Jump to content

Постоянно Перегорают Лампочки Накаливания

filip
 Share

Recommended Posts

Привет всем

Я уже задолбался менять лампочки накаливания, поработает 2 недели, потом включаешь а она ПЫХ и все

почему так происходит?! что надо сделать? надо как-то ограничить ток включения

может у кого есть простое решение данной проблеммы?

я живу в частном доме, в тупике улицы, напряжение сети 210 В

Это лампочки такие.

Ну можно, конечно, последовательно поставить резистор ом на 40. В момент включения сопротивление спирали лампочки маленькое, часть напряжения будет падать на резисторе. При нагреве сопротивление увеличится и почти всё напряжение будет на лампе.

диод поставь и выключатели ставь двойные,включай ступенчато,так у тебя ещё и экономия электроэнергии появится

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Секреты депассивации литиевых батареек FANSO EVE Energy
При длительном хранении в литиевых ХИТ происходит процесс пассивации. Он обратим, однако информации о том, как это правильно организовать, практически нет. Известный производитель батареек FANSO EVE Energy делится рекомендациями, как активировать первичный литиевый элемент питания.

Читать статью >>

поработает 2 недели, потом включаешь а она ПЫХ и все

почему так происходит?

Если в одном месте, то может быть плохой контакт в патроне или выключателе.

Сравнительное тестирование алкалиновых батареек POWER FLASH 

В потребительском и промышленном сегментах российского рынка химических источников тока имеется множество щелочных (алкалиновых) батареек различных производителей и ценовых категорий. Но велика ли разница в их качестве?

Провели небольшой сравнительный тест, чтобы понять, могут ли источники тока POWER FLASH эффективно заменить продукцию таких известных производителей, как Duracell и GP, вычислить, чему равна стоимость одного часа работы батареек, а также сравнить полученные данные со значениями, указанными в технической документации.  Подробнее>>

Если в одном и том же месте то как писалось выше может быть плохой контакт, чаще всего бывает на контактах патрона с лампой их подогнуть нужно. А так вобще сейчас качество ЛН идет очень паршивое из коробки ламп в среднем 10-15% выбрасывается из за брака.

Новые источники питания на DIN-рейку класса High End от MORNSUN
Компания MORNSUN разработала новую линейку ИП с креплением на DIN-рейку класса High End. Линейка состоит из двух семейств однофазных ИП, различающихся функционалом (LIMF и LIHF) и одного семейства на трехфазное напряжение (LITF). У всех этих ИП печатная плата с компонентами имеет лаковое покрытие. Продукция работоспособна в температурном диапазоне -40...85ºС (для однофазных) и -30...70ºС (для трехфазных). Кроме того, однофазные ИП соответствуют требованиям ATEX и могут использоваться во взрывоопасных зонах. Семейство LIMF имеет стандартный функционал (ККМ, сухой контакт реле, 150% перегрузочная способность), а семейство LIHF – максимальный функционал с доп. функциями селективной защиты (SFB) и возможностью дистанционного управления (может заменить серию QUINT от Phoenix Contact).

Подробнее >>

Подключите устройство "мягкого пуска". Или сами паяйте или готовое купите. Стоит это дело от 300 руб.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

у моего товарища постоянно уё..ь лампочки в люстре,-напряжение сети 235-240в!

в общем как не ругают их-(энергосберегайки),но после замены на энергосберегающие это бл..ство закончилось!

понимаю что дорого 150 руб за 1шт,но покупать пачками какой нибудь польский филипс накаливания по 20 руб за лампочку тоже не выход.

если надумаешь эн-сб поставить,покупай с плавным запуском и цветовой температурой 2700К или 4000к-похолодней.6000к не бери не в коем случае!

Папа лет двадцать назад сделал на люстру регулятор напряжения, так он до сих пор работает и лампочки выходят из строя примерно одна за год или за два года...уже и не помню, когда меняла в последний раз... :rolleyes:

Если хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей своё хорошее настроение

у моего товарища постоянно уё..ь лампочки в люстре,-напряжение сети 235-240в!

У меня 240-245В и ничего, работают :) .

похолодней.6000к не бери не в коем случае!

Почему же?

6000К -только в сортире вкручивать!-

и то,страшно будет на котяхи смотреть! :D

цветопередача хреновая и какашки могут показаться зелёным цветом. :lol2:

Интересно,а если последовательно с лампочкой термистор влючить?

