Перейти к содержанию

Не Можешь Определиться С Выбором Усилителя? Тебе Сюда!


Рекомендуемые сообщения

для вас все это подходит. Шоттки это кремниевые диоды только используют переход металл-полупроводник. поэтому имеют более низкое падение и отсутсвие шума переключения. думаю для такого дермеца как 2050 или 1875 ставить их нет смысла достаточно просто кремниевых или каких нибудь с "фастов" зашунтированных пленкой.

HTPC -> Denon PMA-50 -> Illuminati SeHi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реклама: ООО ТД Промэлектроника, ИНН: 6659197470, Тел: 8 (800) 1000-321

  • Ответов 1,2т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

20% скидка на весь каталог электронных компонентов в ТМ Электроникс!

Акция "Лето ближе - цены ниже", успей сделать выгодные покупки!

Плюс весь апрель действует скидка 10% по промокоду APREL24 + 15% кэшбэк и бесплатная доставка!

Перейти на страницу акции

Реклама: ООО ТМ ЭЛЕКТРОНИКС, ИНН: 7806548420, info@tmelectronics.ru, +7(812)4094849

Посаветуйте смудрить саб в машину на 400-500 Вт!(Активный)В средней ценевой категории... мона ли на STK?или ещё на чём!Говорю что всё будет собиратсья вручную тоесть всё с начала!Если помогёте с выбором усилителя и преобразователя напряжения то могу и статью сделать.... B) да.. чуть не забыл по моим расчётам им нуЖон саб с звуковой мощностью 500 Вт получается нужен усь и саб на 142Вт

Изменено пользователем NasHiK

ВечНА бЯзграмАтЁн!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбираем схему BMS для корректной работы литий-железофосфатных (LiFePO4) аккумуляторов

 Обязательным условием долгой и стабильной работы Li-FePO4-аккумуляторов, в том числе и производства EVE Energy, является применение специализированных BMS-микросхем. Литий-железофосфатные АКБ отличаются такими характеристиками, как высокая многократность циклов заряда-разряда, безопасность, возможность быстрой зарядки, устойчивость к буферному режиму работы и приемлемая стоимость. Но для этих АКБ, также как и для других, очень важен контроль процесса заряда и разряда, а специализированных микросхем для этого вида аккумуляторов не так много. Инженеры КОМПЭЛ подготовили список имеющихся микросхем и возможных решений от разных производителей. Подробнее>>

Реклама: АО КОМПЭЛ, ИНН: 7713005406, ОГРН: 1027700032161

Народ,пожалуйста,подскажите ссылку на схемку по следующим требованиям:

1.Вых мощность - 3-5Вт.

2.Собрана на транзюках,причём желательно постарше (МП37,МП40), хотя и КТ315 и проч. тоже сойдут.

3.В схеме использовано как можно меньше деталей.

http://www.kruso.narod.ru/Shema/ak201.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток !

Есть колонки от музыкального центра JVC 4-х канальные ! 120 Ватт, 6 ОМ. Широкополосники !

Чем бы получше их раскачать ? Какой усилитель для них лучше собрать ??! Так чтобы не дорого, но сердито. Я не спец в электротехнике, поэтому что-то сложное и дорогое не самый лучший варриант !

С центром звучит очень хреновенько... очень много рисованых низов в диапазоне около 150 Гц. Ниже 80 и не опускается, середина очень замыленная, верхов почти нет...

Пробовал их включать на усилитель от колонок Люксеон, звук гораздо лучше! Но того усилка очень мало для того чтобы раскачать колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарисчи, подскажите что-нибудь приятно поющее мощностью до100Вт на нагрузку 6 Ом? Вообще - во вселенной, есть ли что-нибудь лучше звучания ВП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть саб на 2х35ГДН-1-8, подскажите усь для СЧ-ВЧ звена, чтоб звучал оч прилично, отыгрывал всё до мельчайших подробностей, и ещё: всё это дело будет стоят в машине(Спектра). С мощностью не разберусь чего то, вроде как саб до 100Гц играть будет, а это 20% от всей мощности, но где то вычетал: что саб должен быть в 1,5-2-а раза мощнее чем система. Т.е. по получаем что 70Вт это 40% и получается что на всё про всё 100Вт+70Вт саб. На канал 25Вт получается. Так? Или же я совсем не правильно расчитал?

