Jump to content

Постоянно Перегорают Лампочки Накаливания

filip
 Share

Recommended Posts

у нас на стройки на временное освещение лампочки покупают ящиками самые дешевые и раз в неделю день посвящаем замена перегоревшем лампочкам и бывает что уже на следующий день уже не горят половина но мне это даже лучше так как я за замену получаю деньги :dance2:

он и называется на биениях потому что после прогулки с ним , ты будешь бить его об дерево

Последовательно с лампочкой поставь диод. Удобно на целую лампочку накрутить резьбовой колпачок от перегоревшей, а между ними поставь диод. Колпачки спаять. Только при этом мерцания несколько увеличится.

Выгодные LED-драйверы MOSO для индустриальных приложений

Компэл представляет выгодные светодиодные драйверы MOSO для промышленных решений с высоким классом защиты от внешних воздействующих факторов, хорошей устойчивостью к импульсным помехам и высокой надежностью. В ряде серий реализована возможность дистанционного контроля, кроме того, отдельные версии драйверов могут программироваться на работу в автономном режиме по заранее заданному сценарию. Рассмотрим подробнее их характеристики. 

Читать статью>>

У нас в сети уже давно принят стандарт 230в, а не 220.Так что имеем диапазон допустимых напряжений (-10% - +5%), 207в - 242в.

что-то новенькое про стандарт 230В, можно ссылки узреть на нормативные документы и новый стандарт?

покинул форум 20.02.2013 г.

• 4 weeks later...

ER10450 – литий-тионилхлоридная батарейка FANSO EVE Energy формата ААА
Компания FANSO EVE Energy расширила номенклатуру продукции, разработав новый химический источник тока (ХИТ) – батарейку литий-тионилхлоридной электрохимической системы (Li-SOCl2; номинальное напряжение 3,6 В) типоразмера ААА – ER10450. Батарейка имеет бобинную конструкцию (тип Energy) и предназначена для долговременной работы при малых токах.
Батарейка может применяться в приборах учета ресурсов, в различных датчиках, устройствах IoT и в других приборах и устройствах, в которых требуется компактный ХИТ соответствующей емкости.
Подробнее >>

Вот у меня в старой квартире, где я сам менял проводку, все освещение (то есть все то что не имеет розеток и включается через выключатели) питается отдельного автомата. Возникла мысль рядом с щитком поставить выпрямитель и питать постоянным током.

Кто подскажет схему выпрямителя и фильтра (а я так понимаю нужен еще автотрансформатор, ведь выпрямленное будет 300в), и какие детали использовать?

Мозги у меня кипят

Новое семейство HRP/N3 от MEAN WELL – ИП с 350% перегрузкой для промышленных приложений

В промышленных устройствах и установках с электроприводом на двигателях постоянного тока в момент пуска требуется обеспечить повышенный ток. Для решения этой задачи MEAN WELL предлагает вместо ИП с повышенной избыточной мощностью, более оптимальное решение - источник питания с необходимой перегрузочной способностью семейства HRP/N3. 

Новое семейство, представленное в Компэл, экономичнее и расширяет уже существующее HRP/N в увеличении кратности перегрузки. Подробнее>>

поставить выпрямитель и питать постоянным током.

Надеюсь,-Вы питать постоянкой будете исключительно лампы накаливания?

какой нибудь адаптор-трансформаторный попробуй запитать ради эксперимента!

"...какой нибудь адаптор-трансформаторный попробуй запитать ради эксперимента!" alend, очень похоже на кровную месть в третьем поколении или я ошибаюсь?

Мы слишком редко видимся, чтобы при встрече пить чай.

прошёл месяц.....ответа не последовало.

повторно:

У нас в сети уже давно принят стандарт 230в, а не 220.Так что имеем диапазон допустимых напряжений (-10% - +5%), 207в - 242в.

что-то новенькое про стандарт 230В, можно ссылки узреть на нормативные документы и новый стандарт?

Так стандартом принято: напряжение генератора превышает напряжение потребителей на 5%. По этому на силовых трансформаторах никогда не увидите на табличке низкой стороны 220/380 вольт. Будет 0,23/0,4 кВ (230/400 вольт).http://www.google.com/imgres?q=%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80+%D0%A2%D0%9C%D0%93-1000,%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&hl=ru&sa=X&tbo=d&biw=1540&bih=752&tbm=isch&tbnid=csScCl4dTIz9XM:&imgrefurl=http://energorostov.ru/tm10kv.html&docid=bwDwrG7oY9KTlM&imgurl=http://energorostov.ru/tm10kv_clip_image002_0001%255B1%255D.gif&w=641&h=642&ei=ebP7UOidHujl4QTkxoGoBA&zoom=1&iact=rc&dur=455&sig=102750347699351468878&page=1&tbnh=131&tbnw=130&start=0&ndsp=36&ved=1t:429,r:18,s:0,i:136&tx=83&ty=90

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Всю тему не читал, но у меня дома все лампочки работают через термистор. забыл когда последний раз менял.

