Перейти к содержанию

Ремонт С1-118А


Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, bigmanlav сказал:

Мелкие электролиты обычно все под замену, в плате вертикальной развертки тоже.

Их меняли.Я его отдавал,но ошибся в специалисте.Все таки надо читать отзывы.Но все таки он очень сильно помог на начальном уровне.После того как перепаял умножитель полностью на старой плате диоды искра стала больше.со старыми пробило компаунд и шло на регулятор фокуса.Сегодня с утра разобрал докапываясь до этого электролита элт,в добавок и высоковольтник был оторван,просто по ходу держался на том что не давала выйти уплотнительная трубка.Сейчас просто хочу его собрать то что видимое из неисправности,ну и сегодня же мультиметром большинство радиодеталей прозвонил,что звонилось отпаивал ногу,естественно кроме микросхем.Соберу,заработает хорошо нет я его решил все таки восстановить,буду искать кто подшаманит до рабочего режима.А так пока с вашими подсказками,по мелочи.Спасибо вам.

И напряжение почему то вместо 12 вольт 17 вольт было или я не на тех точках измерил или из за этого конденсатора вспучившегося

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

1 час назад, Kykyi сказал:

вместо 12 вольт 17 вольт

Много, возможно пробит транзистор стабилизатора. Конденсатор маловероятно виновен.

Все напряжения измеряются относительно земли (общего провода)

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

57 минут назад, bigmanlav сказал:

Много, возможно пробит транзистор стабилизатора. Конденсатор маловероятно виновен.

Все напряжения измеряются относительно земли (общего провода)

56 минут назад, bigmanlav сказал:

Да уже 2 часа ищу по форумам,кто виноват,тяжело дается читать схему.Не мог понять в схеме элт х и Y.Пока не снял элт и не повертел в руках просматривая как соеденены электроды.Теперь все встало в башке на место.Буду искать,самому интересен результат просто и интересна тема стала электронники.Но не могу пока такую сложную штуку осилить быстро.Печально.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Транзисторы целыепо всем 4 напряжениям.Поправте пожалуйста,Скачал по ссылке с сайта.Надо в библиотеку съездитьяили поискать на авито у кого книга есть.В нэте все нечитабельно,тяжко разобраться особенно кто первый раз осциллограф в руке держит.Давно хотел его для работы,но рабочий.

Screenshot_2023-06-12-19-14-12-679_org.readera.jpg

Теперь только за кондером ехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за тупость мою.Вместо 100 вольт как на схеме у меня 150 везде.Проверил всю связку где должно понижаться напряжение.Осталось резистор покрутить151?

Screenshot_2023-06-14-23-35-18-996_com.sec.android.app.sbrowser.jpg

IMG_20230614_233630.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kykyi сказал:

Прошу прощения за тупость мою.Вместо 100 вольт как на схеме у меня 150 везде.Проверил всю связку где должно понижаться напряжение.Осталось резистор покрутить151?

Screenshot_2023-06-14-23-35-18-996_com.sec.android.app.sbrowser.jpg

IMG_20230614_233630.jpg

Остальные напряжения вроде как нашол.Но не уверен что правильно..Можете показать точки что бы быть на сто процентов уверенным.-+5вольт есть точно,где 20 вольт показывает 17 но это тестер у меня врет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Kykyi сказал:

показать

На схеме все написано, измерять относительно земли, один щуп всегда на корпусе, второй на измеряемой точке. Минус пять вольт там нет, только плюс, они нужны для коммутатора каналов построенного на микросхемах 155 серии.

Основное двухполярное, плюс минус 12 вольт.

В стабилизаторе 100 вольт что то неисправно.

 

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, bigmanlav сказал:
10 минут назад, bigmanlav сказал:
10 минут назад, bigmanlav сказал:

 

 

 

 

10 минут назад, bigmanlav сказал:

На схеме то понятно,А на самой плате все в куче,по дорожкам отслеживаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bigmanlav сказал:

:unknw:

100 вольт  нашол но они  на 13 ноге элт сейчас а там должно быть 65в.Вот и не могу найти что не так после 97 резистора.Как раз и получиться напряжение 13 ноги 60 вольт.Буду искать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kykyi сказал:

100 вольт

Должны быть где красный кружок, на эмиттере транзистора КТ805, будет тут 100, будет и на трубке около 65 положенных.

Screenshot_2023-06-14-23-35-18-996_com_sec.android_app.sbrowser.jpg.f1b624c9793988ae96d521462815028d.thumb.jpg.6f1ad49abf849eb64e4e23151d9d8b2c.jpg

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2023 в 01:41, bigmanlav сказал:

Должны быть где красный кружок, на эмиттере транзистора КТ805, будет тут 100, будет и на трубке около 65 положенных.

