Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

я буду перематывать трансформатор, дабы поднять напряжение (как я и писал раньше)

с 48В _уже постоянки до -? (и до скольки же его поднять.. уш сильно не хочется его два раза перематывать..

авось в ближайшее время соберу на 4-ре пары замисть этого (этот розберу)..

то.. опять же.. что бы снова не перематывать, намотаю на 70В но входной сигнал ограничу 1В, или КУ снижу... дабы не выжымать на выход более 300-320Ват.. так можно?

А какя разница - сейчас трансформатор мотать или потом? Кол-во времени на работу от этого не изменится :)

Если охота в угоду лени собственной из***нуться так витеивато, делайте, как уже сказали - с отводами от вторичек, например: 40-43//52-53 В ПЕРЕМЕНКИ на каждой из обмоток. Вопрос тогда: А вытянет ли трансформатор усилитель на 500 Вт? Какая габарика, номинальный ток обмоток? В студию!

но входной сигнал ограничу 1В, или КУ снижу... дабы не выжымать на выход более 300-320Ват.. так можно?

И как, товарищ, вы его ограничивать собираетесь? Регулятор громкости здесь не спасет, ибо у уровень треков разный. Вот накрутите, значит, чтоб не больше 300 Ватт качало, пойдете чаю попить(не будете же вы над усилком сидеть все время!), а там ВНЕЗАПНО трек с более высоким уровнем начнется... Поначалу все норм будет, искажений никаких не добавится, еще обрадуетесь - о! Качает как! А потом - Ёп! И поминай как звали выходнички ваши. Чтобы жестко контролировать максимальный уровень, нужен регулируемый ЛИМИТЕР на входе усилка, не думаю, что его будет собрать проще, чем добавить лишние две пары:)

Короче, решайте уже, что вы от усилка хотите и ставьте конкретные цели и задачи, а не "если бы", "допустим", и "возможно".

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

ну не знаю у меня и без экспериментов 1943 2шт и 5200 2 шт, 250 ватт, 4 ом , питание +/- 50 вольт, и то без приключений не обошлось 2 раза слюдяные прокладки прогорали, пробой был такой что в радиаторе выбоины остались, причина= маленький радиатор, и тогда ещё жарко на улице было, вдобавок усь в багажнике, так что я считаю что это очень живучие транзисторы, и ставить 3-4 пары смысла не имеет, и где то это уже обсуждалось, и про умощнение 7294, и про Холтон и про другие, везде есть экстремалы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

lesha73reg а вы что пытались умощнить тда 7294 :lol2:

!!! 1943 2шт и 5200 они же там в роли повторителей только звук портят, хотя хуже звучания этой серии микрух я не слыхал !!Проще 7293 в параллель

Изменено пользователем Алексей Ефимов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенности хранения литиевых аккумуляторов и батареек

Потеря емкости аккумулятора напрямую зависит от условий хранения и эксплуатации. При неправильном хранении даже самый лучший литиевый источник тока с превосходными характеристиками может не оправдать ожиданий. Технология, основанная на рекомендациях таких известных производителей литиевых источников тока, как компании FANSO и EVE Energy, поможет организовать правильный процесс хранения батареек и аккумуляторов. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

более года ездит мой товарищ с таким усилком(ланзар),на выходе по 2пары,радиатор от AMD проца с вентилятором(вентилятор через кренку на 9в),динмик 2+2ом,питание +-50в(при заведённом двигателе),при этом усилитель практически работает в клиппинге,тем не менее работает :D ,так что 5200+1943 очень живучие(по сравнению с совковыми кт819гм+кт818гм это просто сокровище)

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

и про умощнение 7294,

Оооочень авторитеный источник, бегом читать :lol: :lol: :lol:

на выходе по 2пары,радиатор от AMD проца с вентилятором(вентилятор через кренку на 9в),динмик 2+2ом,питание +-50в(при заведённом двигателе),при этом усилитель практически работает в клиппинге,тем не менее работает

А что здесь экстримального то? В клипе будет 270-280 Ватт, рассеиваемая мощность на кристалл без превышения.

Изменено пользователем Metallist

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно хорош подкалывать, я и собирал умощненную, и транзисторный, и народ в ветке про умощнение пытался переубедить, там свои загоны по умощнению здесь свои, вывод один: выше головы не прыгнешь.А радиатор у меня стоял от видюхи GeForce 6600 9*8 см, с кулером но поскольку это был пробный вариант, и всё время что то происходило, то пришлось кулер отключить. Авторитетность не причем я про то что везде есть мастера у которых получается прилично поднять выходную мощность

Алексей Ефимов это я не про умощненную тда писал, это транзисторный усь на этом сайте его нет, главное что работает, и звук ващпэ радует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ладно хорош подкалывать, я и собирал умощненную Авторитетность не причем я про то что везде есть мастера у которых получается прилично поднять выходную мощность

Я тоже умощнялЪ ТДА :) Считая усилки на дискрете слижком сложными, городил к ТДА-хе такие прицепы, что гораздо проще было собрать на транзисторах. Но понял это потом. Да, с транзисторами мощность ТДА увеличивается, искажений поменьше становится, но первый собранный Ланзар уделал ее всухую и по мощности, и по качеству.