У лампы накаливания девятикратные пусковые токи. Я думаю, что никакой термистор не в состоянии перекрыть такой широкий диапазон изменением своего сопротивления.

- Век живи - век учись, дураком подохнешь... - Нефть есть - ума не надо!

- у меня лапы чешутся, и я с этим ничего не могу поделать... И так всю жизнь... чешутся и чешутся... Пока я этого не сделаю - не успокоюсь.

В Мурзилке Радио в 80-х годах проскакивала информация о специально разработанных для лампочек термисторах. Были в виде таблетки, ставились в стандартный патрон, т.е. цоколь лампочки через эту таблетку должен был соединяться с язычком патрона. Больше никогда о них не слышал.

Сберегайки не везде поставишь. В закрытых плафонах перегреваются, некоторые экземпляры выдают запах " гретого" полупроводника даже в открытом виде :D , плюс на вкус и на цвет.. Я, например, не перевариваю её "специфический" спектр .

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

Папа лет двадцать назад сделал на люстру регулятор напряжения, так он до сих пор работает и лампочки выходят из строя примерно одна за год или за два года...уже и не помню, когда меняла в последний раз... :rolleyes:

Дак они ведь и в продаже есть - на любой вкус, еще и с подсветкой. Я в комнату своей дочери лет 12 назад поставил - только одна лампочка перегорела.. И недорогие.

Хотя во всей квартире - энергосберегайки...

У меня и в сарае,мама как врубит курочкам на круглые сутки,раньше стояла 150 ватт,посчитай скока за месяц нагорает.

плюс на вкус и на цвет.. Я, например, не перевариваю её "специфический" спектр .
Както зашёл к дяде,а у него телик на ремонте,помоги говорит,я смотрю и деталей не вижу,а у него как положено светильник на гусаке и лампа 100ватт,на верстаках такие были,а он всё жалуется мол старый слепну,так что попробуйте вкрутить ХОРОШУЮ экономку прозреете. Edited by Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.

Не.. Уже проверено на просто хороших, очень хороших и замечательных. Может субъективность, может строение глаз такое. Час - полтора и фсё..

P.S. Про изменение цвета.. Человеческий глаз имеет самую совершенную в природе систему коррекции баланса белого. В принципе, у среднестатистического гражданина не должно возникать проблем при определении цвета предмета, освещаемого различными источниками. Адаптация происходит быстро. Это типа, как фотоаппарату показать лист белой бумаги и " сказать" , что она действительно белая.

Edited by fant

Согласен, на рабочем месте радиолюбителя должна быть экономка. Обычная лампочка светит желтоватым светом и изменяет цвета.

Я как бы не согласен. Во первых энергосберегающаяя лампа имеет очень узкий спектр свечения (я к примеру вообще не могу при них работать и гораздо комфортней чувствую себя при лампах накаливания ), во вторых энергосберегаяка не работает с устройствами плавного включения. Вообще считаю сомнительным приемущество энергосбеоегающих ламп иначе зачем бы вводили запреты на лампы накаливания, ведь CD без всяких запретов и законов вытеснил с рынка аудиокассеты. Если по теме то у самого стоят лампы накаливания через регулятор, раз в две недели обязательно одна лампа да згорит, при чём в одних и техже местах люстры, я уже и контакты чистил и подгибал, но беды продолжаются, грешу на некачественный материал контактов патрона

я давно уже поступил как описывал ранее в посте выше,за два года заменил только одну лампочку и то она на улице светит во двор с коридора(мороз,влага и прочие прелести делают своё дело) <_<

что бы понять почему горят лампочки не нужно быть профессором,просто в момент включения через лампочку протекает очень большой ток,к примеру для 100вт*230в лампочки такой ток достигает 4ампер,а для 25вт 1ампер.

Так вот включая *плавно* мы оень сильно снижаем этот ток чем и продлеваем жизнь лампочке.

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание....

Вообще считаю сомнительным приемущество энергосбеоегающих ламп иначе зачем бы вводили запреты на лампы накаливания, ведь CD без всяких запретов и законов вытеснил с рынка аудиокассеты.
Винилы и лампы тоже по идее должны были покоится с миром.

А что все поголовно кинулись тепло экономить,наверное очереди стоят на утепление фасадов,замену окон,котлов?Наш народ такой, пока силой не начнёшь резать бороды,будут утверждать что киросинка полезней для здоровья.

Edited by Mahno

Лужу,паяю,телевизоры починяю.