Screenshot_2023-06-14-23-35-18-996_com_sec.android_app.sbrowser.jpg.f1b624c9793988ae96d521462815028d.thumb.jpg.6f1ad49abf849eb64e4e23151d9d8b2c.jpg

После скурпулезных разборки схемы и как, куда что должно идти копаний полручными средствами и книгам,мультиметра и батареек и свето-диода.Выявлены транзисторы 315е.т34 и т36.И самый главный вопрос,а точнее подтверждение нужно.Их менять только на такие характеристики так как моного разных напряжений питания из за их конструктивных возможностей простыми транзисторами не обойтись.315й транзистор его схема.IMG_20230619_110933.thumb.jpg.e3af0088098ae1a7337beeff75bb4936.jpg

Только что, Kykyi сказал:

После скурпулезных разборки схемы и как, куда что должно идти копаний полручными средствами и книгам,мультиметра и батареек и свето-диода.Выявлены транзисторы 315е.т34 и т36.И самый главный вопрос,а точнее подтверждение нужно.Их менять только на такие характеристики так как моного разных напряжений питания из за их конструктивных возможностей простыми транзисторами не обойтись.315й транзистор его схема.IMG_20230619_110933.thumb.jpg.e3af0088098ae1a7337beeff75bb4936.jpg

И выпаян

 

Только что, Kykyi сказал:

После скурпулезных разборки схемы и как, куда что должно идти копаний полручными средствами и книгам,мультиметра и батареек и свето-диода.Выявлены транзисторы 315е.т34 и т36.И самый главный вопрос,а точнее подтверждение нужно.Их менять только на такие характеристики так как моного разных напряжений питания из за их конструктивных возможностей простыми транзисторами не обойтись.315й транзистор его схема.IMG_20230619_110933.thumb.jpg.e3af0088098ae1a7337beeff75bb4936.jpg

361го транзистора не нашол не чего пока.Мое предположение правильное что их менять только на такие из за расности подходящих на еих напряжений эмиттер,коллектор?

3 минуты назад, Kykyi сказал:

После скурпулезных разборки схемы и как, куда что должно идти копаний полручными средствами и книгам,мультиметра и батареек и свето-диода.Выявлены транзисторы 315е.т34 и т36.И самый главный вопрос,а точнее подтверждение нужно.Их менять только на такие характеристики так как моного разных напряжений питания из за их конструктивных возможностей простыми транзисторами не обойтись.315й транзистор его схема.IMG_20230619_110933.thumb.jpg.e3af0088098ae1a7337beeff75bb4936.jpg

И выпаян

 

361го транзистора не нашол не чего пока.Мое предположение правильное что их менять только на такие из за расности подходящих на еих напряжений эмиттер,коллектор?

Администраторы,извините за повторяющееся сообщения.Не знал что после закрытия нечаянно сайта,сохраняются не отправленные,недописанные сообщения.

Нет не приходит,а выходит из к-э разное.Сопротивление же диодов должно же быть разное,зачем тогда такой бутерброд городить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kykyi сказал:

315

BC547 BC550

2 часа назад, Kykyi сказал:

361

BC557 BC560

315 361 применялись почти в любой бытовой аппаратуре произведенной в СССР, не найти их ещё постараться нужно.

2 часа назад, Kykyi сказал:

их менять только на такие

Желательно.

315е  можно заменить на 315г

С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Kykyi сказал:

361го транзистора не нашол...

Я вам помогу. В вашем городе есть магазин, который называется Чип-Дип. В нём можно купить этот транзистор за 7 рублей. Расписание и адрес магазина:
361_2.jpg.3ec304866a181ee7131eb4046d664b1b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо братцы! В чип и дипе редко бываю.А вот на станславского 6 открылся,и подешевле намного.Там брал недавно,для платы миксера деталюшки.(до него пока руки не дошли хотя по времени,пока паяльник греется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kykyi сказал:

Пошол дальше.Ваяю трансформатор с крутилками всякими,стабилитроны надо проверить.Что то говорит,не зря легли смертью храбрых бойцы оранжевые.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Kykyi сказал:

 

Надеюсь плата кго живая.Все напряжения в норме небольшой правда где -12в. там -11в.вместо 20в. 19в.12в и 5в точно.До полного разбора,снятия элт подогнал по параметрам.А вот киловольты не мерял.Умножитель у меня теперь новый правда на старой плате и чем его бы залить.Не шьет между контактами а вот если поставить на место сто процентов шить будет на то что рядом стоит металлическое.Проверял высокое тупо отверткой,искра на 5ммшибет,слона убить можно,цвет чистый синий на свечах зажигания и то с красноватостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собрал приколюху проверку диодов на трансе.Стабилитроны целые.у 818 только смущает 11вольт стабилизации.Грешу на мультиметр у него тысяча постоянки и 750 переменки,он грубый.Теперь не понятно почему згорели транзисторы.До меня сожгли наверное,один из 6 предохранители целые.Теперь до магазина надо.Эх не в городе живу,пол дня убить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.06.2023 в 18:27, bigmanlav сказал:

@Kykyi

КТ315Г и КТ315А

Г то знаю.А вот этот и буква с лева в ыерху а так маркируются только 361.если инфе верить.Поехал за красными звертками Да и диод умаю поменять со стабисторами

 

5 минут назад, Kykyi сказал:

 

Изините.Наоборот по букве.Пока не выучил урока наизусть:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...