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть саб на 2х35ГДН-1-8, подскажите усь для СЧ-ВЧ звена, чтоб звучал оч прилично, отыгрывал всё до мельчайших подробностей, и ещё: всё это дело будет стоят в машине(Спектра). С мощностью не разберусь чего то, вроде как саб до 100Гц играть будет, а это 20% от всей мощности, но где то вычетал: что саб должен быть в 1,5-2-а раза мощнее чем система. Т.е. по получаем что 70Вт это 40% и получается что на всё про всё 100Вт+70Вт саб. На канал 25Вт получается. Так? Или же я совсем не правильно расчитал?

Гц. это частота звука, а не мощность.

Мощьность и сопротивление это Ватты и Омы соответственно. Чем больше Ватт, тем больше звуковое давление, чем больше Ом тем больше детализация звука и ход диффузора(хотя возможно я ошибаюсь).

Если у тебя есть 2 динамика по 35 Ватт, то тебе надо подать на них по 30-35 ватт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На саб уже есть усь. Надо опрепеделиться с мощностью для СЧ-ВЧ звена. В зависимости от частоты среза идёт и распределение мощности. Чем выше выше частота среза, тем больше идёт мощности на НЧ звено.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря незнаю по какой формуле фсе это расчитывается, но звук по моему будет приятным только в том случаи если Саб будет в 1,5-2 раза мощьнее сумарнойц мощности 1 колонки для 2.1 сисемы или примерно 70-80% мощности суммарной мощности сисемы!

Хотя все зависит от предпочтений... если любишь басы можешь делать равным эквивалент т.е. саб такой-же мощности как суммарная мощность системы! Но учти, много - не значит хорошо.. т.к. саб глушит средние частоты ! Для ВЧ звена примерно тоже самое... но на процентов 10-20 меньше!

Изменено пользователем xDolphin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е саб должен быть такой же мощи как и вся сисьтема? Мне в салоне не бумц, бумц надо, а сбалансированное звучание всей сисьтемы в общем.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для сбалансированного звучания акустическая система должна давать ровную АЧХ на всем диапазоне. другое дело что для НЧ запас мощности потому что там идет завал. и пики больше на НЧ.

HTPC -> Denon PMA-50 -> Illuminati SeHi

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди ктото делал усилитель http://www.electroscheme.ru/homes/amplif/nm2038.html .У меня пару вопросов,мне подскажите на скоко ампер должен расчитан чтобы выдержать два канала такого усилителя??и ещё ничё если я транзисторы и микруху на один радиато цепанул,без всяких проклаок и смазок??По схеме я понял что транзисторы можна а вот микруху!! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2NehakeR

Это понятно, тем не мение, усилитель играет немаловажную роль. И говоря "сбалансированное звучаие" я имел ввиду что басы не выперали и остальной диапазон не выпирал, а всё было на своём месте.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем разобрался с мощностью, нужен усил высокого качества, мощностью 50Вт на нагрузку 8Ом, подскажите со схемкой.

Изменено пользователем Zvik

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте!Уменя есть простенькая акустическая система 5.1 без усилителя.Подскажие простенькую схемку для этих колонок!Заранее спасибо! :)

паяльник в руки и вперёд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к сожелению немогу фотки скинуть :( фотика нету.там обычные 5 маленьких колоночек и саб небольшой.Ну колоночки ват на 5 может быть,саб незнаю.Вот мне надо усилитель ват на 10 для каждой колонки и для саба ват на 20.Желательно на микрухе. ;)

паяльник в руки и вперёд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, выкладывай тогда модель акустики и производителя, а дальше в инете инфу найти можно.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На саб возьми TDA2050, можешь 2051(но не советую), на сателитки возьми TDA2030 или 2030А(более мощный вариент)

Схемки если не ошибаюсь лежат в начале ветки.

Собрать или разработать можно всё, было бы желание и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...