Jump to content
Danik97

Не Запускается Недогенератор (Качер) На Строчнике

Recommended Posts

Литиевые батарейки Fanso для систем телеметрии и дистанционного контроля

Системы телеметрии находят все более широкое применение во многих отраслях на промышленных и коммунальных объектах. Требования, предъявляемые к условиям эксплуатации приборов телеметрии и, как следствие, источников питания для них, могут быть довольно жесткими. Fanso предоставляет широкую линейку продукции, рассчитанной на различные условия эксплуатации, что позволяет подобрать батарейку для каждого конкретного применения, в том числе и для устройств телеметрии.

Подробнее

так я без кондера и моста делаю

я пытался потрбление померять как я знаю амперметр надо последовательно в цепь ну так я его в конце на инусе поставил он нечего не показывал хоть цепь была замкнута

без кандёра????? :rolleyes: Ты чё????Да у тебя никогда в жизни он не заработает!!!!!!

Приглашаем на вебинар Решения для построения ультразвуковых счетчиков жидкостей и газов на базе MSP430

Компэл совместно с Texas Instruments 23 октября 2019 приглашают на вебинар, посвященный системам-на-кристалле для построения ультразвуковых расходомеров жидкостей и газов на базе ядра MSP430. Вебинар проводит Йоханн Ципперер – эксперт по ультразвуковым технологиям, непосредственно участвовавший в создании данного решения. На вебинаре компания Texas Instruments представит однокристальное решение, позволяющее создавать точные недорогие счетчики жидкостей и газов.

Подробнее...

Я тебе говорю открой ссылку,там всё хорошо объясняют,дополнительная информация в каментах...

Хотел бы сказать автору, что его схема не качер, а потому снимать заряды на металлические предметы, которые вы держите голыми руками, НЕДОПУСТИМО. Это не качер, индуктивность катушек большая, а потому частота невысокая. Скин эффект слабый. ТО, что автор написал, что сила тока мала, чтобы убить, вовсе не значит, что разряд безопасен. Ток вызывает неконтролируемые сокращения мышц, в т ч и сердца, что смертельно опасно.

Да не правда,я собрал такой,пожалуйста сколько хочешь столько и дотрагивайся руками(пока не надоест)ТОК ВЫСОКОЧАСТОТНЫЙ!!!!!!!!!!!!!А ОН ЧЕЛОВЕКОМ НЕ ОЩУЩАЕТСЯ!!!!!!

Строчники бывают разные. У меня такая дрочь валяется где-то, в свое время кота вынесло. Частота была в районе 50 кГц. В качере 200 кГц где-то.

ааааааааа,я понял почему у тебя так получилось: " в некоторых строчниках встроены цепи выпрямления высоковольтового напряжения. Если их не удалить, то строчник станет реально опасен для жизни!"

Я просто вспомнил,мне дед говорил,что хочет сделать электроудочку из этой схемы,просто нужно оставить эти цепи выпрямления высоковольтового напряжения и всё!!!!Но я не живодёр и схемку ему так и не дал!!!

Там в схеме указанно что на выходе 90кВ, это бред, так как ТВС максимум что были 9кВ переменки на выходе, а встроенных в ТВС умножителей нету, в совковых теликах шло но отдельно ТВС отедльно умножитель, на выходе умножителей максиму 30кВ, но токи мизерные максимум 1мА при 30кВ - это всего лишь 30Вт на выходе для нейтрализации человека на 5 минут нужно 50Вт, а сейчас есть ТДКС- это ТВС с умножителем в одном корпусе, ну иногда и дополнительные питания цепей телика, но с умножителей более опасное напряжение так как там заряженные конденсаторы

ну на счёт того что 90КВ-бред,я вобщем не знаю,но почти все мои знакомы радиолюбители говорили,что это так,действительно на выходе 90Кв.(просто я у них консультировался по этой схеме)

90кВ это 9см должна быть дуга и то не по леснице иакова а между двумя проводками высоковольтной обмотки ТВС а там по видео нету, для пробоя 1мм воздуха требуется 1кВ, это во - первых, во вторых если бы там было такое напряжение ТВС бы сдох просто напросто изоляция не выдержала бы, если у него на выходе с завода расчиатно максимум 9кВ 90 он никогда не даст

и куда по вашему нужно пихать конденсатор :blink: :blink: post-152093-0-49621600-1334134848_thumb.jpeg

если я буду питать от БП обязательно нужен конденсатор? :huh:

Да конечно!!!Тебе встречный вопрос:А к компютеру монитор нужно ставить??" :D

Да наху* ты его зачертил???да ты хоть от электростанции питай,а конденсатор один фиг нужен)

Ну и чё,что это бп,у меня от транса с диодным мостом питается,тебе один ***** конденсатор нужен

ЧИТАЙ БОЛЬШЕ ЛИТЕРАТУРЫ,эт я тебе говорю как ровеснику...

ёмкость от 500мкф,от 12вольт

Если с этим болком то конденсатор не нужен в нём уже всё есть так как на выходе постоянка у этого БП, другое дело что это не БП а зарядка, а это источник тока, а тебе нужен источник напряжения, говорю же возьми БП от компа б.у купи за 100-150руб и будет счастье

И 500мкФ это очень мало при токе потребления 5А нужен конденсатор не менее 4700мкФ

Edited by Электронщик