Jump to content
Danik97

Не Запускается Недогенератор (Качер) На Строчнике

Recommended Posts

я корочее решил лучше через понижающий трансформатор и диодный мост

я нашол какойто трансформатор он стоит в БП(9В 0.1А)

щяс сфоткаю

Тебе то нужно не менее 12В и не менее 3А, думаю 5А схема эта не жрёт около 3А но нужно с запасом вот и получается 12В 5А, а ты хочешь 0,1А скорее трансформатор сгорит

Вебинар STM32G0 – новый лидер бюджетных 32-битных микроконтроллеров от STMicroelectronics

Компания Компэл приглашает вас 25 сентября принять участие в вебинаре, который посвящен новому семейству микроконтроллеров STM32G0. Вебинар рассчитан на технических специалистов и тех, кто хорошо знаком с семейством STM32. На вебинаре будут освоены современные методы тестирования производительности микроконтроллеров на примере самых бюджетных 32-битных семейств общего назначения STM32G0 и STM32F0 и проведено их подробное сравнение.

Подробнее

Да,не покатит,у меня от 12В(3А)работает,но почему то несколько секунд и выключается,а вот от 12в(5А)всё отлично...

Литиевые батарейки Fanso в беспроводных датчиках пожарно-охранной сигнализации

Выбор подходящего элемента питания, способного обеспечивать требуемый уровень напряжения и выдавать необходимый ток на протяжении всего периода эксплуатации беспроводной пожарно-охранной системы является одной из первостепенных задач. Наиболее подходящим для этих целей элементом являются литий-тионилхлоридные элементы питания, а одним из наиболее конкурентоспособных производителей – компания Fanso, предлагающая своим клиентам продукты как универсальные, так и разработанные специально для решения конкретных задач.

Подробнее...

я нашол ещё какойто БП но характеристики не известны называется ЭЛЕКТРОННИКА Д2-37

А кроме названия не чего на нём не написано, ну мало ли вдруг, где то надпись сколько выходное напряжение, ток. А вобще реально померяй выходное напряжение, если есть чем. А вобще лучше поиши БП от ПК :D . А он не такой: http://fotkidepo.ru/?id=photo:646478

Там стоит линейный стабилизатор на 1.5 А, скорее всего столько и выдаёт тока ( конечно меньше).

А для строчника нужно хотя бы 2А, а то и больше :D

значет не покатит

у меня есть 2 аккумулятора от шуруповёрта 17вольт а как их надо соеденить (полседовательно или паралельно)

чтобы была больше сила тока

сейчас только пробавал от аккамулятора(тот что на питание комбайна идёт(140)) питать,ничего не получилась,какая-то маленькая искра появлялась и всё(как от зажигалки)

Лучше собери Трансформатор Тесла на транзисторе ( лучше биполярном для начала типа КТ 805), там от 500мА уже лампы светят, да и с питание тебе по проще будет :D

Ну поискрит маленько, а что за транзистор используешь? Тут тебе пойдёт либо КТ 805, КТ 808, ну или 2N3055 :D

Edited by AZee7787

Блокинг-генератор будет работать только от силы тока выше 3А....Я вот тоже советую тебе собрать трансформатор тесла,я над ним сейчас мудрю....

Да это правильно, там и опытов больше, и плазма в лампочках, и лампы дневного цвета светятся, и передача энергии по одному проводу, и без провода, и газоразрядные лампы светятся, ртутные, нагрев метала, огни святого Эльма, стримеры, даже озонизация воздуха так что он явно интереснее, а ещё лиссажу можно показать на нём, вот собирал, себе трансформатор на дипломную работу, вобщем лучше собирай Теслу на транзисторе :D

так может знаете каких небудь схем подкинете которые хорошо работают