Перейти к содержанию

Дрель для сверления отверстий в печатках


Гость Sergey1s

Рекомендуемые сообщения

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

посмотрел я на дрельки что в продаже и решил сделать сам, наметил отверстия вырезал ножом обточил надфилем низ балона выровнял ручкой старой отвёртки долбя по ней молотком :)и сверху туго надел крышку от того же балончика... мне потребовалось: использованный балончик для заправки зажигалок, моторчик снял с допотопной магнитолы, купил патрон за 220рублей, хороший нож фурнитура от той же магнитолы, переключатель нарыл где-то в общем хламе, а разъём для блока питания пришлось покупать вот и за все я заплатил 250рублей ну и адаптер за 200рублей на 12v и очень доволен этим устройством :)(фотографировал с телефона в реале она выглядит почти как с магазина единственное изолента разошлась где переключатель ну и кривовато чуть чуть крышка села сверлит хорошо можно и сменные насадки ставить вроде камня или другой шлифовки а насчёт циркуля думаю не очень получиться сам его вертел в руке 1,5 часа :) так и не придумал что из него можно сделать для меня главное надёжность :) купил патрон и радости полные штаны:).....

post-156133-0-69560800-1332268578_thumb.jpg

post-156133-0-09500100-1332268602_thumb.jpg

post-156133-0-95174200-1332268618_thumb.jpg

post-156133-0-30572900-1332268639_thumb.jpg

post-156133-0-59073900-1332268656_thumb.jpg

post-156133-0-04089000-1332268682_thumb.jpg

Изменено пользователем incei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить сейчас что либо - не проблема... но такое любое творчество лишний раз повышает навыки топикстартера... так что сделал и молодец!! криво, косо, не беда, следующий раз - ровнее будет.

а то многие отвыкли что то сами руками делать... макетную плату с жестяными контактами - заменила многоконтактная плата с зажимами , разводку делает компьютер, плату - ЛУТ...

а тут еще и 3D принтеры наступают.... скоро ничего люди руками делать не смогут.... Благо мигранты приезжают помогают..... :ph34r:

Старый анекдот.

сидят в соседних кабинках два новых русских на унитазах, гадят и разговаривают:

B) мы умственно или физически работаем когда гадим???

:( наверно физическим?

B) не...скорее умственным, если бы физическим, я бы нанял кого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно купить готовую, а можно и сделать самому. Берется любой движок от кессетника, игрушки. На вал плотно насаживается подходящая трубка (можно и с пропаем). В трубку крошется канифоль, подогрев паяльником до размягчения канифоли вставляется сверло. Пока не затвердела канифоль на малых оборотах центруется сверло, уперев в деревяшку. Можно и в палец, но аккуратно, чтоб не поранится. Такую сверлилку сделал на работе по ,,быстрячку,, служит не один год. Питание от рег. БП. Для удобства-микрик. Замена сверла-прогревом.

post-151486-0-80678900-1332686395_thumb.jpg

post-151486-0-78202100-1332686439_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу и я о своей сверлилке. Вот такой моторчик был вытащен из недр старого америкосовского принтера.

post-126406-0-45785200-1332690793_thumb.jpg

Вот что получилось. Сверлилку удобно дежать, большой палец ложится прямо на кнопку.

post-126406-0-29049000-1332690796_thumb.jpgpost-126406-0-00526600-1332690799_thumb.jpg

В качестве корпуса взят кусок трубы от пылесоса. В торце - кнопка включения. Чтобы закрыть торец и закрепить кнопку, использовал донышко от баночки из-под лекарств.

post-126406-0-91790500-1332690801_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Paims, очень даже хорошо. :) Сколько вольт питание?

Влад Коваленко. Коллекционирую звуковую технику времен СССР (усилители, эквалайзеры, акустику), если у кого-то есть - пишите в личку. Куплю динамики времен СССР (10ГДШ, 25ГДН, 35ГДН, 75ГДН

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Коте" I-Basil делится способом центровки цанговой насадки на вал двигателя:

... И хоть на вал сел плотно' date=' но тем не менее при затяжке винтов еле добился минимального биения[/quote']

Биение легко обнаружить и устранить, установив минимальные обороты, и можно слегка постукивать по насадке, тобы отцентровать. Ну потом зафиксировать винтами. А ещё я пользовался таким методом : брал иглу (обычную швейную), зажимал в патрон, опускал штангу станочка (у меня из мелкоскопа сделан ), упирал иглу в какое-либо основание (старая плата), отпускал слегка винтики, и включал движок. Такая "сладкая парочка" сама найдёт себе "центр", выключайте агрегат и затягивайте винтики, только по чуть-чуть.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

вот я себе уже почти доделал станочек

54745c9bbbbdt.jpg

89c5e18b3ec7t.jpg

e709e9414acct.jpg

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово. А зачем такую высоту делать? :D

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо ;)

высоту такую сделал потому что думал в место дпэма 30 поставить дремель но всетаки решил кинуть дпм

щас думаю сделать так что бы крепление двигателя на планке можно было снять и поменять под дремель

станок как видно еще не доделан по мелочах в механики а с электроники там еще пусто хочу поставить регулятор подсветку и может еще что то придумаю

когда доделаю выложу фото в хорошом качестве а эти с телефона были сделаны...

