку а ответа от овтора нет,по ходу дело что то секретное там и автор нехочет открывать свой секрет трубки,у меня  вопрос к автору почему бы неиспользовать вместо кнопки педаль и как работает трубка(как она опускается и поднимается)? 

Скорее всего подача сделана на основе электромагнита, типа соленоида. Внешняя трубка это обмотка, внутренная это небольшой кусок металлической арматуры подогнанный под внутрений диаметр трубки. Така как трубки разного диаметра а они применяються в сантехнике водопровода или отопления их диаметры соответствуют стандартам при изготовления трубопровода с минимальными зазорами. Так что можно догадаться что внутри есть и отбойная пружина. Всё сводиться к изготовлению и догадкам, но голь на выдумку хитра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ub5mbe, нарушение п.2.9 Правил форума (цитирование предыдущего поста).

На первый раз - предупреждение!

Вместо кнопки "Ответить" в посте, пользуйтесь окном "Быстрый ответ" внизу.

Просят - не откажи. Не просят - не навязывайся!

Простота хуже воровства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох фантазеры то... :D Извиняйте, что заставил ждать, времени не было ответить. Все намного проще, никакого привода нет, все вручную. Состоит из двух пластиковых трубок, как выше заметили, используются в сантехнике, диаметры сейчас не скажу. Кнопка включает только двигатель, просто сделано для удобства, чтобы при надавливании большим пальцем на внутреннюю трубку одновременно включался двигатель. Обратно трубка вместе с движком возвращается с помощью пружины. Я только не пойму про какую педаль вы все говорите, если механическую, то это будет уже целый станок, а мне и так тут сказали, что можно было и поменьше размерами.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так педаль кнопочная или от игровой приставке вот что я имел ввиду а можно и самим сделать(две пластинки пластмасовые а между ними кнопка).

Электроника эта пламя страсти без неё никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох фантазеры то... :D .... Все намного проще, никакого привода нет, все вручную. ...

Словами малыша из мф про Карлсона:

- "А где же собака????"

Кроме возвратной пружины в трубах ничего нет!!!??, никакого электропривода подачи "вверх/вниз"...?!

...

Тогда есть предложение обсудить реализацию электопривода подачи.

С уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если необходимо сверлить только печатные платы, то сверлильный станочек можно существенно упростить. Например, В. Соколов «Простое приспособление для сверления печатных плат», Радио 2011 №11 с.38:

post-56851-0-00924900-1331108152_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда есть предложение обсудить реализацию электопривода подачи.
Вот кому надо. пусть и обсуждают, а меня вполне устраивает мой ручной привод. Многие вообще сверлят чем попало. Мне такие излишества, как электропривод ни к чему.

Установим пожарную сигнализацию в Новосибирске. http://apollo-nsk.ru...688167770653521

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда есть предложение обсудить реализацию электопривода подачи.
Вот кому надо. пусть и обсуждают, а меня вполне устраивает мой ручной привод....

Да не вопрос.

В смысле, я не в претензии (именно к Вам)....

Просто интересует реализация подобной электроподачи.

С уважением, Сергей

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Длиннорадиусных" ("откидных") станков было предложено к рассмотрению не мало.

Вот схема моего свердлильного станка, одного из первых.

Попалась в руки сталистая пластина от, металлической метровой портняжной линейки...

Довольно жёсткая и пружинит хорошо!

Изогнул (места изгиба прогревал горелкой) , прикрутил к доске, под линейкой приспособил концевой включатель, двигатель закрепил парой металических хомутов...

...

Начинаешь пригибать двигатель к плате для сверления, концевик включает двигатель, и пружинного хода пластины хватает чтобы просверлить плату...

На всё про всё ушло около двух часов работы (в основном на правильно изогнуть пластину)....

Станок оказался очень удобным в работе (единственно не очень удобно было менять свёрла), полкурса (почти все общежитские) ей сверлили свои платы, а если плата большая (а в те времена, платы формата А4 - сплошь и рядом) то вообще не заменим!!! под микроскопным станком надо было прилаживаться с разных сторон, а с этим как пошёл сверлить по порядку так и "до самого обеда".

В конце 4го курса станку :unsure: "приделали ноги", дал одному, тот другому, .... пошёл по рукам и с концами...

С уважением, Сергей.

post-54441-0-59962800-1331176512_thumb.jpg

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Про петлю думал, когда ещё хотел собирать станок, но под рукой небыло подходящей по размеру и без люфта!!!

А так, у цельнометаллической пластины,  люфта нет совсем (надо приложить значительное усилие...),  направляющие не нужны (да и сверлить отверстия под петли в этой стали - ой как не просто)

Так что, это типа компромис, либо постоянно следить за целью (куда надо сверлить) и менять сверла с некоторым большим удобством, либо забыть о возможном люфте да и свёрла менять приходилось не так часто (тогдашний текстолит был помягче, а стеклотекстолит - в редкость).

С уважением, Сергей.

Изменено пользователем Sukhanov

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на какие характеристики обратить внимание в первую очередь?

часто вращения, мощность или Вращающий момент

скажем такой мотор как QX-FF-130-11340

об/мин: 5900

Вращающий момент, гс см: 12

Номинальная мощность, Вт.: 0.73

ведь очень слабый несмотртя на обороты и не подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...