Изменено пользователем Metallist

- Ты, я полагаю, оставил башмаки в прихожей.

Хотелось бы знать, где сейчас твой зонтик - справа от башмаков или слева?

Сила ночи, сила дня - одинакова ***я

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята кто нибудь собирал на этой плате? Никаких изменений не нужно?Нужна консульталья старожилов!!

ланзар пл.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна консульталья старожилов!!

Не... Ну пятый LAY я еще могу попользовать, чтобы что нить поразглядывать... Но ставить ОФИС2007 для одного рисунка не стану ни за какие каврижки...

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо под мои радиаторы то что надо!! Завтра начну

Да и еще один бестолковый вопрос! А как подсчитать площадь теплоотвода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу я вообще обычно на глаз :D чем больше и толще тем лучше а еще не мало важная польза от ребер чем они тоньше (В приделах разумного) и их больше тем лучше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи всем присутствующим Внимание! наверно 100500 раз повторю : я уже давно убедился что дискрет лучше той же тда, даже спорить не собираюсь. Это к Metallist ответ

Изменено пользователем lesha73reg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возвращаюсь к своему последнему посту

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=10296&view=findpost&p=1071551

С преобразователем проблем не возникло, запустился сразу. На выходе +/-58 В на холостом ходу и дополнительные +/-15 для запитки ФНЧ.

Ланзар с полевым выходом. 3 пары ИРФ 640/9640 на выхолопе. Боюсь что многовато им будет :unsure: (радиатор достаточных размеров, слюда+КТП-8)

02de8d1bba21.jpg

Изменено пользователем Dermengy

В 21 веке безграмотным считается уже не тот, кто не умеет писать и читать, а тот, кто не умеет учиться, доучиваться и переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна консульталья старожилов!!

Не... Ну пятый LAY я еще могу попользовать, чтобы что нить поразглядывать... Но ставить ОФИС2007 для одного рисунка не стану ни за какие каврижки...

Есть пакет исправлений для Office 2003, позволяющий работать с файлами 2007 го, весит около 40 Мв

Изменено пользователем pkartavin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С преобразователем проблем не возникло, запустился сразу. На выходе +/-58 В на холостом ходу и дополнительные +/-15 для запитки ФНЧ.

Если он НЕ стабилизированный, то на холостом ходу выходное напряжение будет не настоящим - нагрузить надо. Если же стабилизированный, то надо бы уменьшить

Ланзар с полевым выходом. 3 пары ИРФ 640/9640 на выхолопе. Боюсь что многовато им будет :unsure: (радиатор достаточных размеров, слюда+КТП-8)

Ну да - примерно 310-320 Вт получается. Однако если для саба, то можно и оставить, хотя keit до +-50 уменьшить

позволяющий работать с файлами 2007

Спасибо конечно, я его даже скачал где то, но не ставлю - пусть голова болит у обладателей этого чудоприложения. А если акцентироваться на слове РАБОТАТЬ, то и 97-го более чем достаточно. На кой его навертели такой сложности и такой не удобной организаций не понятно, ну да и флаг им в руки...

Изменено пользователем det

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Metallist (Отправлено Вчера, 15:29)*** -ответ- трансформаторный сердечник и первичка розчитаны на нагрузку до 308VA (там изначально много разных выходов на разное напряжение и разную нагрузку) .. но если всё поснимать и намотать только на одно напряжение то можно выжать 308VA..

и так по 50вольт (2х50)*на сичение провода для 3А того вторичка на 300ват по переменке..

- а если верить теме и росчотам с *интерлавки то... для того что бы трансформатор вытянул 500ват музыкального сопровождения а не синусоиды(сигнала) которая всигда максимальна.. ТО- 300ват транса хватит чтобы вытянуть усилитель на 500ват даже в самых жостких услобиях ... по типу ДезМетала... :ph34r:

- и да вопрос.. рас уш задели тему трансформатора .то.. мощность считаятся по переменке или по постоянке? пото му что: :blink:

два по 50в(переменки) = 100в на*3А = 300ват ... в то время как...

два по 50в(переменки) на*1.4(рада)умножитель выпрямителя и на*2 обмотики =140 и на *3А =420ват

и так вопрос в студию? какую мощность можно выжать из транса в режиме постоянного тока?

300 или 420ват? :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так вопрос в студию? какую мощность можно выжать из транса в режиме постоянного тока?

300 или 420ват?

Ну как какую? ГАБАРИТНУЮ и не более и менно от нее зависит сколько Вт можно получить.

два по 50в(переменки) = 100в на*3А
зависит от нагрузки, а не от трансформатора

Безвыходной ситуацией называется такая ситуация из которой только два выхода, но их не видно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем. Народ есть возможность выбрать пары выходных транзисторов! 2SA1943 и 2SC5200 По каким критериям это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дикий мужчина чтото я не дагоняю в чем суть вопроса,,Наверно я еще настолько не одичал :lol2: По конкретней пожалуйста !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...