Уходите по-английски. Не дожидайтесь, пока вас пошлют по-русски.

Если бы Эдисон не изобрел электричество - до сих пор бы смотрели телевизор при свечах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Основа - штатив от ФУ, перевёрнутый??

А по что держатель двигателя такой монструазный??

С уважением, Сергей.

Моя благодарность - безгранична, но в пределах разумного :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извените что так долго не отвечал,варил аргоновой сваркой post-44611-0-16824000-1336243725_thumb.jpg

"А по что держатель двигателя такой монструазный??" Мы же в России живём,после сборки тщательно обработать напильником.

post-44611-0-23227400-1336243705_thumb.jpg post-44611-0-04592600-1336243760_thumb.jpg post-44611-0-02542900-1336243789_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

варил аргоновой сваркой

Судя по фотографии инвертора это все же аргонно-дуговая сварка.

Молодых и талантливых чрезвычайно много. Целеустремлённых и готовых довести дело до конца — гораздо меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

  • Сообщения

    • Зачем выводить очередной разряд индикации в прерывании? Процессы вывода на индикацию и считывания клавиатуры - медленные процессы. В моей концепции: войдите в подпрограмму обслуживания индикатора, сделайте делитель на 2 и получите 2 мс на разряд, в этой же подпрограмме выведете очередной разряд на индикатор, и не надо отрывать время процессора на обработку прерывания. Для вывода на индикацию тогда вообще не нужно прерывания. Аналогично для кнопок. В моей концепции нужно лишь одно прерывание для таймера. Прерывания с обработкой в прерывании нужны в основном для УАРТА, для безпаузной передачи / приема на высоких скоростях. Ну может быть и2с или спиай, там тоже нужна высокая скорость обработки. вторичные таймеры / счетчики также прекрасно вписываются в предложенную концепцию. Самый большой ее плюс, то что время на прерывание минимально для медленных задач, и отсутствуют конфликты прерываний. А впрочем... у каждого свой путь... А зачем в блоке питания так часто измерять напряжение и ток, если это вывод на индикацию, то там и десяти измерений в секунду за глаза хватит. Резких скачков всеравно не отследить, выходной конденсатор все сгладит.    
    • Клещи, которые могут измерять постоянный и переменный ток, в том числе действующее значение TRUE RMS пульсирующего тока. Или как в статье, стрелочным прибором магнитоэлектрической системы. Наверное так, если для аккумулятора. 12.pdf RMS
    • Да точно, по этой схеме тут другая половинка R9/R10/R11 за напряжение отключения и R8/R12 за порог включения. На вторую половину компаратора сигнал от терморезистора приходит.
    • Хотел предложить купить что то готовое: типа такого - https://aliexpress.ru/item/1005002210385012.html .  Ведь пульт есть, AUX  и русский язык в наличии и мучиться не надо. Но боюсь экранчик маловат.  
    • Так он же пишет- Не пойму-зачем здесь  send_UART(0x0D); send_UART(0x0A); ведь надо отправлять  \ r \ n send_UART(0x5C); send_UART(0x72); send_UART(0x5C); send_UART(0x6E);  
    • Ток в выходной цепи тиристорного ЗУ - импульсный, однополярный, т.е., Direct Current (DC). Он характеризуется не одним параметром, а несколькими. Разные приборы просто показывают разные параметры, в зависимости от их схемы измерения. И конечно, надо измерять в режиме DC, постоянного тока, а не переменного. Переменным вы аккумулятор не зарядите. С целью контроля залитых ампер-часов нужно измерять средневыпрямленный ток, а не тру рмс. С целью контроля нагрузки на провода и теплового действия тока в аккумуляторе - тру рмс. А еще существует и амплитудное значение тока, которое может быть в несколько раз выше действующего. Представляю вашу реакцию, когда вместо 0,6 А вы увидите 6 ампер )) Короче, первые две картинки с точки зрения средневыпрямленного значения, скорее всего, верны
×
×
  • Создать...