я уже писАл об этом здесь:

http://forum.cxem.net/index.php?showtopic=118766entry1412934

у меня термисторы продолжают работать, а безграмотное ламерьё продолжает ставить минусы в карму....задрало....даже отвечать не хочется на этом форуме.

Где-то уже обсуждали. У лампы такой бросок тока, что для плавного включения мощность термистора должна быть нехилой. Ну и, само собой, холодные сопротивления термистора и лампы должны быть более-менее равны. А пусковые термисторы обычно по 5-10 Ом.

Но ваш опыт это хорошо. Какой номинал и ток у ваших термисторов? И какая мощность лампочки на нём?

Всю тему не читал, но у меня дома все лампочки работают через термистор. забыл когда последний раз менял.

А отсюда и вывод - лампы накаливания надо включать плавно и не важно каким способом это делать (читал где-то, что лампы накаливания при плавном включении работают до 4х лет). У меня несколько витрин с этими лампами. На каждую термистор ставить не хочется (геморно).

Лучше обеспечить плавность с помощью какой нибудь симисторной схемы

...у меня термисторы продолжают работать...
А если по подробней, и по конкретней, т.с. с примерами. Как пример:

"...Для такой то лампы накаливания я применяю вот такой термистор...и сделал я это исходя вот из этих расчётов..."

Интересуют акустические и электрогитары в рабочем и не рабочем состоянии, а так же комплектующие от них.

Людям, не слушающим советов, нельзя помочь ( Б.Франклин ).

Где-то уже обсуждали. У лампы такой бросок тока, что для плавного включения мощность термистора должна быть нехилой. Ну и, само собой, холодные сопротивления термистора и лампы должны быть более-менее равны. А пусковые термисторы обычно по 5-10 Ом.

Но ваш опыт это хорошо. Какой номинал и ток у ваших термисторов? И какая мощность лампочки на нём?

А бывает ещё так, при перегорании лампы происходит что-то типа КЗ (видимо шелуха из вольфрама замыкает) на короткое время, но от этого и термистор может выгореть. У симисторов здесь преимущество - высокий максимальный ток импульса, благодаря чему схема остается работоспособной (при наличии автомата защиты от кз)

Вот у меня такой случай и произошёл. "Хлопнула" включённая лампа и сгорел нафиг блок защиты ( обеспечивал плавное нарастание напряжения на лампах люстры), "Гранит", вроде. Включил напрямую, так как через неделю переезжал. За эту неделю у меня перегорели 4 (!) лампы.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.

• 2 weeks later...

Если использовать энергосберегающие лампы в помещениях где постоянно пребывают люди, то лучше ставить дополнительно обычную лампу накаливания - увеличивается спектр цветов (цветопередача приближается к естественной) и зрение при этом не так портиться.

• 2 weeks later...
  • 3 months later...

Stivvi прав - у меня одна лампочка (в санузле) работает уже 20 (!) лет (напр. пит. 240 В). Так что, дело в технологии производителей. Не гений тоже прав - почему то никто не учитывает влияние реактивных параметров сети при коммутационных процессах или плохом контакте.

Можешь не писать - не пиши.

при перегорании лампы происходит что-то типа КЗ (видимо шелуха из вольфрама замыкает)
Чушь. Лампы то делают газонаполненными.Вот и ответ: в момент перегорания нити загорается дуга и перекрывает не только место разрыва,но и токоподводящие электроды,устраивая КЗ в самой лампе. И не зря один из проводников вне колбы тоньше.Он работает как предохранитель.

Не можешь-научим! Не хочешь-не надо!P.S. А достанешь-заБАНят!

Решительный шаг вперёд-как правило результат хорошего пинка сзади.

Не тратьте силы, возьмите молоток побольше!

Stivvi прав - ... Так что, дело в технологии производителей.

И ещё дело в солидности покупателя ламп.. В компании, которой пользуется Stivvi, минимальная сумма покупки не менее 1000 рублей.

Поэтому у Sivvi лампы горят в 100 сортирах со дня их доставки ему на дом, курьером, и до сих пор. Причём лампы разных производителей.

http://[пытался спамить но не получилось]/shipping/

Edited by wwwww

Не маленький такой домик.

Сынок, не спрашивай, что Родина может сделать для тебя. Подумай, что ты можешь сделать для Родины.